RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Бизнес положил глаз на чужую землю

30 ноября 2015, 15:41
Гость
30 ноября 2015, 19:10
Вот молодцы все бы вам раскопать.уничтожить и себе в прибыль преобразовать. И двуликий Гартунг вместе с ними.
Гость
30 ноября 2015, 21:24
Господа Олег Палыч и Струков идите --- лесом. Моя земля - есть там недра - купи по хорошей цене. А так, г-н Грачев еще тот контра-ив, да и г-н Струков - хочет продать Коркинскую дырку в земле РМК за счет бюджетных денег. А так они радетили за бизнес и за землю Уральскую!!
Гость
30 ноября 2015, 19:22
Народ медной рудой не накормишь. а вот картошечка в условиях ответных санкций очень даже пригодится
1 декабря 2015, 07:34
Картошки в этом году заготовили на 30%% больше чем надо, а вот золотишка бы не помешало.
Гость
1 декабря 2015, 09:26
1 декабря 2015, 07:34
Картошки в этом году заготовили на 30%% больше чем надо, а вот золотишка бы не помешало.
Так лучше картошка у меня, чем золото у кого-то.
Гость
30 ноября 2015, 22:46
"нахождение многих месторождений на сельскохозяйственных землях, участках лесного фонда, территориях населенных пунктов" - это что предлагается земли населенных пунктов передавать для раскопок? Как правило на эти земли есть собственники!, Может не очень поняла, но чем это может закончится, если у меня есть участок в собственности, а на него положила глаз какая то компания и там есть какие то ископаемые то что? .... Кто понимает, объясните, пожалуйста.
Гость
1 декабря 2015, 12:05
А все просто. В Америке если на вашем участке нашли например нефть, вы становитесь миллионером. А в матушке России хотят сделать так, что если на вашей земле нашли не дай бог ту же нефть, придет дядя Струков(гартунг, Алтушкин и иже с ними) и выпинает вас с вашей же земли, а сам будет жиреть и богатеть за ваш счет, а вы по миру пойдете. Вот что эти..хотят сделать!
Гость
30 ноября 2015, 20:55
Смотрим, запоминаем, готовимся к выборам!
Гость
30 ноября 2015, 22:34
изъяв из Кодекса об административных правонарушений статью, предусматривающую парковку на газонах. Подонки готовят почву под ГОК. Готовьте, готовьте - один хрен у вас, у бестолочей, всё комом выйдет. Не тем местом вас мама родила
Гость
30 ноября 2015, 23:16
Совсем стыд потеряли. Дайте им все, что б прибыль собрать, а потом трава не растет. Коркинский разрез поимели и бросили. Задыхаемся. А они миллиардеры. Без совести и ответственности.
Гость
30 ноября 2015, 23:09
СТОП ГОК, РМК руки прочь. Копайте в Москве!
Гость
1 декабря 2015, 09:27
Согласна!!!
Гость
1 декабря 2015, 09:28
До них не доходит что они творят сейчас и чем это закончится в будущем! РМК и СТОП-ГОК опомнитесь!!!!
Гость
1 декабря 2015, 13:51
Гость
1 декабря 2015, 09:28
До них не доходит что они творят сейчас и чем это закончится в будущем! РМК и СТОП-ГОК опомнитесь!!!!
Причем здесь движение СТОП ГОК??? Мы хотим жить на чистой земле и дышать чистым воздухом! Именно поэтому нельзя допустить строительство Томинского ГОКа
Гость
30 ноября 2015, 23:16
А кто компенсирует вред от ваших предприятий на уже освоенных земельных участках. Например СНТ? Взрывы, пыление отравление озер. Копайте подальше от Челябинска. РМК приведи в порядок Карабаш. Возьми пример с финов http://itogi74.ru/index.php?name=news&op=view&id=5844 вот как должно быть. А вы нам предлагаете 19й век.
1 декабря 2015, 07:37
Есть ещё один прикол - экологический налог собранный здесь, лишь только 40%% оставляют на месте. И это в зоне экологической помойки.
Гость
30 ноября 2015, 23:05
Да как они уже задолбали! Ввести инквизицию против таких вот хапуг!
Гость
1 декабря 2015, 12:17
А что так скромно то ? "изымать" Выходите сразу с предложением , что если вам приглянулся какой то участок земли , то имеете право отстреливать всякую шваль, которая будет иметь наглость на этом участке находится или заявлять какие то права на него!!!! Когда ж вы уже нажретесь то ?!!!! Непонятно вот чего добиваются ? Люди и так уже на последнем пределе с экономикой. Ну вот точно же фигурально выражаясь "за вилы" уже возьмутся....
Гость
1 декабря 2015, 09:54
Выходит право частной собственности всего лишь бутафория когда тебя выселят с твоей земли если под ней интересы предпринимателей лежат. Ничего не треснет?
Гость
1 декабря 2015, 17:10
никуда вас выселять не будут.очнитесь.за вас никто не переживает.мы вот свинячим дерьмом дышим в деревне. и налог на землю увеличили в два раза.сказали что теперь земля считается санаторно курортной зоной.
Гость
1 декабря 2015, 09:45
Земля принадлежит народу по рождению и по конституции нашего государства.Кто не чтит закон тот преступник !
Гость
1 декабря 2015, 12:12
Мы на эту землю имеем права в отличии от вас. На эти леса, поля. Мы здесь живем. Поэтому закон должен быть противоположный. Если земля с/х или лесного фонда, тем более жилого фонда, без согласия собственников, а это частные владельцы и население муниципалитета, никакие лицензии на разработку выдаваться не должны.
Гость
1 декабря 2015, 13:51
Я вот не понимаю, что они стеняются, приняли бы сразу закон что надо уничтожить все население России. Я так понимаю мы им мешаем тем что здесь родились и живем.
Гость
1 декабря 2015, 17:14
по их уверенным действиям видно что принят молча.
Гость
1 декабря 2015, 12:27
год назад вокруг биргильды набурили сотни дырок в том числе и на моей земле РМК пошли вон с биргильды! я ни за какие деньги не продам свой участок! бурите у себя на Кипре!
Гость
2 декабря 2015, 12:24
Вы только послушайте этих людей. Что для них проблема - "Самая частая проблема в этой сфере, по словам Константина Струкова, – это нахождение многих месторождений на сельскохозяйственных землях, участках лесного фонда, территориях населенных пунктов." Территориях населенных пунктов, населенных людьми! Золота им мало, они хотят людей просто выселять с земель и сельхозугодий за свое золото. Менять золото на людей. Лес вырубать, где люди живут, мало вырубили, еще не восстановили. Скоро выборы, запоминайте этих людей. Надоели уже эти копатели, взрывают без конца, уже думаешь землетрясение или метеорит или бомба. Пишу в министерство экологии, а там как по бумажке отвечают: "все по нормам все по правилам" за подписью Гладковой И.А. Все они одна шайка. Лишь единицы ведут борьбу. Гражданин Дубровский, подумайте о будущем нашего края. Вмешайтесь! Понятно, что вам тяжело - а вы к народу, к народу. Ведь совсем с народом не разговариваете.
Гость
1 декабря 2015, 09:25
если картошка спасет от ГОКа, готова сама засадить ею весь выделенный под него участок
Гость
1 декабря 2015, 14:32
Ну ну... не удивляет что Струков в инициаторах... Рядом с п.Светлый есть карьер Южуралзолота, там добывают золото открытым способом и золотая жила под поселок уходит. Копают и взрывают уже практически на огородах, а про переселение поселка только песни поют и лапшу на уши вешают. У людей стены домов трескаются от взрывов в карьере. Но они же не челябинцы... их гораздо меньше и они защитить себя от этих с.. не могут...
Гость
1 декабря 2015, 19:00
Право собственности должно быть неприкосновенно! Почему это сельхозпредприятие, частное лицо или лесфонд должны свою собственность бесплатно предоставлять недропользователям? где такое видано? У нас капитализм. Собственник земли может продать, сдать в аренду с последующей рекультивацией но только добровольно. Не по принуждению. Не должно быть приоритетов! А то получается прав тот у кого больше бизнес и денег и возможностей как наш немощные Депутаты!!!!
Гость
1 декабря 2015, 22:49
Люди! Да что ж это такое! Я- патриотка России сегодня говорю : Зачем нам такая власть нужна? Зачем нам нужны такие депутаты и бизнес элита? Такие решения приведут к возмущению народа и в конце концов к столкновениям и беспорядкам, к дестабилизации в России.
Гость
2 декабря 2015, 12:25
Вы только вдумайтесь, что для них проблема: "Самая частая проблема в этой сфере, по словам Константина Струкова, – это нахождение многих месторождений на сельскохозяйственных землях, участках лесного фонда, территориях населенных пунктов." Людей на золото и медь меняют.
Гость
2 декабря 2015, 18:24
да, да, высосали все из коркинского разреза, нагадили, и теперь скинут проблему государству, то есть местной власти, расхлебывайте, казна же бездонная. как в роспотребнадзоре для подписи РМК поставлена была бабка начальником , так и здесь
Гость
30 ноября 2015, 23:41
Согласен с тем, что если выигрываешь аукцион на разработку месторождения, то должна и быть земля в соответственной категории. Будет меньше споров и конфликтных ситуаций.
Гость
1 декабря 2015, 17:41
Вокруг Челябы полно мест, где люди строятся на сельхозземлях, планируя перевести их потом в другую категорию. А тут придут какие-то жадные дяди, заявят "именно под вашим новым домом находится наш лакомый кусок" и выпрут вас на улицу!
Гость
1 декабря 2015, 16:47
Струков производит золото для Родины, а значит выполняет стратегически важную задачу, а вы что производите кроме углекислого газа, уважаемые комментаторы? Привыкайте
Гость
1 декабря 2015, 17:30
Да вообще то много чего полезного, без тот же тов. Струков и та же Родина дуба дадут... как то так.