перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Шесть причин (не) делать бизнес в Крыму

4 сентября 2015, 15:53
Гость
5 сентября 2015, 00:31
Вот ну нах.ена мне этот крым ваш? Тут в своей песочнице полный трындец, а вы ещё про крым трындите.... Зарывайте туда бесхозные деньги (бюджет оленьего царства), только нам голову не лечите.
Гость
5 сентября 2015, 01:05
Если отбросить эмоции и то, что называется пропагандой- единственной причиной всей этой истории был Севастополь, а точнее- перспектива организации там базы ВМС США (под которую Штатами уже даже выделялись деньги на переоборудование старой базы и строительство объектов инфраструктуры). Все остальное- лакировка и красивые слова. Если бы в Крыму Севастополя не было- никто бы даже не подумал про это самое "присоединение"
Гость
5 сентября 2015, 08:28
Гость
5 сентября 2015, 01:05
Если отбросить эмоции и то, что называется пропагандой- единственной причиной всей этой истории был Севастополь, а точнее- перспектива организации там базы ВМС США (под которую Штатами уже даже выделялись деньги на переоборудование старой базы и строительство объектов инфраструктуры). Все остальное- лакировка и красивые слова. Если бы в Крыму Севастополя не было- никто бы даже не подумал про это самое "присоединение"
Зачем там база Штатам? Чёрное море контролирует тот,кто контролирует Босфор. То есть Турция,а это НАТО.
Гость
5 сентября 2015, 09:27
Гость
5 сентября 2015, 01:05
Если отбросить эмоции и то, что называется пропагандой- единственной причиной всей этой истории был Севастополь, а точнее- перспектива организации там базы ВМС США (под которую Штатами уже даже выделялись деньги на переоборудование старой базы и строительство объектов инфраструктуры). Все остальное- лакировка и красивые слова. Если бы в Крыму Севастополя не было- никто бы даже не подумал про это самое "присоединение"
Ну была бы там база НАТО и дальше что? 1500 км до Москвы? А с Норвегии 2000. С Турции 2500. А ведь там тоже базы НАТО.
Гость
4 сентября 2015, 22:18
Спорная территория, никто в здравом уме вкладываться не станет, тк всё может вернуться на свои места - главная причина.
Гость
5 сентября 2015, 00:04
Лучший коммент. Элементарно при смене руководства страны рано или поздно- первым делом будет нормализация отношений с окружающим миром, и первый шаг- это возврат территории
Гость
5 сентября 2015, 00:48
Гость
5 сентября 2015, 00:04
Лучший коммент. Элементарно при смене руководства страны рано или поздно- первым делом будет нормализация отношений с окружающим миром, и первый шаг- это возврат территории
Абсолютное непонимание процессов в мировой истории.
Гость
5 сентября 2015, 08:22
Гость
5 сентября 2015, 00:48
Абсолютное непонимание процессов в мировой истории.
Ну так просветите нас об этих процессах. Как долго может просуществовать страна с помирающей экономикой в почти полной изоляции от остального мира
Гость
6 сентября 2015, 23:25
Строить бизнес в Крыму, думаю - это установка сверху. Бизнеса то и в России, как такого уже нет...
Гость
4 сентября 2015, 18:46
У нас самих с бизнесом с каждым днем все хуже и хуже,а тут про Крым разговор. Не того сейчас. Да и минусов реально пока много. Читал тут одного проправительственного блогера Горного,так даже он говорит,что в Крыму черте что творится. И порядка там меньше,чем у нас
Гость
4 сентября 2015, 21:21
Жена тоже рассказывает,что у многих соседей по бизнесу полный швах. А мы за пол года открываем уже третий отдел. Поперло! Теперь арендодатели за нами бегают, а мы выбираем и скидываем цену на аренду. Так что в кризис просто шевелить надо булками и мозгами, а не ныть - всёпропало.
Гость
5 сентября 2015, 00:28
Гость
4 сентября 2015, 21:21
Жена тоже рассказывает,что у многих соседей по бизнесу полный швах. А мы за пол года открываем уже третий отдел. Поперло! Теперь арендодатели за нами бегают, а мы выбираем и скидываем цену на аренду. Так что в кризис просто шевелить надо булками и мозгами, а не ныть - всёпропало.
Единичный и непоказательный пример. Скорее всего какая-то очень узкая, практически монопольная ниша. Массовый потребитель сейчас не имеет средств
Гость
5 сентября 2015, 08:31
Гость
4 сентября 2015, 21:21
Жена тоже рассказывает,что у многих соседей по бизнесу полный швах. А мы за пол года открываем уже третий отдел. Поперло! Теперь арендодатели за нами бегают, а мы выбираем и скидываем цену на аренду. Так что в кризис просто шевелить надо булками и мозгами, а не ныть - всёпропало.
Это на чем же вас так "поперло" ?
Гость
5 сентября 2015, 13:42
Украина готовит многомиллиардные иски к РФ по поводу незаконного завладения чужим имуществом на территории Крыма. Что характерно - никакой политики, только имущественные претензии. И придется платить, если останутся деньги после выплаты 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Шуточки кончились.
Гость
5 сентября 2015, 15:26
50 млрд. - это глупость и самонадеянность властей, которые сами приняли участие в этом спектакле с заранее известным вердиктом. Украина может готовить, что хочет, у России есть так же имущественные претензии к Украине на 79 млрд. долларов, которые застенчиво не предъявляются, но могут. Во вторых Украина не удосужиласть узаконить свои границы в ООН ( единственная из СНГ), так, что там всё не просто. В третьих, в Крыму было много имущества СССР, правоприемницей чего была Россия. В четвёртых, в Крыму было много чего, что принадлежало РСФСР и было просто похищено ( кстати и Челябинских предприятий). Так, что была бы воля властей, а мерятся, кто может больше отжать, так у всех эти возможности есть.
Гость
5 сентября 2015, 16:25
Гость
5 сентября 2015, 15:26
50 млрд. - это глупость и самонадеянность властей, которые сами приняли участие в этом спектакле с заранее известным вердиктом. Украина может готовить, что хочет, у России есть так же имущественные претензии к Украине на 79 млрд. долларов, которые застенчиво не предъявляются, но могут. Во вторых Украина не удосужиласть узаконить свои границы в ООН ( единственная из СНГ), так, что там всё не просто. В третьих, в Крыму было много имущества СССР, правоприемницей чего была Россия. В четвёртых, в Крыму было много чего, что принадлежало РСФСР и было просто похищено ( кстати и Челябинских предприятий). Так, что была бы воля властей, а мерятся, кто может больше отжать, так у всех эти возможности есть.
50 миллиардов за ЮКОС это не глупость, а вступившее в силу решение суда. И придется выполнять. Эти деньги у РФ заберут. Все остальное, что вы написали, это как раз самая настоящая глупость, типа РФ преемник СССР и поэтому имеет право на все его имущество хоть где. Ничего подобного.
Гость
5 сентября 2015, 22:36
Столько радости, будто все эти миллиарды тебе в карман упадут. Никто так не радуется этим многомиллиардным исками, как нищие хохлы...
Гость
5 сентября 2015, 10:51
У нас теперь мечта там жить. Надеюсь с удалёнкой разрулю и перевезу семейство. Во всяком случае, в Челябинске никому не рекомендую сейчас жить - ночью закрываем окна, чтобы не задохнуться т.к. заводы начинают кочегарить пока люди спят. Ужасные времена настали... ещё ГОК скоро возведут в 15км
Гость
5 сентября 2015, 14:58
"Безумству храбрых поем мы песню..." (с)
Гость
5 сентября 2015, 17:04
для начала посетите Феодосию. коктебель или что нибудь другое, наш суровый челябинск раем покажется
Гость
5 сентября 2015, 17:58
Гость
5 сентября 2015, 17:04
для начала посетите Феодосию. коктебель или что нибудь другое, наш суровый челябинск раем покажется
Нацелены на Севастополь. Он такой домашний, спокойный, до мурашек.
Гость
7 сентября 2015, 11:44
Вердикт так понимаю просто - строить нечего и незачем. Перспектива размыта и абстрактна. Что касается бизнеса в целом, в подавляющем большинстве бизнес в РФ, это купить и перепродать. Для развития индустрии и технологий требуются очень большие вложения. Но для компрадоров привыкших жить за счет продажи углеродов и леса это не выгодно. Затратность большая, выхлоп не известно когда будет и будет ли вообще, под вопросом. Сказки "мы все теперь сможем сами" уже всем поднадоели. Верят в них пожалуй только зомбированные говорящими головами из зомбоящика товарищи.
Гость
4 сентября 2015, 18:31
Ну началось.. Агитация за бизнес в Крыму.. А свой в Челябинске, когда развивать будем?
Гость
4 сентября 2015, 21:03
Какая агитация? Тут и про минусы дофига написано
Гость
7 сентября 2015, 11:43
Именно этот комментарий лучший. Своя рубашка должна быть ближе к телу.
Гость
6 сентября 2015, 15:43
Чего-то как-то все они осторожно высказались про то, что эйфория прошла ))) кто бы сомневался. P. S. Про красных директоров - что за чушь?
Гость
5 сентября 2015, 06:55
по всем международным правилам и здравому смыслу черное море это озеро и выход из этого озера контролирует нато то есть турция всякий выход ржавых корыт россии только с разрешения нато и турции при чем здесь севастополь обамка скажет и мы закрыты навсегда так что не порите чушь о значимости черноморского флота ....патриоты вы еще на кисегаче флот создайте и пугайте весь мир уральской флотилией.....да и еще что бы выйти в атлаттику или в индию там еще пару заявлений надо писать а то не выпустят
Гость
5 сентября 2015, 11:35
СТРАТЕГ !!! ))) В каких войсках служил
Гость
5 сентября 2015, 15:19
Гость
5 сентября 2015, 11:35
СТРАТЕГ !!! ))) В каких войсках служил
В диванных...
Гость
6 сентября 2015, 10:03
Щас мы газ через Турцию пустом и сами начнём им условия диктовать, кого и куда пускать или не пускать!!!
Гость
5 сентября 2015, 17:02
Добрались до крыма осмотреть что это и как тут. и ужаснулись((, Ашинцам предлагают отдыхать в феодосии буквально вчера там проехал стоит такое стойкое амбрэ. что на чмз и на очистных воздух покажется идеально чистым, вонь такая что глаза режет, в коктебеле такая же ситуация, но немного по лучше. остановились в судаке в целом конечно можно отдыхать, но есть свои минусы и их очень много а так же местами очень сильно пахнет канализацией. С канализацией из разговора с местными проблема на всем полуострове. Ценники конечно тут задраны выше крыше (просто увеличили в разы и не парятся), сервис как таковой отсутствует, если кто то и хочет отдохнуть здесь, то советую подождать лет 5. пока что реально не стоит
Гость
5 сентября 2015, 17:22
думается. не 5 ,а все 50 лет стоит подождать. Дай Бог нам через 5 лет вернуться к состоянию экономики 2007 года.
Гость
5 сентября 2015, 18:09
Гость
5 сентября 2015, 17:22
думается. не 5 ,а все 50 лет стоит подождать. Дай Бог нам через 5 лет вернуться к состоянию экономики 2007 года.
Нытики. И фантазёры, если не дешёвые провокаторы. Бываю там каждый год, но не тупо на море, но и в горах - нормально. А 50 лет вы в Челябинске не проживёте, по любому.
Гость
5 сентября 2015, 19:00
Гость
5 сентября 2015, 18:09
Нытики. И фантазёры, если не дешёвые провокаторы. Бываю там каждый год, но не тупо на море, но и в горах - нормально. А 50 лет вы в Челябинске не проживёте, по любому.
В горах, где не ступала нога человека, очень хорошо. Не дотянулись, не смогли и там всё изгадить.
Гость
4 сентября 2015, 22:12
Дело не в смене правоохранительной обслуги - судей. прокуроров, милиционеров. Дело совсем в другом. В том, что нынешняя капиталистическая Россия в ее нынешнем состоянии ничего в Крыму сделать не сможет. У временщиков и так деньги на исходе. И буржуазный класс, как пояснили его представители в статье, не заинтересованы там работать, потому, что им видите ли не выгодно. Я не сомневаюсь ни на сколько, что они говорят правду. Поэтому единственный вариант сохранения и развития Крыма, как и России - создание СССР 2.0. Реванш Красного проекта. Плановая экономика, советская власть и продолжение строительства коммунистического общества в иных условиях и иными методами.
Гость
5 сентября 2015, 00:10
Кишка тонка сейчас для этого. Слишком велик износ страны во всех смыслах (население, инфраструктура, экономика в целом). Хотя в принципе верно- такие проекты это не коммерция, а скорее геополитика
Гость
5 сентября 2015, 08:33
Помните,от чего рухнул совок?Абсолютная неэффективность экономики,воровство на все уровнях и низкая цена на нефть. Сейчас и есть продолжения совка,только на меньшей территории. И правят бывшие коммунисты и комсомольцы. И капитализмом у нас не пахнет. А насчет плановой экономики-спасибо,не надо. Пустые полки и дефицит помним и больше не хотим
Гость
6 сентября 2015, 14:41
Поясни, Чайсер, как СССР 2.0. собирать будешь??? На танках республики в союз будешь затаскивать??? Добровольно то никто сейчас не придёт, разбежался "союз нерушимый", сразу же как только такая возможность появилась.. И от плановой экономики, естественно, боже упаси...., наелись её. А советской власти в СССР, ты уж извини, никогда не было, была полная власть КПСС - единоличная!!!!! А советы - это была только ширма.
6 сентября 2015, 15:04
Фамилию златоустовской оружейницы я где-то уже встречал. Или у них в Златоусте полгорода однофамильцев, или это родня того парня, который на ЗМЗ шумно голодал за счастье народное, под это дело очень быстро стал депутатом, писал заявления на оппозицию, а в прошлом году повез счастье народное в Донецк, где ему дали пулемет, который он назвал именем собственной дочери.
Гость
4 сентября 2015, 22:44
Пока не будет моста в Крым, доставка туда и обратно будет очень дорогой, а бизнес там нерентабельным. До 2019-2020 года там нечего делать, отдыхать если только...
Гость
5 сентября 2015, 09:47
Да согласен,пленка может оборваться и кино начнут крутить назад-вот и вся причина почему,да и народ не спешит туда брать что то из недвижки.
Гость
6 сентября 2015, 02:18
мечтать не вредно, скорее уж с хохлов возьмут деньги за незаконную аренду Крыма в течение 60 лет
Гость
7 сентября 2015, 20:05
Гость
6 сентября 2015, 02:18
мечтать не вредно, скорее уж с хохлов возьмут деньги за незаконную аренду Крыма в течение 60 лет
И кто же именно возьмет? Московский суд?
Гость
4 сентября 2015, 20:11
Рекомендую подождать 1-2 года. Пока поменяют судей, милиционеров, гос служащих. Тех которые при хохлах работали на новых своих или приезжих. Откаты будут не ниже, НО новые хотя бы Российские законы один два раза прочитают!!!! Сейчас там полный капец!!)))
Гость
5 сентября 2015, 08:34
Откаты будут выше. По данным МВД за последний год размер взятки в России вырос в два раза. И продолжает расти. Цены в Крыму уже взлетели в разы. И тоже будут расти
Гость
5 сентября 2015, 10:20
Гость
5 сентября 2015, 08:34
Откаты будут выше. По данным МВД за последний год размер взятки в России вырос в два раза. И продолжает расти. Цены в Крыму уже взлетели в разы. И тоже будут расти
Ну кол-во взяток явно спадёт. У нас вон, судьи по 250 в среднем зашибают, попробуй дать такому взяточку.. засунет тебе её обратно ещё и дело уголовное заведёт) Так что коммент топика более чем адекватный
Гость
5 сентября 2015, 14:08
Гость
5 сентября 2015, 10:20
Ну кол-во взяток явно спадёт. У нас вон, судьи по 250 в среднем зашибают, попробуй дать такому взяточку.. засунет тебе её обратно ещё и дело уголовное заведёт) Так что коммент топика более чем адекватный
А если занесут миллион?
Гость
6 сентября 2015, 16:44
Если Крым-непризнанная территория, не принадлежащая де-юро Рф-кто же там серьезный бизнес откроет, разве что киоск.
Гость
6 сентября 2015, 17:09
В мире много чего не де - юро..., однако живут и развиваются веками. Просто у нас нет сегодня никого, кроме купи - продай, а этого ......там своего хватает.
Гость
7 сентября 2015, 15:41
Гость
6 сентября 2015, 17:09
В мире много чего не де - юро..., однако живут и развиваются веками. Просто у нас нет сегодня никого, кроме купи - продай, а этого ......там своего хватает.
много ? три примера приведете ?
Гость
7 сентября 2015, 16:48
Гость
6 сентября 2015, 17:09
В мире много чего не де - юро..., однако живут и развиваются веками. Просто у нас нет сегодня никого, кроме купи - продай, а этого ......там своего хватает.
Как там, например, насчет "бурно развивающегося" Северного Кипра? Он уже достиг высот мировой экономики?
Гость
5 сентября 2015, 17:11
А глава Аши--тоже предприниматель ??
Гость
6 сентября 2015, 02:32
Тут одни хохляцкие предприниматели собрались. Обсуждают как вернуть Крым))
Гость
7 сентября 2015, 10:59
Гость
6 сентября 2015, 02:32
Тут одни хохляцкие предприниматели собрались. Обсуждают как вернуть Крым))
Лучше бы обсуждали, что жрать будут. Что примечательно, как вернуть Крым они только обсуждают, а на востоке Украины ведут активные боевые действия. А в чем разница? Может в том, что в Крыму действительно есть российские войска?
Гость
7 сентября 2015, 13:39
Ага, тот еще. Глава Ашинского района Данилов лучше бы дороги в Аше и районе сделал. Такого ужасного состояния дорог не было никогда - ни при коммунистах, ни в перестройку, ни при Ельцине. Ямы в асфальте в центре города заложены кирпичами, центральная улица как стиральная доска, на окраинах как после бомбежки, Сим и Миньяр - тоже бездорожье. Но ему некогда, он голоса для ЕР обеспечивает, да по Крымам разъезжает.
Гость
4 сентября 2015, 18:10
Сейчас обиженные налетят и начнут свой эмоциональный вы*ер
Гость
4 сентября 2015, 18:34
Заранее припечатали... В статье вот еще о чем забыли написать- любая крупная фирма, которая имеет какие-либо коммерческие контакты (поставки, закуп, и т.д.) с Западными странами- засветившись в Крыму, тут же попадет под каток санкций, потом можно смело закрываться
Гость
4 сентября 2015, 18:36
зато ты свои 80р уже заработал))
Гость
4 сентября 2015, 18:39
Молодец! Ты первым и отметился
Гость
6 сентября 2015, 17:07
В Крыму мощно орудуют Чеченцы, скупают санатории, пансионаты, землю. Крымские татары, глядя на это, перебираются обратно из Украины. Там будут хозяева, но не русские и не украинцы.
Гость
7 сентября 2015, 14:34
Знакомая отдыхала июнь-июль в Коктебеле-во-первых, пусто-нет людей, во-вторых, все стало очень дорого, в третьих-кафешки стоят пустые -какой бизнес!
Гость
7 сентября 2015, 14:45
Крымнаш! И никакого бизнеса. Будет военная база и казармы.
Гость
7 сентября 2015, 16:11
Я тоже отдыхала в июле - народ попами вечером на набережной терся!
Гость
7 сентября 2015, 12:04
Есть форум Севастополя. Там люди свою жизнь описывают по-другому...
Гость
7 сентября 2015, 23:25
Не забывай, что когда тебя всё устраивает - ты вряд ли будешь регистрироваться и писать об этом. Форум не отражает всей картины, хотя уверен и там не всё плохо)
Гость
7 сентября 2015, 12:14
Из-за нынешнего наплыва российских туристов возникли было проблемы со снабжением продуктами, но тамошние бизнесмены все исправили быстро, хотя и не дешево. --------------------------------- Какого наплыва? Знакомые вернулись из Алушты, говорят, народу мало. И это в августе. Цены гораздо выше челябинских, черешня по 300 р. Говорят, не поедут больше.
Гость
7 сентября 2015, 20:10
Да в Крымняшской дыре даже и при совке цены на фрукты в сезон были выше намного, чем на "материке", потому как обдиралы они и халявщики.
Гость
7 сентября 2015, 13:18
Ситуация из серии пришитого назад аппендицита. Офигенно нужная вещь! Особенно радуют взлетевшие в 3 раза цены на всё! А отдыхать люмпены без загранпаспортов там и ранее могли. Дешевле и без агитации.
Гость
7 сентября 2015, 16:04
Почему сразу если Крым, то люмпены отдыхают. В Коктебеле творческая писательская интеллигенция т.с. исторически прописалась, в Ялте все больше певческие таланты собирались, технари любили палатки и горы, в Крыму всегда были прекрасные горные пешие маршруты, раньше каждый доцент считал своим долгом пройти по горному Крыму. Разные люди отдыхали, кстати конкретно люмпенов никогда там не встречал. Крым он всегда союзное значение имел, все приезжали.
Гость
7 сентября 2015, 21:24
Мда... Сестра с со своим мужем решили бизнес устроить.. Прилетел ОМОН и всех разогнал, побил, в итоге 1млн. рублей в ж**у ушли... "Налаживается, взвешенно, уравновешенно" Все кто кричал ранее "Слава России" Теперь локти грызут... Нашли что писать... Развивайте свой Челябинск, там давайте советы
9 сентября 2015, 15:38
Интересно, что за бизнес такой устроить пытались, что его ОМОНом разгоняли?
Гость
5 сентября 2015, 11:31
В области где-то есть логистические кластеры опережающего развития и особые экономические зоны, буду вести дела там, а в крым только отдыхать и веселиться ни в чем себе не отказывая.
Гость
7 сентября 2015, 16:47
В 1996-97 годах дважды ездил в Крым. Впечатления только положительные. В 2007 хотел съездить еще раз, даже года три назад еще собирался, но не сложилось. А теперь вот как-то не и не хочется заполонять пустоты (за недешево) и на себе испытывать шерховатости турбизнеса на этих территориях. Скатался летом на Байкал.
Гость
28 августа 2016, 19:46
"Красный директор" Фиолента не экономит только на себе. Руководит по принципам полувековой давности и с трудом оценивает окружающую обстановку. Но ему денег хватает и ладно. На 40 рублей врядли там наешься. "На убой" обойдётся не менее 140 рублей
Гость
4 сентября 2015, 22:49
Повывелся народец. Повыбили в войну самых сильных, самых смелых. Уже с Терека выгнали, с республик вытесняют. В Крым боимся. А вот Чеченцы не боятся и идут туда и возьмут там всё. А в Крыму предприятия почему то сохранились, в Челябинске подобные производства давно порушены. Бойтесь и будет вам счастье. Только и бюджетные деньги скоро кончатся, что кушать будете , господа Челябинские чиновники?
Гость
7 сентября 2015, 12:25
Хватит трепаться - работайте и по-меньше воруйте! И в Украине, и В России и в Крыму, чей бы он не был! И будет всем хорошо!
Гость
7 сентября 2015, 13:41
Это ты не по адресу, ты в Кремль пиши.
Гость
7 сентября 2015, 12:06
Для всех кто верит в себя и Христа http://3rm.info/publications/58845-dlya-vneshnih-i-vnutrennih-vragov-rusi-ya-russkiy-okkupant-video.html