RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Можно ли поменять паспорт по желанию?

Гость
2 сентября 2015, 11:00
мнения психологов в случае законности замены паспортов чрезвычайно важны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2015, 12:50
Пффффф. Бывший муж "потерял" паспорт, и показал новый: теперь в нем нет ни отметок о предыдущих браках, ни данных о рождении 2х последних детей. Собирается еще раз жениться :D Вписывают это все по-прежнему люди. Отсюда и более чем логичный вывод.
Гость
2 сентября 2015, 15:40
Пусть восстановит невинность, а паспорт оставит прежний. ВОТ НОВЫЙ МУЖ УДИВИТСЯ!!!!
Гость
2 сентября 2015, 17:09
пермь - город реальных пацанов. вы это сейчас реально доказали.
Гость
3 сентября 2015, 09:28
Мне кажется, она УЖЕ это сделала. Типа вся такая милая и невинная)
Гость
5 сентября 2015, 18:09
Гименопластику (если не ошибаюсь с названием) в Перми уже в 70 - е годы делали! Так что вряд ли удивится (если, конечно он не из глухой деревни).
Гость
2 сентября 2015, 11:11
Психологи - вы свои волосы- то причешите. вы не спальне.
Гость
2 сентября 2015, 14:17
А мне всегда нравились женщины с растрепанными волосами!
Гость
3 сентября 2015, 07:08
Гость
2 сентября 2015, 14:17
А мне всегда нравились женщины с растрепанными волосами!
А, мне вообще голые! ;-)))
Гость
3 сентября 2015, 12:08
Кто-бы ты ни был, комментарий просто класс)))) Посмеялась от души)))
Гость
2 сентября 2015, 13:27
т.е. старый паспорт нужно испортить... и поменять без проблем...
Гость
2 сентября 2015, 14:06
Вообще думала статья о том, как поменять паспорт в связи заменой фамилии или имени. А тут про отметку о браке. Не ставят их, меняли паспорт я и муж. А фото психологов настоящие? или взяты просто с инета?
Гость
2 октября 2015, 01:58
настоящее
Гость
2 сентября 2015, 15:25
1. Поменять паспорт после развода на новый 2. Подать заявление об утрате в другое фмс и не предоставлять свидетельства о заключении/расторжении брака.
Гость
2 сентября 2015, 15:54
Зачем так сложно, Она идет меняет фамилию на прежнюю, а потом на законных основаниях меняет паспорт. Раз разведена отметки о браке и его расторжении не будет
Гость
3 сентября 2015, 15:18
Гость
2 сентября 2015, 15:54
Зачем так сложно, Она идет меняет фамилию на прежнюю, а потом на законных основаниях меняет паспорт. Раз разведена отметки о браке и его расторжении не будет
О расторжении брака будет.
Гость
6 сентября 2015, 04:50
Гость
3 сентября 2015, 15:18
О расторжении брака будет.
не ставят
2 сентября 2015, 13:50
да конечно!!! достаточно знакомых, которым при смене паспорта то детей несовершеннолетних не укажут, то регистрацию или расторжение брака. У мужа в паспорте(после потери) не указаны дети от первого брака!
Гость
2 сентября 2015, 14:30
И что?)))
2 сентября 2015, 14:44
Гость
2 сентября 2015, 14:30
И что?)))
то что управление миграционной службы дает неверную инфу про восстановлению паспорта!
Гость
2 сентября 2015, 11:49
А паспорт поменять можно?
Гость
7 сентября 2015, 22:15
Можно. Главное найти любой мелкий формальный повод - кроме изменения фамилии, можно подправить что-то еще: одну букву в имени, на один-два дня изменить дату рождения (типа, реально я родилась 9, а записали 10 по ошибке, а я морально страдаю)
Гость
8 сентября 2015, 15:55
Гость
7 сентября 2015, 22:15
Можно. Главное найти любой мелкий формальный повод - кроме изменения фамилии, можно подправить что-то еще: одну букву в имени, на один-два дня изменить дату рождения (типа, реально я родилась 9, а записали 10 по ошибке, а я морально страдаю)
Яндекс подсказывает, что пошлина за выдачу нового паспорта c 2015 года при утере 1500р, при смене фамилии или имени 1600р. К тому же при смене фио, прочие документы (загранпаспорт, водительское удостоверение) тоже менять и тоже не бесплатно. Так что вариант сжечь паспорт и прийти за новым дешевле (хотя если признаетесь что испортили паспорт умышленно, дополнительно оштрафуют на 300р). Но я здорово сомневаюсь, что в паспорт не включат сведения о предыдущих браках. Вот сведения о предыдущих местах регистрации скорее всего не включат.
Гость
2 сентября 2015, 16:07
меня вот че бесит. какого фига такой большой интервал между обновлением паспорта, т.е. в 20 лет ииии до 45. Мне 25, за эти 5 лет у меня изменился имидж, прическа, макияж. короче многие не верят что это я в паспорте. так вот почему по этой причине я не могу поменять паспорт! нет, мне надо его тогда либо испортить, либо чтобы украли.
Гость
2 сентября 2015, 17:19
Или выйти замуж!!!!! Или еще раз выйти замуж!!!!!
Гость
2 сентября 2015, 17:33
полностью согласен.Получал свой паспорт в 2002м, недавно пришел к нотарусу, та долго сравнивала, и наконец изрекла "такое ощущение что это не Вы".
Гость
2 сентября 2015, 18:20
Раньше говорили, что вроде можно поменять паспорт, если сильно изменился внешне. Как сейчас, не знаю.
Гость
4 сентября 2015, 11:33
Распущенные волосы, распущенность в поведенеии, отсутствие профессиональной этики, неустроенность личной жизни - на фотках коментаторш. Увы, кто бы говорил.... коментировал и советовал, от таких и читать не интересно, стремно
Гость
5 сентября 2015, 18:20
Верно подмечено - одиночество в каждом жесте, в каждой фразе. Нет в глазах блеска счастливой в браке женщины, есть позёрство и тоска. Поменьше гештальта в личной жизни - и будет у них всё хорошо.
2 сентября 2015, 14:25
Езжайте к казахам, у них карточка - удостоверение личности, там ни прописки ни браков нет.
Гость
2 сентября 2015, 15:29
Как вариант сменить фамилию, отказать не могут, или случайно постирать
Гость
2 сентября 2015, 16:47
Древарх вон каждый месяц паспорта менял на новое имя))
Гость
2 сентября 2015, 23:57
в паспорте обязательно заполняется только фио, место рождения и мужчинам до 50 лет военнообязанный (если не белобилетник). остальное - только по заявлению с приложением документов
Гость
3 сентября 2015, 13:20
Меняла паспорт. В УФМС спросили, хочу ли ставить печать о расторжении брака; ответила, что не желаю. И всё! В чем проблема?
4 сентября 2015, 17:24
Меняла весной в УФМС паспорт по возрасту, подала полный пакет документов на замену, в том числе Свидетельство о расторжении брака и Свидетельство о рождении ребенка, так вот, поскольку брак расторгнут, то отметку эту мне не поставили, и так как мой сын уже не является несовершеннолетним, то и детей в новом паспорте у меня уже нет. Так что либо сотрудники УФМС нарушают повсеместно законодательство, либо проинтервьюированный юрисконсульт не совсем разбирается в нем.
Гость
2 сентября 2015, 14:11
Да какая вообще разница, был ты женат или не был, или была или нет замужем, если люди адекватные и так поймут, тем более когда любишь. Я вон свою супругу с ребенком вообще из семьи увел и что теперь...
Гость
2 сентября 2015, 14:31
а что, теленок, которого можно увести?
Гость
4 сентября 2015, 08:29
Гость
2 сентября 2015, 14:31
а что, теленок, которого можно увести?
Да любую и любого можно увезти!
Гость
9 сентября 2015, 08:44
Мочить таких разлучников в сортире нужно! )))
Гость
4 сентября 2015, 16:01
Я хочу что бы в паспорте ввели графу национальность.
Гость
5 сентября 2015, 01:03
Мне меняли паспорт и не вписали несовершеннолетних детей. Ноштамп о браке поставили. Поменять паспорт можно на основании смены фамилии,а основания для смены фамилии не нужны,просто захотел и меняю!
Гость
2 сентября 2015, 17:34
Полность согласна с пред.коментом, ездили в Абхазию,туда даже на меня не поглядели,а обратно не хотели выпускать, сказала что у них в гостях растолстела,тогда только выпустили.В паспорте на фото в 25 весело 48кг,а сейчас в 43 уже 78кг.Надо каждые 10 лет менять паспорт.
Гость
2 сентября 2015, 18:46
ну вообще-то массово паспорта меняли в 2002 году, 13 лет назад...че-то ваши 43 минус 25, получается 18..где-то вы чего-то не договариваете
Гость
3 сентября 2015, 08:44
Xудеть надо! Каждые 10 лет!
Гость
3 сентября 2015, 21:11
Гость
2 сентября 2015, 18:46
ну вообще-то массово паспорта меняли в 2002 году, 13 лет назад...че-то ваши 43 минус 25, получается 18..где-то вы чего-то не договариваете
в 1998 году получила новый паспорт, выйдя замуж и поменяв фамилию. какие 13 лет? как раз 17 лет и есть, как и у меня. кстати, так же получилось - в 25 лет 48 кг, почти в 42 почти 74 )))
Гость
2 сентября 2015, 17:25
Порви и выбрось паспорт, иди в милицию пиши заявление об утере, выдадут тебе новый без отметок. Вот проблему придумали.
Гость
4 сентября 2015, 18:35
Графу национальность введите.
Гость
4 сентября 2015, 23:07
да. и что бы каждого это касалось по матери..
Гость
5 сентября 2015, 18:27
Алло, ЗАГС? Меня зовут Навоз Фекальевич Иванов. Я хотел бы сменить фамилию! Не в фамилии, бабоньки, дело - от мудрых женщин мужики не уходят, и который он у жены - не интересуются!!!
6 сентября 2015, 09:33
Паспорт - документ, удостоверяющий личность и этим все сказано. Паспорт может меняться, теряться, а личность никогда. И грош цена такой паспортной системе в которой при смене паспорта теряется человек. Такой паспорт можно без зазрения совести сжечь, разорвать, утопить и получить новый пусть даже понеся наказание. Паспорт должен содержать только сведения идентифицирующие личность. Так должно быть по логике, но такого нет по закону. Поэтому, если есть необходимость, такой паспорт можно уничтожить, получить новый и начать новую жизнь.
Гость
7 сентября 2015, 07:17
Какие вы здесь все милые,все более просто,идёте пишите заявление о замене паспорта оплачиваете 500 руб так как вы меняете не по подошедшему возрасту ,меняют в:-)ем,и нас@ать им зачем вам надо,ничего не ставят печати,им главное заработать ,все мои знакомые поменяли у всех разные причины,паспорт пачкается теряется первоначальный вид и т.д. А консультация этим психологам нужна самим.
Гость
2 сентября 2015, 12:15
Главная истина: меньше знает лучше спит!
Гость
4 сентября 2015, 11:39
Я вот тоже не сменила фамилию после развода. Хотелось бы узнать как поменять паспорт с девичьей фамилией)))))
Гость
7 сентября 2015, 13:24
У меня сестра 2 раза выходила замуж ,2 раза разводилась, каждый раз меняла на паспорт с девичьей фамилией. Ребенка родила, у него фамилия отца. Третий раз вышла замуж- фамилию девичью оставила. Развелась. Сейчас 4 раз замужем- фамилия мужа.
Гость
10 сентября 2015, 12:24
Гость
7 сентября 2015, 13:24
У меня сестра 2 раза выходила замуж ,2 раза разводилась, каждый раз меняла на паспорт с девичьей фамилией. Ребенка родила, у него фамилия отца. Третий раз вышла замуж- фамилию девичью оставила. Развелась. Сейчас 4 раз замужем- фамилия мужа.
Она насекает зарубки с каждым мужем? =))) К 45-и вся в зарубках будет! =)))
Гость
2 сентября 2015, 12:59
А что они не правильно сказали ?! Что строить отношения начиная со лжи - это плохо, рано или поздно мужчина узнает о прошлом замужестве, и будет чувствовать себя обманутым, а каком доверии и уважении можно тогда говорить в таких отношениях.
Гость
2 сентября 2015, 13:38
вот только тема статьи и теги к ней совсем про другое, а не про то, как стоить отношения, причем тут спрашивается закон?
Гость
2 сентября 2015, 19:12
а я пошел написал заявление что украли паспорт через 2 месяца получил новый и переехал а на старом все кредиты)))))) и уже 5 лет не звонка от банка и не понятно что да как))))
Гость
2 сентября 2015, 23:38
Они ждут пока проценты натикают в два раза больше основной суммы, а потом предьявят тебе по полной! Из за таких как ты в нашей стране никогда не будет не ипотеки под 3% годовых, не кредитов под 5% как в Европе! Потому что риск неуплаты уже закладывается в процентную ставку
Гость
3 сентября 2015, 07:01
Гость
2 сентября 2015, 23:38
Они ждут пока проценты натикают в два раза больше основной суммы, а потом предьявят тебе по полной! Из за таких как ты в нашей стране никогда не будет не ипотеки под 3% годовых, не кредитов под 5% как в Европе! Потому что риск неуплаты уже закладывается в процентную ставку
Ага, сщазззз! Власти всю страну отдали на откуп сынам ..., а те будут давать в долг под 3-5 % годовых?!!! Не смешите мои тапочки!
Гость
3 сентября 2015, 08:45
Ну ты жук!
Гость
3 сентября 2015, 13:55
Самоое лучшее сходить в косметологический салон и сделать операцию по востанавлению плевы и тогда точно ни кто не прокопаеться будете пай-девочка в 30 лет,а то мелочитесь только паспорт
Гость
3 сентября 2015, 14:20
Восстановлением плевы опытных мужиков не обманешь.
Гость
3 сентября 2015, 13:20
В п. 5 положения о паспорте гражданина РФ номер 828, четко указанно- расторжение это обязательная отметка. Хочешь не хочешь - поставят
Гость
3 сентября 2015, 13:52
Знала бы , не уходила. Навешал лапшу про любовь,а сам скрытый алкаш
Гость
5 сентября 2015, 20:53
Моя фамилия Гольберт Сара. Хочу стать Ивановой Танюшкой.
Гость
5 сентября 2015, 22:33
Я развелась 15 лет назад. По новому паспорту бывший до сих пор на мне женат, ленится свидетельство о разводе получить.
7 сентября 2015, 09:38
В 2012-м году у меня украли барсетку. Там были деньги, паспорт, права, полис (слава богу не было ключей от квартиры). Когда восстанавливал паспорт предъявил только свидетельство о рождении. Через 2 месяца получил новый. И в нём всё уже было: и отметка о первом паспорте, который выдали в 16 лет, и о паспорте, который получил в 25 (он и был украден); а так же штамп о расторжении брака с ФИО жены и датой расторжения, и даже прописка уже стояла! А ведь я повторяю, ничего кроме свидетельства о рождении я не предъявлял. Никаких свидетельств о расторжении, СНИЛСов и прочего. Поставили в УФМС сами всё. Ах, да, извините, свидетельство о рождении и фотографии. Всё.
Гость
7 сентября 2015, 12:20
Может её и девственность тоже восстановить! что-бы уж совсем как без пробега!))
Гость
8 сентября 2015, 14:54
у ледей проблем что-ли больше нет - как думать как скрыть развод? Мозги поменяй лучше а не паспорт )))
Гость
9 сентября 2015, 12:51
Сами же сказали, что можно, порвал и пошел за новым 300+1500 и за 1800 она обретет нового, того самого, единственного. А если подкопить, то имея, например 18000, можно раз в 2 года этим заниматься и к пенсии можно быть не замужней и снова искать, искать, искать....
Гость
3 сентября 2015, 09:26
Очень симпатичные психологи:)