перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Путин предложил создать новый инструмент сбережений для граждан

Гость
4 декабря 2015, 16:36
Чтобы гражданам было выгодно вкладывать в российский реальный сектор, российский реальный сектор должен быть эффективным и доходным. Что при нынешней модели управления невозможно в принципе

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2015, 15:21
В советские времена тоже выпускали облигации госзайма и "рекомендовали" (читать: заставляли) приобретать их на часть зарплаты. Думаю, не нужно напоминать, что с этими облигациями стало. "Новый инструмент сбережений", ну да.
Гость
5 декабря 2015, 11:41
Вот спасибо что напомнили. Я в 2004 покупал в дом, где туалет типа сортир, был весь обклеен этими облигациями госзайма СССР.
Гость
6 декабря 2015, 02:29
Гость
5 декабря 2015, 11:41
Вот спасибо что напомнили. Я в 2004 покупал в дом, где туалет типа сортир, был весь обклеен этими облигациями госзайма СССР.
Чудак, до 1953 года все облигации 3% займа СССР обналичило - всё получил до 1991 года, точнее до 1988 года (Сбербанк уже со счетов деньги только по заявлениям выдавал и рассматривал по 2 месяца).
Гость
6 декабря 2015, 20:31
Гость
6 декабря 2015, 02:29
Чудак, до 1953 года все облигации 3% займа СССР обналичило - всё получил до 1991 года, точнее до 1988 года (Сбербанк уже со счетов деньги только по заявлениям выдавал и рассматривал по 2 месяца).
Вот сочинять не надо. К 1953 как раз выплаты и так нерегулярные заморозили на 20 лет, по просьбе трудящихся. Потом после 1974 стали выплачивать понемногу и очень медленно. После развала совка вообще на эти займы рукой махнули. Доказательства я видел своими глазами на стенах "удобства во дворе".
Гость
4 декабря 2015, 17:36
Ваучеры - история повторяется. Значит развал близок...
Гость
6 декабря 2015, 15:51
Наконец то он приближается... Может появится что то более эффективное и здравомыслящее и людские проблемы им будут ближе!
Гость
4 декабря 2015, 21:17
так нашу накопительную пенсию уже отжали! всё ещё не хватает инструментов по отъёму денег у населения?
Гость
4 декабря 2015, 22:39
и это только начало.. Приходят 90-е..
Гость
6 декабря 2015, 16:09
Гость
4 декабря 2015, 22:39
и это только начало.. Приходят 90-е..
Приходят 2020-е. Вы календарь забыли перевернуть.
Гость
6 декабря 2015, 16:58
Гость
4 декабря 2015, 22:39
и это только начало.. Приходят 90-е..
Хуже...
Гость
4 декабря 2015, 23:11
Семен Маркович, скажите шо лучше купить? Евро или доллары? Фима , купите лучше патроны.. свечки, спички.. Поверьте, так намного надежнее... намного..
Гость
6 декабря 2015, 16:59
Это верно!
Гость
12 декабря 2015, 21:37
+1000!... и сухарей побольше. В 2000 году померла мать тещи, мы у неё 12 мешков сухарей отдали частнику на корм коров. Бабулька с 1991 года сушила, пока не ослепла.
Гость
5 декабря 2015, 01:19
Огромное Спасибо-не воспользуюсь!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2015, 12:31
вы не верите путину ?
Гость
6 декабря 2015, 16:10
Гость
5 декабря 2015, 12:31
вы не верите путину ?
Верю, но не доверяю.
Гость
4 декабря 2015, 13:49
Опять ваучеры??? Сейчас попрёт- Хопёр инвест отличная компания!)))
Гость
4 декабря 2015, 19:42
а гарантии какие? а чем вклады не устраивают, потому-что кинуть не получится? сбер, втб, гпб, рсхб не нуждаются в деньгах, судя по самым низким на рынке ставкам, значит есть средства. Вот пусть им и предлагают свои облигации
Гость
6 декабря 2015, 02:08
Не сомневайтесь, кинуть у них всегда получится, придумают что нибудь ещё круче.
4 декабря 2015, 16:00
Процент по вкладу в банке ито выше.
Гость
5 декабря 2015, 17:25
лично у меня нет оснований доверять нашему государсту, покупая эти бумажки
Гость
5 декабря 2015, 22:42
Щас появятся *ополизы среди чиновников, начнут нагибать подчиненных на покупку облигаций и рапортовать об успешной реализации гениальной идеи
Гость
4 декабря 2015, 23:02
Может как то инфляцию обуздать попробовать
Гость
5 декабря 2015, 18:18
Ну ну а как с пенсионной реформой будет потом на баллы поменяют! Или как с пенсионной программой тысяча на тысячу накрылась медным тазом и денежки то обесценились только за один 2014 год в два раза!
Гость
5 декабря 2015, 16:09
Нам в России хорошо Нам в России здорова Дума думает за нас Думает что думает Мы привыкли к потрясеньем Нас не чем не удивишь Не пугают измененья Каждый день и каждый час За законами следим Измененья чувствуем И плявать что не для нас Думцы наши думают.
Гость
12 декабря 2015, 21:40
+1000! Ещё как чувствуем и ощущаем!
Гость
5 декабря 2015, 20:44
Бойся народ, предательство не прощает!
Гость
12 декабря 2015, 21:42
Запятые правильно расставьте и склонение. Бойся, народ предательства не прощает!
Гость
5 декабря 2015, 01:25
Спасибо ,не надо!!!Делпйте эксперименты. у себя длма!!!
Гость
4 декабря 2015, 20:01
Видимо вообще хана пришла! Теперь очередную дрянь предлагают. Неужели кто то клюнет. За дураков держат. Думали они думали и надумали. Противно!!!
Гость
6 декабря 2015, 16:57
А не дураки что- ли?..)
Гость
6 декабря 2015, 13:57
накупят облигаций а потом и отберут у них задарма как например отобрали у акционеров камкабеля их акции и у акционеров пермских моторов тоже отобрали!!!
Гость
6 декабря 2015, 02:31
Слушать внимательно надо Президента, это относилось к выпуску облигаций с купонным доходом в первую очередь не для населения, а для инвесторов. Только с трудом верится, что из 15 триллионов выведенных на счета западных банков хоть 1 миллион долларов вернется.
Гость
6 декабря 2015, 13:56
Вот и держат стабилзационный фонд россии в аблигациях американских поддерживая экономику американцев!
Гость
12 декабря 2015, 21:47
Гость
6 декабря 2015, 13:56
Вот и держат стабилзационный фонд россии в аблигациях американских поддерживая экономику американцев!
Конечно, буржуазно-криминальная система США уже 240 лет существует, куда уж надежней найти экономический режим чем не в США?
Гость
5 декабря 2015, 15:39
А может нам уйти в леса и жить там.Как они без нас жить то будут. Не кого будет драть.
Гость
6 декабря 2015, 02:12
Леса на всех не хватит, но и в лесу найдут, чтобы ободрать.
Гость
12 декабря 2015, 21:39
Гость
6 декабря 2015, 02:12
Леса на всех не хватит, но и в лесу найдут, чтобы ободрать.
Есть-то, что в лесу будем? Браконьеры уже всю дичь истребили. Волки в Кунгурском районе уже к деревням выходят и на машины бросаются. А этого в ОСАГО и в КАСКО нет, что шины волки грызут.
Гость
11 декабря 2015, 10:51
Для выхода из тяжёлого экономического положения все выходы хороши. Непонятно одно - почему правящая элита не вкладывает средства в свой народ? Почему не рассматривает народ России в качестве своей опоры и кормильца? Почему уничтожает отечественный бизнес? Ведь самый простой способ выхода из экономического кризиса очень прост и не нов - читайте Ленина - политика НЭП.
Гость
12 декабря 2015, 21:48
Криминальная буржуазия потому и не вкладывает в развитие России, потому что русский народ на расправу очень скор.
Гость
4 декабря 2015, 21:03
Новый инструмент сбережения граждан- национализация средств производства. Другого сбережения для граждан не существует.
Гость
7 декабря 2015, 01:10
Просто налогами давили давили страховыми давили давили живут люди давай они нам ещё просто так деньги отдавать будут)))
Гость
6 декабря 2015, 02:24
сборище тролей, причем пишете под копирку, неспособные отличить инвестиционный инструмент от ваучеров, быдлота проплаченная. Пора сносить это приложение
Гость
6 декабря 2015, 10:27
Вы оттуда же вылезли
Гость
12 декабря 2015, 21:44
Не-а, не сможешь. Эти региональные интернет-ресурсы специально создали, чтоб мониторить протесты общества и вычислять провокаторов по IP. Специальные программы с набором контрольных фраз, которые мгновенно оповещают АТК.
Гость
7 декабря 2015, 03:20
Бросьте ваши разговоры про нищету. Работать надо лучше. Вам даётся шанс помочь стране. Вы - основа нашего благосостояния. А всех несогласных надо обвинить в пособничестве западу.
Гость
7 декабря 2015, 15:44
Мышь расскажет где людям лучше прятать сыр.