RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Самый высокий дом: PARA смотреть

Самый высокий дом: PARA смотреть

Какой вид из окон открывается в самом высоком жилом доме Челябинска? Что предпочесть – квартиру с ремонтом под ключ или с предчистовой отделкой? Может ли панельный дом быть теплым и энергоэффективным? Именно такие вопросы возникают у тех, кто решился жить в паре. Речь о жилом комплексе PARA – ярких высотках, построенных по финской технологии.

1 из 4

Жилой комплекс PARA – это два современных дома, которые выделяются на фоне других городских новостроек даже внешне. Их отличают яркие фасады и рекордная для Челябинска высота – 26 этажей. Комплекс удачно расположен в экологически чистом районе, рядом никаких производственных предприятий и неприглядной старой застройки – только новые красивые дома в окружении березового леса. Микрорайон молодой, но развивается активно. Поблизости – новые детские сады, аптеки, магазины и салоны красоты, регулярно ходит общественный транспорт.

Вокруг домов – огороженная территория площадью 1,7 га, здесь разместятся освещенные аллеи для прогулок, игровые комплексы, баскетбольная площадка, хоккейная коробка и даже зона для барбекю. На два одноподъездных дома запланировано 250 парковочных мест. Расположены они будут на безопасном расстоянии от игровых и прогулочных зон, но при этом в шаговой доступности от дома. Подъезды спроектированы с выходом на обе стороны дома: отдельный выход к детским и спортивным площадкам, другой – к парковке и выезду со двора.

При проектировании комплекса были учтены все требования техники безопасности: диспетчерская, пункт охраны и огороженная территория. В доме предусмотрено три высокоскоростных лифта, один из которых – противопожарный, и современная система дымоудаления.

В квартирах выполнена горизонтальная разводка тепла с организацией его поквартирного учета, благодаря этому техническому решению жители дома платят только за то тепло, что потребили сами.

Не секрет, что помимо месторасположения и благоустройства будущих новоселов волнует и репутация застройщика. Будет ли дом сдан в срок, насколько качественно строители выполнят работу? В случае с ЖК PARA беспокоиться покупателям не о чем. Компания «Бетотек» уже знакома челябинцам по жилым комплексам «FINKINO», «Хорошо живу», «Маяк», «Парк Ильича», дому «Снегири» и не только.

1 из 4

Застройщик ответственно подходит к каждому этапу – включая разработку проекта и изготовление стройматериалов. В Челябинске у предприятия есть собственный завод по производству финских панелей – прочных и долговечных. Дома, построенные по финской технологии, теплее обычных панелек почти на треть. Плюс фасады выглядят очень аккуратно и не теряют привлекательности даже после долгих лет эксплуатации.

1 из 2

В «Бетотеке» работает и своя команда проектировщиков. Поэтому каждый дом, построенный компанией, по-своему уникален, а планировки есть как типовые, так и редкие для Челябинска. Фишка фирменных квартир «Бетотека» – полноценные просторные кухни (в ЖК PARA, например, около 11 метров), высокие потолки и отличная звуко- и теплоизоляция.

1 из 3

Застройщик оставляет будущим новоселам выбор: купить квартиру с предчистовой отделкой или с ремонтом под ключ. Стопроцентная отделка – это виниловые обои, ламинат, межкомнатные двери, ванная и санузел в кафеле от пола до потолка. К приезду новоселов уже установлена сантехника и счетчики на электроэнергию, воду и тепло.

Для тех, кто мечтает самостоятельно выбрать цвет и фактуру стен, а также материал для пола, застройщик предоставляет и такую возможность. Квартиры с предчистовой отделкой полностью готовы к финишным работам: выполнена стяжка пола, выровнены стены, выведены электроточки. Словом, вся грязная работа уже сделана, остается творчество в чистом виде! Плюс это приятная экономия на стоимости жилья.

Чтобы покупатели не сомневались, какой из вариантов предпочесть, застройщик оформил две демонстрационные квартиры. Здесь можно оценить качество отделочных материалов или строительных работ и уже затем принять окончательное решение. Заодно клиент убедится, что покупает не планировку в договоре, а реальные квадратные метры – ведь в ЖК PARA можно прийти на стройку и увидеть все вживую!

Приобрести квартиру в ЖК PARA можно разными способами. Возможна и удобная рассрочка вплоть до самой сдачи дома, и ипотека, в том числе по сниженным ставкам. Дома аккредитованы в крупнейших банках и проходят по программе «Ипотека с господдержкой» или «Военная ипотека». Для тех, кто планирует продажу имеющейся квартиры перед покупкой новой, доступна услуга Trade-in.

Новые дома в ЖК PARA всерьез заинтересовали молодую пару из Челябинска. Вместе с героями на экскурсию в новостройку отправилась и съемочная группа 74.ru.

Фото: Фото предоставлено компанией «Бетотек-Недвижимость», видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления