RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Малому бизнесу светит НДС

Гость
20 января 2016, 18:21
Тем кто на упрощёнке надо не НДС вводить, а 3% вместо 6% - об этом кстати писали до нового года и почему то замолкли.
Гость
21 января 2016, 13:31
посчитали, и поняли что погорячились
Гость
20 января 2016, 17:55
ВОТ ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я ГОВОРИЛ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ! ЕСЛИ МАЛЫЙ БИЗНЕС ОБЯЖУТ ПЛАТИТЬ НДС ТО ---------------ЭТО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СТАНЕТ ПОСЛЕДНИМ ГВОЗДЕМ В КРЫШКУ ГРОБА! С НДС НАДО ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО БУХГАЛТЕРА!!!!!!!!!!! НАЛОГИ СРАЗУ УВЕЛИЧАТСЯ В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕССИНГ НАЛОГОВОЙ ПРОСТО НЕАДЕКВАТНЫЙ! БУДЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В НАЛОГОВУЮ БЕГАТЬ!!!!!!!! И ДЕРЖАТЬ СПЕЦИАЛЬНО ВТОРОГО БУХГАЛТЕРА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НАЛОГОВОЙ! ОНИ РЕШИЛИ ПРОСТО ИЗБАВИТСЯ ОТ ВСЕГО МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!! И МЫ ВСЕ СКОРО ВСЕ ЭТО ОЩУТИМ НА СЕБЕ ЧЕРЕЗ УМЕНЬШЕНИЕ ВАКАНСИЙ И ЗАРПЛАТ! ПРОСТО СКОРО НЕГДЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! ТО ЧТО НАС ЖДЕТ В 2016-2017 БУДЕТ ГОРАЗДО ХУЖЕ 1998! В РАЗЫ ХУЖЕ!
Гость
20 января 2016, 21:44
К сожалению.Вы правы!!! Кое кто прощелкал Россию и теперь в конвульсиях пытается подобрать под себя все. Ндс для малого бизнеса- смерть!!!! Добровольной она является давно. Ложь .что ее сделают добровольной!!! Его сделают обязательным.короче .нас снова ожидают 90-е.заброшенные фабрики и заводы.криминал и нищета.
20 января 2016, 22:39
Че орать то? тем более чушь несусветную
Гость
21 января 2016, 09:43
21 января 2016, 09:43
Че орать то? тем более чушь несусветную
А в чем собственно чушь? Если кому-то необходимо, разве проблема открыть ООО на ОСН? Совершенно просто и не дорого. Значит, всех упрощенцев хотят подсадить на обязательную оплату НДС, а это совершенно не выгодно при УСН. Куча народу просто уйдет в тень, только и всего...
Гость
20 января 2016, 18:26
Вы там наверху,уже совсем ку-ку,что ли? Какой НДС? Те малые предприятия, с которыми крупные налогоплательщики работают только с НДС, либо находятся на общей системе налогообложения,либо,в отдельных случаях,НДС начисляют ДОБРОВОЛЬНО (при этом отчитываясь в бюджет и платя НДС).Обязательный НДС для предприятий на УСНО перечеркнет весь смысл упрощенки. Вот задолбали со своими инициативами,честное слово,успокойтесь уже!
Гость
21 января 2016, 10:20
Куку - не то слово. УСН изначально подразумевалась отличной по налогообложению от ОСН. Упрощенцы освобождались от уплаты НДС, налога на имущество и.т.д. Система называется "упрощенной". Какой смысл дублировать ОСН-то? Кому нужен НДС, те и будут применять ОСН, а не регистрироваться на УСН. Уже частично ввели налог на имущество для "упрощенцев", теперь введут НДС, а дальше что, налог на прибыль в 20%, вместо 6 и 15? )). Может тогда отменить УСН совсем да и дело с концом?)) Всё как обычно, на словах одно, а на деле - полная противоположность.
Гость
21 января 2016, 11:47
Гость
21 января 2016, 11:47
Куку - не то слово. УСН изначально подразумевалась отличной по налогообложению от ОСН. Упрощенцы освобождались от уплаты НДС, налога на имущество и.т.д. Система называется "упрощенной". Какой смысл дублировать ОСН-то? Кому нужен НДС, те и будут применять ОСН, а не регистрироваться на УСН. Уже частично ввели налог на имущество для "упрощенцев", теперь введут НДС, а дальше что, налог на прибыль в 20%, вместо 6 и 15? )). Может тогда отменить УСН совсем да и дело с концом?)) Всё как обычно, на словах одно, а на деле - полная противоположность.
Другое слово модераторы не пропустят.
Гость
20 января 2016, 18:40
Уважаемые. Работаю на УСН и ЕНВД, поэтому не понимаю. Объясните, пожалуйста, В ЧЕМ вообще выгода НДС?При ЛЕГАЛЬНОЙ работе. Имею только поверхностное представление.Как понимаю, продал что-то, в том числе НДС-заплати эту сумму государству.Купил что-то с НДС-можешь вернуть НДС...А это в итоге не одно и то же получается??? Если ты не станки купил или инструменты, с которых можешь вернуть НДС-это да, выгодно... У меня вообще есть подозрение, что НДС и возможность его вернуть-ввели целенаправленно, чтобы кое-кому обогатиться за счет государства. Это когда у подставной фирмы однодневки покупался "товар" на миллионы рублей, и с этих денег возвращался НДС...(ну, или по цепочке фирм).При этом до последних лет- как в упор не видели черных схем, и борьба с ними была чисто формальной-кто-то в верхах, у кого бизнес,явно пользовался этими схемами для себя.Это щас вдруг ужесточили.
Гость
20 января 2016, 19:06
ТЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!!!!!!!! НДС ЭТО СТРАШНЕЙ САМОГО СТРАШНОГО СНА ДЛЯ И.П.! ЕСЛИ ПЕРЕЙДЕШЬ НА РАБОТУ С НДС РАСХОДЫ ВЫРАСТУТ В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!! И ОБЩЕНИЕ С НАЛОГОВОЙ ПЕРЕЙДЕТ В ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСТРЕЧИ! РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ! АРЕСТЫ ЧЕТОВ! ШТРАФЫ! НУ ВООБЩЕ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!
Гость
20 января 2016, 20:10
Гость
20 января 2016, 20:10
ТЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!!!!!!!! НДС ЭТО СТРАШНЕЙ САМОГО СТРАШНОГО СНА ДЛЯ И.П.! ЕСЛИ ПЕРЕЙДЕШЬ НА РАБОТУ С НДС РАСХОДЫ ВЫРАСТУТ В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!! И ОБЩЕНИЕ С НАЛОГОВОЙ ПЕРЕЙДЕТ В ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСТРЕЧИ! РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ! АРЕСТЫ ЧЕТОВ! ШТРАФЫ! НУ ВООБЩЕ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!
Я не собираюсь переходить на НДС. Я просто хочу понять, в чем прикол)
Гость
20 января 2016, 20:11
Гость
20 января 2016, 20:11
ТЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!!!!!!!! НДС ЭТО СТРАШНЕЙ САМОГО СТРАШНОГО СНА ДЛЯ И.П.! ЕСЛИ ПЕРЕЙДЕШЬ НА РАБОТУ С НДС РАСХОДЫ ВЫРАСТУТ В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!! И ОБЩЕНИЕ С НАЛОГОВОЙ ПЕРЕЙДЕТ В ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСТРЕЧИ! РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ! АРЕСТЫ ЧЕТОВ! ШТРАФЫ! НУ ВООБЩЕ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!
Дополню. Самый большой минус НДСа - уплата по "отгрузке" - товар отгружен, и неважно, оплатили тебе его или нет - будь любезен отдай НДС государству, упрощенцы же платят налоги с поступивших денег, т.е. пока нет денег - нет и налогов. Ну и администрирование НДС - это что-то с чем-то, особенно начиная с прошлого года, когда ты зависишь от косяков своих продавцов на 100%.
Гость
20 января 2016, 21:53
Вчера пришло письмо в офис.что главный бухгалтер теперь с отчетами должен сдавать сведения о забастовках на предприятиях и о выходе трудового коллектива после забастовки. Это кому то о чем то говорит???? А еще помните .что недавно фсб наделили полномочиями стрелять в стариков.женщин и детей( см инет) . А еще выходит закон.о запрете сьемок во время суда. ВАМ ни чего все это не напоминает?
Гость
21 января 2016, 10:41
У меня двоим знаком мелким предпринимателям, с интервалом в 2 недели, пришли уведомления от Труд. инспекции о проверке, в связи с поступившими на них жалобами от работников. Вот только, у одного в жизни никогда работников не было ( работает один), а у другого - всего двое и никаких проблем с ними никогда не было. Вывод: сама Труд инспекция левой рукой пишет такие жалобы, а потом идёт собирать денюжки. Интересно, у кого то ещё были такие случаи?
Гость
22 января 2016, 22:06
Гость
22 января 2016, 22:06
У меня двоим знаком мелким предпринимателям, с интервалом в 2 недели, пришли уведомления от Труд. инспекции о проверке, в связи с поступившими на них жалобами от работников. Вот только, у одного в жизни никогда работников не было ( работает один), а у другого - всего двое и никаких проблем с ними никогда не было. Вывод: сама Труд инспекция левой рукой пишет такие жалобы, а потом идёт собирать денюжки. Интересно, у кого то ещё были такие случаи?
У нас тоже подобный случай был:-) Обошлось.Догадайтесь как )))
Гость
20 января 2016, 17:52
Кто из Прощенщиков хотел раотать с НДСниками, тот уже давно работает. А инициатива дать возможность Упрощенщикам платить НДС в финале может обратиться обязаловкой. Ну так обычно у нас все благие намерения заканчиваются.
Гость
20 января 2016, 21:09
А пока до 1 апреля решили переписать все малые предприятия и ИП. И если не придёшь в статистику и все не расскажешь о себе, то штраф. А после того, как всех перепишут, будет то, что выше пишут - всеобщее уничтожение малого бизнеса. Так что, к сожалению в течение пары ближайших лет будет полный абзац, про 98-й будем вспоминать как про белую полосу в нашей жизни.
Гость
21 января 2016, 00:15
Путин седня на опоре России посмеялся и сказал что малый бизнес не смотря ни на что еще жыв в России и решил что пусть еще тогда и НДС заплатит, по приколу ведь, глядишь новый анекдот родится: мы их душили душили душили душили .... Позорище, даже мне блин стыдно за него, а ему все ни почем.
Гость
21 января 2016, 01:36
Не сравнивайте Путина со старцами ссср.которые жили для народа. Путин живет для своего.....и ему было бы стыдно .если бы он не оправдал их доверие.а на нас ему.... ФАКТ НА ЛИЦО. ЖИВУТ СЕРДЮКОВЫ,ПРИБЛИЖЕННЫЕ ОЛИГАРХИ,но не народ.
Гость
21 января 2016, 09:27
Гость
21 января 2016, 09:27
Не сравнивайте Путина со старцами ссср.которые жили для народа. Путин живет для своего.....и ему было бы стыдно .если бы он не оправдал их доверие.а на нас ему.... ФАКТ НА ЛИЦО. ЖИВУТ СЕРДЮКОВЫ,ПРИБЛИЖЕННЫЕ ОЛИГАРХИ,но не народ.
ну ка поподробней кто там жил ДЛЯ народа?)))
20 января 2016, 19:46
Сделайте 3% вместо 6% и тем самым хоть как-то поможете малому бизнесу.
Гость
20 января 2016, 20:11
Забыли про УСН доход минус расход умножить на 15 процентов) Можно сделать вместо 15 - всего 5, как в Тюмени)
Гость
20 января 2016, 20:11
в соседней ветке про "мало штрафов" написали. будут добирать. отчетность сделают ежедневной. в электронной форме. исключительно на сертифицированных компьютерах специально раз в год аттестованным специалистом. не спят они там в думах и вам работать не дадут.
Гость
21 января 2016, 09:51
Чего их переписывать? Они регистрацию все прошли, пусть у ИФНС данные берут.
Гость
20 января 2016, 21:21
Да успокойся ты - малый бизнес! Они там много что решают и говорят... У них работа такая, что то поручать и языком трындеть. Ни чего не делайте, оставьте все как есть и работайте дальше, а если придет к вам налоговая, то покажите им свои дырявые трусы и носки, пусть заберут и радуются.
Гость
20 января 2016, 22:42
)))))) думаю аналогично ))))
Гость
20 января 2016, 22:57
ТЫ ВИДИМО НЕ В КУРСЕ ЧТО ИП НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! С ВАС ПОСЛЕДНИЕ РВАНЫЕ НОСКИ СНИМУТ! А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ НАДО ЗАКРЫТЬ И.П И ОТКРЫТЬ ООО -----------А ЭТО НЕ МАЛЫЕ РАСХОДЫ!
Гость
21 января 2016, 00:49
Гость
21 января 2016, 00:49
ТЫ ВИДИМО НЕ В КУРСЕ ЧТО ИП НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! С ВАС ПОСЛЕДНИЕ РВАНЫЕ НОСКИ СНИМУТ! А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ НАДО ЗАКРЫТЬ И.П И ОТКРЫТЬ ООО -----------А ЭТО НЕ МАЛЫЕ РАСХОДЫ!
Чушь. Думайте шире. Открыть ооо .примерно 25000 р.это поверьте не много. Ир работает или нет .а все равно 26000 отдай раз в год.если не в курсе.не пишите.
Гость
21 января 2016, 10:16
Приплыли. Члену президиума правления общероссийской общественной организации «Опора России» Арсену Унаняну надо внимательно Налоговый Кодекс почитать прежде чем такое говорить и грош цена аналитику холдинга ФИНАМ за такой комментарий, если малый бизнес начнет НДС платить у него цена вырастет, а если НДС будет внутри цены , то доход снизится. а снизить цену на величину НДС можно и так не являясь плательщиком НДС. Все такому партнеру рады будут. Такое ощущение что нами управляют кретины. Пишут кретинские законы. И нам потом рассказывают какие они молодцы.
Гость
21 января 2016, 17:49
Финам- это кухня! Их аналитики как правило далеки от экономики, но могут сделать прогноз исходя из картинки движения рынка, посмотреть на свечи, угадать какой будет тренд - это так называемый тех.анализ, есть аналитики которые делают фундаментальный анализ, но как правило, что такое НДС и с чем его едят они не в курсе.
Гость
21 января 2016, 03:15
Вот вопрос: НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Т.е. по факту, если я производитель (программное обеспечение), откуда он у меня возьмется?
Гость
21 января 2016, 09:04
БУДЕШЬ СО ВСЕГО ОБОРОТА ПЛАТИТЬ 18%!
Гость
21 января 2016, 09:31
передача правообладателем по лицензионному договору программного продукта ндс не облагается. А стоимость Вы создали ( или добавили к "0").
Гость
21 января 2016, 09:56
На всю сумму накрутишь НДС, а платить его будут потребители, ты же его просто отдаешь в бюджет.
Гость
20 января 2016, 22:07
Чем хуже-тем лучше. Падение рубля открывает новые возможности. Вот, к примеру, мой зам-Шувалов. Теперь его недвижимость в Лондоне стоит больше миллиарда рублей. А чего добились вы, мелюзга? Только либеральные разговорчики ведете. Откадырить вас нужно.
Гость
20 января 2016, 23:45
Глупости пишите батенька. У нас у многих челябинцев имущество не хилое за рубежом.у некоторых даже купленное на честно заработанные.вот это гордость.когда его умом берешь. А еще Вы блефуете.так .как там оно не стоит столько сколько вы пишите.а здесь столько .сколько стоит в Лондоне :-))) теория относительности не работает в данном случае. Там оно не столь много стоит.а здесь оно инфлирывалось. Кроме того.Ваш друг теперь в полной ж.если у него там нет дела.способного окупать налоги и затраты на содержание имущества в Лондоне.там халявных .как у нас не заработаешь. А здесь теперь ему нужно зарабатывать в три раза больше.чем год и два мес.назад. Кроме всего теперь ему здесь просто не дадут в три раза больше получить прибыли на содержание дворца там. Так.что кто еще умнее- то ли Вы то ли мелюзга. Счастье.определяется свободой.а не гемороем. Откадырить нужно Вас - мелкомыслящего паразитирующего идеей.
Гость
21 января 2016, 08:30
Гость
21 января 2016, 08:30
Глупости пишите батенька. У нас у многих челябинцев имущество не хилое за рубежом.у некоторых даже купленное на честно заработанные.вот это гордость.когда его умом берешь. А еще Вы блефуете.так .как там оно не стоит столько сколько вы пишите.а здесь столько .сколько стоит в Лондоне :-))) теория относительности не работает в данном случае. Там оно не столь много стоит.а здесь оно инфлирывалось. Кроме того.Ваш друг теперь в полной ж.если у него там нет дела.способного окупать налоги и затраты на содержание имущества в Лондоне.там халявных .как у нас не заработаешь. А здесь теперь ему нужно зарабатывать в три раза больше.чем год и два мес.назад. Кроме всего теперь ему здесь просто не дадут в три раза больше получить прибыли на содержание дворца там. Так.что кто еще умнее- то ли Вы то ли мелюзга. Счастье.определяется свободой.а не гемороем. Откадырить нужно Вас - мелкомыслящего паразитирующего идеей.
у зама Михал Иваныча в России дело, окупающее налоги в Англии :))
Гость
21 января 2016, 09:14
Гость
21 января 2016, 09:14
Глупости пишите батенька. У нас у многих челябинцев имущество не хилое за рубежом.у некоторых даже купленное на честно заработанные.вот это гордость.когда его умом берешь. А еще Вы блефуете.так .как там оно не стоит столько сколько вы пишите.а здесь столько .сколько стоит в Лондоне :-))) теория относительности не работает в данном случае. Там оно не столь много стоит.а здесь оно инфлирывалось. Кроме того.Ваш друг теперь в полной ж.если у него там нет дела.способного окупать налоги и затраты на содержание имущества в Лондоне.там халявных .как у нас не заработаешь. А здесь теперь ему нужно зарабатывать в три раза больше.чем год и два мес.назад. Кроме всего теперь ему здесь просто не дадут в три раза больше получить прибыли на содержание дворца там. Так.что кто еще умнее- то ли Вы то ли мелюзга. Счастье.определяется свободой.а не гемороем. Откадырить нужно Вас - мелкомыслящего паразитирующего идеей.
Способность понимать сарказм-эквивалент интеллекта. Так что ты, земеля, туповат
Гость
21 января 2016, 00:50
НДС - по сути самый тупой налог! Расшифруйте аббревиатуру и вдумайтесь над смыслом названного...
Гость
21 января 2016, 08:12
НДС - главный из всех налогов, только зачем доить корову в пять рук, если ее не кормят?
Гость
21 января 2016, 09:49
Гость
21 января 2016, 09:49
НДС - главный из всех налогов, только зачем доить корову в пять рук, если ее не кормят?
Главный, но есть еще НСП
Гость
21 января 2016, 14:56
мне по барабану хоть два ндс,бизнес увел в тень,воровской власти ни копейки больше не дам
Гость
21 января 2016, 16:31
Все мы вынуждены будем по такой тропе пойти. Я тоже склоняюсь к такой мысля. И так весь бизнес еле дышит работает по нулям.
Гость
21 января 2016, 10:08
...Ясень пень, наши московские светила как всегда под себя законы создают. Как плевали они с большой колокольни на людей, так и продолжают. Свой крупный бизнес переведут на ИП с упрощенкой, - они в шоколаде, а остальные в .... . Кризис однако!
Гость
21 января 2016, 12:02
До этого момента я думал, что унанян этот умнее чем кажется, а оказалось , что наоборот...
Гость
21 января 2016, 16:57
Еще вчера президент сказал: "Отечественный бизнес, в том числе малый, "выстоял", справившись с условиями работы во время кризиса. Президент заверил предпринимателей, что государство продолжит поддержку малого бизнеса". Прям заметно.
Гость
21 января 2016, 11:16
НДС по сути своей единственный "честный" налог. Купил товар, сделал наценку, продал. Вот и заплати именно с наценки 18%. А всякие прибыли-шмыбыли только ленивый скрывать не умеет. Можно их вообще поотменять, но при этом за НДС дрюкать по полной. И нет ничего сложного в учете НДС. До тех пор пока умный главбух с не менее умным директором не решают что "можно сэкономить" и они придумали как. :)
Гость
21 января 2016, 11:46
ТЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ РЕАЛЬНОСТИ! ПРОСТО ПРОПАСТЬ ОТ РЕАЛЬНОГО МИРА ТЕБЯ ОТДЕЛЯЕТ! СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ КНИГУ ПОКУПОК И КНИГУ ПРОДАЖ ВМЕСТЕ С ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПО НДС! И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ТЕБЯ СКРЫТЬ!
Гость
21 января 2016, 12:19
Вы по видимому только что получили диплом, и у Вас в голове еще только теория ничего общего не имеющая с действительностью.
Гость
21 января 2016, 12:35
Гость
21 января 2016, 12:35
ТЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ РЕАЛЬНОСТИ! ПРОСТО ПРОПАСТЬ ОТ РЕАЛЬНОГО МИРА ТЕБЯ ОТДЕЛЯЕТ! СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ КНИГУ ПОКУПОК И КНИГУ ПРОДАЖ ВМЕСТЕ С ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПО НДС! И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ТЕБЯ СКРЫТЬ!
Ну так он о том и пишет -"единственно "честный"налог". Всё просто - прикрепил к декларации книгу покупок и продаж и всё. Вот только к "умникам" я бы не стал относить главбухов- они наоборот вздохнули, что не надо заморачиваться с документами от помоек,если , конечно директор на своё усмотрение не "шалит" с такими организациями.
Гость
20 января 2016, 17:58
Я согласен ! полностью ! НДС нужно сделать для всех без исключения! УСН-щики реально "мутят воду" зачастую компания работающая с НДС не может с ними конкурировать.
Гость
20 января 2016, 20:07
странное у вас понятие о конкуренции. в первую очередь с ндс страдают покупатели - цены будут идти вверх как минимум за счет налога. во вторую - малые предприятия, их просто накроют медным тазом,поскольку обороты у них не те, чтобы выдержать дополнительное налоговое бремя. малые на то и малые, но бюджет пополняют. так вот в третью очередь пострадает государство из-за ухода мп, и, соответственно, они придут к вам, большим, чтобы штрафами и прочим компенсировать брешь. так что вы в этой цепочке пострадавших будете как покупатель и как предприятие
Гость
20 января 2016, 21:48
А кто кормить Россию будет??? Мечел или ммк? Ошибаетесь!!! Безграмотный Вы чел. Россию и бюджет кормит малый.а крупный работает в тень.на криминал и офшоры . Без малого и среднего бизнеса нет работы и бюджета.Людей превратят в дешевую рабсилу.
Гость
21 января 2016, 09:48
Безграмотный комментарий.
Гость
21 января 2016, 09:43
я таксист усн 6% зачем мне ндс?
Гость
21 января 2016, 10:08
Речь идёт о добровольной уплате НДС. Очень часто контрагенты ИП хотят видеть от них НДС, и из за этого сделки срываются. Хотя в некоторых случаях достигают соглашения: ИП уменьшает стоимость своих услуг (товаров) на стоимость НДС, не дополученного контрагентом.
Гость
21 января 2016, 11:16
Интересно, что покурили наши "умы" когда такое предложили? Если мне не изменяет память, то и сейчас предприятия на УСНО имеют право выставить документы с НДС, оплатить его в ИФНС и сдать декларацию. Возместить только не могут. Но в статье про возмещение и слова нет. Что меняется?
Гость
21 января 2016, 19:48
Всё правильно. В статье упустили самое главное:те, кому упрощенцы выставляют сч. фактуры, сегодня не имеют права возместить его из бюджета по такому сч. фактуре. Поэтому как раз и идёт речь о том, что узаконить выставление сч. фактур упрощенцами и принятие к вычету НДС у их контрагентов.
Гость
21 января 2016, 11:07
А что сейчас мешает вести раздельный учет,принимаете с НДС и выставляйте с НДС?
Гость
21 января 2016, 13:59
хуже дурака, только инициативный дурак, а хуже инициативного дурака, только инициативный дурак - депутат - депутат гос.думы.
Гость
21 января 2016, 15:24
Есть предложение: НДС отменить для всех предприятий, а ввести 6% с оборота, хотя бы на 3 года и посмотреть, при этом общую собираемость, " обнал" уйдёт + государство будет в" шоколаде",уверен на 100%
Гость
21 января 2016, 15:56
а еще с 2017 года хотят вернуть ЕСН! Зашибись поддержка малому бизнесу!!!
Гость
22 января 2016, 10:20
ЕР рулит :(
Гость
22 января 2016, 11:12
Все как обычно думают о себе, кому вы нафиг сдались. Все сделано чтобы нужные компании выйгрывали тендеры, а крупняк мог возместить с них налоги, а потом такая организация оказывается зарегистрирована на теплотрассе, а миллиардный контракт отработала доблестно.
Гость
22 января 2016, 11:58
Налицо помощь и забота малому бизнесу и предпринимательству!!! Скоро нам конец.
Гость
22 января 2016, 13:28
Вместо того что бы сделать НДС невозвратным как во многих странах мира, и тогда не будет схем получения денег на однодневки с якобы купленным товаром а потом возврата НДС из бюджета. И проблемы с крупным и малым бизнесом тут же исчезнут. Нам опять хотят навязать ндс, микро бизнес умрет. Почти весь крупный бизнес зарегистрирован в офшорах где не платят ндс. Я что-то не слышу о закрытии офшоров и закона о платеже налогов по месту расположения бизнеса. Мне кто нибудь подскажет может все депутаты там в офшорах а мы здесь в .......
Гость
22 января 2016, 15:48
Я считаю, что малый бизнес решили уничтожить простым введением НДС. Крупные компании насколько мне известно все зарегистрированы в офшорах где ндс не платят. А все как мне кажется, потому что платят по месту регистрации. Вот и представьте себе они ндс не платят а мы все заплатим и окажемся в жопе и закроемся. Получается они именно это и задумали или нет. Если нет, то пусть докажут на деле, депутаты примут закон о невозвратном НДС и тогда все будут равны перед НДС. Если не примут, то я считаю данный факт доказательством увеличения налогов на малый бизнес а на крупный фиг.
Гость
25 января 2016, 08:59
Снова "чудесные" инициативы нашего государства... Прелесть(((((( Мне тоже удобно работать на УСН, а крупные клиенты с НДС - туманная перспектива. Сколько таких малых компаний только в нашем городе...