RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В России изменили размер минимальной зарплаты

Гость
16 декабря 2015, 12:41
Большое спасибо партии и президенту за заботу . 40 рублей это круто!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2015, 14:24
Ну не 40, 239! Гуляй не хочу!
Гость
16 декабря 2015, 13:16
239 р Это сколько всего на купить то можно будет
Гость
16 декабря 2015, 14:01
По всем прогнозам, Россия опускается на самое дно. Сокращение, урезка зарплаты и т. д. А что дальше??? Обнищание населения
Гость
16 декабря 2015, 14:23
Голодные бунты
Гость
16 декабря 2015, 17:37
Гость
16 декабря 2015, 14:23
Голодные бунты
Голодные бунты около магазина мега
Гость
16 декабря 2015, 17:38
Скорее всего может быть отскок от дна
Гость
16 декабря 2015, 15:42
Я вот ни как не могу понять. В сетях Инстаграм есть все про Путина. И что самое интересное, все молятся на него. Параллельно тут пишут что, уровень прожиточного минимума 6 тыс руб с копейками. Либо я полный д... или конченный дигрот. Помогите люди. Расскажите какими такими заслугами наше правительство может нами манипулировать, так как хотят. Скоро с... жрать многим нечего будет. Это же реально, я же не вру. Вот моя бабуля получает пенсию 8780 и как ей жить. Если бы не внуки (это мы) дети. Она бы вспотела. Да некоторые живут лучше, но с... путём воровства. Но не все так умеют. Ни один ещё человек не оть.букал публично не Путина не одного из его шестёрок. ...Ельцин ... наверное уже в гробу раз 10 перевернулся. Там походу в Аду горит. ... И этого за собой не забирает. ...
Гость
16 декабря 2015, 18:14
ну Вы ващееее. И не страшно назвать того кого называть нельзя ?!
Гость
17 декабря 2015, 00:58
Гость
16 декабря 2015, 18:14
ну Вы ващееее. И не страшно назвать того кого называть нельзя ?!
у нас демократия или не для всех?
Гость
16 декабря 2015, 15:26
чтото не очень понятно, размер мрот не должен быть меньше прожиточного минимума ,который в тюменской области составляет 9 300 с копейками, а вообще прям дикое чуство несправедливости возникает от осознания того ,что эти шесть тысяч для народа устанавливают люди, зарплата которых больше ста тысяч, если мне за квартиру 49 кв. платить 3 200 в месяц, за садик 1600 ...бесконечный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей можно продолжать до бесконечности,как жить?
Гость
16 декабря 2015, 19:28
Больше ста тысяч долларов, сто тысяч рублей не очень много, я сейчас столько получаю рядовым специалистом в 27 лет
Гость
16 декабря 2015, 15:54
Ой не растолстеть бы....
Гость
16 декабря 2015, 17:42
Может быть поужинаем вместе
Гость
16 декабря 2015, 18:14
в крыму ?
Гость
16 декабря 2015, 23:06
да, все такие голодающие и уже не первый год, судя по комментам тут, что иные изголодавшиеся в двери с трудом проходят.
Гость
16 декабря 2015, 15:39
Мы с женой два пенсионера за квартиру платим 6 тысяч ,с этими повышениями, а как дальше жить?
Гость
16 декабря 2015, 16:43
Все такие умные!Диванные эксперты.Шуруйте во власть и работайте-работайте на благо народа.А хаять все горазды.Вот прям ретро-мода лидера государства и в хвост и в гриву!Идите на его место -любииить вас будем...
Гость
16 декабря 2015, 18:12
в крым поезжайте.
Гость
16 декабря 2015, 19:57
Субсидию оформляйтев МФЦ, мы с мужем тоже пенсионеры оформили субсидию и теперь на сумму затрат на жкх превышающую 20% нашего совокупного дохода (двух пенсий) получаем субсидию. Но только кроме вас пенсионеров в этом жилье никто не должен быть прописан (не путать прописку со статусом собственника).
16 декабря 2015, 14:16
аууууууу власти вы там с головой то вообще не дружите?ну как,объясните мне КАК?можно прожить на эти деньги?
Гость
16 декабря 2015, 15:56
а кто тебе предлагает на неё жить? Вообще-то это экономический показатель для расчёта минимального уровня различных социальных выплат: пенсий, пособий, стипендий и т.д., - это основа, на которой строится система гособеспечения социальных гарантий населения. Иди работай и получай свою зарплату согласно штатного расписания твоего предприятия, если, конечно, работаешь официально.
Гость
16 декабря 2015, 14:45
До этого я думал что минималка у нас тысяч 15. А тут вобще п...ц. Это минимальная зарплата 6 тысяч. Это же не реально.
Гость
17 декабря 2015, 15:15
Что -то не вяжется с математикой... было 5965р, стало 6204р. Это всего около 21%. А где 53 с копейками? Или по принципу 53 пишем, считаем в уме 20% ?
Гость
17 декабря 2015, 15:21
Вот на этот минимальный уровень ЗП и надо давно посадить финансовых и государственных чиновников. И платить им надо по благосостоянию налогоплательщиков, а не по *ылу, отъевшихся на деньги налогоплательщиков чиновников. Вот когда они будут жить на минимальный уровень зарплат, как большая часть народонаселения России, вот тогда им почет и уважуха будет!!! А сейчас они - просто государственные дармоеды!