RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
477 комментариев к публикации

Челябинцы не хотят работать за 30 тысяч

Гость
6 ноября 2015, 15:37
что за вброс? На заводах 90% работает за 20-25 в месяц далеко не в самых комфортных условиях!
7 ноября 2015, 09:15
Так на заводах не люди же!
Гость
8 ноября 2015, 16:33
Кем работает? У нас слесари от 4 разряда и электрики получают 32000 - 40000 + премия квартальная. Квалифицированный технарь явно будет под 50000 получать. Если ничего не умеете - не требуйте высокую зп, за красивые глазки никто вам платить не будет.
Гость
8 ноября 2015, 16:56
Гость
8 ноября 2015, 16:56
Кем работает? У нас слесари от 4 разряда и электрики получают 32000 - 40000 + премия квартальная. Квалифицированный технарь явно будет под 50000 получать. Если ничего не умеете - не требуйте высокую зп, за красивые глазки никто вам платить не будет.
Где у вас?
Гость
6 ноября 2015, 16:05
Покажите места с ЗП в 30т. встанут очереди. В среднем 15-25т.р по городу.
Гость
9 ноября 2015, 09:37
Что можешь делать? ЗП платят за работу, а не за существование!
Гость
17 ноября 2015, 14:55
Гость
17 ноября 2015, 14:55
Что можешь делать? ЗП платят за работу, а не за существование!
а что конкретно нужно, а то некоторые умеют сидя в кресле фантазировать планы - чтоб яхту как у абрамовича фраера подали, да чтоб просто так как коммунистам - вы по факту говорить когда-нибудь пробовали - как есть, без виляний - это и называется конструктивный диалог
Гость
6 ноября 2015, 16:08
Средняя з/п это как средняя температура по больнице. У одного 5 000, у другого 150 000. Вот и получается средняя по области 29 000. Кому и зачем пытаются вешать лапшу на уши? В РФ дин из самых колоссальных разрывов в оплате труда.
7 ноября 2015, 05:22
Так нет зряплат 5 т.р., если только на полставки, а так налоговая ругается и проверкой грозит (если ниже 8_300) А с нового года подтянут наверное к десяточке, но не из любви к гражданам, а чтоб налогов собрать поболее.
Гость
7 ноября 2015, 10:37
7 ноября 2015, 10:37
Так нет зряплат 5 т.р., если только на полставки, а так налоговая ругается и проверкой грозит (если ниже 8_300) А с нового года подтянут наверное к десяточке, но не из любви к гражданам, а чтоб налогов собрать поболее.
В смысле нет зарплат в 5000 тысяч. Зарплата няничек в дет.садах составляет 5000-6000 тысяч и это полный рабочий день.
Гость
7 ноября 2015, 11:42
Гость
7 ноября 2015, 11:42
В смысле нет зарплат в 5000 тысяч. Зарплата няничек в дет.садах составляет 5000-6000 тысяч и это полный рабочий день.
"5000-6000 тысяч" - это 5-6 млн. не зарабатывают столько нянечки
Гость
6 ноября 2015, 16:07
предложите мне 30 тысяч - я соглашусь
Гость
6 ноября 2015, 19:02
А я нет!
Гость
7 ноября 2015, 18:59
Я тоже хочу 30000, а не свои 14300 и по 14 часов, пыталась найти другую работу, кошмар полный хотят чтоб похал как бобик и не вякал про зарплату
Гость
8 ноября 2015, 00:54
Гость
8 ноября 2015, 00:54
Я тоже хочу 30000, а не свои 14300 и по 14 часов, пыталась найти другую работу, кошмар полный хотят чтоб похал как бобик и не вякал про зарплату
Сначала без ошибок научитесь писать, например пахать. Амбиций на 30000 р. а остальное где?
Гость
6 ноября 2015, 15:31
Для кого все эти цифры? Что за сказки?
Гость
9 ноября 2015, 19:17
Так цифры для этого и существуют - посмотришь, как будто в сказке живешь..а на самом деле..У нас как средняя ЗП считается: ЗП директора 100 000 плюс ЗП уборщицы 6000, делим пополам и 53000 - сказочная цифра. Так и в статистике...А в бюджете вообще сказки на каждом шагу...
Гость
6 ноября 2015, 16:32
В прошлом году была средняя зарплата 700 баксов,сейчас 350. Как хвалился один из чиновников,стала меньше,чем в Китае.Если и дальше продолжим вставать с колен такими темпами,то в следующем году окажемся на уровне самых отсталых стран.Зато чиновники депутаты самые богатые.В мире
Гость
6 ноября 2015, 19:29
просто надо потерпеть - ещё горбачёв начал эту песню а едросы подхватили...
Гость
6 ноября 2015, 23:41
Мы похоже не с колен встаем, а принимаем коленно-локтевую позу, судя по происходящим событиям!
Гость
7 ноября 2015, 05:23
Гость
7 ноября 2015, 05:23
просто надо потерпеть - ещё горбачёв начал эту песню а едросы подхватили...
Эта песнь началась гораздо раньше. Вся христианская религия построена на этом.
Гость
6 ноября 2015, 17:43
Да все нормально. Самая богатая в мире по ресурсам страна,а зарплаты,как в нищих африканских странах. Но людям нравится,они любят президента и нашу власть. Может и проснуться когда. Если не будет слишком поздно
Гость
6 ноября 2015, 18:39
Прошло время энергетических "супердержав". Создавать что-то надо, а пока этого нет...
Гость
6 ноября 2015, 19:09
Гость
6 ноября 2015, 19:09
Прошло время энергетических "супердержав". Создавать что-то надо, а пока этого нет...
И,похоже,не будет
Гость
6 ноября 2015, 21:34
Гость
6 ноября 2015, 21:34
Прошло время энергетических "супердержав". Создавать что-то надо, а пока этого нет...
Ну, почему?... Вова умеет создавать проблемы, всем подряд...
Гость
6 ноября 2015, 16:50
Скорее всего ЖУРНАЛИСИЫ не хотят писать правду за 30 т.р.
Гость
7 ноября 2015, 05:25
Но остаётся порадоваться за них - у них зарплата выше среднего!
Гость
9 ноября 2015, 13:48
Гость
9 ноября 2015, 13:48
Но остаётся порадоваться за них - у них зарплата выше среднего!
Зря так думаете. Не выше среднего и даже меньше 20 тысяч.
Гость
6 ноября 2015, 16:01
"По последним данным областного Центра занятости, на одно рабочее место в области приходится полтора человека." Можно спросить а сколько в банке данных центра занятости "Живых" вакансий? Уже 15 вакансий когда звонишь, спрашиваешь вакансию, а в ответ "а мы взяли человека/набор закрыт с марта..."
7 ноября 2015, 05:18
Так там(куда посылает центр занятости) и с реальными вакансиями проблемы - зарплата около минималки. Но кто хочет работать и может те устраиваются сами.
Гость
6 ноября 2015, 16:07
Ждите,скоро всей бригадой к вам приедем,30тыщ,для нас хорошие деньги!
Гость
6 ноября 2015, 16:47
Я уже бегу...Пишите где такая з.п!
Гость
8 ноября 2015, 17:32
Бегать умеешь! Молодец! Еще что умеешь?
6 ноября 2015, 17:40
Список свободных вакансий за 30 тыщ. пусть разместят....А в США по телеку говорили, что средняя з/п 4000 $ в месяц... и безработица сокращается....
Гость
6 ноября 2015, 17:59
Т.е. кто то за вас что то должен делать? Понятно теперь почему для вас 30 тысяч не достижимая сумма, если вы даже не знаете где вакансии искать. Ждете пока вас найдут и позовут?
Гость
6 ноября 2015, 18:30
Потому наши туристы и студенты там нелегалами и остаются. Лучше мыть посуду за 9 $ в час, чем получить высшее образование здесь и работать продавцом за 14 тысяч руб в месяц.
Гость
6 ноября 2015, 18:38
Чо-то вы в 2 раза ошиблись, та и то до налогов
6 ноября 2015, 18:05
Может просто власть не любит народ, который её кормит....
Гость
7 ноября 2015, 05:44
Так это очевидно и было всегда, плохо что ещё и так дёшево ценит.
Гость
6 ноября 2015, 17:09
Если избавиться от депутатов и разного рода бюрократов -Россияне будут самыми богатыми людьми в МИРЕ!
Гость
6 ноября 2015, 19:04
- Сколько человек у вас работает? - С бригадиром 12! - А без бригадира? - А без бригадира никто не работает!
Гость
6 ноября 2015, 19:30
надо помочь!
Гость
7 ноября 2015, 05:33
Наивно полагаете, что в анархии народ станет богаче? Согласен, что почти всё население не довольно распределением доходов от общегосударственных богатств ( в первую очередь налог на недропользование), а также и мне хотелось бы по участвовать в распределении. Но кто позволит? Стоит отметить, что без правительства и даже того минимума, что есть не было бы. Бардак 90хх кто прошёл помнит.
Гость
6 ноября 2015, 17:22
Клинтонша обещает повысить до 12$$ минимальную оплату -за 1 час! А у нас месяц человек должен вкалывать за 300 долларов, и еще попробуй найди такую работу. А те, кто рулит нами и законы и бюджеты придумывает, получают в месяц 8 тысяч долларов!
Гость
6 ноября 2015, 17:39
Они получают гораздо больше. А эта мелочь на перекусить
Гость
6 ноября 2015, 19:44
Поверьте, у них там затраты на жизнь гораздо дороже, чем у нас. Я не оправдываю Россию, но все же....
Гость
6 ноября 2015, 21:26
Гость
6 ноября 2015, 21:26
Поверьте, у них там затраты на жизнь гораздо дороже, чем у нас. Я не оправдываю Россию, но все же....
Я знаю их затраты. Как везде-смотря что вы хотите иметь на свою зарплату. Все хорошее-дорогое,как и везде. Они так же как и мы ноют, что им не хватает-тем не менее покупают и дома, и таунхаусы, и машины у всех членов семьи и меняют их раз в 2 года, и детей учат, и в Европу на отдых ездят. И ноют....
Гость
6 ноября 2015, 16:45
Бред и вранье!!! В Челябинске з.п 12-18т.р.средняя! За 30т.р выстроиться очередь от кабинета до въезда в город! Пишите адрес на имеил а то другие увидят. )
Гость
6 ноября 2015, 18:50
Это не предложение, это запрос разница тут всегда была ощутимой,в основном потому что 90% всех запросов создают те кто и так работает на 20
Гость
7 ноября 2015, 03:20
Гость
7 ноября 2015, 03:20
Это не предложение, это запрос разница тут всегда была ощутимой,в основном потому что 90% всех запросов создают те кто и так работает на 20
вот именно посмотришь резюме, все пишут 15-25 зарплату. вот работодатель не особо и раскошеливается на большее.
Гость
8 ноября 2015, 13:10
Потому и 12-18, что выстроиться.
Гость
6 ноября 2015, 15:49
очередной бред!!!! Достали!
Гость
6 ноября 2015, 17:03
Так приличные человек за такие деньги работать и не будет. 30 тысяч - это смешно. У меня автокредит только 27, еще ипотека 58, а я еще и жрать периодически хочу, и хочется чтобы жена одевалась прилично
Гость
6 ноября 2015, 18:34
Зачем залезать в такие кредиты? Или хороший понт всегда вперёд заходит?
Гость
6 ноября 2015, 18:38
Перед прошлым кризисом один мой знакомый тоже набрал все кредит-квартиры,машины и тд. Сейчас живет у родителей и имеет многомиллионные долги.И все понты кончились
Гость
6 ноября 2015, 20:05
неприлично жить в долг!
Гость
6 ноября 2015, 15:29
какие 30 тысяч??? Люди за 20 в очередь становятся!
Гость
6 ноября 2015, 19:27
а путин то не знает...
Гость
6 ноября 2015, 19:55
Где в "белую" 30 платят?
Гость
6 ноября 2015, 22:36
Гость
6 ноября 2015, 22:36
Где в "белую" 30 платят?
много где и даже больше платят
Гость
7 ноября 2015, 00:12
Примерно половина вакансийй - фикция, некоторые висят годами, исчезают ненадолго и снова появляются. Некоторые исчезают не потому, что нашли работника, а потому, что работодатель передумал. Все это похоже на грандиозный, задуманный кем-то обман, видимо для снятия остроты ситуации.
Гость
7 ноября 2015, 10:34
Прошлым летом искала работу и тоже обратила внимание на сайте 74 работа, весит куча "пустых" вакансий, типа "Капитальный". Не нужны им работники и зарплату они такую не платят, а вот зачем вакансии весят годами,,, другой вопрос.
Гость
7 ноября 2015, 18:21
Гость
7 ноября 2015, 18:21
Прошлым летом искала работу и тоже обратила внимание на сайте 74 работа, весит куча "пустых" вакансий, типа "Капитальный". Не нужны им работники и зарплату они такую не платят, а вот зачем вакансии весят годами,,, другой вопрос.
За тем что перед предприятиями стоит обязанность размещать вакансии, они их и размещают, по факту фиктивные, жена пол года искала работу, 80% вакансий фикция из разряда "мы вам позвоним",а по факту и ни звонят и вакансия не исчезает... Из оставшихся 20% жуликов еще процентов 10,на который поработаешь месяцы три "испытательного срока"за копеечную з.п. а потом,-вы нам не подходите,и другого работника принимают на тот же "испытательный срок".
Гость
6 ноября 2015, 18:24
Цитата: "Челябинцы не хотят работать за 30 тысяч" - это ложь откровенная. Хотят тем самым народ обвинить в том, что безработицы нет мол, сами не хотят работать. 30 тысяч в ЧЕ сейчас за счастье найти, но нет таковой. Есть или кидалово или 7-12 тысяч. Особенно знаю лично работодателей которые пишут в объявления 30 - 45, а на деле 8 тысяч, а при вопросе почему так? - они говорят спокойно ведь вы не заработали столько.
Гость
6 ноября 2015, 21:42
а что такое зарплата ?? заработная плата ... зарабОтанная плата !! работайте больше, работайте лучше.
Гость
7 ноября 2015, 05:46
Гость
7 ноября 2015, 05:46
а что такое зарплата ?? заработная плата ... зарабОтанная плата !! работайте больше, работайте лучше.
Так и кто умеет тот и работает, а вопрос про тех кого не может сам себе рабочее место создать, вот тех и кидают.
Гость
7 ноября 2015, 19:58
Гость
7 ноября 2015, 19:58
а что такое зарплата ?? заработная плата ... зарабОтанная плата !! работайте больше, работайте лучше.
Нет, мы же не Москва, фасующая импортные таблетки и разливающая водку и соки, мы же работники черной и цветной металлургии, местами даже "белой". Но ответ то все знают, директор пусть будет Там, а завод))) у нас! Представьте, весь район ЧМЗ в фонтанах, парках и Мегацентрах..., бррр, лучше умереть! Кстати, то количество рабочих мест на Томинском можно с лихвой перекрыть местами в одном лишь ПКиО им. Гагарина, но, видимо, губернатор здесь проездом...
Гость
6 ноября 2015, 21:11
Даже читать не хочу, лучше пусть напишут сколько адекватных работодателей осталось, с которыми можно работать без риска для здоровья и свободы.
Гость
7 ноября 2015, 16:03
Работаю сейчас за 13 500 и рад, что хоть это есть, а про 30 000 не слышал! Индексация прошла, подняли зп на 5% это 650 рублей, а коммунальные услуги на 10 %, молчу про продукты)
Гость
7 ноября 2015, 00:01
Дружище! Вы наверное мониторинг з/п делали не в Челябинске или статья Ваша заказная, народ за 30 тысяч в очередь встанет! Напишите адрес где можно на эту зарплату устроится!!!!!
Гость
7 ноября 2015, 08:35
Браво!!!
Гость
7 ноября 2015, 20:37
Дружище! Вот послал, так послал)))
Гость
9 ноября 2015, 13:51
Умер Михаил Лесин-главный телевизионщик и пропагандист ,главный антиамериканист России. Оказалось-у него ВНЖ в США, поместье в Калифорнии за 28 миллионов баксов, 2 взрослых детей и 5 внуков-все имеют американское гражданство и там живут. И вот такие...учат нас Родину любить и убеждают, что 9600 рублей-прожиточный минимум-вполне достаточный для человека.
Гость
9 ноября 2015, 14:59
Нас учат жить,Песков с часами,Шойгу с дворцами,Сердюков с оставшейся авиацией.
Гость
6 ноября 2015, 20:02
Сами работники службы занятости признаются что НЕТ работы, а что предлагают никто туда не идет. Поэтому на учет нет смысла становиться. А здесь и за 30 000 не хотят! Что за чушь?
Гость
6 ноября 2015, 20:53
Логично. Все цены растут, поэтому меньше - это уже бедность, и содержать семью то как.
Гость
6 ноября 2015, 15:27
На одно рабочее место приходится полтора человека. При этом безработица составляет 1.5%. Браво! Комментариев нет.
Гость
6 ноября 2015, 17:20
И к чему тут ваш сарказм? Демонстрируете свою неграмотность и гордитесь этим? Открытых вакансий в полтора раза меньше, чем зарегистрированных безработных, поэтому на 1 место полтора человека. Количество зарегистрированных безработных составляет 1,5 % от количества трудоспособного населения. Что не так?
Гость
6 ноября 2015, 18:59
Не стоит гнать пургу! На одно рабочее место не 1,5 человека а пяток, если зарплата своевременная и достойная. А на минималку так вакансия постоянно.
Гость
9 ноября 2015, 09:34
Гость
9 ноября 2015, 09:34
Не стоит гнать пургу! На одно рабочее место не 1,5 человека а пяток, если зарплата своевременная и достойная. А на минималку так вакансия постоянно.
Да зажрались мы с вами просто, каждый "феерический, незаменимый специалист" и хочет чтоб ему зп платили только за то что он есть. Работодатель же наоборот думает что он делает всем "гигантское одолжение" принимая на работу... а потом удивляемся, че это мы при таких подходах работаем фигово! Такое вот взаимное надувалово... Ну и для особо ноющих - работа есть, притом вполне нормальная, но на хорошую работу нужен хороший специалист, а то что вы про себя думаете и что есть на самом деле - разные вещи!
Гость
7 ноября 2015, 10:05
Самое мерзкое, что при мизерной зарплате мы платим за бензин как американцы,у которых зарплаты выше в 10 раз. У них за галлон-2,99$-то есть по 38 рублей 1 литр. Ну как такое возможно?
Гость
7 ноября 2015, 11:20
потому и возможно что молчим в тряпочку.
Гость
7 ноября 2015, 17:42
Потому что казахи и ближайшие соседи весь бензин вывозить будут, очевидно же. Представим, что у нас 10р за 92ой... Эвропа налетит, центр вообще без топлива останется.
Гость
8 ноября 2015, 11:35
Гость
8 ноября 2015, 11:35
Потому что казахи и ближайшие соседи весь бензин вывозить будут, очевидно же. Представим, что у нас 10р за 92ой... Эвропа налетит, центр вообще без топлива останется.
Ввести запрет на вывоз и все
Гость
6 ноября 2015, 16:23
30 тыс в 3 смены?
Гость
7 ноября 2015, 18:10
Это где столько платят в Че нынче))? Что за вранье у вас в СМИ.
Гость
8 ноября 2015, 14:51
служба занятости врет все! предлагают вакансии которые давно закрыты или родственников ждут на работу не принимают. Да и сама эта служба просто ужас, по часу ждать приема и потом видеть недовольные лица инспекторов, которые помойму на себя карательную функцию взяли а не помогают людям там сидят...
Гость
7 ноября 2015, 20:09
з/п может и есть такие и вакансии нормальные,только их на сайте не разместят....нужны знакомства и связи все кто в округе имеет более-менее приличный доход попали и устроились через своих, а такие как я ныкаемся в ожидании чуда...но его что то не случается ,потолок того что якобы предлагали пятнашка ,минус проезд и обед остается 10 вот потолок на них и живи месяц,заплати за коммуналку, наешься ,оденься ну и развлекись....Грустно
Гость
8 ноября 2015, 10:21
Я на фуре 100 тыс стабильно имею и никаких знакомых
Гость
9 ноября 2015, 08:39
Не хочется вас расстраивать, но у меня зарплата побольше, нищенская, конечно, для профессии, но без какого-либо блата.
Гость
9 ноября 2015, 11:49
Гость
9 ноября 2015, 11:49
Не хочется вас расстраивать, но у меня зарплата побольше, нищенская, конечно, для профессии, но без какого-либо блата.
кем трудитесь, уважаемый?
Гость
6 ноября 2015, 22:02
У нас секретаря брали, зарплата 12 тысяч, пришло больше пятидесяти резюме, а вы говорите за 30 не хотят, враки.
Гость
6 ноября 2015, 22:35
Сын-студент подрабатывал грузчиком, договор заключал с "Перспективой" Обещали 100 руб час, в итоге меньше чуть ли не вполовину, отправляли в пятёрочки, а там полный беспредел.
Гость
8 ноября 2015, 07:20
Я за 30 тысяч работу не могу найти вообще, я бухгалтер и получала 14000 тыс. рублей, сократили работала в бюджетной организации, а о зарплате 30000 тысяч я Мечтаю. Ищу работу торгового представителя, люди кто работает или работал ТП, действительна ли ЗП, ту которую пишут в объявлениях? от 30. По поводу такой новости люди не согласны работать за 30000 я в не до умении, может нужно менять Службу Статистики?работать они не хотят вообще, может нужно по больше проверок устраивать особенно в бюджетных организациях у Гл. бухгалтера зп 150000 тысяч, у рядового бухгалтера 14000(четырнадцать)тысяч, не уже ли при Советской власти допустили бы такое.
Гость
8 ноября 2015, 15:13
Дак вы не знаете столько, сколько знает и умеет главный бухгалтер)). И ответственности у вас такой, которая у главного бухгалтера, тоже нет. Стремитесь, учитесь, растите и вперед, работать главным бухгалтером! А то усилий прилагать никаких не хотим, а зарплату им подай как у Главного. Навидались уж таких бухгалтеров! А истина одна- раз вас не замечают на работе, значит вы не стОите больше и вас очень легко заменить на другого такого же "бухгалтера". Лучше оглянитесь на себя и сделайте правильные выводы.
Гость
8 ноября 2015, 22:26
Гость
8 ноября 2015, 22:26
Дак вы не знаете столько, сколько знает и умеет главный бухгалтер)). И ответственности у вас такой, которая у главного бухгалтера, тоже нет. Стремитесь, учитесь, растите и вперед, работать главным бухгалтером! А то усилий прилагать никаких не хотим, а зарплату им подай как у Главного. Навидались уж таких бухгалтеров! А истина одна- раз вас не замечают на работе, значит вы не стОите больше и вас очень легко заменить на другого такого же "бухгалтера". Лучше оглянитесь на себя и сделайте правильные выводы.
Ой за сиделись вы на своём рабочем месте, Гл.бухгалтер . Строит из себя хозяек, директоров,думаете вам все позволено, людей за людей не считаете, сидит вон одна уже Гл.бухгалтер в главных новостях Д. И. кажется,Кунашакскую администрацию всю ограбил а, тоже наверное ,много работала и умная ,как вы.Смотрите на главной странице 74.ru не окажитесь.
Гость
9 ноября 2015, 08:33
Гость
9 ноября 2015, 08:33
Ой за сиделись вы на своём рабочем месте, Гл.бухгалтер . Строит из себя хозяек, директоров,думаете вам все позволено, людей за людей не считаете, сидит вон одна уже Гл.бухгалтер в главных новостях Д. И. кажется,Кунашакскую администрацию всю ограбил а, тоже наверное ,много работала и умная ,как вы.Смотрите на главной странице 74.ru не окажитесь.
Достали уже ныть про то что у нас работать ни кто не хочет и ещё хотят зарплату получать. Россия на одном из первых мест по количеству миллиардеров. Вы что всерьёз думаете что это заслуга абрамовичей ? без миллионов высококлассных специалистов не было бы и богачей. ибо ни один абрамович не в состоянии произвести тысячи геологоразведочных экспедиций,пробурить сотни скважин,миллионы километров труб протянуть. это бред этих самых буржуев которые не хотят платить людям ЗАРАБОТАННОЕ.
Гость
7 ноября 2015, 04:58
Где такая зар плата??????? скажите АДРЕСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2015, 06:49
если вы в мужчина, не женщина с детьми, то едти в северные регионы, Чукотка к примеру, будете зарабатывать! в Челябинске нет зарплат, как же вы ни понимаете, это дохлый регион, будет еще хуже. Ни сидите вы рядом в обнимку с женой, оторвитесь от дивана и ищите работу в других регионах, а то ведь и родителей доете наверное до 30-40 лет, когда уже им бы помогать, что вы все ноете, Люди ну нет в Челябинске зарплат и работы толком нет.
Гость
9 ноября 2015, 13:08
Гость
9 ноября 2015, 13:08
если вы в мужчина, не женщина с детьми, то едти в северные регионы, Чукотка к примеру, будете зарабатывать! в Челябинске нет зарплат, как же вы ни понимаете, это дохлый регион, будет еще хуже. Ни сидите вы рядом в обнимку с женой, оторвитесь от дивана и ищите работу в других регионах, а то ведь и родителей доете наверное до 30-40 лет, когда уже им бы помогать, что вы все ноете, Люди ну нет в Челябинске зарплат и работы толком нет.
Прежде чем такое предлагать сама бы попробовала там пожить: зарплата выше в 1,5 раза, а цены - в 2 раза - и СМЫСЛ?
Гость
8 ноября 2015, 18:58
ну опять с депутатскими зарплатами высчитывают среднюю зарплату, полный бред и за 15 000 работу не найдешь. зачем писать бредятину:)
Гость
9 ноября 2015, 10:58
за 15 000 работника не найдёшь . Зачем писать бредятину ?
Гость
9 ноября 2015, 13:10
Гость
9 ноября 2015, 13:10
за 15 000 работника не найдёшь . Зачем писать бредятину ?
Я Девять тысяч плачу (не могу больше, налоги высокие), с кадрами проблем нет. Люди держатся, да и желающих устроиться хватает.
Гость
6 ноября 2015, 15:55
везде обман. К ответу обманщиков!!!
Гость
7 ноября 2015, 11:03
Правительство само стимулирует безработицу, повышая налоги, ЖКХ, и цены на НАЦ продукты. Получается так, работаешь-плати, не работаешь-не плати. Нужно безработное стадо, что бы протолкнуть закон "о налоге за тунеядство" который будет такой же не доработанный и не продуманный как большинство законов о поборах, так что все попадут под замес.
Гость
8 ноября 2015, 19:25
Вот тут многие говорят - не нравится здесь-уходи туда-то. Если бы еще лет 10 назад знать, какие специальности будут востребованы и хорошо оплачиваться, то тогда может быть многие и пошли учиться бы по такой специальности. Но увы, многие получили образование в далекие 80-90-е и совсем не то, что надо современным РАБотодателям и попали в глубокую зад...цу, а переучиваться уже увы, позно. Что, им теперь только вешаться, от этой убогой экономики? А советы многие дают, сами устроившиеся по блату и на хорошие высокооплачиваемые места и им не понять, как это люди не хотят, а скорее не могут найти мало-мальскую работу, даже за 20-25 тыс. рублей. Вот побудьте в шкуре вот таких безработных, а потом давайте "дельные" советы, как надо жить и как САМИМ всего добиться. Сейчас нафиг никто никому не нужен и это факт!
Гость
9 ноября 2015, 08:25
Гораздо проще винить во всем экономику, а добившиеся чуть больше - блатные. Сплошной аутотренинг. Манагеров и юриздов и сейчас универы много набирают на обучение, хотя давным-давно говорят, что "перепроизводство" данных "специалистов", а вот какой-нибудь аэрокосмический факультет не может похвастать высоким конкурсом на место при гораздо большем количестве бюджетных мест. Т.е. родители готовы учить чадо за деньги, а лишь бы не напрягалось. А универ разве будет отказываться от денег? Спрос рождает предложение и если у молодняка тямы ни на что не хватает, кроме как языком молоть, то и прутся все на определенные специальности, чтобы полегче получить "подтверждение наличия ума", но никак не будущую профессию, а потом рассасываются по салонам сотовой связи, автодилеров и офисам конторок "рога и копыта".
Гость
6 ноября 2015, 20:30
Сейчас даже в Москве готовы за 30 000 работать! Можете в этом убедиться по резюме на московском сайте
Гость
6 ноября 2015, 22:08
таджики да
Гость
6 ноября 2015, 23:01
Гость
6 ноября 2015, 23:01
таджики да
намного меньше
Гость
6 ноября 2015, 23:22
Это коренные жители демпенгуют, кому аренду платить не надо) Интересная ситуация кстати, понаехавших можно вытеснять))
Гость
7 ноября 2015, 22:16
А заводчане есть тут,какая зарплата на комбинате?
Гость
8 ноября 2015, 08:14
Уральская кузница сталевар 6 разряда 25000, подручные 20000
Гость
8 ноября 2015, 13:11
Гость
8 ноября 2015, 13:11
Уральская кузница сталевар 6 разряда 25000, подручные 20000
высота 239 -электросварщик 6- разряда 40000. подручный 30000 .
Гость
8 ноября 2015, 13:50
Гость
8 ноября 2015, 13:50
высота 239 -электросварщик 6- разряда 40000. подручный 30000 .
Читала отзывы о высоте 239, люди работают как в тюрьме.
Гость
6 ноября 2015, 15:29
ни куда не денутся, глядишь, многие скоро за еду готовы работать будут....
Гость
6 ноября 2015, 16:21
и вам туда же...
Гость
6 ноября 2015, 19:55
слышь я вот безработный--но на еду себе и семье могу заработать не работая на дядю и за 30 рублей работать не буду никогда
6 ноября 2015, 21:19
Гость
6 ноября 2015, 21:19
слышь я вот безработный--но на еду себе и семье могу заработать не работая на дядю и за 30 рублей работать не буду никогда
...да ты богач,слышь!
Гость
6 ноября 2015, 18:56
2014-30 000/32=937--- НЕ КТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛ МАЛО БЫЛО( У МЕНЯ 100+)! 2015-30 000/64=468---И О ЧУДО ПРОШЛО 1,5 ГОДА Я САМ ГОТОВ ЗА 30 ПОРАБОТАТЬ! А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ! 1-УЖЕСТОЧИЛИ НАЛОГИ! 2-ВСЕ ПАРТНЕРЫ ЗАКРЫЛИСЬ! РАБОТАТЬ ПРОСТО НЕСКЕМ ! 3-А ЧТО С 01,01,2016 НАПРИНИМАЛИ Я АЖ БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО БУДЕТ! 90 ОТДЫХАЮТ! 4-ТАРИФЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ! 5-КРЕДИТЫ ПЕРЕКРЫЛИ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ОДНОЙ СТРАНЕ А ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОТВОРЦИ В ДРУГОЙ! И Я ДАЖЕ БОЮСЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ! ФРАЗА ВСПОМИНАЕТСЯ ИЗ ОСТРОВА СОКРОВИЩ " Живые будут завидовать мёртвым"
Гость
6 ноября 2015, 20:36
Какая же безграмотность!
Гость
7 ноября 2015, 05:50
Гость
7 ноября 2015, 05:50
Какая же безграмотность!
Но по сути то верно человек высказался! В кризис в нормальных странах снижают налоги.
Гость
7 ноября 2015, 11:25
Гость
7 ноября 2015, 11:25
Какая же безграмотность!
АКРОМЯ АШИБОК ЧТОНИБУДЬ СМУЩАЕТЬ!?????????????????
Гость
6 ноября 2015, 17:51
Согласен. Висят вакансии от 50 тысяч. фактически плачу 55-60. Официально. Так в очередь не становятся.. Не хватает катастрофически сотрудников.
Гость
6 ноября 2015, 18:21
Так расскажи,кого ищешь и какие требования
Гость
6 ноября 2015, 18:29
чушь господина инкогнито...
Гость
6 ноября 2015, 18:32
Гость
6 ноября 2015, 18:32
Так расскажи,кого ищешь и какие требования
Вакансии в открытом доступе. Если нужна работа, то найдешь без проблем. Если не знаешь как - то требованиям уже не удовлетворяешь:)
Гость
7 ноября 2015, 19:53
Ну,ну! Подождите,настанет еще время,и многие будут согласны работать весь день за тарелку риса и два кусочка курицы!
Гость
8 ноября 2015, 14:31
Это Вы нас так пугаете?
Гость
9 ноября 2015, 11:24
Как бы вам самому,работодатель,на казенные харчи не попасть,сейчас это тоже легко!
Гость
6 ноября 2015, 18:22
Исторический прецедент был в нашей истории - 1921 г Высылаем всех образованцев на пароходах за рубеж, и будет счастье оставшимся.
Гость
6 ноября 2015, 20:00
Ну что, что они уехали в Европы, эти трусы и неженки мамочкины. Остальной народ встал с колен и провёл полную индустриализацию страны, и Войну выиграл, и космос покорил. Что, плохой народ?
Гость
6 ноября 2015, 20:34
Гость
6 ноября 2015, 20:34
Ну что, что они уехали в Европы, эти трусы и неженки мамочкины. Остальной народ встал с колен и провёл полную индустриализацию страны, и Войну выиграл, и космос покорил. Что, плохой народ?
И это несмотря на плохую власть. Героический народ. Как нас не уничтожают, а мы живучие.
Гость
6 ноября 2015, 20:53
Гость
6 ноября 2015, 20:53
Ну что, что они уехали в Европы, эти трусы и неженки мамочкины. Остальной народ встал с колен и провёл полную индустриализацию страны, и Войну выиграл, и космос покорил. Что, плохой народ?
И сколько при этом было уничтожено людей,сколько прошло через ад лагерей. А на Западе все тоже самое,только без огромных жертв среди своих
Гость
6 ноября 2015, 19:20
У меня доход 30-34 на протяжении 4х последних лет не растёт, что очень напрягает. Пора семью создавать, но на эти копейки содержать ребенка не хочется. Не представляю семьи где доход на двоих тысяч 40 и еще два ребенка, это вообще как? Что они едят что покупают куда ходят
Гость
6 ноября 2015, 20:37
А жить на пенсии в 11 т.р - представляете?
Гость
6 ноября 2015, 22:09
Гость
6 ноября 2015, 22:09
А жить на пенсии в 11 т.р - представляете?
Как я написал выше 40 на четверых не представляю, т.е. 10 на одного. Ваша схема 11 на одного, поднимаете планку?
Гость
6 ноября 2015, 23:02
Гость
6 ноября 2015, 23:02
А жить на пенсии в 11 т.р - представляете?
выживать
Гость
9 ноября 2015, 12:46
Уровень который должен быть сейчас!!!! Зарплата у мужчин от 50000, пусть даже 50000,это минимум, женщине от 30000, тоже минимум, пенсия 25000-30000 тысяч у каждого!!!!детское пособие до 18 лет, если мама получает меньши 30000 тысяч, то хотя бы 5000 тысяч, ну ни как ни 200 рублей кажеться. И я думаю Государство может этого добиться, если очень захочет, и не будет вот таких дурацких статей, и комментариев ,как из Африки. Я смотрюна другие регионы общаюсь с многими, понимаете та же Москва, это совсем другой мир, зарплаты выше на порядок, а цены такие же, даже дешевле, единственное дорогое жилье, Екатеринбург под боком, тоже самое, т.е. Челябинск очень отстает, Дубровский ,что творит, почему такие массовые сокоащения в регионе?Ведь Путин ни разу в новостях об этом не говорил, куда должны идти люди, с кредитами, ведь в 90-е не было столько должников, как детей кормить,меня сократили сказали Дубровский распорядился, это как?может дело то в Дубровском?при таких заводах, разве могутбыть зарпла
Гость
9 ноября 2015, 13:07
Согласна с комментом в 12:46!!! На все сто! Мужчине, чтобы семью прокормить надо и зарплату в 50 тысяч. Женщины тоже имеют право получать зарплату за то, что они работают и не хуже мужчин.