RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Может ли банк списать все деньги за долги?

Гость
7 октября 2015, 15:23
Я не когда не позволю что бы моя одна бабуля взяла кредит. И вообще, просто тупо, жила на одну пенсию.И вообще любите своих дедушек и бабушек. Не давайте всяким банк-мошенникам пользоваться их беспомощностью. Они старые люди и не понимают до конца, чем им это грозит. Свою я люблю, она живет хорошо. Хоть пенсия у нее 8381 руб. А знаете как интересно наблюдать, вот приедешь к ней среди недели. Она сидит в своем доме и смотрит в окно. Я спрашиваю чего там высматриваешь, принца на белом коне что ли. А она всегда с улыбкой говорит пенсию должны принести. Так смешно. Но вот такие наши старики. Любите своих близких. У них совсем мало времени что бы насладится этой минутой счастья. Тоесть жизнью....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2015, 19:37
Больше 10 ошибок, не считая стилистических. А ведь всё начинается со школы. Сначала не хотят учить русский язык и математику, а потом не могут прочитать кредитный договор. А когда сталкиваются с проблемой "нечем гасить", то, как в школе, предпочитают прогулять и спрятаться, вместо того, чтобы решить проблему с банком и приставами.
Гость
7 октября 2015, 22:53
Гость
7 октября 2015, 19:37
Больше 10 ошибок, не считая стилистических. А ведь всё начинается со школы. Сначала не хотят учить русский язык и математику, а потом не могут прочитать кредитный договор. А когда сталкиваются с проблемой "нечем гасить", то, как в школе, предпочитают прогулять и спрятаться, вместо того, чтобы решить проблему с банком и приставами.
А у тебя то полено из глаза торчит!
7 октября 2015, 23:48
Гость
7 октября 2015, 19:37
Больше 10 ошибок, не считая стилистических. А ведь всё начинается со школы. Сначала не хотят учить русский язык и математику, а потом не могут прочитать кредитный договор. А когда сталкиваются с проблемой "нечем гасить", то, как в школе, предпочитают прогулять и спрятаться, вместо того, чтобы решить проблему с банком и приставами.
учите башкирский
Гость
8 октября 2015, 08:14
Нижний абзац просто жесть и верх незнания. Отмена суд.приказа вступает в силу не позднее трёх суток после выдачи и ОБЯЗАТЕЛЬНА К ИСПОЛНЕНИЮ. Вариант "рассмотрения банком" не предусмотрен законом.
Гость
8 октября 2015, 10:03
На словах одно, на деле другое. Приставы списывают даже детские пособия, а в банке нагло лгут, что не видят источник поступления средств. С зарплатных карт у людей тоже списывают 100%, хотя по закону удержание не более 50%. Неужели нельзя как-то откорректировать закон, чтобы не было таких ситуаций? Еще более странная ситуация, когда добросовестно оплаченные штрафы ГИБДД почему-то оказываются неоплаченными и их второй раз списывают с карт.
Гость
8 октября 2015, 19:11
С Госпошлинами переплаченными всё понятно и неоднократно делал возвраты излишнеуплаченных, а вот двойное списание средств - тут можно посудиться и с банком, который списал, и с ГИБДД - по превышению их полномочий - отслеживать поступление штрафов по линии ГИБДД - это их обязанность, а двойное списание штрафа - это незаконное использование чужих денежных средств, основание иска к ГИБДД.
Гость
7 октября 2015, 16:16
Как спелись банкиры и приставы... И улыбаются так синхронно. Наячили бабульку, у нее ж ни юр. отдела, ни образования, а главное привычка на счете в сбере свои гроши держать, и верить в порядочность нового поколения. Ни один платеж не зачислится, если не указано назначение.. Если это пенсия из ПФР, то какие еще доводы могут быть !? И что еще надо доказывать старому поколению !?
Гость
8 октября 2015, 14:15
Добрые все за чужой счёт. Если жалко бабушку, отдай ей свою зарплату. А то орать "простите всем кредиты" каждый может
Гость
12 октября 2015, 03:13
Андрею Миронову. Все правильно- народ на референдуме проголосовал за сохранение СССР. Только Лукашенко тут ни причем по той простой причине,что он не был у власти в момент подписания договора в Беловежье. Договор подписывал от Белоруссии господин Шушкевич. Как раз Лукашенко был приверженцем сохранения Союза в отличии от Кравчука , Шушкевича и Ельцина.
Гость
7 октября 2015, 18:42
должно быть ограничение на такие действия банка , при условии что з-плата или пенсия на этот счет поступают. Сумма, соответствующая минимальному прожиточному минимуму. В некоторых странах (капиталистических(?) ;)) это законодательно утверждено.
Гость
7 октября 2015, 23:10
Просто нужно обратиться в суд с заявой об оспаривании действий судпристава, мотивируя тем,что при списании средств со счета по испол.документу более чем размер законодательно установленного прожиточного минимума длч пенсионеров в рб нарушенными оказываются мои права,т.к. прожит.мин. это гарантированное законом минимально допустимый уровень фин.обеспечения нетрудоспособной категории граждан,включающий в себя жизненно необходимые затраты /питание,лекарства и т.д.\,просить обязать уфссп устранить нарушение прав путем несписания прож.минимума со счета. кпрты в руки, успехов!
Гость
21 октября 2015, 22:28
В этих странах и пособие по безработице позволяет жить и не работать. А у нас законодательство по безработице, извините, только "коту под хвост".
Гость
21 октября 2015, 22:31
Гость
7 октября 2015, 23:10
Просто нужно обратиться в суд с заявой об оспаривании действий судпристава, мотивируя тем,что при списании средств со счета по испол.документу более чем размер законодательно установленного прожиточного минимума длч пенсионеров в рб нарушенными оказываются мои права,т.к. прожит.мин. это гарантированное законом минимально допустимый уровень фин.обеспечения нетрудоспособной категории граждан,включающий в себя жизненно необходимые затраты /питание,лекарства и т.д.\,просить обязать уфссп устранить нарушение прав путем несписания прож.минимума со счета. кпрты в руки, успехов!
бабулька это сама сделать не сможет, надо юристов из приемной "Единой России" или Общественной палаты РФ привлекать к этой работе. Пусть помогают бедным, коль до нищеты довели. Вот хотелось бы услышать в СМИ хоть в одном из регионов России: сколько судебных исков по защите прав населения выиграли юристы приемных "Единой России" и Общественной палаты России? И были ли такие иски вообще в "природе"?
Гость
7 октября 2015, 21:12
Представитель банка лукаво умалчивает о том, что запрещено списывать детские пособия, поступающие НА СПЕЦИАЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ. Нахлобучили бабушку и рады. Мельком упомянули что можно списывать не 50%, зато ужасу нагнали мама не горюй. Не тем гордитесь.
Гость
7 октября 2015, 21:59
Вот вот!!! Обманули, оставили без средств -и радуются! Куда катится мир?
Гость
7 октября 2015, 23:20
Гость
7 октября 2015, 21:59
Вот вот!!! Обманули, оставили без средств -и радуются! Куда катится мир?
мир катится туда откуда и начался, в нищету и хаос, разве мало примеров, которые уже у наших границ, не дай Бог
Гость
7 октября 2015, 21:14
Ответ на заголовок: могут, но права не имеют. Парадоксально, но факт.
Гость
8 октября 2015, 14:21
статью читал, юрист? русским по белому написано - подай бумажку и больше 50% не спишут. не подашь - имеют полное право брать всё
Гость
7 октября 2015, 17:42
Ага у меня жена безработная, а ей кредит навяливают на 1,5 ляма т.к. квартира в собственности! Вот и задумайтесь о чистоте банков! Им не выгодно, чтобы Вы расплатились с кредитом, им надо все! И содержали их пожизненно!!!!
Гость
8 октября 2015, 14:28
если квартира в долях, квартиру не заберут. остальное можно продать, переписать. возьмите эти 1,5 млн и пошлите нах банк. поплатите в течение 6 месяцев и пошлите нах банк. ничего они не сделают. если государство имеет право на законных основаниях кидать своих граждан, отказывать в возбуждении уголовного дела и прочее, то почему бы не кинуть дочек государства, в данном случае банк?
Гость
21 октября 2015, 22:34
Вообще-то, судебные приставы знают, что взыскивать более 50% прожиточного минимума они не имеют право. Судебный пристав, прежде чем направить в банк на списание суммы долга обязана была удостовериться, что это за средства у пенсионерки на счету. Это превышение должностных обязанностей. Бабушку свозить надо к приставам и написать заявление старшему судебному приставу о нарушении её прав и о возврате суммы долга, взысканной с нарушением закона. Так-то здесь халатность судебного пристава-исполнителя направившая в банк документ на списание денег в счет погашения долга.
Гость
2 ноября 2015, 22:24
у вас не верная информация
Гость
23 декабря 2015, 16:21
у суд пристава нет информации о том, что это за счета у бабули. он наложил арест и всё. Бабуое надо съездить/сходить в пенсионный фонд, там взять сравку в свободной форме о том, что на эту карту(номер счета!) ей приходит пенсия, потом с этой справкой к суд приставам. Арест с карты будет снят. Картой можно будет пользоваться. Сам пенсионный фонд будет направлять 50% судприставам, 50% пенсионерке на карту.
Гость
13 октября 2015, 23:10
бедные наши люди, едешь по городу на своем отечественном автопроме (вроде сам нормально относительно зарабатываю, но не люблю жить в долг, цена обслуживания к тому же не напряжная, да и машина в основном - работа-дом-работа) , а вокруг столько импортного, всё думаешь: на какие деньги то?? Налогами всех зажимают, работать не дают.. чиновники/менты/военные? да нет, не может их столько быть, а ответ то вот он, на поверхности, хочется красивой жизни, понабрали кредитов, накупили себе машинок по красивше,а потом вдруг оказалось,что за кредиты то надо платить, да еще и бибику содержать, одна резина чего стоит, да страховка- и начался вой: Злые БАНКИ!! Приставы_всё_отобрали!! Надо просто жить по средствам и думать, как будешь платить завтра если вдруг чего?? ЗЫ: сам знаю молодую парочку красивых+успешных людей,которые схапав кредитов, купив полутарку и мерсик вдруг поняли, что деньги то надо отдавать и прячутся теперь, не леваках одних сидят, возмущаясь при этом, что их приставы обложили
Гость
14 октября 2015, 14:39
Да-да, истину говоришь, тоже не брала кредитов не разу, не бедствую, отдыхаем всегда на море, старшего учим платно, правда не на мерсе ездим, да пофиг, спим зато спокойно
Гость
7 октября 2015, 20:04
Недавно списали со счета 500р, в банке обьяснили что судебные приставы взыскали штраф ,а штраф я оплатил месяца 1,5-2 назад по линии гибдд , квитанцию не сохранил , остается закрыть счет и только наличкой работать и пошли они на ....!
Гость
8 октября 2015, 02:50
Ландырь! Бейся, вникай и все будет.
Гость
8 октября 2015, 10:25
Полностью поддерживаю..... Работать только наличкой!!!! Пусть лапу сосут...
Гость
8 октября 2015, 14:19
у меня приставы 12,5 тыр за давно погашеный долг списали. принёс им квитки - все вернули. так что борись
Гость
10 октября 2015, 13:29
Гость из Ростова-на-Дону, от 15.09......Порой нет выхода Посредник по России только Сбербанк........ и, многие госконторы, работают ТОЛЬКО с Сбербанком Платежи, госпошлины и.т.п. В бытность свою работал на ДВ..... Сейчас получаю дивиденты по акциям....... Условие - только Сбербанк
Гость
7 октября 2015, 16:54
вы сами выбрали капитализьм и проголосовали 16 лет правильно терпите
8 октября 2015, 07:22
Кто выбирал? Вообще то народ голосовал против распада СССР, это скажите спасибо Ельцину, Лукашенко и Горбачёву
Гость
8 октября 2015, 11:55
8 октября 2015, 07:22
Кто выбирал? Вообще то народ голосовал против распада СССР, это скажите спасибо Ельцину, Лукашенко и Горбачёву
а путину,абрамовичу,дерипаске,усманову спасибо говорить не надо?
Гость
21 октября 2015, 22:25
8 октября 2015, 07:22
Кто выбирал? Вообще то народ голосовал против распада СССР, это скажите спасибо Ельцину, Лукашенко и Горбачёву
К Лукашенко предъява не по адресу, Беловежское соглашение подписали Кравчук Леонид (Украина), Шушкевич Станислав (Белоруссия), Ельцин Борис (Россия).
Гость
7 октября 2015, 23:34
Вот почитал я всех и не много офигиваю. Во-первых, начнём с того, откуда вообще банки и что за деньги у них, мой ответ- наши с вами деньги уважаемые! Во-вторых, порядочность и совесть должна быть пох работа это или ещё что-то, но человек остаётся человеком пока в нем есть все то человеческое. Пример из собственного: ИП от такого такого то дня года, пристав просто тупо позвонила и попросила приехать,- все господа, разве так трудно позвонить и лично моё мнение это правильно и так и должно быть! Я избежал блокировки счетов по банкам, конечно есть некая суета в этом всем но все же!!...Что касается проголосовали в своё время тут написали,- едьте в США и платите налоги с доходов по 35%, выучитесь доберитесь до президентского кресла, скажем так, и сделайте пожалуйста так, чтобы таких статей и комментариев не было, измените мир вы же получается осуждаете тех, кто там на верху,- да всю жизнь так было и будет просто когда то лучше когда то хуже. Людьми над быть и заниматься тем что умеешь делат
Гость
8 октября 2015, 00:07
сама поняла что писала, банки комерческие и ту все сказано , это как на рынке :два дурака один покупает , другой продает , дурнее тот кто покупает не думая ,что и зачем вот и весь пример, а еще нечестная реклама и договора банков, а это уже мошеничество в законе
Гость
8 октября 2015, 01:13
Бабушки-дедушки возвращают себе средства украденные у них сегодняшними олигархами в 1991 году. Откуда они вообще взялись эти олигархи, которые и рубля не заработали, криминальным мошенническим путем получили право на владение и продажу природных ресурсов государства под названием СССР. Горите в аду Гайдар, Чубайс, Ельцин.
Гость
8 октября 2015, 14:24
Сказки рассказываете, пристав вам позвонил, обычно блокируют, и разбираешся сам... Сказочник, в пендосии 35, а у нас почти под 70 % налог с доходов(у большинства юр. лиц)...Так что не нахваливайте. ...И русский неплохо бы учить.
Гость
7 октября 2015, 18:19
Когда берешь кредит, думать надо о непредвиденных ситуациях, и мозгами, а не чем-то иным. Если не разбираешься в вопросе, проконсультироваться со знающими людьми. А то все хотят льгот и послаблений - пенсионеры, матери-одиночки, инвалиды, студенты, дети, и т.п. А нормальным работающим гражданам мало того, что все выплаты в полном объеме платить, так еще и тоже, представьте себе, и покушать хочется хорошо, и жизни нормальной, а не содержать на свои налоги все эти "незащищенные и оборзевшие в край слои населения".
Гость
7 октября 2015, 18:48
Не дай Вам Бог оказаться среди "незащищенных и оборзевших в край слоях населения".
Гость
7 октября 2015, 23:37
Гость
7 октября 2015, 18:48
Не дай Вам Бог оказаться среди "незащищенных и оборзевших в край слоях населения".
А я очень желаю этой "представительнице незащищённого поколения" оказаться в такой же ситуации и ощутить всё на своей шкуре.
Гость
8 октября 2015, 12:15
Гость
7 октября 2015, 23:37
А я очень желаю этой "представительнице незащищённого поколения" оказаться в такой же ситуации и ощутить всё на своей шкуре.
Не надо, лучше пожелайте ей от всего сердца здоровья и долгих лет жизни )
8 октября 2015, 11:37
А что могло быть иначе? Ведь есть решение суда, который, наверное, рассмотрел все обстоятельства. Другое дело что прежде, чем брать кредит, надо подумать как его погашать, продумав все варианты, в т. ч. и болезнь.
Гость
9 октября 2015, 17:29
Так зачем хранить деньги в сбербанках, когда кто хочет тот и снимет с твоего счёта деньги? Лучше тогда по старинке, в стеклянных банках, это будет надёжней. ЛЮДИ НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКАХ! ЭТО ОПАСНО!
Гость
9 октября 2015, 09:49
не держите деньги в банках,зарплату сразу снимайте,тогда проблем подобных избежите. Так делаю я,на всякий случай(если из дома выйду без денег-карта газпромбанка с балансом до 3тр-точно на такую сумму мало желающих,да и сам банк честный,за 3года показал хорошо)В сбере даже коммуналку не плачу,Россельхозом заменила.
Гость
12 октября 2015, 00:30
Да-а-а-а уж,хорошо живется ворам в этой стране,под крышей кремля!!!
Гость
8 октября 2015, 03:26
А с счета на который поступают алименты на ребенка они имеют права списывать денежные средства,если имеется справка о том что данный счет предназначен для этих целей?
Гость
16 октября 2015, 17:13
По закону нет, а на практике - списывают. Замучаетесь оспаривать. Уведите счет в другой банк - по межбанку не спишут.