RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В маршрутках появился безнал

Гость
21 января 2016, 10:03
Странные комментарии. Причём тут ваш кризис и транспортная карта? Пластик позволит с собой мелочь не носить, а если счет пополнять можно из он-лайн кабинетов банка, то вообще отлично. К тому же, это альтернатива. Кому нравится гору мелочи с собой таскать, пересчитывать на скорости и резких ара-торможениях - пожалуйста.
Гость
21 января 2016, 11:26
"Кому нравится гору мелочи с собой таскать" (с) А я и не знал, что 20-25 рублей - это, оказывается, гора мелочи...
Гость
21 января 2016, 13:02
Хоть бы раз заблокировали ваши онлайны и карты, чтоб вы почувствовали всю прелесть колпака....
Гость
21 января 2016, 16:14
ну опять "железный" аргумент - мелочь а что при нынешней инфляции можно купить на мелочь и кто её поэтому таскает в карманах? тут и на бумажные деньги скрор ничего купиь не сможешь
Гость
21 января 2016, 10:20
удобно - однозначно... с этой мелочью в переполненной маршрутке ужасно, да еще передать ее просить, потом сдачу получить
Гость
21 января 2016, 16:24
такой тролль смешной сам не замечает своей карикатурности вот он презрительно морщит носик по поводу мелочи типа - я-то богатенький буратина, мелочи в кармане не ношу но чего ж ты в маршрутках то мотаешься, как весь обычный простой люд? на машину на своих комментах по всей видимости накопить не получается?
Гость
21 января 2016, 08:49
Безнал - это Visa или MasterCard c PayPass/PayWave, а это непонятно что
Гость
20 января 2016, 17:38
+5 РУБЛЕЙ ЗА ПРОЕЗД!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ХОЗЯЕВА БУДУТ СТАВИТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ ТЕРМИНАЛЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ?????????
Гость
21 января 2016, 17:47
Хуже того, терминалы наверняка каждый год менять заставят. Причины быстро придумают. То, оборудование устарело, то форма новая введена, то гарантия аппарата закончилась и т. д. и т. п.
Гость
20 января 2016, 19:20
Несколько раз сегодня воспользовался услугами маршрута 40, но ни в одной не было терминала. Или водители их прячут, чтобы рассчитывались за наличные.
Гость
20 января 2016, 17:39
Анна Клейман - это кто? Преподаватель теории? Вы видели сколько стоит доллар, людям завтра просто не до этого будет. "Новшества, идти в ногу со временем": простите, кушать скоро не на что будет....
Гость
20 января 2016, 20:47
Прикольные вы нытики... Оголодавшие...
Гость
21 января 2016, 11:18
Гость
21 января 2016, 11:18
Прикольные вы нытики... Оголодавшие...
Первые сдохнут оптимисты
Гость
21 января 2016, 11:33
Гость
21 января 2016, 11:33
Прикольные вы нытики... Оголодавшие...
Слушай, ты сколько зарабатываешь, ненытик?
Гость
20 января 2016, 18:31
А когда будет NFC терминалы в маршрутках, чтобы быстро со смарта платить, а?
Гость
20 января 2016, 18:55
Когда купят лицензии и подключат банк. Возможно транзакции потекут через SWIFT.
Гость
21 января 2016, 09:11
"поступило предложение от администрации и мы решили попробовать". знаю я как поступают такие "предложения" ) если кратко: "ставьте терминалы, или вы не будите работать на этом маршруте" :) а так-то конечно дело нужное, только теперь маршрутчикам со всей суммы налоги надо будет платить, да и зарабатывать на продаже"нала" теперь не получится. в обозримом будущем это приведет к подорожанию проезда.
Гость
20 января 2016, 19:38
неужели и за шайтан=арбу решили взяться???
Гость
21 января 2016, 16:17
да показуха ещё пол года назад сказали что будут вводить и тоже номера маршруток называли только в них нет терминалов а водители говорят что у них навара не будет если поставить терминал а у них семья большая походу весь аул к нам в город привез водитель при этом как то умудрился купить квартиру и машину причем ни как мы в кредит а наличкой так что стоит задуматься может хватит кормить чужих людей
Гость
21 января 2016, 12:18
для кого как, я мелочь готовлю без сдачи и еще дома, что бы зайти в маршрутку и сразу положить водителю и всегда захожу в переднюю дверь, ни кого не напрягать с передачей оной, у нас же бегут сразу свою ж посадить. А как будут свою транспортную карту передавать???
Гость
21 января 2016, 13:22
А что, она из какого-то иноземного материала неподвластному законам гравитации состоит, что её нельзя будет передавать?)
Гость
21 января 2016, 16:46
+1. Тоже так делаем. Хорошо, что есть люди, которые делают всё заранее.
Гость
20 января 2016, 23:08
Я за ! Транспортная карта очень удобна. Пополнить можно в любом отделении Челябинвесбанка или на конечных пунктах городского транспорта. Ездим по картам и экономим на проезде всей семьей.
Гость
21 января 2016, 08:32
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2016, 08:38
Ваш "месседж" написан в точном соответствии с канонами неумного пиара, который сейчас "залез" во все российские уголки. Мнение "за" присутствует, механизм оплаты показан, про "экономим всей семьей" тоже сказано. PS. Представляю, что начнется в преддверии выборов в Госдуму, что состоятся в этом году...
Гость
21 января 2016, 09:18
ой спасибо что написали пост! а то что-то восторженных отзывов об этой х. совсем не было
Гость
21 января 2016, 15:54
А налом в этих маршрутках можно расплатиться?
Гость
22 января 2016, 08:41
о_О, такой формы оплаты в маршрутках мы еще не видели
Гость
21 января 2016, 09:16
в кризис устанавливать эту... может только полный придурок во первых он тратится непонятно на что без какой либо этдачи во вторых сам себя лишает живых денег какие там новшества... тут бы выжить не до жиру - быть бы живу
Гость
21 января 2016, 12:11
Пусти красный крестик,спасибо зеленый стрелочка .Это сочетание маршрутка с гастробайтером и терминал.
21 января 2016, 16:11
Каждый день пользуюсь маршрутками 22 маршрута, ни разу не видела терминала.
Гость
21 января 2016, 17:12
1 рубль !!! ОУ! Попридержите мне 100шт. Кого смешите? И сама карта 50р стоит... И зачем она мне нужна? Назовите мне хоть 1 её плюс! Я и так отдал 20ку и еду. На любом виде транспорта. Позорники, посмотрите на Мск,Спб, на Новосиб, и др города, где это уже внедрено и покажите мне где скидка рубль... что уж не 1 коп, вот загуляем...
Гость
22 января 2016, 12:25
Я раньше тоже бы свое слово вставила, а сейчас читаю все комменты и понимаю что никого не интересует что все пишут, ну написали Вы что это невыгодно маршрутчику, ну написали что его заставили, написали что неудобно ЛЮДЯМ, а кого по-сути это ВОЛНУЕТ?! Если комментировать предлагаю просто проголосовать в комментах кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ". Нам это конечно ничего не принесет, но хотя бы посмотрим ради интереса статистику)))
Гость
20 января 2016, 20:34
Побольше нужно вводить терминалы в маршрутках. Тогда все станет гораздо прозрачнее.
Гость
20 января 2016, 21:08
а зачем эта прозрачность? Поверьте вам от этого лучше не станет.
Гость
21 января 2016, 13:21
Теперь наряду с пересчетом мелочи водитель будет выполнять манипуляции с картой? И это опять скажется на безопасности движения.