RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
487 комментариев к публикации

Замена Турции: только в теории

Гость
26 ноября 2015, 00:41
Про туризм, внутренний.Бюджет в норме , штаты набраны, а дорожки в парке им.А.Пушкина не чистятся , там с понедельника наледь дикая,что подтаяло то все" дыбом замерзло" .В парк им.Гагарина центр.вход , в среду днем сунулись с приехавшими из Н.Новгорода родственниками и сразу развернулись т.к.на входе каток из колдобин и не пройти в обычной обуви и все как-то запущено, противно. о каком развитии внутреннего туризма может идти речь? Стыдно,чтобы кому-то еще это показывать.
Гость
26 ноября 2015, 14:26
Это вы парк Гагарина не хотите показывать, стыдно?? Вы бы еще своих родственников в пургу повели туда. это наш любимый парк. Мы там гуляем постоянно! Он самый ухоженный попрошу заметить! Утром с собакой пойдешь гулять - дворников видишь как все убирают. Вечером пойдешь и снова они ходят убирают под лавками все. А какие там цвета всегда природы??? Вы раз в год туда сходите и плюните сами же. Противно вам. Погодные условия надо во внимание брать и голову работающую на плечах иметь
Гость
26 ноября 2015, 17:19
Гость
26 ноября 2015, 17:19
Это вы парк Гагарина не хотите показывать, стыдно?? Вы бы еще своих родственников в пургу повели туда. это наш любимый парк. Мы там гуляем постоянно! Он самый ухоженный попрошу заметить! Утром с собакой пойдешь гулять - дворников видишь как все убирают. Вечером пойдешь и снова они ходят убирают под лавками все. А какие там цвета всегда природы??? Вы раз в год туда сходите и плюните сами же. Противно вам. Погодные условия надо во внимание брать и голову работающую на плечах иметь
Да,противно и неуютно , когда перестают убирать,снег тоже во время надо убирать,а не создавать на дорожках и тротуарах 100метровые грязные наледи. А вот из-за таких с собаками там к наледи еще плюс кучи г.... , с пакетиками один собачник из 100 . А если про туристов и экскурсантов, то они едут и приходят не только летом или в праздники.Хорошие хозяева регулярно чистят(понаблюдайте за частным сектором в области), в первую очередь , чтобы окружающие травм не получили и не ждут с моря погоду....
Гость
26 ноября 2015, 20:21
Поддерживаю, сегодня сами ушли из парка Гагарина, женщина у входа так упала, еле помогли подняться. ПОЗОР МИЛЛИОННИК.
Гость
26 ноября 2015, 09:30
"Работа железной дороги – это саботаж против отдыха в России!" сказано 'не в бровь, а в глаз. Для отдыха мест много, а вот дорога железная губит всё на корню
Гость
26 ноября 2015, 14:45
Благодарю Вас, уважаемый, за поддержку!
Гость
26 ноября 2015, 16:40
Что именно не нравится вам в работе нашей железной дороги? Дважды в этом году ездила по территории России по поезде, всё отлично.
Гость
26 ноября 2015, 17:20
Гость
26 ноября 2015, 17:20
Что именно не нравится вам в работе нашей железной дороги? Дважды в этом году ездила по территории России по поезде, всё отлично.
Мне вот цены не нравятся на купе - как на самолет. А дешевые плацкартные билеты разбирают в первый же день продажи.
Гость
26 ноября 2015, 10:21
Турки правильно организовали отдых на своем побережье..Длинные, свободные пляжи, отели разной звездности, а у нас - забор на заборе, к морю не подойдешь.А на наших озерах что творится?
Гость
26 ноября 2015, 10:39
Это основное требование ко всем курортам - не строить заборов и не перегораживать береговую линию. У нас такое невозможно, у нас страна нескончаемых заборов и охранников самого неприглядного вида.
Гость
26 ноября 2015, 10:50
не верно, правильно писать: на озерах что творите?
Гость
26 ноября 2015, 12:48
Гость
26 ноября 2015, 12:48
не верно, правильно писать: на озерах что творите?
Мы "не творим", т.к уже не ездим на наши озера, все в далекой молодости..А Египет и изредка Турция были..что скрывать.
Гость
25 ноября 2015, 21:33
Почему не сделать рейсы в Черногорию? Правда "все включено" там только в дорогих отелях. Но оно там и не нужно. На каждом шагу кафешки, в которых можно сытно и не дорого поесть. Многокилометровые песочные пляжи, чистое адриатическое море, прогулочные набережные. Местное население прекрасно понимает русский язык. Визы не нужны. Сделайте чартеры, надоело с пересадками летать.
Гость
25 ноября 2015, 23:43
Поддерживаю! Болгария ещё!
Гость
26 ноября 2015, 08:46
Они скоро в евросоюз вступают, так что и тут облом.
Гость
26 ноября 2015, 10:15
Гость
26 ноября 2015, 10:15
Поддерживаю! Болгария ещё!
Были в Болгарии в 2010 г. Отель 4 *. Не стоит она тех денег, которые просят туроператоры. Последние годы ездим или в Испанию или в Грецию. Даже дешевле выходит.
Гость
25 ноября 2015, 19:31
Все кричат что не поедем больше в турцию. А кто из всех после случившееся хотя бы удалил фотки из соц сетей где они на фоне флага этой страны. Кто готов пожертвовать не на словах, а на деле.
Гость
25 ноября 2015, 20:09
я не была в Турции и не хочу! Как говорится, средненько.
Гость
25 ноября 2015, 20:11
Скорее всего основная масса покричит какое-то время и забудет. А те,у кого денег нет,будут строить из себя крутых патриотов.
Гость
25 ноября 2015, 20:52
Гость
25 ноября 2015, 20:52
я не была в Турции и не хочу! Как говорится, средненько.
Ну и правильно, были там, больше не хочу....не понравилось
Гость
25 ноября 2015, 20:26
Правильно Сахнова разложила ситуацию с российскими курортами. Приехвли только с женой из Сочи. Там сейчас, в низкий сезон, в хорошем санатории (по типу 4 звезды турции- с натягом) стоят от 6000 на человека в сутки! А ещё перелёт только через Москву, и цена перелета от 25 на человека туда-обратно. В итоге на 10 дней получается на двоих от 120000 рублей. Плюс развлечения. И это без купания в море, ЗИМОЙ!!!
Гость
25 ноября 2015, 21:08
не надо печалиться...
Гость
25 ноября 2015, 22:12
+105000!!! Ну не у всех нас есть деньги на отдых в Сочи!
Гость
25 ноября 2015, 22:56
Купить дорого ума много не надо))))
Гость
26 ноября 2015, 01:26
Люди, очнитесь!!! Какой отдых за границей?! У нас столько отличных мест на любой вкус! Сочи, Алтай, Байкал, Волга, Питер, Золотое кольцо, перечисляй не хочу! Ведь куча мест где можно побывать у себя на РОДИНЕ! Ведь ничто не сравнится с нашей разнообразной природой, просторами, храмами, вообщем одним словом- Величием! Не был за бугром и считаю ничего не потерял! Любите все свою Родную землю и тогда мы по праву будем называться патриотами и гордиться, что живем именно здесь!!!
Гость
26 ноября 2015, 07:12
Это тип как классно отдыхать у себя в квартире: чудесный туалет, ванна, кухня, не говоря уже по балкон! Здорово отдыхать и у себя в подъезде. Дальше не пойду я ведь патриот. С таким взглядом на жизнь как у домашней кошки мы никогда не станем частью Мира, нас так и будут все не любить и бояться.
Гость
26 ноября 2015, 07:32
Кому и кобыла невеста....
26 ноября 2015, 08:27
А еще Сосьва, Ивдель, Воркута, Инта. И отдохнуть, и поработать не за страх, а за совесть.
Гость
26 ноября 2015, 09:38
Турция - все включено. Крым - все выключено.
Гость
26 ноября 2015, 11:02
Включат скоро электричество.
Гость
26 ноября 2015, 11:27
Гость
26 ноября 2015, 11:27
Включат скоро электричество.
И мост еще тоже скоро построят.
Гость
26 ноября 2015, 12:49
Гость
26 ноября 2015, 12:49
И мост еще тоже скоро построят.
и ценны еще выше будут))))))))) кто мог позволить себе отдых в турции просто финансово не смогут себе позволять отдых на юге страны! он уже дороже! при том что уровень сервиса на много ниже, а ваше напряжение и не довольствол в нутри когда в ход идет кредитка выше))))))))))
Гость
26 ноября 2015, 13:18
В Турции был трижды. Особенно понравилось в последний раз в Кемере: чистейшее лазурное море, отличный сервис, удобный отель. При таком же уровне комфорта в 4* вдвое дешевле, чем в Сочи, где хамство и грязное море. Отдаю себе отчёт: турки могут относиться к нам плохо, и есть такое понятие как историческая память - всё же 16 раз с ними воевали и каждый раз хорошо вламывали, но за деньги турки готовы пятки туристам чесать. Хотя понятно - не очень-то любят русских. Собирался следующим летом в Крым, но что-то после отключения электричества засомневался.
Гость
26 ноября 2015, 14:31
В мае 2016 обещали врубить на полную мощность . Так что езжай не сомневайся . Да и советую с бронью или путевками определиться в январе , Будет аншлаг и не факт , что в сезон места останутся .
Гость
25 ноября 2015, 19:01
Такая обстановка, что теперь остаётся мечтать о море, а не то, что ехать ...
Гость
25 ноября 2015, 19:39
Почему?Если есть деньги,то весь мир у Ваших ног!
Гость
25 ноября 2015, 21:20
Шершневское чем не море?
Гость
25 ноября 2015, 21:58
Таиланд под боком. Какие проблемы?
Гость
25 ноября 2015, 22:44
во первых наши люди достаточно бедны, чтоб было на что менять египет и турцию... все остальное бла-бла-бла...
Гость
25 ноября 2015, 19:17
Да ничего не будет! Царь с турками в нынешней ситуации ссориться не будет. Ему край нужен Турецкий поток. А то жмут наших уже по полной в Европе. Так что спишут на боевые потери и потихоньку забудут
Гость
25 ноября 2015, 20:21
Вы отстали от жизни. Поток уже никто не строит
Гость
25 ноября 2015, 21:18
Туркам американцы запретили турецкий поток, поэтому нам нужно прекратить туда ездить, и пусть они себе голову пеплом посыпят.
Гость
25 ноября 2015, 21:20
Гость
25 ноября 2015, 21:20
Вы отстали от жизни. Поток уже никто не строит
Переговоры идут.Со скрипом.Но никто не хочет отказываться. Ведь Москве он очень нужен
Гость
25 ноября 2015, 23:55
Челябинск должен проявить особенную солидарность в бойкоте отдыха в Турции!!! Кто не понял почему: земляк наш погиб! Искренние собалезнования семье и всем близким! А кто сейчас поедет в Турцию - считайте себя как минимум инвесторами в ИГИЛ (запрещ. в РФ), а как максимум - убийцей соотечественников!!!!!!! (надеюсь это объяснять не нужно) Всем сердцем желаю, чтобы не было больше потерь с нашей стороны, но это война и может быть всякое, особенно, когда бьют из под тишка, откуда не ожидаешь...
Гость
26 ноября 2015, 08:42
Кто туда звал наших летчиков?Они там лужайки поливают или бомбят территорию.?
Гость
26 ноября 2015, 09:30
С чего это Челябинск стал кому-то чего-то должен? Может быть нас кто-то содержит? Человек полетел на войну, убивать, зная что сам может погибнуть.
Гость
26 ноября 2015, 09:40
Гость
26 ноября 2015, 09:40
Кто туда звал наших летчиков?Они там лужайки поливают или бомбят территорию.?
они под присягой - отдан приказ -выполняй...
Гость
26 ноября 2015, 12:38
Отдыхала на теплоходе - маршрут Самара - Нижний Новгород - Самара. Природа, конечно у нас красивая, и есть, что посмотреть. НО! Сам теплоход совдеповский. погода - за все 10 дней в августе один раз было солнышко. "Зеленая стоянка" - это время для купания. Пляж на Волге? Его там нет! Там не было пляжа, там был деревянный мостик. Не могу сказать, что не понравилось. Понравилась наша страна, города, в которых побывала с экскурсиями. Но сам отдых - очень далеко до Турции. Очень далеко. А стоимость выше на порядок. И нашей тур. отрасли нужно очень много вложить, чтобы отдых стал востребованным. Только будет ли он доступным - вряд ли!
Гость
26 ноября 2015, 17:32
ну не нравится вам у нас езжайте жить там где нравится
Гость
26 ноября 2015, 20:08
Гость
26 ноября 2015, 20:08
ну не нравится вам у нас езжайте жить там где нравится
Так про жить никто ж не говорит! Читайте внимательно по слогам: ОТ ДЫ ХАТЬ!
Гость
26 ноября 2015, 14:34
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Марк Твен)
Гость
26 ноября 2015, 12:26
Что то бы то ни было, в Турции отдых очень комфортный и за приемлемые деньги. Простые турки не виноваты, что у них такой президент, рядом Сирия и прочие обстоятельства. Я говорю, именно о простых гражданах, которые честно работают и не вмешиваются в политические дела страны. Они также не хотят терять российских туристов - основной доход. Жаль, что мир рушится....
Гость
26 ноября 2015, 14:17
Так и мы не виноваты, что у нас " такой " президент.
Гость
27 ноября 2015, 12:49
Гость
27 ноября 2015, 12:49
Так и мы не виноваты, что у нас " такой " президент.
им их президент тоже не нравится, так что чужой кусок всегда слаще кажется
25 ноября 2015, 20:27
А я хочу в Турцию...мне там больше нравится чем в Египте..Жаль,что в Турции такой президент,не думает о своих людях,а только о своей выгоде...Ну поедем тогда на Кипр..море вот зачем я туда ездила...
Гость
25 ноября 2015, 21:16
точно только за этим?
Гость
25 ноября 2015, 21:50
Откройте карту или посмотрите на глобус. Я вам больше скажу: на побережьях Испании, Италии, Франции, Греции, Израиля, того же Кипра - о чудо!, тоже самое море, которое вам нравится. Смысл так долбиться в эту турцию в такую геополитическую ситуацию, когда спокойно можно, например, в Италии чудесно отдохнуть. Ах да, там же визу целых (!!!) 2 недели делать...а в турцию же всех пускают без разбора. Это как поход в ночной клуб: кто-то идёт в приличное заведение , а кто-то туда, куда пустят в любой одежде.
Гость
25 ноября 2015, 21:59
Вот это правильно
Гость
26 ноября 2015, 12:11
Энергосад 2- отдыхай с нами, отдыхай лучше нас! Посади ананас!
Гость
26 ноября 2015, 14:51
Как фамилия профессора, что за чушь! Ездим на море с детства, и детей своих возим, и санатории там с досторических времен, и никто еще не отменял талассотерапию. ФАМИЛИЯ КАК У ПРЕПОДА?
Гость
25 ноября 2015, 21:43
Больше всего сейчас жалеют женщины за 35, которые ездили в Турцию и Египет за определенными услугами и мужским вниманием))) А по теме: был в Турции пару раз - отстой. Не люблю такой отдых. Хотя второй раз был в пятизвездночном отеле (не спорю, красиво, шикарно, чисто) - но всё же это не моё. Чувствуется, что там другая культура, и мне (мужику) там не комфортно находиться. Правильно сказал президент про "удар в спину". Находясь в турляндии на отдыхе постоянно ожидал такого удара в спину, т.к был опыт кражи денег в первую поездку. Многие там хитрые и подлые, в глаза улыбаются, а за спиной ищут выгоду. Да и все эти "Ахаляй-махаляй", "Наташья", "Я тебя буду лублу" , "Заходитэ у нас фкусна" порядком надоели. Я считаю, что если не ехать в Турцию - вот абсолютно ничего не потеряешь. Есть и другие направления (острова, Австралия, Куба, Доминикана, Италия, Испания, юг Франции, да тот же Таиланд или Вьетнам). Лучше один раз нормально отдохнуть в Италии, чем 2 раза в турции.
Гость
26 ноября 2015, 02:14
неуважаемый, не надо по себе судить, это вы те, кто чуток за 30 ездите в тайланд за определенными услугами, так как вы никому в роисе не интересны, акромя особ легкого поведения.
Гость
26 ноября 2015, 05:36
Забыл острова бора- бора но как туда попадать через лосанджелес? Потратить на семью 500-800 тыс готовы?
Гость
26 ноября 2015, 07:06
"Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз!"
Гость
26 ноября 2015, 08:48
Кто-то думает, что это конец? Ага, правда что. Это еще только начало. Скоро лучшим отдыхом будет садовый участок. Ввязались в крупные разборки, теперь неизвестно когда выпутаемся и с какими потерями.
Гость
26 ноября 2015, 12:50
А чем плохо на садовом участке? Песочка насыпать, в шезлонг сесть, ноги в тазик с водой (может даже соленой) и отдыхай себе! В одной руке бокал с квасом, а другой рукой можно одновременно и грядочку прополоть! ))) Ох, жду не дождусь лета! А если серьезно, то уже года два из-за финансовой недостаточности не можем позволить себе семьей отдых нигде, кроме как на даче. Так что, Турция и Египет, гюле-гюле, мы сидим дома!
Гость
26 ноября 2015, 13:51
А по вашему мы им пятки целовать должны? И с караваем ИГ встречать?
Гость
26 ноября 2015, 14:52
Гость
26 ноября 2015, 14:52
А по вашему мы им пятки целовать должны? И с караваем ИГ встречать?
У тебя представители ИГИЛ под номом ПАЗики по городу возят. Пятки уже давно перед личиком.
Гость
25 ноября 2015, 19:12
Последние 7 лет с семьёй отдыхал в Турции, всё нравилось, но теперь туда ни под каким предлогом не поеду, это вражеская территория и кормить врага я не намерен, переориентируюсь на азиатское направление, Куба тоже неплохой вариант.
Гость
25 ноября 2015, 19:43
Тогда придется умножить расходы на 2. Дешевле Турции и Египта пока ничего не придумали
Гость
25 ноября 2015, 19:48
ЕГИПЕТ ОТКРОЮТ НА ДНЯХ!
Гость
25 ноября 2015, 20:20
Ты сначала узнай цены на Кубу и азиатское направление, искатель врагов
Гость
25 ноября 2015, 20:14
Вместо Турции летали на Крит, греки-христиане.Очень понравилось,море чистейшее,также "все включено" и очень спокойно.
Гость
25 ноября 2015, 20:54
Там еврозона.Сколько и за что платили?
Гость
26 ноября 2015, 13:56
Гость
26 ноября 2015, 13:56
Там еврозона.Сколько и за что платили?
Там так же система "все включено". Какая разница какая чего "зона".
Гость
26 ноября 2015, 18:02
Какая разница, христиане-мусульмане? Вы что все такие воцерквлёные? Если вы встречаете иностранца, первым делом его "Отче Наш" спрашиваете, а если не ответит, то держись нехристень. Я не религиозный фанатик, и отношусь с УВАЖЕНИЕМ к ЛЮБОЙ религии, и мне комфортно в любой стране.
Гость
26 ноября 2015, 10:31
Что вы несете, господа туроператоры? Чем в России можно заменить Турцию и Египет? Вечной мерзлотой или хамской дороговизной? Обдираловкой на местных базах отдыха, которые и так были не дешевле чем Турция. И здесь эта бредятина про импортозамещение, с которым все давно понятно на примере сырного продукта из не пойми чего. Государство перекрыло это направление, оставило туристов без отдыха а вас без работы, так и признайте, что ничего взамен в природе нет. Всякие глупости, типа у нас не хуже или что и не больно туда хотелось, выдумывать не надо.
Гость
26 ноября 2015, 11:04
Сырком "Орбита" обдолбился теперь орешь про сырный продукт на каждом углу .
Гость
26 ноября 2015, 11:22
Гость
26 ноября 2015, 11:22
Сырком "Орбита" обдолбился теперь орешь про сырный продукт на каждом углу .
А вам нравится сырный продукт "Орбита", он точно лучше того сыра, которого теперь нет? Или ради пресловутой "геополитики" еще не то жрать готовы по команде из телевизора. Вот лично вам чем мешал нормальный настоящий хороший сыр? Почему теперь ради вашего патриотического психоза нормальные люди не могут его купить, разве это справедливо?
Гость
26 ноября 2015, 12:11
Верно на 1000% Нет альтернативы в России !
Гость
26 ноября 2015, 20:19
Турцию посещало так много россиян, потому что Турция была дешевле,чем Тайланд,Индия,тем более Европа!И питание было "Все включено"!А те,кто пишет и удивляется,почему так много народа там отдыхало,да потому что денег у большинства россиян нет на Европу,Мальдивы,Кубу,Сейшелы и тд!Что не понятного??Россия-нищая страна,нет у людей денег,особенно после того,как рубль обесценился в 2 раза,а з. платы остались такими же!А на море хочется и нужно,хотя бы на 10 дней,и отдых в Турции для людей -радость!!!Хоть свежим воздухом можно было подышать, позагорать и искупаться в море!А то в Челябинске дышать не чем и властям пофиг,что народ задыхается,что область лидирует по количеству онкологических заболеваний,что скоро еще хуже будет,тк построят Гок!Наше государство только и умеет самореализовываться за счет своего населения,сразу все запретить -это они умеют и практикуют!В России опасней находиться,чем в Турции!
Гость
28 ноября 2015, 02:13
Всё верно: Россия - это страна с повышенным уровнем террористической опасности. А вы как хотели? С имперскими то амбициями и с голой ж"/й?
Гость
26 ноября 2015, 13:46
Дома все проблемы решили (с пенсионерами, детьми, экологией, медициной, образованием, зарплатой, продовольствием, бандитизмом, коррупцией...), теперь можно и повоевать. На этот раз в Сирии.
Гость
26 ноября 2015, 09:40
Правительство давно мечтало перекрыть нам дорогу на иноземные курорты, чтобы деньги не вывозили, и эта трагедия им прям на руку((
Гость
26 ноября 2015, 12:50
если вообще не паостанова)))
Гость
26 ноября 2015, 15:18
Вот все пишут о хамском отношении турков к нам,а ведь обслуга-то вся у них не турки,а приезжие....
Гость
26 ноября 2015, 17:09
ага из ИГИЛ
Гость
26 ноября 2015, 09:16
Никогда не была в Турции и Египте, и не манило. Вполне хватало наших озер и Черноморского побережья для покупаться, путешествия и отдых в моем понимании нечто иное, чем весь отпуск валяться на пляже, пить, ходить на дискотеки и проч. Вот по Европе можно погулять. Так что лично меня больше беспокоит то, что те, кто поливает грязью наш юг, летом все равно туда поедут. И будет не протолкнуться, в хорошей гостинице не будет мест, и цены взлетят. Сидите, пожалуйста, дома, или езжайте в Тайланд, на Гоа, Кипр и куда там еще - плохо на нашем Черном море, кормят ужасно, сервиса никакого, цены заоблачные))
Гость
26 ноября 2015, 10:27
Чего вы всех равняете? У каждого свои мотивы отдыха! Ну не поеду я с ребёнком по Европе гулять, маленький ещё, мне нужен пляжный отдых на чистом Средиземном море, а чёрное-помойка (были в Сочи, Адлере, Анапе)
Гость
26 ноября 2015, 11:11
Гость
26 ноября 2015, 11:11
Чего вы всех равняете? У каждого свои мотивы отдыха! Ну не поеду я с ребёнком по Европе гулять, маленький ещё, мне нужен пляжный отдых на чистом Средиземном море, а чёрное-помойка (были в Сочи, Адлере, Анапе)
Да конечно, каждому свое! Но ведь большинство тех, кто плюется в сторону Анапы именно туда "скрепя сердце" своих детей и повезут! Будут возмущаться, морщить нос, вздыхать по Турции, но ехать! Вот что мне не нравится)
Гость
26 ноября 2015, 12:05
Гость
26 ноября 2015, 12:05
Да конечно, каждому свое! Но ведь большинство тех, кто плюется в сторону Анапы именно туда "скрепя сердце" своих детей и повезут! Будут возмущаться, морщить нос, вздыхать по Турции, но ехать! Вот что мне не нравится)
Если границы закроют, куда деваться-то?
Гость
25 ноября 2015, 23:11
В смысле вынуждены будут отдыхать здесь?? Вы че рабы? Куда захочу, туда и поеду, хоть в Турцию через другую страну, не все ж такие.
Гость
26 ноября 2015, 10:11
В добрый путь))
Гость
26 ноября 2015, 10:36
ты-свободен, ты -ничей
Гость
26 ноября 2015, 14:22
Того же мнения! Всегда нравился Стамбул и его неповторимые улицы. Город исторический и культурно-привлекательный. Как ездила в него так и буду ездить. У меня там друзья Турки и Русские живут, которые сами в шоке от этой ситуации!!! Вышестоящие люди что-то делают, а простые люди страдают. Я не собираюсь бросать друзей турецких. Не они ударили в спину, не государство (государство - это люди). Ударили в спину - правитель и его соратники.
Гость
26 ноября 2015, 13:50
Были в Греции и на следующий год - в Турции. При сопоставимом уровне комфорта и тех же **** в Греции оказалось на 30% дороже. Преимущества Греции - там намного больше объектов культурного наследия - взяли машину напрокат и объехали вчетвером на ней всю страну. От Салоников и Халкидиков до монастырей Метеора и до Афин.
26 ноября 2015, 18:23
А мне больно и страшно оттого что идет война страдают от этого люди, мирные люди! Я несколько лет возила на море сына, страдающего бронхиальной астмой. Теперь, к сожалению об этом можно только мечтать, а отдых на наших побережьях с проездом из Челябинска очень дорог! И не думаю, что мы одни такие. И Турция- очень красивая страна, с очень богатой историей и там много хороших людей. Не нужно писать, как все классно складывается! По Факту идет мировая война)))
Гость
26 ноября 2015, 09:42
Раньше не ездили за границу, и ничего. Невелика потеря эта Турция. Я вот за границу не езжу и не жалею о том. Зачем тратить деньги на поддержание натовских подстилок. Отдыхать можно и в России. Плохо то другое, что стратегических союзников у путинской России нет.
Гость
26 ноября 2015, 10:11
В России дорого и некачественно. А вам лучше расширять кругозор и посмотреть мир
Гость
26 ноября 2015, 10:17
Не только стратегических союзников, а уже совсем никаких нет. В гости не зовут, из клуба стран-лидеров выгнали, остатки доверия утрачены, любое заявление руководства с полным основанием воспринимается как вранье, все соседи боятся и брезгуют. Несомненная победа патриотического курса.
Гость
26 ноября 2015, 11:13
У России два союзника, Армия и Флот.
Гость
26 ноября 2015, 11:13
Очень сожалею, что Турция "ушла". из-за особенностей работы не могу ходить в отпуск летом, а Турция в октябре - это рай - 32-35 воздух, 28 море (в Сочи вообще не бывает), цены уже падают, всего за 100 тыс. 2-х недельный отдых с комфортом обеспечен. а Крым и Сочи в это время только прогулки с зонтиком могут предложить, Доминикана почти в 2 раза дороже да и 11 часов перелета здоровья не добавят. остается только сильно подорожавший Кипр. а насчет отношения в Турции к русским - не будь Тагилом, а лучше выучи 20 слов по турецки, будешь в шоколаде! (в Турции был много раз, в Сочи тоже, в Хорватии так что сравнить есть с чем)
Гость
25 ноября 2015, 22:08
А Тайланд и Вьетнам чем вам не подходят? Всегда тепло фрукты однако всегда и свежие морепродукты.
Гость
26 ноября 2015, 00:15
Ну и дороже в 2 раза
Гость
26 ноября 2015, 09:11
И лететь в два раза дольше
Гость
26 ноября 2015, 15:24
Гость
26 ноября 2015, 15:24
Ну и дороже в 2 раза
по-моему также
Гость
25 ноября 2015, 19:53
Вот тебе и дружеская страна, прощай Наташа.
Гость
25 ноября 2015, 22:30
Отдыхал в Родосе в 2014г. 90 т.р. Дессоле Липпия с 22 июля по 3 августа отель 4* все включено ездил с женой.
Гость
26 ноября 2015, 08:36
Гость
26 ноября 2015, 08:36
Отдыхал в Родосе в 2014г. 90 т.р. Дессоле Липпия с 22 июля по 3 августа отель 4* все включено ездил с женой.
В 2014?! А сколько сейчас это стоит?
Гость
26 ноября 2015, 10:32
Гость
26 ноября 2015, 10:32
Отдыхал в Родосе в 2014г. 90 т.р. Дессоле Липпия с 22 июля по 3 августа отель 4* все включено ездил с женой.
надо было еще подписаться ФИО, чтоб уж совсем гордо было
Гость
25 ноября 2015, 22:04
Купец
Гость
26 ноября 2015, 20:15
Скорее лакей.
Гость
26 ноября 2015, 10:26
В Турцию ездить - себя не уважать. Неужели никто не видит реального отношения к отдыхающим, или залитые глаза всё нивелируют?
Гость
26 ноября 2015, 10:40
Бред!
Гость
26 ноября 2015, 10:44
Просветите, а для уважающих себя какой отдых?
Гость
26 ноября 2015, 10:50
Врать открыто-это себя не уважать
Гость
26 ноября 2015, 02:00
90% россиян теперь сами бы не поехали в чупкестан, а для 10% упор..тых введут запрет. Правда они на форумах будут бесноваться, брызгать слюной и белыми лентами трясти
Гость
26 ноября 2015, 12:51
Читай комментарий Гость 10.37,он о тебе.
Гость
26 ноября 2015, 13:49
Достань свою красную ленточку и тряси ей.
Гость
26 ноября 2015, 13:55
Гость
26 ноября 2015, 13:55
Читай комментарий Гость 10.37,он о тебе.
Так это ты с гость 10.37 стукались по подъездам, а потом бежали на парад с радужными флажками. Значит вам срочно в поездку во Францию.
Гость
26 ноября 2015, 08:20
Как нам сказала профессор по радиобиологии и экологии - люди с Урала могут съездить на море(в т.ч. и черное) только один раз в ЖИЗНИ, второй раз уже грозит онкологией. Так что горы, леса, пещеры и озера с реками нас ждут.
Гость
26 ноября 2015, 09:31
А то те кто никуда не выезжал не умирают сейчас и здесь от онкологии!
Гость
26 ноября 2015, 10:14
Подобного бреда ещё не слышал
Гость
26 ноября 2015, 10:42
Фамилия какая того профессора?
Гость
26 ноября 2015, 09:46
И правильно ! я обеими руками за запрет отдыха в Турции!! Нужно все средства на отдых тратить в стране, а не раздавать всему миру! да дорого у нас, да по свински ! а что Вы хотели ? у нас в стране только первое поколение бизнесменов а у них 121 -е .... мы тоже научимся быть правильными, учите этому своих детей а не обливайте помоями нашу Любимую Страну !
Гость
26 ноября 2015, 10:09
Магарыч! Ты уже принял?
Гость
26 ноября 2015, 10:28
Гость
26 ноября 2015, 10:28
Магарыч! Ты уже принял?
Ещё как!))))
Гость
26 ноября 2015, 12:52
походу что то по тяжолой принял))
Гость
26 ноября 2015, 04:28
Хочу в Турцию к горячим и страстным мужчинам
Гость
26 ноября 2015, 10:39
Давно мужика не было? Чиркни телефончик)
Гость
26 ноября 2015, 10:49
Гость
26 ноября 2015, 10:49
Давно мужика не было? Чиркни телефончик)
давай свой
Гость
26 ноября 2015, 12:35
Гость
26 ноября 2015, 12:35
давай свой
02, звони
Гость
26 ноября 2015, 09:31
Да, всё правильно она рассказала. Основная масса населения по деньгам ни Европу ни Тайланд не потянет. Но и в Турцию ехать не советовал бы. Конфликт ничем не закончился. А если наши собьют Туреций самолёт, залетевший на территорию Сирии (пишут, что они частенько туда залетают. А вы в это время в Турции на отдыхе....и станете заложником такой ситуации....а если турки Вас там потом просто камнями о отеле забросают?
Гость
26 ноября 2015, 11:08
Что не писали бы наши дорогие гости, все равно ясно: турки очень преуспели в организации нашего отдыха, очень-очень жаль, что сложилась такая обстановка, но сейчас я за полнейший бойкот Эрдогана и его семьи ! Есть прекрасная страна для нас,христиан-ГРЕЦИЯ!! не только острова,а и материк, да отельная база гораздо слабее,чем в Турции, которая развивалась не без нашей помощи почти что 20 лет, поэтому надеюсь на то,что сможем помочь сейчас грекам,где вариантов для отдыха никак не меньше,чем в Турции! иНу и , конечно же,я за отдых в России! И очень надеюсь на умеренную ценовую политику наших российских курортов !
Гость
26 ноября 2015, 11:40
Греция дороже Турции, это еврозона, это во-первых. В целом туристическая отрасль там слабее турецкой, это во-вторых. А в-третьих, Греция так же как и Турция состоит в НАТО. И если завтра случится что-то новое, все завопят про бойкот и Греции тоже. Поэтому дело совершенно не в преимуществах той или другой страны, а в том, что мы сами себя загнали в угол.
Гость
26 ноября 2015, 12:24
Гость
26 ноября 2015, 12:24
Греция дороже Турции, это еврозона, это во-первых. В целом туристическая отрасль там слабее турецкой, это во-вторых. А в-третьих, Греция так же как и Турция состоит в НАТО. И если завтра случится что-то новое, все завопят про бойкот и Греции тоже. Поэтому дело совершенно не в преимуществах той или другой страны, а в том, что мы сами себя загнали в угол.
Греция не дороже Турции, просто там нет таких огромных территорий отелей, и система "все включено" и отели 5 звезд мало, где встречается. Только визу туда делать дорого (6 тыс платила в сентябре, делала сама), но зато она у меня годовая, на 2-3 отпуска хватит.
Гость
26 ноября 2015, 12:43
Гость
26 ноября 2015, 12:43
Греция дороже Турции, это еврозона, это во-первых. В целом туристическая отрасль там слабее турецкой, это во-вторых. А в-третьих, Греция так же как и Турция состоит в НАТО. И если завтра случится что-то новое, все завопят про бойкот и Греции тоже. Поэтому дело совершенно не в преимуществах той или другой страны, а в том, что мы сами себя загнали в угол.
Вся Европа НАТО и это новое случается уже на протяжении двух лет чуть ли не каждую неделю . Если у вас фобия по углам не стоит кричать об этом на каждом углу
Гость
26 ноября 2015, 14:58
Читаем на работе комментарии, особенно подняли настроение комменты о сырке "Орбита" и об отдыхе дома на балконе )))
Гость
26 ноября 2015, 15:56
еще бы поработали..
Гость
26 ноября 2015, 17:10
и визовый режим
Гость
27 ноября 2015, 12:52
разве виза - проблема?
Гость
26 ноября 2015, 18:32
А я не был за границей и не хочется. Хотя зарплата 70т.р. в месяц.
Гость
26 ноября 2015, 20:12
Наверное ипотека душит? Валютная?
Гость
26 ноября 2015, 12:32
На мой взгляд, Египет и Турция - самый позорный отдых!!! Тупее не бывает, через неделю на стены лезешь. Даже без всякой геополитики - ощущаешь нечто "чуждое" и небезопасное. Испания, Италия, Крит , Сочи, Адлер, Крым, Вьетнам... - несравнимо лучше всей Арабии. 100 лет не знали хургады и анталии и переживать не о чем! Заныли - имейте достоинство, что уж мебя в грош не ставить.
Гость
26 ноября 2015, 16:55
Что именно позорно в Турции? Стамбул? Троя? Каппадокия? Эфес? Путешествовать по Византии? По побережью Эгейского моря в поисках древнегреческой цивилизации? Спускаться в подземные города или подниматься в скалы к убежищам первых христиан? Позорно рассекать Босфор? карабкаться по ступенькам крепостей крестоносцев? Встречать рассвет на воздушном шаре? Или позорно быть человеком, который не выглядывает из отеля с халявским алкоголем?
Гость
26 ноября 2015, 21:00
Гость
26 ноября 2015, 21:00
Что именно позорно в Турции? Стамбул? Троя? Каппадокия? Эфес? Путешествовать по Византии? По побережью Эгейского моря в поисках древнегреческой цивилизации? Спускаться в подземные города или подниматься в скалы к убежищам первых христиан? Позорно рассекать Босфор? карабкаться по ступенькам крепостей крестоносцев? Встречать рассвет на воздушном шаре? Или позорно быть человеком, который не выглядывает из отеля с халявским алкоголем?
Грамотно отбрил!
Гость
27 ноября 2015, 12:51
Гость
27 ноября 2015, 12:51
Что именно позорно в Турции? Стамбул? Троя? Каппадокия? Эфес? Путешествовать по Византии? По побережью Эгейского моря в поисках древнегреческой цивилизации? Спускаться в подземные города или подниматься в скалы к убежищам первых христиан? Позорно рассекать Босфор? карабкаться по ступенькам крепостей крестоносцев? Встречать рассвет на воздушном шаре? Или позорно быть человеком, который не выглядывает из отеля с халявским алкоголем?
последнее! и, согласитесь, процентов 90% в Турцию едут как раз с целью выглядывать из отеля с халявским алкоголем. ну в крайнем случае съездят в Памукале и все
Гость
26 ноября 2015, 13:13
пока ржд не поставят на место какой отдых в России?
Гость
26 ноября 2015, 15:28
В православных странах и дружественным РОССИИ нужно ездить и нести нашу культуру и дружбу . А теперь с 400 , армянская и курдская оппозиция туркам в помощь . плюс эмбарго на поставки и раскол всего востока а пендостан смотрит и смеется ... чужими руками все делают .
Гость
26 ноября 2015, 17:59
Огласите список " дружественных стран".
Гость
26 ноября 2015, 18:10
Правильно, Обама фсё намутил!
Гость
26 ноября 2015, 18:44
Назовите хотя бы одну страну, которая по-вашему дружественная России. С примерами дружественности, что именно делается.
Гость
26 ноября 2015, 18:01
ни разу в Турции не был и не хотелось, хотя раньше и в Италию не хотелось, пока там не побывал...