RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Кинотеатры прокатили с Новым годом

Гость
15 января 2016, 18:13
Многим уже на еду не хватает,а тут про кино. Сходить в кино втроём минимум 1000. Плюс сейчас интернет,и там можно скачать новинки. А у многих дома миникинотеатры стоят. Так что кинотеатры и дальше будут загибаться.
Гость
18 января 2016, 03:40
Я не против кинотеатров, сам часто хожу, но с текущим курсом рубля стал ходить в кино гораздо реже. Думаю, что дело именно в нем. Фильмы в большинстве своем зарубежные, значит и продаются нам за доллары.А кинотеатрам что остается делать? Особо виновными их не считаю. На их месте в текущей ситуации я бы также сделал. Но единственное, что не стал бы в такие тяжелые времена в 2 раза повышать. Прибыль у них будет в любом случае. Другой вопрос - какая.
Гость
18 января 2016, 13:34
Какой гармоничный образ среднестатистического зрителя. Дома интернет, миникинотеатр, а вот на еду не хватает...
Гость
18 января 2016, 14:10
Гость
18 января 2016, 14:10
Какой гармоничный образ среднестатистического зрителя. Дома интернет, миникинотеатр, а вот на еду не хватает...
Миникинотеарт мог быть куплен в предыдущие, "сытые" годы, а на еду не хватает сегодня, так что ничего противоречивого в этом образе нет.
Гость
15 января 2016, 21:41
Хотел в праздники сходить в Горки в кино. На двоих цена билетов 1200... Не пошел. Цены конские - вот и получите падение прибыли
Гость
15 января 2016, 23:12
Новогодние праздники были холодные. Всегда ходили в кинотеатр и ни по разу. В этом году, увидев цены на билеты, пожалели денег. Не было бы таких завышенных цен, пошло бы больше народу.
Гость
15 января 2016, 20:20
убрали бы конский ценник на фильмы, народ бы и потянулся
Гость
17 января 2016, 23:23
да еще на стремные всякие фильмы загибают цены!
Гость
15 января 2016, 23:00
Все громкие премьеры первой половины января 2016 г. (в том числе "Выживший" и "Омерзительная восьмерка") появились на торентах в декабре 2015 г. Что тоже внесло свой вклад в падение сборов кинопрокатчиков.
Гость
17 января 2016, 09:25
Вы считаете что люди смотрящие скачанные фильмы среднего качества с сомнительным переводом это клиенты кинотеатров?
Гость
17 января 2016, 10:17
Гость
17 января 2016, 10:17
Вы считаете что люди смотрящие скачанные фильмы среднего качества с сомнительным переводом это клиенты кинотеатров?
Перевод торрентов часто точнее и интереснее официального. Качество – 1080. Вы все деньги на кинотеатры потратили, за интернет нечем заплатить, поэтому не в теме. Сочувствую.
Гость
18 января 2016, 03:38
Гость
18 января 2016, 03:38
Вы считаете что люди смотрящие скачанные фильмы среднего качества с сомнительным переводом это клиенты кинотеатров?
С каким сомнительным? С каких пор официальный перевод стал сомнительным? Бред. Сейчас не так уж много людей, смотрящих камрипы или ТСки. Лучше подождать месяц-два-три и скачать нормальную версию в fullhd.
Гость
15 января 2016, 23:24
Последний раз был в кинотеатре года три назад . Если цены снизят раза в два, то буду ходить в кино каждый месяц.
Гость
18 января 2016, 12:20
Пустая болтовня! Я уже года 2 хожу только на "Киноманию" в Мегаполис. На одного 160р, а не 320! Вот вам и снижение! за 50 р никто вам кино не покажет!!!
Гость
16 января 2016, 10:31
Был в Казани на новогодние каникулы. Цена у них в кинотеатрах в среднем 200р на человека, у нас в мегаполисе 390р. Посидели в ресторане почти в центре, объелись мяса и всяких других вкусных национальных блюд вместе с бутылкой вина вышло 2000р на двоих. Вот сижу и думаю что в челябе наверное одни алигархи живут раз все для нас в 2раза дороже
Гость
16 января 2016, 14:46
Про Казань чистая правда. Был прошлым летом с семьёй, обед на четверых без алкоголя 600-800 рублей. Причем обед из трех блюд плюс десерт. И так-то Казань столица Татарстана, а Челябинск промышленный город.
Гость
16 января 2016, 17:44
Алмаз то окупать надо)
Гость
18 января 2016, 10:21
В Питере такая же ситуация. Много кинотеатров с приемлемой ценой.
Гость
17 января 2016, 08:31
Пошли бы в праздники в кино с удовольствием - что еще делать в мороз? НО из-за увеличенных вдвое цен отказались от похода в кино! Это наглость со стороны кинотеатров устанавливать такие цены - вдвое больше по сравнению с выходными ценами и даже на детские утренние сеансы! Нельзя так наживаться на народе!
17 января 2016, 17:53
Точно так же на горнолыжке. Задрали цены, а склоны пустые. Бизнес по "русски".
Гость
16 января 2016, 10:59
Дорого сейчас ходить в кинотеатр. Зарплата осталась прежней ,а цены на билеты взлетели вдвое. Раньше ходили 3-4 раза в месяц, и на интересные киноновинки, и для души, а сейчас в лучшем случае раз в месяц и без всяких поп-корнов.
Гость
17 января 2016, 06:00
ЕСЛИ БЫ ЦЕНИ СКИНУЛИ ТО ДА НАРОД ПОЁДЁТ А ТО ОБОРЗЕЛИ УТРЕНИЕ СЕАНСЫ УЖЕ ПО 300 Р КОТОРЫЕ РАНЬШЕ СТОИЛИ 180Р ДНЕВНЫЕ БЫЛИ 200-210 СЕЙЧАС 360-400 А ПРО ВЕЧЕРНИЕ ВААБЩЕ ЖЕСТЬ ПО 600Р ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ НАГЛЁЖ
Гость
15 января 2016, 23:51
В это новый год настроение было совсем не новогодним,к сожалению
Гость
16 января 2016, 00:26
И что лучше ныть?надо жить просто дальше, есть руки и ноги, есть где жить и есть хлеб отлично.многие радуются жизни и этого не имея
Гость
17 января 2016, 09:26
Гость
17 января 2016, 09:26
И что лучше ныть?надо жить просто дальше, есть руки и ноги, есть где жить и есть хлеб отлично.многие радуются жизни и этого не имея
Вот и радуемся кусочку хлеба, не до кинушек
Гость
16 января 2016, 20:20
В кино в детстве постоянно ходил за 15-30 копеек, булка хлеба столько стоила, если кто не знает, или бутылка молока. Так, для ориентира. Если бы в те времена был интернет, то и за такие деньги не ходил бы. Так что вот ориентир для наших киношников
Гость
17 января 2016, 18:04
а дневные сеансы вполовину от вечерних
Гость
18 января 2016, 15:56
Все советские фильмы сейчас можно посмотреть в интернете бесплатно и абсолютно легально! Возможно вы не знаете, но кинотеатры примерно с 80-х годов 20 века в СССР были нерентабельны как и вся отрасль кинопоизводства, а убытки ложились на госбюджет. Так, для ориентира. Муниципальные кинотеатры остались, почему вы туда не ходить? )
16 января 2016, 10:52
Больше американских блокбастеров надо и цены снизить надо кинотеатрам....Отичественную продукцию можно не показывать....
Гость
15 января 2016, 20:43
Хватит собачий кал снимать! Я б пошел, но не на что! За это деньги жалко отдавать
Гость
17 января 2016, 12:10
ходил года 4 назад, я лучше ребёнку что нибудь куплю.
Гость
18 января 2016, 13:43
Все правильно. Раз в четыре года на сэкономленные 200 рублей можно многое ребенку накупить.
Гость
16 января 2016, 12:41
Ну а чо, нормально, поддержали зато отечественных бездарей. Прикрыли показы всех новинок, которые нашумели на западе, дабы не составлять конкуренцию. зато показывали всякую лабудень, снятую засчет госбюджетов. Маладца, продолжайте в том-же духе. Я вот честно из нашего ходил в последний раз на Битву за Севостополь, Сталинград. После этого для меня отечественный кинобракодельный бизнес мер, сами их поддерживайте рублем, спасибо.
Гость
15 января 2016, 23:44
Я уже давно делаю так: качаю фильм в инете (в хорошем качестве), покупаю кило мороженого, включаю проектор и смотрю дома на диване )
Гость
18 января 2016, 00:53
Аналогично) полтора года назад купил проектор еще по старым ценам за 30000 рублей...он уже давно окупился т.к. намотал на нем под 300 часов...единственное это надо иметь немного терпения и сразу не смотреть новинки в плохом качестве)))
17 января 2016, 17:51
Как обычно в НГ, собрался сходить в КМ. Посмотрел в инет и не поверил, билет на утренний сеанс 320 рублей. Да ещё нужно очки отдельно покупать за 50 рублей (о они мне только раз в году нужны). А на другие фильмы итого дороже (510 рублей на человека). Пошёл проверять. Всё так. Зашли в Мак и вернулись домой. Достал комп. Соединил с ТВ. Ну а дальше дело техники и умелых ручек. Фильм, на который пытались попасть в КМ смогли досмотреть до половины. А затем пересмотрели весь репертуар, который идёт в КМ. Понравился только один фильм. Так вот, под портвешок, с дорогой супругой и провели вечер. Всех затрат-по бокалу винца. Конечно, хоть и большой экран, но не кинозал. Зато и затраты не те. А в общем отучат нас от кинотеатра, с таким маркетингом. Пусть сгниёт, но не уступим.
Гость
17 января 2016, 20:20
я тоже люблю смотреть дома, да и звук у меня получше будет. В наш век технологий, шляться по кинотеатрам бессмысленно! Исключение, только интересные премьеры, которые бывают 1-2 раза в год. Кинотеатрам совет: цены постарайтесь поднять еще в 2 раза и тогда 70-80% кинотеатров закроется, а остальные будут выживать за счет залетных посетителей. Но разве "бизнес на авось придут" нормальный бизнес?
Гость
17 января 2016, 21:12
поддерживаю вас,хоть и сходила и купила очки,теперь на такие траты решусь не скоро,очень дорого,бюджет)
Гость
16 января 2016, 01:05
не было ни Нарнии (чудесная сказка), ни комедии, ни Шерлока- нечего было смотреть. всегда ждали детский фильм, семейный и боевичок-но видимо зря. Набрали мороженого, скачали и смотрели дома!
Гость
18 января 2016, 15:04
Хосспади! что там смотреть? Шлак на шлаке. Почитала комменты выше" я заядлый киноман, мне важно быть на премьере, я пишу рецензии"сколько глупого апломба, кому они нужны твои рецензии, жертва рекламы и зомби? Вот на таких клоунах и зарабатывают продюссеры современного"кинематографа". В фильмах одна реклама и надоевшие лица одних и тех же актеров, которые кочуют из фильма в фильм. А эта "америкосская" хавка попкорна и пепси. Сейчас население даже не представляет себе как это смотреть кинцо и не жрать при этом. Неужели настолько голодные? Знакомая говорит мне "пойдем завтра в кино с дочерью, мало того, что на билеты нужно, папу оставим дома, так еще и попкорн купить надо!" Я смотрю на нее как на душевнобольную...Говорю так не покупай, в чем проблема? Говорит, что в таком случае ее ребенок будет чувствовать себя ущербным. Все занавес. Имхо-Лучше уж в бассеин сходить или в лес съездить на тюбинг опять же коньки! Еще и жалеют, что сходить в кино не получается, мнебесплатно предлагай-нехочу
Гость
18 января 2016, 16:01
Наверно тяжело жить в окружении "душевнобольных зомби" на ваш взгляд знакомых? Уходите лучше в лес )))
Гость
18 января 2016, 16:11
Из всего написанного Вами соглашусь про рецензентов-киноманов. Кто и зачем будет читать эти непрофессиональные, кое-как написанные графоманские излияния на кинопоиске?
Гость
18 января 2016, 17:08
А я соглашусь с комментатором по поводу еды во время сеанса. Действительно, придешь и все вокруг хрусть, чавк, чавк, шуршание то тут то там. Кто разольет, кто рассыпет, постоянная возня. Представляю себе лет тридцать назад пришли бы сели и давай! развернули куру в фольге, яйца, помидоры, пирожки. А чего? Сейчас попкорн. Моя сестра например говорит, что на самом деле этот продукт терпеть не может, и никогда его просто так не покупает и не готовит, а в кино уплетает за обе щеки. Вот, что это? Стадный инстинкт? Загадка.
Гость
18 января 2016, 10:49
я позже посмотрю "Выживший", когда на осле выложат в HD качестве.
Гость
18 января 2016, 14:50
в хд нет но уже можно посмотреть
Гость
15 января 2016, 19:53
На счет 1000р на троих Минимум?????странно, можно пойти в день кино, я так процентов в 80 хожу на двоих 320р.нормуль, какая разница увижу я фильм в пятницу или в среду?кино плюс еще смена обстановки, а двд сейчас не найти, а сидеть у монитора компа не так удобно
Гость
16 января 2016, 07:18
А на работу не ходите?
Гость
16 января 2016, 08:22
Ну вот я, например, могу сходить в кино с детьми только в выходные, тогда действительно 1000 на троих. А смотреть дома можно не по монитору, а на экране TV диагональю 102-107 хотя бы, сидя (или лежа) на мягком диванчике. Но на какие-то эпические фильмы, или где много природы, ходить, конечно, надо в кинотеатр.
Гость
16 января 2016, 11:24
Гость
16 января 2016, 11:24
А на работу не ходите?
А при чем тут работа?Я иду же не в 10 утра, а допустим с 18.00до 20.00 в чем проблема?
Гость
17 января 2016, 21:14
новинки по интересу всегда стараемся смотреть,но если цены поднимут и в утренние часы,однозначно откажусь,так же как и туры выходного дня)
Гость
18 января 2016, 00:34
Ценники задрали и ждут зрителей. Зритель типа тупой нынче и не заметит, что цены взвинчены. Сделали бы не более ста рублей за фильм в любой день, так и народ бы шел. Посещаемость резко подросла... больше бы денег заработали, а пока до них это не дошло, отрасль вовсе загубят )))
Гость
18 января 2016, 11:23
в коментах как обычно слет диванных экспертов) Давайте по-порядку: Прежде всего цена на билет формируется из части что отдается прокатной компании (ни много ни мало 50%) и заработка кинотеатра, за вычетом аренды, света, зарплаты и прочего. На фоне роста цен на все, статья "расходы" увеличивается, а прокатные компании как уже правильно тут сказали покупают фильмы в долларах. - кинотеатры рады были бы продавать билеты по 100 рублей, но в кинопрокате есть такое понятие "средний билет" и если компания прокатчик видит падение среднего билета то может просто напросто выкатить штрафы ну или в худшем случае перестать предоставлять фильмы - через некоторое время после премьеры кинотеатрам удается договориться с прокатчиком на введение льготных цен, оттуда и появляются все акции с недорогими билетами типа "Киномании" у Мегаполиса Ну и главное, прежде чем пенять на жадность кинотеатров давайте признаемся себе честно, что мы просто нищаем... вот и все, и причины всем известны.
Гость
18 января 2016, 11:48
объясните тогда следующее - на новогодние праздники "Этаж" значительно повысил цены, после праздников их скинули на прежний уровень.
Гость
18 января 2016, 12:05
Гость
18 января 2016, 12:05
объясните тогда следующее - на новогодние праздники "Этаж" значительно повысил цены, после праздников их скинули на прежний уровень.
Да о чём вы? Был в Этаже 3 января вечером. Цена отличалась от обычных выходных на 20 рублей. Все хотят в праздники заработать. 20р приемлемая прибавка в сравнении с другими. Я осилил! Если бы жаба задавила пошёл бы на Киноманию на те же фильмы по 160р!
Гость
18 января 2016, 12:15
Гость
18 января 2016, 12:15
объясните тогда следующее - на новогодние праздники "Этаж" значительно повысил цены, после праздников их скинули на прежний уровень.
Объясняю, повышенный спрос в новогодние праздники + конкурентное окружение = рост цены Все кинотеатры естественно смотрят на уровень цен друг-друга и действуют исходя из конкурентного поля и спроса на услугу - это ведь бизнес все таки, поэтому не ""Этаж" повысил цены", а кинотеатры города (страны, мира, нужное подчеркнуть) повысили цены. Можете понаблюдать например за ценой цветов 8 марта.
Гость
17 января 2016, 18:03
просто все уже наелись этого, низкого Не? - Думаете дело в другом? Ну-ну.
Гость
18 января 2016, 03:45
Рано радуетесь. Продолжайте считать себя правым.
Гость
17 января 2016, 19:53
Ходили с женой на "Самый лучший день" с Нагиевым. Цена билета 300руб. Плюсом поп-корн, и две колы. Это еще 590руб. Ну в общем 1200 на двоих, не дешево конечно, но не так часто вместе куда то выходим. Можно позволить.
Гость
17 января 2016, 23:36
вот я и увидел человека, который смог на этот шлак сходить.
Гость
18 января 2016, 01:35
Гость
18 января 2016, 01:35
вот я и увидел человека, который смог на этот шлак сходить.
Ну ты меня не увидел, но хоть прочитал))) Шлак, согласен. Так чисто из за смены обстановки и пошли. А фильм,честно говоря мне не понравился.
Гость
18 января 2016, 03:46
Гость
18 января 2016, 03:46
вот я и увидел человека, который смог на этот шлак сходить.
А что, он не имеет права сходить на фильм? Да, кто-то считает, что это шлак. В том числе и я. Но разве это чем-то позорит человека или что-то о нем говорит? Вы глубоко заблуждаетесь.
Гость
16 января 2016, 16:22
В кино всегда ходили во все времена! Но в этом году, действительно, особо интересных новинок не было, чтобы захотелось пойти!
Гость
18 января 2016, 09:00
Вчера были в 4 на ВЫЖИВШИЙ по прайсу 880р, с учетом бонусов на карте отдал 610р!Не так дорого!А обычно ходим вдвоем на день кино - вообще 320р!Мне кажется нормально!Мне вот все равно увижу я фильм в субботу или дней через 10 в будни!Обычно все таки многие работают до 17-19.00, что мешает потом заехать в кино?Если нет детей к примеру то ничего!
Гость
18 января 2016, 10:49
Ценники неадекватно высоки. Когда уже поймут что надо брать массовостью? Мы уж лучше в выходные на лыжах, на коньках на горках покатались - все бесплатно! И какая польза для здоровья!
Гость
19 января 2016, 14:30
Да было бы на что ходить-то. Особенно с ребенком. Мы сходили на Ивана-царевича и Серого волка. Никакого удовольствия не получили. Фигня какая-то... Смотреть-то нечего. Сначала предложите детям качественный продукт, потом считайте прибыль...
Гость
17 января 2016, 17:10
Ну и сидите дома. Мы сегодня с семьей, вчетвером, сходили в "Этаж" на 12.10. Со скидкой vip-карты получилось 177,50 руб на человека. Смотрели "Элвина и бурундуков" - зал был почти заполнен, много детей. Настроение отличное!