RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
252 комментария к публикации

Жизнь россиян превратилась в борьбу

Гость
23 октября 2015, 20:22
А в России завсегда так-то кризис,то война.140 миллионов выживает, а 5 миллионов шикует.
Гость
24 октября 2015, 14:10
Работать нужно, а не в интернете сидеть. Что ты сделал для города, для людей, чтобы тебе платили?
Гость
24 октября 2015, 17:19
Гость
24 октября 2015, 14:10
Работать нужно, а не в интернете сидеть. Что ты сделал для города, для людей, чтобы тебе платили?
А вы господин что сделали такого, что живете,а не выживаете как большинство народа? Пристроились к чиновникам!
Гость
24 октября 2015, 18:02
Гость
24 октября 2015, 14:10
Работать нужно, а не в интернете сидеть. Что ты сделал для города, для людей, чтобы тебе платили?
Те, кто хорошо живут - они не работают. На них работают. А те, которые работают, живут плохо.
Гость
23 октября 2015, 22:17
кончились золотые года. Сейчас воровская власть будет драть с народа три шкуры - капремонт, налог по кадастру, подоходник повышенный. Дальше будет только хуже
Гость
24 октября 2015, 14:13
Как под капирку пишите.
Гость
24 октября 2015, 14:41
Точнее и не скажешь.
Гость
24 октября 2015, 18:35
вы с луны чтоли? какая наивность, везде и всегда власть воровала ворует и будет воровать.
Гость
24 октября 2015, 16:25
Посмотрите что наше Правительство сделало с пенсионерами. Работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии на будущий год. Многие, особенно получающие за свою работу 5-10 тысяч, собирались уволиться, чтобы сохранить хотя бы пенсию. Но и тут Правительство оказалось расторопнее и умнее. Оказывается, пенсии не проиндексируют тем, кто хотя бы 6 месяцев работал в году, предшествующем году проведения индексации. То есть всем пенсионерам, которые в 2015 году работали хотя бы 6 месяцев (например за копейки в гардеробе в больнице в зимнее время), пенсию в 2016 году не проиндексируют. Сделали хотя бы для тех, кто на 1 января 2016 года работает, тогда многие доработали бы год и уволились. Хотя бы был выбор!!!! Нет, надо поставить перед фактом, когда сделать уже ничего нельзя. Зачем мне нужна работа на 5 тысяч, если я потом потеряю деньги на индексации. Похоже, власть совсем не ведает что творит.
24 октября 2015, 17:50
Правительство во главе с Медведевым поступило по свински. Почему пенсионеров не предупредили в начале 2015 года, что если они проработают этот год, им не проиндексируют пенсии. По крайней мере человек бы осознанно сделал выбор: или работа, или индексация. А сейчас вот вам здрасьте. Я категорически против такого закона. Предупредите меня заранее и, если я проработаю 2016 год, не индексируйте в 2017 году. Но дайте мне возможность выбирать. Более справедливо было бы не платить работающим фиксированную часть пенсии, а по окончании работы, эту часть опять добавить к пенсии. Но тогда наши пенсии бы не уменьшились. А Правительству надо именно уменьшить наши пенсии и довести их у всех до одного размера - минимального.
Гость
24 октября 2015, 18:42
да не даст государство себя провести, найдет лазейки и само обманет. Притом что эта индексация в 4 проц-просто насмешка при инфляции в 12 проц.
Гость
24 октября 2015, 18:43
зарабатывайте пока молодые на пенсию надеяться не надо!
Гость
23 октября 2015, 20:38
Жизнь россиян ВСЕГДА была и есть борьбой за выживание.
Гость
24 октября 2015, 14:13
Смотрите шире. Во всём мире, во всём! люди борятся за место под солнцем. И очень много людей в мире, которые свою никчёмность пытаются повесить на Государство, т.е. на всех людей.
Гость
25 октября 2015, 22:14
Гость
24 октября 2015, 14:13
Смотрите шире. Во всём мире, во всём! люди борятся за место под солнцем. И очень много людей в мире, которые свою никчёмность пытаются повесить на Государство, т.е. на всех людей.
Советую выучить определение государства, прежде чем бросаться в диспуты. Так ведь можно договориться до того, что Россия = Путин
Гость
23 октября 2015, 19:16
всю жизнь борюсь
Гость
24 октября 2015, 14:09
Нет в мире ни одного человека без трудностей. Они бывают только в голливудском синема для создания картинки для узколобых.
Гость
25 октября 2015, 22:09
Гость
24 октября 2015, 14:09
Нет в мире ни одного человека без трудностей. Они бывают только в голливудском синема для создания картинки для узколобых.
А как же Путин?
Гость
26 октября 2015, 20:22
Гость
25 октября 2015, 22:09
А как же Путин?
Считаете ему было легко стать первым в стране и много лет руководить?
Гость
24 октября 2015, 14:28
Кто грешил в прошлой жизни тот в следующей родится в России.
Гость
23 октября 2015, 21:33
У верблюда два горба потому что жизнь борьба
Гость
23 октября 2015, 23:50
В России не живут! В России выживают!
Гость
24 октября 2015, 09:11
Да уж, это так!
Гость
24 октября 2015, 14:17
Вам с дивана конечно виднее. Вы же и жизнь во всём мире видали с дивана. Плохо жить, когда тебе напели о красивой жизни за границей, а ты пьёшь, жалуешься на жизнь и все увольняют тебя такого хорошего с работы.
Гость
24 октября 2015, 18:05
Гость
24 октября 2015, 14:17
Вам с дивана конечно виднее. Вы же и жизнь во всём мире видали с дивана. Плохо жить, когда тебе напели о красивой жизни за границей, а ты пьёшь, жалуешься на жизнь и все увольняют тебя такого хорошего с работы.
Это ты воспитателям и нянечкам в детском саду расскажи.
Гость
24 октября 2015, 15:35
Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал? Может выбрал изначально ты не тот маршрут? В семь утра подъем, начальник, все ли так живут? Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты? Руководство, производство – не до красоты. Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.» Может быть, если покорно принимать ее. Душу пичкая снотворным, падать в забытье. В мыльной пене сериалов радугу искать, Верить в старости начало и спокойно ждать. Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей. По протоптанной дорожке им бежать теперь. Ты для этого родился? И за этим жил? Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил? Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег. И начни свой путь с начала – новый человек.
Гость
25 октября 2015, 16:07
Хорошо и правильно сказано. Жить нужно здесь, сейчас и для себя. Все кто вдувают в уши разные "идеи", просто хотят использовать вас и вашу жизнь.
Гость
25 октября 2015, 21:04
Гость
25 октября 2015, 16:07
Хорошо и правильно сказано. Жить нужно здесь, сейчас и для себя. Все кто вдувают в уши разные "идеи", просто хотят использовать вас и вашу жизнь.
Для себя алкаши живут - им остальные до лампочки
Гость
26 октября 2015, 11:36
Очень душевно и правильно. Спасибо Оксана!
Гость
25 октября 2015, 14:12
По данным Росстата-в стране 143 миллиона человек.\\\Только 15 миллионов реально работают,производя прибавочную стоимость.\\\ 93 миллиона человек сидят на бюджете,ничего не производя.\\\ 92 процента предприятий зарегистрировано в оффшорах.\\\ И после этого вЫ все хотите богато жить? А вам не кажется, что давно пора менять экономическую модель экономики?
Гость
25 октября 2015, 15:26
все верно 10 лет назад власти кричали нужны специалисты с высшими образованиями и т.д,все повально побежали получать образование,корочки и дипломы получили,а работать не кому,с высшим образованием западло за станком стоять,все хотят не пыльную кабинетную работу.а кто работать будет? вот и получается что кризис в головах сидит
Гость
25 октября 2015, 15:28
Мозги надо менять, иначе все, что изменится это лозунги в сми и названия на бумажках с печатями...
Гость
25 октября 2015, 16:16
А еще политическую модель политики...
Гость
26 октября 2015, 09:50
Жизнь одинакова во всех странах, разное отношение- многим кажется что где-то гораздо лучше. Нужно просто ставить себе цели и трудиться. У мнея вообще никаких шансов не было пробиться и чего-то достичь: с детства только труд, в щколу практически ходил через неделю: печь топить, дрова рубить, за скотиной ухаживать, зимой и летом воду таскать от далекого колодца, сено косить, навоз убирать, садить овощи и ухаживать за ними. Одежду донашивал от одноклассников: кто что даст. В дырявых пимах приехал, работал, учился как мог. Теперь руководитель крупной компании. Если уволят не боюсь : умею работать, в том числе и руками. Мне нравится работать. в выходные всегда что-то делаю руками: строю, ремонтирую, в огороде все сам... привык работать. Удовольствие получаю именно от сделанной работы. Нужно не брюзжать. Просто работать - что то лично делатьсамому ручками. А кризис не кризис - все это ерунда мы живет здесь и сейчас. потом жизни не будет
Гость
26 октября 2015, 13:44
Для вас не жалко и плюсика. Вы молодец, стойкий оловянный солдатик. И судьба ваша с моей схожа. Удачи вам и в дальнейшем.
Гость
26 октября 2015, 10:29
лично я живу наслаждаюсь жизнью,испытываю в полном объеме удовольствие и счастье,и мне по барабану что твориться вокруг,мой мир красив и сладок,дай бог каждому так!
Гость
26 октября 2015, 10:50
На глазах шоры или розовые очечки? Или свою не очень умную головку по страусиному в песок прячешь? или пофигистка высшей пробы-рядом с тобой умирать человек будет,а ты перешагнешь и дальше пойдешь? От таких как ты никто и никогда не дождется помощи-даже в виде СМС для больных детей. Не от большого ума пост написан. Ну да ладно,не у всех IQ высокий.
Гость
26 октября 2015, 11:01
Улыбнуло ) Знаете, я недавно видела бомжа... сидел на осеннем солнышке позади мусорки, пил какую то смутную жидкость, грелся и явно испытывал удовольствие от жизни. И его, явно, никак не волновали мировые катаклизмы )))) Вы не одной крови?
Гость
26 октября 2015, 12:05
Гость
26 октября 2015, 10:50
На глазах шоры или розовые очечки? Или свою не очень умную головку по страусиному в песок прячешь? или пофигистка высшей пробы-рядом с тобой умирать человек будет,а ты перешагнешь и дальше пойдешь? От таких как ты никто и никогда не дождется помощи-даже в виде СМС для больных детей. Не от большого ума пост написан. Ну да ладно,не у всех IQ высокий.
Почему вы решили, что человек живущий в удовольствие безразличен и пофигист? Если на все обращать внимание и реагировать как вы то некоторые и до пенсии не смогут дожить. Смысл? Вы же не знаете чем живет человек. Совсем не обязательно трубить о своих возможностях помогать людям и высоком IQ который не всегда помогает прожить жизнь достойно. Кто то не может помочь, но желает больному выздоровления. Человек должен быть богат душой, а не "бабками".
23 октября 2015, 22:22
Жизнь-боль, а в России еще больнее, тем более больнее болеть!
Гость
25 октября 2015, 15:13
беру свинину полутуша 152 р\кг в сб-вс продаю городским ... по 260 в Харлушах в будние на центральном рынке грудинка 240 для привередливых шкуру подпаливаю газовой горелкой с тонны 100т.р. в месяц грязными выходит начальников нет у меня
Гость
25 октября 2015, 16:18
Где берете свинину изначально?
Гость
25 октября 2015, 16:28
Молодец. Хорошее дело.
Гость
25 октября 2015, 16:40
Гость
25 октября 2015, 16:18
Где берете свинину изначально?
свинина пром.забой продают все - от крупных свинохолдингов до мелких оптовиков. деревенской свинины на рынках практически нет тем более в тёплое время года только в декабре бывает
Гость
25 октября 2015, 07:37
зато олимпиаду провели чемпионат мира по футболу скоро порадует народ.И СЛУГ НАРОДНЫХ т.е наших можем бесплатно лечить и даже членов их семей обеспеечить бесплатным лекарством .
Гость
25 октября 2015, 18:39
Зимнюю олимпиаду провести в суб.тропиках... Кому это пришло в голову. Дальше что ? Летнюю олимпиаду за Полярным кругом... Так держать,! Все за наши деньги...
23 октября 2015, 22:51
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Надо бы как-то эту строку в наш вечно редактируемый гимн вставить. Можно припевом.
Гость
25 октября 2015, 10:46
Наша власть не скрывает радости - россияне стали получать меньше китайцев.
Гость
25 октября 2015, 18:56
Зато теперь будут россиян на работу брать, ведь китайцы не согласятся на такую маленькую зарплату))
Гость
24 октября 2015, 10:06
Мой друг, сказал пока русские работать не начнут будет кризис. Кризис в умах. Рабочие насмотрелись на менеджеров и теперь не хотят работать. Посмотрите объявления по работе. Вакансий рабочих полно. Но не хотят работать. Смотрят на соседа менеджера или предпринимателя, который ездит на иномарке. И хочет как он работать менеджером, бизнесменом зарабатывать минимум от 50000 руб. А хотеть не вредно! Учился в ВУЗе, умеешь руководить? Нет, ну и рабочем уже не хочешь работать!? Лень, и кризис делают своё дело. Небольшой калым и водка, делают своё дело! Выпил и весь день свободен, пока бухаешь бухашку, мечтаешь завтра начну новую жизнь! Начну копить зарабатывать, устроюсь на хорошую работу! А на утро... похмелье и снова по кругу. Повезло!!! Устроился на работу, поработал неделю, колеги, братья по цеху,"друзья" надо бы проставиться! Проставился с аванса- похмел! И дальше - уволили, не вышел на роботу после проставки, и результат...Опять по кругу....В России выжывают?Работать и жить надо по уму!
Гость
24 октября 2015, 14:23
Глупость несусветную пишешь...
Гость
24 октября 2015, 14:29
В точку! Только тебя сейчас заминусуют. Нельзя такое писать, нужно все проблемы валить на Правительство.
Гость
24 октября 2015, 14:35
Не согласен. Вы ссылаетесь на большое количество "рабочих" вакансий, но не принимаете во внимание тот факт, что, в большинстве случаев, заработная плата, которую в них предлагают, не соответствует даже необходимому для ВЫЖИВАНИЯ минимуму, не говоря уже о чём-то большем. Это естественно, что человек не хочет вкалывать за копейки, когда другие(наличие высшего образования вообще не показатель) "сидя на попе" гребут деньги лопатой.
Гость
23 октября 2015, 22:17
Живу на селе, кризис у моей семьи давно. Да имею зп в размере 50 тысяч рублей. 10 лет семейной жизни потратил на покупку и доделку дома, сменил две новые иномарки. Основным тяжелым делом считаю зарабатывание дома за этот период если бы он достался быстро и легко возможно сейчас было бы проще. Все еще живу не для себя начал копить на образование,квартиру и дом для двух сыновей чтобы им было легче. Ну конечно хочется накопить на еще на машину кроссовер минимум. Веду борьбу чтобы все это сбылось быстрее, вот вся борьба.
Гость
24 октября 2015, 11:42
Подскажите в какой сфере на селе такие зарплаты? Я в городе столько не зарабатываю.
Гость
24 октября 2015, 12:38
давай жги еще!!! сменил он две новые иномарки!!!
Гость
24 октября 2015, 17:59
Гость
24 октября 2015, 12:38
давай жги еще!!! сменил он две новые иномарки!!!
ну, че ты: с Таврии на Ланос, чем не иномарка
Гость
24 октября 2015, 08:20
"в 2004 году экономика находилась в стадии восстановления...." - простите, а сейчас экономика, прям, на высшей точке развития и благополучия... насмешили статьей, спасибо
Гость
24 октября 2015, 14:22
Если Вы не можете себе позволить купить импортный автомобиль, заграничный телефон, поехать отдыхать за рубеж, подумайте, а что такое экономика любой страны, как она строится и кто главный игрок в экономике? Подсказка: предположим Вы мой сосед по лестничной площадке, у Вас есть производство гвоздей, а я с остальными жильцами дома не покупаем Ваши гвозди, а берём импортные, так как они, типа, лучше. Ну они в априори лучше, так как импортные. Ну стереотип такой. А Вы, со своим производством идёте лесом, ну нет у вас продаж и денег нет. Кого винить? Ну естественно Правительство)
Гость
25 октября 2015, 09:10
Гость
24 октября 2015, 14:22
Если Вы не можете себе позволить купить импортный автомобиль, заграничный телефон, поехать отдыхать за рубеж, подумайте, а что такое экономика любой страны, как она строится и кто главный игрок в экономике? Подсказка: предположим Вы мой сосед по лестничной площадке, у Вас есть производство гвоздей, а я с остальными жильцами дома не покупаем Ваши гвозди, а берём импортные, так как они, типа, лучше. Ну они в априори лучше, так как импортные. Ну стереотип такой. А Вы, со своим производством идёте лесом, ну нет у вас продаж и денег нет. Кого винить? Ну естественно Правительство)
Если Вы производите такой продукт (или услугу), что её не хотят покупать другие люди, и эти другие люди предпочитают покупать импортное, потому что оно и качественнее, и дешевле, то закономерно возникает вопрос - кого вы будете винить в том, что не умеете и не хотите работать?
Гость
25 октября 2015, 16:01
Гость
24 октября 2015, 14:22
Если Вы не можете себе позволить купить импортный автомобиль, заграничный телефон, поехать отдыхать за рубеж, подумайте, а что такое экономика любой страны, как она строится и кто главный игрок в экономике? Подсказка: предположим Вы мой сосед по лестничной площадке, у Вас есть производство гвоздей, а я с остальными жильцами дома не покупаем Ваши гвозди, а берём импортные, так как они, типа, лучше. Ну они в априори лучше, так как импортные. Ну стереотип такой. А Вы, со своим производством идёте лесом, ну нет у вас продаж и денег нет. Кого винить? Ну естественно Правительство)
Значит встраиваться нужно в мировой рынок и мировое разделение труда. Китай, вон, встроился. Китайцы трудолюбивые, скажите? Соглашусь, вот только лет 30 до этого они были ничуть н менее трудолюбивы, а жили хуже нас. Люди не изменились, изменились условия, которые создает для народа правительство. Понятно излагаю? Если правительство дурью мается, изолирует страну от мирового рынка, ставит политические принципы выше интересов экономики и народа, то страна будет влачить жалкое существование. Правильный разворот курса, радикально меняет ситуацию.
Гость
24 октября 2015, 22:37
ВЕДОМОСТИ - «Газпром» зарыл миллиарды: "Компания перебросит трубы «Южного коридора» для нужд «Северного потока – 2», но в земле останутся трубы на 18 млрд рублей.." - а вы все о грустном...
Гость
25 октября 2015, 15:42
И никого за это не посадят, наоборот получат премии, девиденды.
Гость
25 октября 2015, 16:28
надо срочно ехать выкапывать )))
Гость
25 октября 2015, 23:14
Внуки будут благодарны - им будет, что сдавать в металлолом. Выгодное вложение в будущее.
Гость
26 октября 2015, 13:55
Прoдaм poдинy и coвecть. Heдopoгo. Poдинa пoтpeпaннaя. Coвecть в xopoшeм cocтoянии.
Гость
27 октября 2015, 08:25
Не ведитесь. Этот свою совесть уже несколько раз продал.
Гость
26 октября 2015, 14:10
С пенсиями пока ничего не понятно. Сегодня прочитала в Российской газете такую фразу: "прибавку к пенсиям вообще не получат работающие пенсионеры. Таковыми планируется считать тех, кто в 2015 году трудился полгода или больше. Однако если работающий пенсионер оставит свою должность, индексация для него будет произведена." Хочется спросить, за какой период индексация будет произведена? Если пенсионеру проиндексируют пенсию за все "замороженные" годы после окончания работы, то хорошо, пока работаешь пусть не индексируют. С этим работающим пенсионерам вполне можно смириться. Объяснили бы сразу без недомолвок и не будоражили народ.
Гость
26 октября 2015, 21:04
Hy чтo ж вы тaк. "Heпoнятнo".... Mнe кaжeтcя чтo yж caмым нeпoнятливым, yжe дaвнo вce пoнятнo....
Гость
26 октября 2015, 15:28
В России живут чиновники, губернаторы,мэры, депутаты , коррупционеры, воры, а нормальные люди выживают . Горстка шикует, а все нормальное население нищенствует.
Гость
26 октября 2015, 10:02
А может хватит ныть то!Что при Ленине или при Иоанне Грозном или при Анне Ионанновне жили лучше?Всгда что то было, то войны, то голод, то крепостное право!Я вижу что и кафе и ресторнаыф народу полно!Приезжаешь в Родник хрен припаркуешься из Ашана народ тащит мешками!Вчера у одной тетки мешок порвался бутылок 5 масло выскочила куда ей????Бываю за рубежом все плачутся, но все тут в поездке!!!!Друзья у меня плачутся - а в итоге у одного новые двери, мебель, техника, другой машину взял!Хватит стонать то!Раз у вас есть время писать жалобы в инете!
Гость
26 октября 2015, 10:12
В Ашане самые низкие цены.Поэтому там вся округа в выходные зависает.
Гость
26 октября 2015, 10:31
ты судишь по себе-приехал в Ашан-негде припарковаться! В кафе народу полно! Новые двера(!!!!!) у друзей! да с ума просто сойти! Съездить за продуктами сомнительного качества в Ашан ,куда все прутся именно из-за дешевых продуктов,и поставить новые двери из опилок-это по твоему настоящий достаток???? это и есть то самое выживание.про которое речь идет. Кроме того, 23 миллиона человек в России вообще живут на сумму меньше прожиточного минимума. А достаток-это когда на каждого члена семьи 40 тысяч, когда живешь в квартире 100м или своем доме с лужайкой, когда имеешь в семье 2 машины минимум, и можешь себе позволить отдых в разных странах. а учебу детей-в хороших университетах. И когда на старость откладываешь приличную сумму. А ты про Ашан и новые двери!
Гость
26 октября 2015, 10:56
А какое тебе вообще дело-сколько тетка взяла бутылок масла? на заготовки взяла, возможно по акции дешевле взяла,приехала из деревни. Многие приезжают в Ашан из соседних районов-потому что продукты ДЕШЕВЫЕ! Ни один из моих обеспеченных друзей туда вообще не ходит. Твой друг машину взял! обалдеть! Взрослый мужик машину купил! Вот это и говорит о том, что и т и твой друг выживаете.
Гость
23 октября 2015, 23:54
с каждым годом зарплата больше - жизнь хуже, как остальным жить у кого без изменений либо хуже не представляю.
Гость
24 октября 2015, 15:05
А вот я не представляю как вы будете жить когда вас сократят и не будет никакой зарплаты.
Гость
24 октября 2015, 17:22
Гость
24 октября 2015, 15:05
А вот я не представляю как вы будете жить когда вас сократят и не будет никакой зарплаты.
учитесь, работайте - будьте специалистом в своей области и вам будут платить , я всего лишь имел ввиду что с 98 года работаю и только вроде уровень доходов позволяет жить более менее так сразу заботливое правительство взбадривает и не дает расслаблятся
Гость
25 октября 2015, 10:11
Нужно было подписаться не "гость" а "чиновник"
24 октября 2015, 08:29
"Кто виноват и, что,делать?" - извечные российские вопросы.... "Верхи не могут, низы не хотят".... 2017.....
Гость
24 октября 2015, 14:28
То что было в 17-ом это тихий ужас! Пока дрались между собой потеряли население, земли, Государство, природные ресурсы, потеряли всё. А в итоге строй управления нисколько не поменялся. Посмотрите на Украину. Только в 17-ом было в 1000 раз мощнее и губительней.
Гость
24 октября 2015, 18:02
Гость
24 октября 2015, 14:28
То что было в 17-ом это тихий ужас! Пока дрались между собой потеряли население, земли, Государство, природные ресурсы, потеряли всё. А в итоге строй управления нисколько не поменялся. Посмотрите на Украину. Только в 17-ом было в 1000 раз мощнее и губительней.
так с Украины у нас все и началось. Чувствуете причинно-следственную связь?
Гость
26 октября 2015, 20:43
Гость
24 октября 2015, 14:28
То что было в 17-ом это тихий ужас! Пока дрались между собой потеряли население, земли, Государство, природные ресурсы, потеряли всё. А в итоге строй управления нисколько не поменялся. Посмотрите на Украину. Только в 17-ом было в 1000 раз мощнее и губительней.
Вообще-то дрались с интервентами, Антантой.
Гость
26 октября 2015, 13:59
С конца 80-х жизнь россиян не переставала быть борьбой, т.к. ушла стабильность. Так же после Олимпиады-80 страна не смогла прочухаться, влезли в Афганистан... Истинно: развитие идет по спирали.
Гость
26 октября 2015, 14:25
В Афганистан влезли в 79 учи историю , а не спирали разбирай .
Гость
26 октября 2015, 14:31
Мы ещё ЧМ по футболу в 2018 собираемся проводить. Спираль отклонилась в сторону. Да и Брежнева никак не сравнить с Путиным. Того под руки последние годы водили, а этот ещё ого-го...Да и в Сирии, думаю, на 10 лет не застрянем. Вот добомбим до 100 долларов за баррель и домой.
Гость
26 октября 2015, 14:52
Гость
26 октября 2015, 14:25
В Афганистан влезли в 79 учи историю , а не спирали разбирай .
В афганистан влезли, положили там 15000 наших пацанов, а ничего не стало лучше,даже хуже. Из Сирии все равно уйдем. А ИГИЛ никуда не денется. Вот в чем беда.
24 октября 2015, 22:26
Зарабатываю 35,снимаю кв за 13,раз в год езжу за границу..езжу на иномарке...раз в месяц хожу в бар или ресторан..выживаю короче...)
Гость
24 октября 2015, 23:45
Семью и детей ты завести не сможешь т.к. тебе самому хватает только на еду новые трусы
Гость
25 октября 2015, 00:50
чем питаешься дошираком?
Гость
25 октября 2015, 04:10
действительно-выживаете,если при зарплате 35 у вас 13 уходит на рент, 5 тысяч на машину, 6 тысяч на питание, на какие шишы вы заграницу-то ездите??? Еще ведь надо одеваться и обуваться, подарки делать и праздники отмечать. Где ваша заграница-при таком убогом заработке? Любая поездка сейчас 2000 евро.Это 140 тысяч. Не верю.
Гость
26 октября 2015, 18:43
По пробуйте " не брюзжать" как не которые пишут, если работаешь в бюджете и не на руководящем месте. Очень сложно стало содержать семью, живу по средствам, работаю, в кредиты стараюсь не влазить, продукты выбираю не дорогие, отдыхаю если можно так сказать на шести сотках в саду, выращиваю что могу, одежду давно не приобретала, про ремонт в квартире вообще молчу, в развлекательные заведения не хожу, кстати хожу пешком. На сегодняшний день имею долг за квартиру, к нему добавился долг за кап. ремонт, чувствую себя старым пенсионером.
Гость
26 октября 2015, 21:03
Попробуйте оставить бюджетное место и пойти работать на завод. У меня знакомые (семья) ушли со своих прежних мест и устроились на ЗЭМ. Переучились. Сейчас неплохо зарабатывают. А то все деньги занимали.
Гость
27 октября 2015, 02:32
"...Когда с интеллигентскими химерами покончите, Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад: Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике, А под балконом грядочки – здесь будет город-сад!"...
Гость
26 октября 2015, 14:50
Про пенсии-мало того,что заморозили за 3 года накопительную часть, а я так думаю-навсегда, так еще и не проиндексируют как положено пенсии. Сейчас пенсия средняя 12000. При нынешней инфляции должна быть индексация 14 процентов за год-то есть-прибавка за год должна быть 16800 руб. А на деле индексируют на 4 процента,то есть на 4800. таким образом из кармана пенсионера государство вытащило 14 000 рублей. У КАЖДОГО!
Гость
26 октября 2015, 15:37
1680 руб с 12 тысяч. Но с инфляцией пока не определились. Кто говорит 12%, кто 11, 7%. К концу года точно установят сколько процентов инфляция. Сразу проиндексируют только на 4%. Но потом, если ситуация выправится, ещё раз проиндексируют.
Гость
26 октября 2015, 15:38
Нолик везде уберите: 1680, 480 и 1400 соответственно.
Гость
26 октября 2015, 16:32
Гость
26 октября 2015, 15:38
Нолик везде уберите: 1680, 480 и 1400 соответственно.
Какой нолик убирать, зачем????предположим, пенсия 10 000 рублей в месяц. Должны соразмерно инфляции проиндексировать на 14 процентов в МЕСЯЦ-то есть прибавить 1400 рублей. А за год соответственно-1400х12=16800 рублей!!!! А повысят на 4800 руб в год! Значит разница-то есть отъем денег-12000 рублей !ну что тут непонятного???
Гость
26 октября 2015, 16:10
Работаю сам на себя. Была за 30 тыр , мало было. Сейчас 50-90. Мало опять. Троих детей жену в декрете , всех кормить ,одевать надо. Тачка тоже кушать любит. Походу скоро сломаюсь)))
Гость
26 октября 2015, 18:22
сдуру взяла я в кредит БМВ ж... жизнь повернулась ко мне деньги закончились мало их стало снова торгую своим я .... ))))
Гость
26 октября 2015, 17:48
российские работяги, как выжатый лимон!! Вышел на пенсию, через год закопали, а пенсионные накопления достанутся государству вместо наследников, не важно, что накопления принадлежали конкретному лицу!
Гость
27 октября 2015, 10:07
Именно так...((
Гость
26 октября 2015, 11:13
Не так давно имел хороший доход, сейчас полная з..а, остался на одном окладе в размере 50 тыр, сдача квартиры 14 тыр, жена в декрете которой уже перестали платят, 2 ребенка, иотека на 100м, 8 лет еще платить, 2 авто. Это все нужно обслуживать, кормить, страховать. Через месяц исполнится 31 год, задумался как дальше быть....
Гость
26 октября 2015, 11:58
Не грюй , надо просто жить. Да не так как хочется, но как получается. У других и нет того, что у вас. Говорят надо жить по средствам, но уже никто так не живет после развала СССР.
Гость
26 октября 2015, 12:17
Продай чего нибудь .
Гость
26 октября 2015, 13:50
Гость
26 октября 2015, 12:17
Продай чего нибудь .
например, жену))
Гость
26 октября 2015, 11:16
Иногда,когда пашешь пашешь конца и края не видно,все это достает,бросаешь все идешь коньячку с лимончиком поцедишь,сидишь и думаешь чтоже я сижу ведь еще не доделано и опять пашешь пашешь...
Гость
26 октября 2015, 11:28
Алкаш!Хватит бухать!
Гость
26 октября 2015, 12:46
Гость
26 октября 2015, 11:28
Алкаш!Хватит бухать!
по себе людей не судят
Гость
26 октября 2015, 15:45
Гость
26 октября 2015, 12:46
по себе людей не судят
Я то не бухаю!Вы сами пишете что бухаете.....
Гость
23 октября 2015, 23:10
Дружище, как жить в борьбе за выживание ты знаешь, ты прожил. А что для тебя другая сторона медали, как ты себя видишь по другому, не выживая, а наслаждаясь? Только не с тем чтобы пожаловаться(хочу, должны, обязаны), а именно изменить это. Ну, на что ты способен, какие у тебя есть возможности, что ты сам делаешь, что бы тебя просто перло от этой жизни? Давай поделись с нами...
Гость
25 октября 2015, 09:04
Ты о чем вообще?
Гость
25 октября 2015, 19:10
Гость
25 октября 2015, 09:04
Ты о чем вообще?
Ты даже не понимаешь о чем я, поэтому и выживаешь.
26 октября 2015, 19:31
правильней было написать: "жизнь Россиян превратилась в АД"!!!
Гость
27 октября 2015, 03:44
He-eee дopoгoй. Heт. Этo eщe тoлькo "Пaрaдный Bxoд". Bce caмoe интepecнoe и "пpиятнoe" eщe y нac впepeди!
Гость
27 октября 2015, 08:35
Гость
27 октября 2015, 03:44
He-eee дopoгoй. Heт. Этo eщe тoлькo "Пaрaдный Bxoд". Bce caмoe интepecнoe и "пpиятнoe" eщe y нac впepeди!
О-о-о Цветочник-ягодник нарисовался. Еще не окочурился? Ты ж давно плакал, что картофан - роскошь. Вижу, ты в ночь сегодня трудился. Так выхлоп хоть есть? А за какой сайт башляют больше? Или без разницы и идет от общего количества сообщений?
Гость
26 октября 2015, 14:22
Жизнь - борьба. Один человек даже книгу написал. Может и не он написал, но многие читали, книгу про борьбу.
Гость
27 октября 2015, 10:05
Это которая моя борьба?
Гость
23 октября 2015, 22:40
Давно пора, не надо расслабляться
Гость
24 октября 2015, 05:09
Все пройдет. И это тоже. Сами знаете надпись на чьем кольце царя.
Гость
25 октября 2015, 04:03
...нужны нам в Крым ... последствия...
Гость
29 октября 2015, 09:22
Мне 70. Достойно отработал 46 лет с надеждой на достойную жизнь в старости. Увы,как в песне :...и вновь продолжается бой.Людей бессовестно обобрали, и дальше продолжается это воровство. Никогда не было такого разнузданного казнокрадства. как в правление Путина.Как только в стране что-то неладное, начинают искать врагов на стороне.Сейчас все уши продули,что во всем виновата Америка.А американцам,думаю, дела нет до нас: они живут,повышают уровень благосостояния,возвеличивают свою страну.А наши правители все стараются доказать,что они лучшие: лезут в войны то на Украине,то в Сирии.Но закончится это для них очень плачевно.
Гость
30 октября 2015, 13:26
Да, в 2004 многие мечтали ни в чём себе не отказывать. Сейчас, больше мечтают ни в чём не нуждаться.
Гость
26 октября 2015, 18:35
Про индексацию для работающих пенсионеров уже тема не актуальна. Что привязались к этой мизерной индексации для не мощных не работающих пенсионеров. Это все равно в разы меньше, чем вы получаете сейчас при заработной плате. Все таки работающие пенсионеры мало мальски зарабатывают и пенсию на сберкнижку откладывают. А вот нынешнему поколению каково будет? сможем ли мы выйти на заслуженный отдых когда-нибудь, при таком уровне жизни.
Гость
26 октября 2015, 21:00
Про ваше поколение тема тоже неактуальна. Лично я за повышение пенсионного возраста до 65 лет. Все равно все работают.