ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гусак
11 сен 2015 в 19:07

Очень красиво построили и памятник совсем не загораживает. Побольше бы в Челябинске таких объектов, а то одни красное и белое на каждом углу

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2015 в 22:25

А где же пандусы для входа в этот "ЧУДЕСНЫЙ" торговый центр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 13:44

а что там облагородили-то? плитку положили, да лавки поставили - вот и все. зато полплощади у памятника под стоянку занято - вот уж красота))

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 сен 2015 в 11:16

Застройщик говорит о возрождении памятника... Почти смешно, но грустно. Давайте дальше. Возродим "Орлёнок", Танк на Комсомольской площади, Стрелочника на Свободе, Прокофьева на Труда....

ОТВЕТИТЬ
студенты ЮУрГУ за
13 сен 2015 в 18:55

Большинство комментариев по принципу "не видел - но не одобряю". А по-моему, стало очень неплохо. У нас в группе многие из других городов - так им тоже очень нравится. Скажете - им сравнить не с чем, они не видели как было? А я видела, вытоптанное поле, перед проспектом одна сплошная парковка, а сейчас? Аккуратно, чисто стало, люди действительно приходят и гуляют там с удовольствием. И магазин - который, кстати, совсем не привлекает лишнего внимания - это очень удобно. В ЮУрГУ 50 с лишним тысяч студентов и преподавателей, в столовой не каждый своей очереди дождется, а теперь можно хоть в кафе посидеть, хоть продуктов купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 15:01

что то озеленения совсем нет, все камнем утрамбовали ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 15:10

МОЛОДЕЦ тот , кто этот проект придумал и сделал. Для людей, для города и для себя !!!А кому не нравиться, тот просто завидует!!! Хотя бы не такая ситуация как в той пословице " сам не ам и другим не дам".Таким людям-созидателям надо побольше таких территорий отдавать в городе, тогда город станет современнее и красивее!!!!!!!!!А все вопли и комментарии недовольных - это давняя пословица " Собака лает, а караван идет". Успехов вам люди созидатели,люди творцы.Россия вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 22:01

вживую еще не видел, но на фотографиях замечательно, открытое место, без всяких небоскребов, прекрасное гармоничное решение, когда бизнес по крайней мере серьезно не усугубляет, как и должно быть, а не как во дворе дома 54 по пр. Ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 22:59

А мы раньше на этом месте в футбол играли, весело было, и мне кажется уютней )))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 сен 2015 в 06:13

Да очень красиво всё только нужно ролеров и скейт бордистов гнать в шеею они всё портачат постоянно трутся там потом все углы обколоты сломанны и обо.аны обос.аны от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 09:23

Сначала плюсы. В принципе видно, что вложены очень приличные деньги- смотрится все дорого и стильно. Удобная большая парковка. Появились места где можно перекусить, купить водички, заплатить за телефон и т.д. Отличный вид на город, особенно ночью. Но есть и минус- комплекс все таки частично закрывает обзор на памятник Курчатову с проспекта, компания которая обещала не перекрывать вид не выполнила полностью это требование... Ну а в общем место стало действительно интересное, удобное и уже модное у челябинцев, так что компания застройщик угадала с концепцией и отлично реализовала задуманное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 14:14

У отдельно взятых зануд вся жизнь, начиная с момента рождения - сплошная послеродовая депрессия... Забавнее всего то, что это "благостное" состояние они ни за что ни на что не променяют, потому что это такая специфическая зона комфорта под названием "Все плохо!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 09:17

А народ-то у нас всё злее, да завистливее становится. Все комменты только с негативом! А ведь из всех критиков на месте было и видели всё в живую лишь 2-3 человека. А причина одна - всем просто завидно, глядя в чужой карман. А то что предприниматель место облагородил и в цивилизованный вид привёл - никто и не видит. Главное - посчитать деньги в чужим кармане! Вы все как вредная тёща из известного анекдота. Неблагодарные.
Суровый город Челябинск превращается в вечно ноющий город вечных недовольцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 21:36

За всех Челябинцев, не квакайте. Я бы лично предпочел прошлый памятник Курчатову только вместо щебенки вымощенный плиткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 22:21

Построили убожище не к месту а теперь убеждают что оно нам нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 09:12

Нет пандусов, и памятник уже не видно. А вместо огромной парковки посадили бы лучше деревья или кусты. Трудно предсатвить что такое стояночное безумее и пивными и сигаретными магазинами появились в студгородках передовых зарубежых университетов или у МГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 14:05

Все таки ситуация с парковкой заметно ухудшилась. Было место постоянно забитое более чем 300 машинами студентов, добавили ТК и уменьшили парковку до 260. Этих 260 мест там, кстати, нет, не нужно обманывать.

Да, почему на парковку с северной стороны не пускаете посетителей? На каком основании забрали эту территорию в личное пользование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 14:10

Давыдов испоганил такое место, чтобы построить очередной ларек и сдать в аренду для своего безбедного проживания в Испании.

ОТВЕТИТЬ
колян
12 сен 2015 в 16:50

А что построили то? Очередной комплекс шмотья да американской системой питания !! Интересно кто отломил такой лакомый кусок, явно без чинуш тут не обошлось!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2015 в 19:27

Если стоять вплотную к ТК, то действительно памятник виден не весь, но если уж есть такое желание видеть его близко, то можно подняться на площадку и любоваться им сколько влезет. С проспекта памятник видно отлично, особенно он красив, когда включена подсветка в темное время суток. И мне интересно, туда кто-то приезжает полюбоваться памятником? Ощущение, что негатив пишут люди, которые туда не ходят и сделали свои выводы по фото. Там нет пивнушек, там нет пьяных, там совсем другой контингент. Там, в основном, люди, ведущие здоровый образ жизни.
Там много бегающих, гуляющих и катающихся на роликах или великах. И парковка там удобная, очень много людей ездит туда позаниматься на машинах. На площадке с лавочками обычно сидят или пожилые или с детьми. Так что все там удобно. И атмосфера там очень благоприятная.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 сен 2015 в 11:11

Поражает молчание архитектурной общественности. Где Союз архитекторов Челябинска? Или у нас всё хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 сен 2015 в 11:21

Статья понятна. Реклама. Бабки ввалили, а комплекс пустует. Не получилось. Только памятник испортили((

ОТВЕТИТЬ
житель города
14 сен 2015 в 08:41

Для справки: всю левую сторону лесного массива от памятника Курчатова будут ВЫРУБАТЬ под элитный район! Есть план застройки лесного массива от лыжной базы до ул.Худякова. Зачем горожанам лесопарковая часть если можно срубить кучу денег? Скоро все кто гуляют с детьми, бегают, катаются на велосипедах и роликах будут лицезреть вместо реликтовых сосен кучу высоток с парковками по левую сторону от дорожки. Некто Евгений Гуревич (он же быший руководитель глк Аджигардак) активно, прикрываясь фамилиями "челябинских богов" пропихивает бумаги свидетельствующие о скором начале строительства...Что хотят то творят... ГОК в 20 км от города... да и в городе готовы вырубить половину парка... ведь эти люди не планируют жить в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 сен 2015 в 09:02

Кто то с волосатой рукой получил это место под строительство. И отгрохал очередной ТК. Сильно сомневаюсь что был честный конкурс. А использовать его конечно нужно было интересней. Например сделать красивый сквер и т. Д. Не нужно только убеждать нас что стало лучше чем было. Это не так. С дороги памятник не видно. Он загорожен. Вид открывается только когда отьедеш подальше.

Гость
12 сен 2015 в 09:08

Всю площадь превратили в стоянку. позор. В москве наоборот все знаковые площади освобождают от железного хлама, как сделали 30 лет назад по всей Европе

Гость
12 сен 2015 в 09:19

Вторая фотография отлично показывает как наши чиновнки и бизнесмены относятся к Челябинску, к истории своей страны. Стоянка и торгаш загородили Великого человека, благодаря которому наша страна ещё существует. Теперь он на заднем фоне вывесок пихнух и магазинов в сигаретами.

Гость
12 сен 2015 в 10:06

Курчатову бы такой подарок понравился. Супермаркет, магазины с джинсами и китайскими майками, да ещё и огромная стоянка. Мммммм...

12 сен 2015 в 10:14

раньше было классное .........теперь очередной ТРК. мы тоже там в футбол играли

Алексей
12 сен 2015 в 11:41

Очень удобно взял пивка и в лес гадить.

Гость
12 сен 2015 в 12:02

Что в этом чудестного? Построли очередно торговый комплекс, хотя первоначально говорили что там будет прокат различного спортиного инвентаря и тому подобное. А на поверку вышел обычный торговый комплекс, возле которого в скором времени будет грязь и вонь, так как со временем там обоснуються различные мелкие лавченки и общепиты.

Гость
12 сен 2015 в 12:10

Убожество,очередной ТК под видом МУЗЕЯ,"окультуриваемся",граждане!

Гость
13 сен 2015 в 00:20

Там обратите внимание плитку даже выкласть нормально не смогли, у левой лестницы пытались какой-то рисунок вымостить, а справа забили и просто все серой заклали. Реставраторы .......ы

Гость
13 сен 2015 в 07:34

короче коллективизация нам нужна, тогда и отпадут идеи у бюджетимущих вкладываться в новык ТРК

Бывший полицейский
13 сен 2015 в 11:01

Самое криминальное место в городе

сосед
13 сен 2015 в 11:08

Памятник пострадал. Всё плохое впереди. Сейчас его после стройки цементом подмазали, сделали вид реконструкции, а дальше его доведут до обрушения и на этом месте построят бизнес-дом "Курчатов" с макетом памятника в холле первого этажа. Первый шаг сделан.

сосед
13 сен 2015 в 11:18

Из репортажа видно, что даже заказные фотографии ситуацию не исправили.

Горожанин
13 сен 2015 в 11:25

Про Омск не знаю, но в Тюмени город портить не дадут. Там остались хорошие традиции после Сабянина, - любить и приукрашать город.

Жилец
13 сен 2015 в 14:47

Особо гармонируют с памятником название некоторых торговых сетей, расположенных на входе торг. комплекс. А называть торг. Комплекс еще и именем великого ученого это верх абсурда и цинизма,равно как и название, например,трк Колющенко (расстрелян белочехами в гражданскую)

Горожанин
13 сен 2015 в 15:12

Какой же это подарок!?
Жителям города очередное унылое торговое препятствие перед парком, наполненное торговлей и плюющее на инвалидов и родителей с колясками.
Я бы сказал, что это обычная коммерческая нелепость, которая не решает ни одной проблемы города, и не добавляет удобств жителям.

Гость
13 сен 2015 в 19:56

просто надоели ТК. такое ощущение, что без ТК ничего хорошего для людей просто так никто не сделает. Только с ТК в нагрузку.

гость
14 сен 2015 в 01:37

Здравствуйте! А почему пандусы не сделали? Как с коляской в магазин спуститься? В ЦПКиО даже в "Гулливере" нет питания для маленьких детей ( ну, не попкорном же ее кормить?! а в магазине можно купить " Агушу" "Фруто-няню" " Тему", кстати, а почему в парке не продавать такую еду малышам?), и мне с внучкой ( 1 годик) ездим в ТК " Курчатов. Если добрые люди ( спасибо им огромное!) помогают спустить коляску к магазину, то насчет подъема коляски я всегда вынуждена обращаться к охране, что тоже-не вариант! Я уже администрации ТК об этом говорила, но толку никакого. Может, в городскую администрацию написать, как могли подписать акт приемки без пандусов?! Или маленьким деткам в колясках и инвалидам-колясочникам вход в ТК " Курчатов" воспрещен? Зачем же еще и так имя Курчатова позорить? Лучше что ли ничего придумать не могли? Кто вообще разрешил это имя в название торгового комплекса использовать?!

Гость
14 сен 2015 в 08:51

А про радиактивный фон молчат!!!! Ходите, гуляйте! Быстрее сдохните

Гость
14 сен 2015 в 09:13

Прости нас , Игорь! Мы все про...ли....

горожанам
14 сен 2015 в 09:52

Если вам не нравится сия постройка, голосуйте своим рублем. Просто не посещайте это заведение. Вот и все.
А то получается, что в сети все поныли, а потом сами же пошли в этот ТК.

Вера
14 сен 2015 в 10:40

Из памятника сделали бюст !!! Обидно за Курчатова !!!

Гость
14 сен 2015 в 11:54

Какое название статьи говорящее) Рекламный материал и армия соответствующих комментаторов, а название - сарказм неприкрытый. Уважаю 74ру, так суметь выразить свое отношение)

Александр
14 сен 2015 в 12:32

Мне нравится как сделали, однозначно лучше чем было, а что можно было бы еще лучше, так возьмите и сделайте.

Джейсон Борн
14 сен 2015 в 13:16

Строительство бомбоубежищ под видом ТРК продолжается. Гениально!

Камаз Помоев
14 сен 2015 в 13:30

Главный плюс этого тк - бесплатный чистый туалет. А все остальное - сплошные минусы. Благоустройство вообще никакое. Хоть бы деревья в кадках выставили....

пенсионер
14 сен 2015 в 13:43

Памятник испортили. Тот, кто дал разрешение на строительство - плохой человек.

Иванов
14 сен 2015 в 14:08

А я вспомнинаю Чаушеску, он не любил, когда считали деньги в его карманах, когда были недовольны его делами, когда упрекали за жадность, наглость, хамство...
Он делал то, что хотел.
Он получил по заслугам.
Подождём. Посмотрим.

живу рядом
14 сен 2015 в 14:33

Был уже на новом месте и не раз, и внутри и снаружи. Был и на старом, и в футбол играл и стоянкой пользовался. Раньше было не благоустроенно. Но и сейчас могли сделать на порядок лучше: на крыше тк пустовато - мало скамеек, по центру могли бы клумбы сделать с фонтаном (ландшафтный дизайнер бы поработал). Что касается самого магазина, то по моему мнению, он никому, кроме собственника не нужен: магазины там бестолковые: маленький спар, китайское барахло с рынка и пара кафе. А вечером и ночью входная группа может использоваться как туалет. Кстати, стоянка используется не посетителями тк, а студентами, ибо специально туда никто не поедет, а кто рядом живет, пешком сходят.
Обидно и жаль, что у нас в городе все места либо уничтожаются, либо делаются коммерческими объектоми. А вот чтобы просто для красоты, для людей - НИЧЕГО!

Гость
14 сен 2015 в 18:22

Очень красиво и элегантно стало! Стильно, есть просто место погулять и приятный фаст фуд вегетарианский. Нам нравится с друзьями, хоть и выгоняли нас в универе на демонстрацию сейчас котаемся с удовольствием!

Роженко Александр
15 сен 2015 в 09:18

Заходили в этот комплекс две недели назад. Внутри пока чисто, аккуратно. Есть у этого объекта ещё одна социально значимая функция - это бесплатный чистый туалет, которого в этом месте очень не хватало. Но сам объект вызывает смешанные чувства: вроде выглядит цивилизованно, стильно, красиво, но оставляет ощущение оторванности от окружающего пространства. Хотя, это может субъективно. Может мне, отучившемуся в ЮУрГУ не один год, просто сложно видеть на этом месте что-то новое. Хотелось бы отметить еще пару уже объективных недочётов: Во-первых, нет пандусов, что в наше время просто недопустимо. Во-вторых, очень не хватает озеленения на верхней площадке, сейчас она выглядит скучно и по сути таковой и является, там просто ничего нет. Хочется надеяться, что эти недочёты будут исправлены. А пока оцениваю на 4 с минусом.

Вова
15 сен 2015 в 11:21

Вчера специально поехал посмотреть что там и как. Собственники МОЛОДЦЫ! Да, построили для своей выгоды, но и облагородили место, нет разбитого асфальта и покосившихся ограждений, все очень прилично и достойно. Дали этому месту второй шанс на жизнь!

15 сен 2015 в 12:43

У нас была проблема с продуктами в районе памятника Курчатову??? Думаю да, раз это там построили. Конечно, на музей имени Курчатова, или какую-нибудь физико-математическую школу для детей им Курчатова денег бы точно не нашлось. Это очень печалит, т.к. в загнивающей кризисной Европе и Америки на это деньги нашлись бы, не говоря про ОАЭ и т.д. А в России, с громадными природными ресурсами, денег нет... мы никогда не будем развитой страной, пока чиновники не перестанут воровать и не займутся благоустройством своей страны, а не своим собственным.

Гость
15 сен 2015 в 13:29

Бетонное поле с очередным ларьком... Ни зелени, ни парковочных мест нету, летом будет жарко там находиться, а осенью-зимой-весной бедные студенты юургу все заставят, и удовольствия от отдыха получаешь гораздо меньше, чем от отдыха в остатках леса городского бора... Да и на фоне крыши ларька памятник практически не заметен, особенно не нравится табличка "спар" в ногах Курчатова...