RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Новый налог придет в 2017 году

Гость
25 января 2016, 23:52
строю дом на честно заработанные мною деньги, работая с утра до вечера, строю своими руками и дом тех размеров которые мне нужны, государство мне ни копейкой не помогает в стройке... ПОЧЕМУ я должен буду государству за мои квадраты еще и налог платить??????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2016, 07:44
Потому что в государстве много дармоедов, которые хотят жить намного лучше Вас.
Гость
26 января 2016, 08:26
А че нищий что ли?
Гость
26 января 2016, 08:39
Т.к. ты баран из стада. Платить будешь и никуда не денешься.
Гость
25 января 2016, 22:24
Когда ж Вы подавитесь?
Гость
26 января 2016, 10:33
Так не хватает чиновникам - дефицит однако. Тут решение в стиле Чингисхана - снять головы через одного и спросить: "Теперь хватает?!"
Гость
26 января 2016, 10:49
Еще 50 новых статей расхода введут для населения. Уже кап ремонта мало, нужно отдельно на новые лифты собирать, т.к. выяснилось что не во всех домах лифты.
Гость
26 января 2016, 13:21
Володя просто не в курсе... Как всегда.
Гость
26 января 2016, 09:39
Очень интересно сказала Татьяна Вдовина "что, вопреки неизбежным погрешностям системы массовой кадастровой оценки, обращение в Комиссию или суд не всегда целесообразно, и нужно просчитать экономически выгоду. «Иногда траты на процессы оспаривания не окупаются, поэтому стоит предварительно проконсультироваться с оценщиком» Как бы заранее предупреждает, что ошибки будут и конечно не в пользу людей, но не нужно о наших косяках трезвонить - себе дороже обойдется, а не заметите - так и будете сверх меры платить. Все как у коммунальщиков, двадцатку - другую накинем, а разбираться человеку даже доехать дороже выйдет, а в миллионном городе с каждого по двадцаточке... Когда уже сажать будут за эти "неизбежные погрешности".
Гость
26 января 2016, 09:00
А наши правители правы. Народ рад,что его постоянно стригут по полной. А они этим пользуются. Я бы тоже так делал. Ведь за тупость надо платить
25 января 2016, 22:28
В России всегда много на 17-й год скапливается. Может, пораньше с налогом попробовать? Вдруг успеют?
Гость
26 января 2016, 13:15
ааааа, точно-точно, насмешил.
Гость
25 января 2016, 21:41
Как нам сказала бухгалтер гаражного кооператива, с этого года за гараж в 7 раз больше прийдётся за гараж отдавать налога!
Гость
26 января 2016, 09:08
в битве холодильника и телевизора потихоньку холодильник начинает отвоевывать позиции)
Гость
25 января 2016, 23:18
все нормально дальше обдирают население.
Гость
26 января 2016, 10:35
Не нормально, но как обычно или обыденно.
Гость
26 января 2016, 13:05
Молодёжь только потянулась к хорошей жизни, начали дома строить на хороших машинах ездить, а вы им бах и приехали, когда из страны все грамотные и целеустремлённые разбегутся что вы делать то будете в своих креслах ? Или вы рассуждаете как Луи 16 "после нас хоть потоп" - молодцы. Вот общался недавно с продавщицей в Милане, девочка из Украины пол года работает обычным продавцом и получает не менее 1,5 тыс евро в месяц, а у меня тесть отработав всю жизнь хирургом в обл.тубе спас сотни жизней и получает 150 евро пенсию. Ох ребята развалили вы всё - обидно ! Одни лозунги и зомбирующие Киселёв с Соловьёвым по телеку.
Гость
25 января 2016, 22:14
Ждем.... не несомненно будет интересный сюжет, типа сюрприза с расчетками за капитальный ремонт.
Гость
26 января 2016, 10:31
Это другой побор (налогом, его ещё не признали , хотя и является таковым). Ни каких сюрпризов, в отличие от налога на имущество - ставки определены, штрафы за не уплату тоже. Вот с налогом на имущество могут быть сюрпризы - местные законодатели могут ставку поставить от 0 до 1%% от кадастровой стоимости (которую тоже пересчитают). Вот и сравните 1% от 1,5 млн (стоимость полуторки) может и 15 т.р. получиться за год, а кап ремонт 40м2*12 мес*6,7=3216 руб за год.
Гость
26 января 2016, 14:09
Гость
26 января 2016, 14:09
Это другой побор (налогом, его ещё не признали , хотя и является таковым). Ни каких сюрпризов, в отличие от налога на имущество - ставки определены, штрафы за не уплату тоже. Вот с налогом на имущество могут быть сюрпризы - местные законодатели могут ставку поставить от 0 до 1%% от кадастровой стоимости (которую тоже пересчитают). Вот и сравните 1% от 1,5 млн (стоимость полуторки) может и 15 т.р. получиться за год, а кап ремонт 40м2*12 мес*6,7=3216 руб за год.
Челябинская область всегда впереди планеты всей - у нас как всегда будет максимальный тариф(((
Гость
26 января 2016, 15:19
Гость
26 января 2016, 15:19
Это другой побор (налогом, его ещё не признали , хотя и является таковым). Ни каких сюрпризов, в отличие от налога на имущество - ставки определены, штрафы за не уплату тоже. Вот с налогом на имущество могут быть сюрпризы - местные законодатели могут ставку поставить от 0 до 1%% от кадастровой стоимости (которую тоже пересчитают). Вот и сравните 1% от 1,5 млн (стоимость полуторки) может и 15 т.р. получиться за год, а кап ремонт 40м2*12 мес*6,7=3216 руб за год.
причем пересчет кадастровой стоимости мы тоже будем делать за свой счет.
Гость
25 января 2016, 22:33
С каждым днем все веселей и веселей. Этак скоро на население и страшилки про Майдан перестанут действовать.
26 января 2016, 09:02
неужели вы в эти "страшилки" верили?
Гость
26 января 2016, 10:34
Для некоторых родственников это не страшилки, а реальная быль! Хорошо. что у на до такого не дошло, но тенденция не здоровая.
Гость
26 января 2016, 09:42
Пусть тогда с этого налога перечисляют % (процент) за кап.ремонт дома.
Гость
26 января 2016, 11:56
Ага...щаз...может ещё и Васильеву из дворца выселить попросите? Так и до сына Чайки недалеко:-)
Гость
26 января 2016, 13:52
Надо намекнуть правителям, что народ устал терпеть и не ровен час, перейдет к действиям! Может остепенятся. Тем более для дойки не то время выбрали, у людей и так денег нет, а тут ещё и ещё заплати...
Гость
26 января 2016, 14:55
Пока хлеб едим без оглядки, правителям боятся нечего
26 января 2016, 14:23
Сразу видно - о людях своей страны заботятся, уровень жизни им повышают, только это и страна не Россия и не россиянам жить лучше становится.
Гость
26 января 2016, 13:32
А мне объясните - я беру кадастровую стоимость квартиры из кадастрового паспорта, вычитаю стоимость 20 льготных метров, от полученного 0,1% - в итоге цифра меньше, чем платеж сейчас. Я как-то неверно считаю?
Гость
26 января 2016, 14:26
кадастровая стоимость делится на все кв.м умножается на квадратные метры-20м и умножается на 0,1%. Например 2300000/70*(70-20)*0,1%=1643
Гость
26 января 2016, 14:34
Кадастровая стоимость квартиры делится на количество квадратных метров этой квартиры. Получается кадастровая цена за 1 кв.м этой квартиры. Далее умножаем эту сумму на количество квадратных метров этой квартиры за минусом 20 метров. Если квартира 50 кв.м.,то 50 минус 20 умножаем на 30.В случае с любой квартирой вычитаем всегда 20 метров,это так называемый вычет с квартиры,прописанный в законе.Полученная сумма и есть налогооблагаемая база. С нее 0,1 % и есть платеж. Да,в некоторых случаях он будет меньше сегодняшнего,но только один год.До 2020 года ставка каждый год будет повышаться и к 2020 это будет 1%.
Гость
26 января 2016, 15:05
Гость
26 января 2016, 15:05
Кадастровая стоимость квартиры делится на количество квадратных метров этой квартиры. Получается кадастровая цена за 1 кв.м этой квартиры. Далее умножаем эту сумму на количество квадратных метров этой квартиры за минусом 20 метров. Если квартира 50 кв.м.,то 50 минус 20 умножаем на 30.В случае с любой квартирой вычитаем всегда 20 метров,это так называемый вычет с квартиры,прописанный в законе.Полученная сумма и есть налогооблагаемая база. С нее 0,1 % и есть платеж. Да,в некоторых случаях он будет меньше сегодняшнего,но только один год.До 2020 года ставка каждый год будет повышаться и к 2020 это будет 1%.
А Вы ничего не попутали насчет 1%? Статья 406. Налоговые ставки 1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 настоящей статьи. 2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих: 1) 0,1 процента в отношении: жилых домов, жилых помещений; объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); гаражей и машино-мест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для веде
Гость
25 января 2016, 21:36
Наконец-то! Новые ставки налога - первый и логичный шаг к классовой сегрегации. Начнется постепенное разделение кварталов на элитные, средний класс и гетто. Ну не должны жить нищеброды в одном доме с обеспеченными людьми.
Гость
25 января 2016, 23:58
Баааарин, так вы живы? И как вам удалось выбраться со дна реки? В следующий раз скажу конюху, чтоб груз вязал понадежней.
Гость
26 января 2016, 09:54
Гость
26 января 2016, 09:54
Баааарин, так вы живы? И как вам удалось выбраться со дна реки? В следующий раз скажу конюху, чтоб груз вязал понадежней.
А кто ты, чудак-заИка, конюху, чтоб приказывать? Новый бааарин?
Гость
26 января 2016, 10:08
Гость
26 января 2016, 10:08
Баааарин, так вы живы? И как вам удалось выбраться со дна реки? В следующий раз скажу конюху, чтоб груз вязал понадежней.
аааа!!! зачёт!
Гость
26 января 2016, 13:21
Сад не приватизирован, гараж тоже, несмотря на все уговоры. Кто знает как расприватизировать квартиру напишите. Ибо не хочу участвовать в очередном лохотроне под названием кап. ремонт, общедомовое имущество ,налог с кадастровой стоимости и т.д. и т.п.
Гость
26 января 2016, 14:16
Я тоже об этом подумываю
Гость
26 января 2016, 17:33
Напиши дарственную на меня.
Гость
26 января 2016, 11:52
Это нормально!Часто бываю на западе там налог обычно 1-2 процента от РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ стоимости жилья!А у нас в арзы меньше!К примеру я плачу около 2000р за свою 2-ку при ее стоимости ну пускай минимум 2миллиона рублей это около 0,1 процента!То есть должно быть около 20-40 тысяч рублей!А у нас 2000рублей, это по 170 рублей в месяц!Это что так много?Имеенно налог на недвижимость основной источник бюджета для местных уровней!
Гость
26 января 2016, 12:35
Если была бы видна работа, куда эти средства направлены и как используются и виден был результат. А наши власти ничего не делают и ни за что не отвечают. И с каждым разом все хуже и хуже. Теперь собственники многоквартирных домов за все отвечают своим кошельком.
Гость
26 января 2016, 12:36
А долю начисленного налога в годовом доходе не удосужился сравнить? А заодно и процентное соотношение расходов на питание, на ЖКХ ит. д. и т.п... Поинтересуйтесь, может поймете, почему нас с западом сравнивать не надо.
Гость
26 января 2016, 12:43
Ну понятно раз часто бываешь на западе , то для тебя 20000 - 40000 тыс. это не много А если это четверть годового дохода?, то очень много
Гость
26 января 2016, 12:00
Не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо и внятно говорит, быстро думает. Кто это? И почему его ненавидят жирные диванные Бездельники алкоголики?
Гость
26 января 2016, 12:32
Сколько веревочка не вейся, а петля будет.
Гость
26 января 2016, 12:46
А экономика-то на эти прелести не Реагирует и продолжает разваливаться. Почему?!
Гость
26 января 2016, 13:47
Ненавидят его за то, что: 1. Довел страну до экономического краха; 2. Раздал почти всю государственную собственность друзьям; 3. Назначил на ключевые должности не профессионалов, а "своих людей", порой просто откровенных подхалимов; 4. Перессорился с половиной мира, а в заложники взял фактически всю страну; 5. "Зачистил" политическое поле так, что в стране практически не осталось его политических оппонентов... и т. д. и т.п.
Гость
26 января 2016, 16:11
Придётся строить избушку снаружи, а всё мажорство размещать под землей. Кадастрики придут, посчитают 50 метров и гуляй Вася. Не будут же они в доме искать потайной ход???
Гость
26 января 2016, 16:37
Дом построил своими руками из материала по рыночным ценам с НДС, компенсацию не получал (тягомотно...) Готов платить имущественный налог по установленной % ставке от кадастровой стоимости: штукатуркой, б\у блоками, кирпичём, гнилыми досками и т.д. и т. п. Или же за этот материал (оценённый по рыночным ценам) и реализованный вами - деньгами:))))
26 января 2016, 23:18
Скоро этот налог с вилами встречать будут!
Гость
27 января 2016, 11:03
Сейчас вот посчитал на https://www.nalog.ru: за 48,3 кв. м на ул. Молодогвардейцев должен буду заплатить около 900 р. Предыдущий налог 748 р.
Гость
27 января 2016, 16:20
Вся проблема в нас, в христианах-коммунистах. Посмотрите на мусульман, у них хоть одного тронь - со всеми война начнется. А у нас - лишь бы меня не тронули ...
Гость
27 января 2016, 20:40
Может налог на налог? А? Ну что за страна? Кроме злости, глядя на все это ничего не ощущаю.
Гость
26 января 2016, 12:27
Да ладно вам скулить! Вон крымчанам вменили выплатить все долги кредитные Украинским банкам (вернее российским коллекторам) - 422ФЗ. Вот это засада так засада.
Гость
26 января 2016, 14:04
Разницу не ощущаете? Они выплачивают свои долги, которые брали раньше! А нам навязывают то, что мы не просили! Я купила на свои кровные жилье, без копейки помощи. Ничего не просила. А теперь плати им за свое?
Гость
26 января 2016, 15:25
ну так мы их и выплатим.
Гость
26 января 2016, 15:46
От куда такой ор? О новом расчете было давно известно. И положа руку на сердце текущий расчет налога от инвентарной стоимости курам на смех. Мне прекрасно известно как он получается и 90% населения еще и косит от него. ПОЗОРНИКИ!!!
Гость
26 января 2016, 16:19
Во во, у нас за дачу 60кв.м меньше тысячи будет в год выходить. Сейчас ~1700 платим)
Гость
30 января 2016, 21:52
Простите Павел , вам как "непозорнику" вопрос - какой ваш уровень дохода? И как быть инвалидам , получающим 8000 пенсии и не имеющим возможности заработать?....Покончить жизнь самоубийством, чтоб "СТЫДНО " перед такими как ВЫ не было???????... Позор должен быть тем ,кто это придумывает такие налоги , получая з/п выше 100000руб; подобный процент налога должен ыть напрямую привязан к сумме дохода плательщика.Иначе получается, что у кого денег полно ,без труда может заплатить и это, а пенсионеры-инвалиды-малообепечченные должны умирать с голода, чтобы заплатить государству???????????? Вот это позор - ни в одной стране так не относятся к людям!