RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

4000 южноуральцев останутся без работы?

13 января 2016, 15:55
Гость
13 января 2016, 19:16
Работа. Стабильность. Достойная жизнь. До сих пор эти лозунги маячат. Как и физиономии "стабильные" тех, кто победил на "выборах", например, Бовид-младший, всё стабильно, все ништяк!
Гость
14 января 2016, 05:06
еще Путин обещал сделать экономику России крупнейшей в мире к 2018 году.
Гость
14 января 2016, 10:10
Гость
14 января 2016, 05:06
еще Путин обещал сделать экономику России крупнейшей в мире к 2018 году.
а по факту хорошо получается сделать крупнейшим банкротом..
Гость
14 января 2016, 10:14
Все младшие, что Бовид,что Мительман и пр.... - это сынки которые не жизни , ни трудностей никогда не видели - там только лозунги , на них обижаться не стоит.
Гость
13 января 2016, 20:32
Вспомним скоро СССР. Ни работы ни денег. Воровство начнется. За что семью кормить. У нас правительство о НАРОДЕ думает(как бы загнобить).Война' батенька' будет.Война.
Гость
13 января 2016, 21:01
В СССР были работа и деньги, вот с товарами проблема была, но и то из-за торгашей, которые дефицит создавали.
Гость
13 января 2016, 21:35
Гость
13 января 2016, 21:01
В СССР были работа и деньги, вот с товарами проблема была, но и то из-за торгашей, которые дефицит создавали.
Товаров катастрофически не хватало. Потому и дефицит был. Почти вся промышленность на оборонку трудилась
Гость
13 января 2016, 23:09
Гость
13 января 2016, 21:35
Товаров катастрофически не хватало. Потому и дефицит был. Почти вся промышленность на оборонку трудилась
дефицит создавала торговля, потому что при плановых ценах накрутки по 100-200% делать невозможно, выход - создать дефицит и продавать его из-под прилавка
Гость
14 января 2016, 01:16
Ничего не будет. Стерпят холопы. Порода не та. Нация терпил и приспособленцев не способна на изменения.
Гость
14 января 2016, 07:54
А ты поди с плакатом на Цвилинга стоишь?
Гость
14 января 2016, 08:21
Я полностью с вами согласен! Слишком много ипотечниковые(рабов) как только на квакнут на улице без компьютеров так сразу там и останутся!
Гость
14 января 2016, 09:16
Способна, но очень дорогой ценой как обычно.
Гость
13 января 2016, 22:20
ребята готовимся к 90-м когда шапки снимали , суюмки вырывали, морды били за сумки с мясом. А если серьезно то в2016 нас ожидает большая инфляция, тк гребаное гос-во намерено переложить все проблемы и ДЫРЫ в бюджете на население-МОЛОДЦЫ 5 баллов. Только там в москве на рублевке за 3-х метровыми заборами доргие НАШИ чинушу забили что кроме них и дойных коров( это мы) есть еще и здравомышлящие а нас не мало. Поэтому 17 год не за горами а мы все помним чем все закончилось. Путин не рой себе яму!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2016, 23:58
Хорошо сказал.17 близится.это точно.
Гость
14 января 2016, 01:18
Вот также в 17-м (в феврале) демократы и эсэры царя валили, а получили большевиков (в октябре).
Гость
14 января 2016, 07:53
Не, эт се хорошо. Здравомыслящий, ты хоть против ГОКа вышел? По-любому ведь против. И по-любому не вышел. Так какой тебе 17-й? Или ты как здравомыслящий писанину писать в интернетах будешь, а кто-то пойдет на свидание с ОМОНом? Таких "здравомыслящих" до ***, только это в народе называется хитро**пость. Если тогда терять нечего было, то люди и не боялись, а теперь манагеры, получающие зряплату, в интернетах булькают про лишения камамбера, Анталии и Хургады. Пф-ф-ф-ф.. не смешите. На этом 17-е годы не делаются. Сейчас это только жирок чуть-чуть сходить начал, вот если голод будет, то...
Гость
13 января 2016, 20:45
Интересно, из этих четырех тысячах несчастных и членов их семей 86% также поддерживает своего любимого лидера и валит вину на нефть и Обаму.
Гость
13 января 2016, 21:51
А кто у нас вообще кроме власти поддерживает власть, просто у нас система подсчёта голосов хитрая, всякие там левада центры и прочая прикормушечная хр.нь, поэтому сколько надо, столько и озвучат.
Гость
14 января 2016, 00:16
Гость
13 января 2016, 21:51
А кто у нас вообще кроме власти поддерживает власть, просто у нас система подсчёта голосов хитрая, всякие там левада центры и прочая прикормушечная хр.нь, поэтому сколько надо, столько и озвучат.
К сожалению, власть с ее лидером поддерживает не только сама власть, но и население ,большая часть населения .Это результат телевизионного оболванивания ,а также плоды 70-ти лет большевистского режима, где зло выдавали за добро, а черное за белое. Кто сомневался-тот в земле давно сгнил, в лучшем случае тачку на Колыме катал. Это в уже в генах. Проведи сейчас опрос, процентов 60 одобрят, даже эти- потерявшие работу .
Гость
14 января 2016, 00:47
Гость
13 января 2016, 21:51
А кто у нас вообще кроме власти поддерживает власть, просто у нас система подсчёта голосов хитрая, всякие там левада центры и прочая прикормушечная хр.нь, поэтому сколько надо, столько и озвучат.
Что-то Вы рано начали тень наводить на плетень. Выборы ещё только осенью.
Гость
14 января 2016, 07:54
А почему не сокращают депутатов, что от них толку, если принимают законы не для народа и половина, принятых законов, не работает
Гость
14 января 2016, 10:29
Им только з.п. увеличили в 2 раза, а Вы про сокращение.
Гость
14 января 2016, 11:58
Избранников не трогать!
Гость
13 января 2016, 17:37
Медведев сегодня честно признался,что будет очень плохо. Силуанов сказал,что нас ожидает 1998-й,если нефть не вырастет. Выводы делайте сами,господа! Настоящий кризис только начинается!
Гость
14 января 2016, 12:14
Так и надо. По Сеньке шапка. Наше место рядом с Гондурасом.
Гость
14 января 2016, 12:22
Силуанов ещё сказал, что народ за всё заплатит.
Гость
14 января 2016, 16:25
Талоны на масло появились в 1982, а "Лады" покупали кроме СЭВ Франция, Великобритания, Бенилюкс, Финляндия кроме того покупало ушастые "Запорожцы". В магазинах мало что было, но холодильники у всех были не пустые. Кстати колбаса делалась по ГОСТу, а не по ТУ, сегодняшнюю колбасу совковый СЭП и на километр к прилавку бы не подпустил.
Гость
14 января 2016, 12:21
Наше Правительство постоянно нам твердит о том, что нужно повышать пенсионный возраст, так как не хватает людей в работоспособном возрасте для того, чтобы они работали и обеспечивали пнсионеров. Вот вом пожалуйста тысячи по всей России граждан в работоспособном возрасте, берите их и устраивайте на рабочие места. Помнится обещали создать 20 млн. новых рабочих мест...
Гость
14 января 2016, 12:55
Обамачмо, кстати, ничего не обещал, а создал 14 миллионов раб мест, снизил безработицу вдвое и вытащил экономику из кризиса 2008-009 годов. Кроме того,насколько смог, решил огромную проблему с медстраховками для населения и отменой налогов для малоимущих и многодетных.За 8 неполных лет. Нефть, кстати, и у них подешевела и нефтяные компании тоже банкротятся.
Гость
14 января 2016, 14:41
Гость
14 января 2016, 12:55
Обамачмо, кстати, ничего не обещал, а создал 14 миллионов раб мест, снизил безработицу вдвое и вытащил экономику из кризиса 2008-009 годов. Кроме того,насколько смог, решил огромную проблему с медстраховками для населения и отменой налогов для малоимущих и многодетных.За 8 неполных лет. Нефть, кстати, и у них подешевела и нефтяные компании тоже банкротятся.
Кстати, да. Обама добился уникального результата - в США сейчас самая низкая безработица за последние полвека. Молодец.
Гость
14 января 2016, 08:06
А как вам новость, что в Москве и Аутлендера УБОЩИЦЫ ГАЗПРОМА была украдена сумка DIOR из крокодиловой кожи стоимостью 300тыс р? Я стесняюсь подумать, сколько там перекладыватель бумажек получает. А вы про какой-то 17-й тут. Прикиньте, как такие "убощицы" подтягивают статистику по "средней температуре по больнице".
Гость
14 января 2016, 10:24
просто чья то жена формально числится уборщицей и приходит за зп)
Гость
14 января 2016, 10:29
Полагаю, тут какая-то афера со всей этой историей.
Гость
14 января 2016, 12:18
А Вам не приходило в голову, что у нее муж есть и он может быть не из бедных, а уборщицей она числилась формально. Ни Газпром, ни Лукойл, ни кто другой не станет платить сотни тысяч за уборку, если их можно не платить. Если уборщицу в Москве можно нанять из приезжих за 50, и они этому будут рады, зачем платить в разы больше? Какой в этом смысл?
Гость
13 января 2016, 17:58
Глобального оптимизма на рынке труда не чувствуется Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/122133305085952.html Поэтому нет даже коментариев
Гость
13 января 2016, 20:56
товарищи. товарищи. труд мир май. я скоро вернусь...
Гость
13 января 2016, 21:48
Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ ГОД НАЗАД! НАД МОИМИ СЛОВАМИ ВСЕ ПОГОЛОВНО УЛЫБАЛИСЬ! ПОВТОРЮ! НЕ БОЛЬШОЙ ДОМ НА ЗЕМЛЕ ! ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНЫЙ! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЕ ! ПРИГОДИТСЯ! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАЙТЕ ЗАПАСЫ ! ТО ЧТО ДОЛГО НЕ ПОРТИТСЯ! 1998 НАМ СКАЗКОЙ ПОКАЖЕТСЯ!
Гость
14 января 2016, 00:54
Гость
13 января 2016, 21:48
Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ ГОД НАЗАД! НАД МОИМИ СЛОВАМИ ВСЕ ПОГОЛОВНО УЛЫБАЛИСЬ! ПОВТОРЮ! НЕ БОЛЬШОЙ ДОМ НА ЗЕМЛЕ ! ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНЫЙ! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЕ ! ПРИГОДИТСЯ! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАЙТЕ ЗАПАСЫ ! ТО ЧТО ДОЛГО НЕ ПОРТИТСЯ! 1998 НАМ СКАЗКОЙ ПОКАЖЕТСЯ!
Из тысячи писаний, один, какой-нибудь, да сбудется. Это не значит, что писавший - гений.
Гость
14 января 2016, 11:03
Гость
14 января 2016, 00:54
Из тысячи писаний, один, какой-нибудь, да сбудется. Это не значит, что писавший - гений.
Не не , этот точно, "гений" ))
Гость
14 января 2016, 07:12
В нынешних условиях нужно незамедлительно отказаться от проведения либерального рыночного курса и начать конституционную реформу, следствием которой станет поэтапное превращение РФ в государство советского типа. В экономической сфере нужно также осуществлять поэтапный переход к плановой системе экономики. Почему мы должны быть заложниками хронического мирового кризиса капитализма и пытаться воспроизводить в нашей стране угасающий капиталистический проект? Потерянные в горбачевской болтовне 80-е, бандитские 90-е, утраченный шанс на модернизацию в 2000-х. Нынешнее угасание хозяйственной жизни из-за сырьевого характера российской экономики, являющейся типичной экономикой 3-го мира. У нас что, участь такая смиренно следовать рецептам буржуазных либеральных авантюристов? Люди достойны лучшей участи, чем быть разменной монетой в игрищах сырьевой олигархии.
Гость
14 января 2016, 09:37
Государство советского типа-это когда пустые полки,постоянный дефицит и зажравшаяся номенклатура?! Спасибо,не надо! Лучше социализм по-шведски
Гость
14 января 2016, 10:28
А есть и второй вариант, как раз выход на либеральный рыночный курс. И следующий президент будет вынужден выбрать именно это направление. Кстати, подобное слушалось и в СССР, обратите внимание на действия, скажем, Хрущева.
Гость
14 января 2016, 10:32
Гость
14 января 2016, 09:37
Государство советского типа-это когда пустые полки,постоянный дефицит и зажравшаяся номенклатура?! Спасибо,не надо! Лучше социализм по-шведски
Государство советского типа это еще перекошенный в военную сторону бюджет, гонка вооружений и конфликт со всем цивилизованным миром плюс поддержка сомнительных режимов и диктаторов. Это уже сейчас у нас есть, так что Кость может порадоваться.
Гость
14 января 2016, 03:32
90е мы прискочем за год,полтора и сразу в 37г.
Гость
14 января 2016, 16:15
Не фига. Перед 37-ым войнушка была. Гражданская. И сейчас не отмажетесь.
Гость
14 января 2016, 01:25
Нефть пробила 30. А вот и снизу постучали!
Гость
13 января 2016, 21:47
Я где то уже слышал про коммунизм к 1980 году(Хрущев). К 2000 каждой семье по квартире (Горбачев)Года два назад наш солцеликий лидер мировой политики обещал создание 25 миллионов рабочих мест к 2018 году. Вчера заявил,что в 2016 начнется подьем экономики. Сегодня обьявил,что будущее экономики непредсказуемо и можно ожидать ЛЮБОГО ее развития. Теперь понятно куда направлен ее вектор . Медведев же открыто сказал,надо готовиться к худшему. Что то ура патриоты медленно подтягиваются. Видимо капли холодного душа начинают и до них долетать.
Гость
14 января 2016, 01:04
Так будущее экономики зависит от эффективности труда всех работающих.
Гость
14 января 2016, 01:13
Так будущее экономики зависит от результативности труда всех работающих. Работающих организованно, целенаправленно, конкурентно, с хорошей мотивацией. А если думать только о своём кармане, то будующего у экономики не будет
Гость
14 января 2016, 12:56
Гость
14 января 2016, 01:13
Так будущее экономики зависит от результативности труда всех работающих. Работающих организованно, целенаправленно, конкурентно, с хорошей мотивацией. А если думать только о своём кармане, то будующего у экономики не будет
Самые успешные экономики, это те, где каждый думает о своем кармане, о благополучии своей семьи и своих детей
Гость
14 января 2016, 08:09
...Спасибо Путину за это...
Гость
14 января 2016, 10:11
Власть и народ в анекдоте : -Папа продукты подорожали ! Теперь ты будешь пить меньше ? -Нет сынок теперь ты будешь меньше есть !
14 января 2016, 11:22
Где обещанные 3% вместо 6% для упрощёнки ? В конце года была статья на 74ру, писали что вопрос решён и что же тишина. Снижать налоги малому, бизнесу давать льготные кредиты, ему же , а ни крупным монстрам получившим активы за копейки в 90-е, те и так никуда не денутся.
Гость
14 января 2016, 11:01
Вот на крупных предприятиях что-бы стать нач-м отдела пашут все нач -ки бюро, что-бы стать нач. управления - пашут все нач - ки отделов и т.д, но когда в стране одна партия , т.е нет конкуренции вот никто и не пашет, вот и итог. Нет конкуренции - нет прогресса. А если по сути, то сейчас в первую очередь должны снизить налоги малому и среднему бизнесу, что бы те в свою очередь начали дополнительно привлекать людей и как следствие, минимизировать безработицу
Гость
14 января 2016, 11:14
Дык наоборот считается что повышение налогов неизбежно, а косвенные сборы и сейчас постоянно новые появляются, ибо денег больше брать не откуда, нефть и газ больше ничего не приносят....
Гость
14 января 2016, 16:07
Очнись, ты не в 80-х, все давно уже поумнели а до тебя так и не дошло.
Гость
13 января 2016, 17:41
Зато Крымнаш, зато 86%, зато нескончаемый юбилей Победы, зато Обама-***
Гость
14 января 2016, 07:04
Верхи не могут, а низы не хотят
Гость
13 января 2016, 21:48
Единая Россия работает, результат есть! Ура, ура, ура!
Гость
14 января 2016, 00:10
ну грабить надо тех кто в 90 воровал бизнес строил и теперь их очередь отдать всё народу начнём с власти
Гость
14 января 2016, 07:53
Грабь награбленное! Что-то знакомое...
Гость
14 января 2016, 14:20
куда бедному крестьянину податься?
Гость
14 января 2016, 16:04
В Крым))
Гость
14 января 2016, 10:50
Попытки показать "точечный оптимизм" просто смешат.Зачем обманывать себя и других? никаких причин для восстановления экономики нет и не предвидится.Методы, с помощью которых практически безболезненно прошли кризис 2008го года, в 2016-м не сработают, так что каждый должен выкарабкиваться сам из этой ситуации, не ожидая помощи ни от работодателей, ни от, прости Господи, государства. а уж вырывание шапок это или автономный дом-это каждый для себя решит.
Гость
14 января 2016, 12:16
Андрей, а на кой тогда нужно "государство"?
Гость
14 января 2016, 08:35
Зато Гитлера победили в 45-м году!
Гость
14 января 2016, 09:55
То была совсем другая страна и другие люди.
Гость
14 января 2016, 10:21
А еще Наполеона в 1812 году. И?Поэтому пенсионеры должны терпеть и выживать на пенсию 120 долларов в месяц?Поэтому дороги должны быть нечищены, а дольщики обмануты?Поэтому ипотека должна быть 12 процентов, а кредиты в банке 20? Потому что в 1812 году и в 1945 году победили?
Гость
14 января 2016, 10:25
да... немцев победили и они стали жить лучше нас ))
Гость
14 января 2016, 15:41
Астрологи говорят будут бунты, но не на Урале. На Урале не дадут, край стратегический, сюда если что кадыровцев передислоцируют ))
Гость
14 января 2016, 17:19
Ну и порвут здесь их. Ты видимо в 90-е не жил. и не знаешь, что не было никаких сильных кавказцев и в помине. Были Люберецкие, Солнцевские, Долгопрудненские, Волговские, Ореховские, Тамбовские, Курганские, Уралмашевские и т.д., но не было сильных кавказских. Так что если настанут времена как в 90-е, то горных сынов в платьишки оденут, ради смеха, и домой в платьишках на каблучках отправят. Будет несколько тысяч российских Кончит Вурст горного разлива брести через перевал около Златоуста, мечтая попасть домой побыстрее.
Гость
14 января 2016, 15:58
Как хорошо, что в стране всё плохо.
Гость
15 января 2016, 16:41
Сокращения, невыплаты.... и тут же - повышение всех тарифов и штрафов. С чего их платить??? Наша власть очень быстрыми темпами роет себе яму....
Гость
15 января 2016, 10:48
Безработица это когда готовы за любую работу держаться лишь бы платили, именно за ЛЮБУЮ, а щас так баловство одно, жту не хочу, туда ездить далеко, там скучно, там платят не 500 мильонов, нет у на безработицы, не знаю зачем нагнетают
Гость
15 января 2016, 11:23
Ну пойдите за федеральный МРОТ поработайте. И не "нагнетайте" потом, ага?
Работы то как раз много. Зарплаты мало. На всех не хватит. Кто производит и что то создает выживут. Остальные поймут кто они есть. Но виноваты, конечно, не они а дядя. Кроме туриндустрии естественно.