RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Покупки в Интернете: в чем выгода?

Гость
29 января 2016, 16:26
А где минусы такого способа покупки? Например: покупаешь "кота в мешке", качество товара намного ниже плинтуса, на картинке красиво, а в реалии - жуть, не соответствует размеру, нельзя примерить или потрогать руками, проблемы с обменом и возвратом, и т.д., и т.п.
Гость
29 января 2016, 22:42
в магазине пощупай, а купи в интернете- дома вся техника через интернет магазин куплена - плита, дух.шкаф, микроволновка, холодильник, пылесос, телевизор, тостер, комбаин, мультиварка, стиралка - все нормально, все по размерам- доставка бесплатна- можно и отзывы перед покупкой почитать, а не брать что продавец нахвалит
Гость
1 февраля 2016, 08:48
Гость
1 февраля 2016, 08:48
в магазине пощупай, а купи в интернете- дома вся техника через интернет магазин куплена - плита, дух.шкаф, микроволновка, холодильник, пылесос, телевизор, тостер, комбаин, мультиварка, стиралка - все нормально, все по размерам- доставка бесплатна- можно и отзывы перед покупкой почитать, а не брать что продавец нахвалит
Сейчас уже как минимум 50% отзывов фейковые - маркетинг работает, пыхтит. Из настоящих отзывов 50% написаны людьми, чье мнение может кардинально не совпадать с вашим. Итого лишь каждый четвертый отзыв полезен. Но отличить этот отзыв от других вы не сможете.
1 февраля 2016, 11:15
Гость
1 февраля 2016, 11:15
Сейчас уже как минимум 50% отзывов фейковые - маркетинг работает, пыхтит. Из настоящих отзывов 50% написаны людьми, чье мнение может кардинально не совпадать с вашим. Итого лишь каждый четвертый отзыв полезен. Но отличить этот отзыв от других вы не сможете.
Адекватные отзывы видны невооруженным взглядом. Они конкретны и жизненны. Например покупала холодильник нестандартной ширины, да еще со стеклянной черной панелью на дверке. Были отзывы про отпечатки пальцев, про снятие дверей, чтобы занести в кухню.
Гость
1 февраля 2016, 07:58
Все кроме продуктов и бытовой химии давно покупает в интернет магазинах, даже лекарства (за исключением срочно необходимых медикаментов). У меня уже чётко сформирована "корзина" магазинов. Вещи и обувь - ламода альтернативы нет, быстро качественно с возможностью примерки, как-то сделала заказ для мамы, несмотря которая несмотря на свой скепсис, осталась в полном восторге. Техника Али и джейди. Лекарства алвик и форте. Самое главное не лезть за покупками с сомнительные конторки.
Гость
1 февраля 2016, 12:56
дорого ваша ламода. искусственные туфли лодочки под 3000 руб. А то и больше. В ральфе и то за такую цену можно приличное посмотреть
Гость
1 февраля 2016, 14:25
Ламода мне не нравится. Дорого. И курьеры окучивают, уговаривают покупать, если не нравится. По поводу цены, пример: на Ламоде джинсы стоят-8500. Я в ''Фамилии" один в один взяла за 1700. Не рекламируют этот магазин. Там тоже, барахла много)). Просто, чтобы ясно было, что альтернатива есть. И более выгодная.
Гость
1 февраля 2016, 20:54
Гость
1 февраля 2016, 20:54
Ламода мне не нравится. Дорого. И курьеры окучивают, уговаривают покупать, если не нравится. По поводу цены, пример: на Ламоде джинсы стоят-8500. Я в ''Фамилии" один в один взяла за 1700. Не рекламируют этот магазин. Там тоже, барахла много)). Просто, чтобы ясно было, что альтернатива есть. И более выгодная.
Ой не смешите, один в один. Там чтоб что-то купить приличное нужно столько перелопатить и перебрать явного барахла, и попадается вещь раз в пятилетку. Пока её дождешься - сезон закончится. А времени сколько на "разбор " уходит- жуть.
Гость
29 января 2016, 18:35
Интересно мне, а если пришёл не твой размер, то куда потом эту вещь.
Гость
29 января 2016, 22:25
группы всякие в соц. сетях есть называются "не подошло" или как то так, там и продают за не дорого
Гость
30 января 2016, 15:09
Ламоде, Адидас , ойшо - сдаешь обратно не подошедшую вещь без проблем и санкций
Гость
1 февраля 2016, 16:28
Гость
1 февраля 2016, 16:28
Ламоде, Адидас , ойшо - сдаешь обратно не подошедшую вещь без проблем и санкций
да и в вайлдбэррис также
Гость
31 января 2016, 15:29
Жду с Ибэя три посылки, как-то не подумал, что сейчас грипп и в очереди на почте стоять буду) А вообще, уже лет 5 в Челябинске всё по инету покупаю, оплата в пунктах выдачи, там же и осмотр товара - удобно. И не нужны никакие продавцы вообще, всё в интернете узнаётся гораздо более тщательнее чем они могут подсказать. Продавцы-консультанты это мезозойская эра.
Гость
1 февраля 2016, 20:56
А что выгодно на ибэй покупать с учетом курса, растоможки и доставки?
Гость
2 февраля 2016, 11:18
Гость
2 февраля 2016, 11:18
А что выгодно на ибэй покупать с учетом курса, растоможки и доставки?
Мелочевку (аксессуары) во много раз выгодней, чем у нас покупать. Дорогие/габаритные/тяжелые вещи - да, у нас выгодней покупать
Гость
2 февраля 2016, 21:35
Гость
2 февраля 2016, 21:35
А что выгодно на ибэй покупать с учетом курса, растоможки и доставки?
Выгодно. К тому же, многие продавцы, специально из-за нас перешли на австралийские доллары! Халява :)
Гость
29 января 2016, 18:11
Где хотя бы косвенные ссылки на какие либо источники? Что такое "интернет-покупка" ? Я на сайте "Эльдорадо" могу в корзину уронить товар, и в чем же тут выгода? Или на Али-экспресс купить себе ремень брючный, а когда придет выяснится что по размеру он для часов на руку 3х месячного малыша, и в место черного он ядовито-зеленый (всяко бывает, даже когда подробно заказ оформляешь у Китайцев) Ежу понятно что владелец интернет магазина сидит в частной квартире, продавцам и аренду не платит ( а зачастую и налоги) разумеется у него дешевле. НО! 1-Гарантийные обязательства не всегда исполняются 2- Товар далеко не всегда соответствует описанию 3- Это удобно в первую очередь для покупки специфичных вещей, которые у нас не на каждом углу продаются. А в общем и целом, при среднем чеке в 3000р\покупка, ради экономии 200-500р я бы ни стал ни ждать ни брать "кота в мешке", переплатить эти деньги за возможность пощупать\примерить\попробовать -явно лучше.
Гость
29 января 2016, 22:45
купил на алиэкспрес кабель для айфона-50руб. (заряжает, другой,купленый в евросети за 300- отказался заряжать, типа не сертифтцирован), заглушки в розетки 20шт-120руб. в челябинске 5 за 100 продают, зарядник 500 руб- в связном такой belik 1500 стоит
Гость
31 января 2016, 01:19
Всей семье делаем покупке на ламоде. Все нравиться. Доставка на следующий день, примерка...подошло купили, нет вернули торговому представителю. А в магазинах сейчас только инфекции собирать да и врем свое жалко на поиски и поездки.
Гость
2 февраля 2016, 13:15
Дорого там, такой же товар при желании можно дешевле найти...
Гость
31 января 2016, 16:24
Недавно заказала с одном интернет-магазине обувь (не буду разглашать название)! Пришла а пункт самовывоза, какой-то закусочке без удобств. Примерить обувь толком негде, темно, даже зеркала нет посмотреть со стороны, и как спрашивается я должна осуществить покупку??? Менеджер не мычит не телится как говорится, в общем плюнула и ушла, никакой клиентоориентированности у магазина нет!!!
Гость
31 января 2016, 20:28
Выбирайте тщательней интернет-магазин
Гость
2 февраля 2016, 10:10
можно покупать только книги,а остальное не соответствует картины в интерне - от оригинала
Гость
3 февраля 2016, 01:31
Ну не правда это, выбирайте ресурсы по-лучше
Гость
2 февраля 2016, 12:04
Купил с китайского сайта светодиодные лампы на 220 вольт (цоколь G9) заявленная мощность на сайте 12 вт. Оплатил, пришли, на коробочке 5 и 7 вт, нужное выделить :( и светят соответственно на 5 вт.
Гость
3 февраля 2016, 11:59
Ну правильно 7+5=12, молодцы китайцы :)))
Гость
3 февраля 2016, 11:51
Оплатил товар и доставку в интернет магазине через банк, товар не выслали, на звонки и почту не отвечают. Подскажите люди как с ними поступить?
Гость
3 февраля 2016, 12:13
Я бы узнал ФИО владельца доменного имени, затем задосил сайт на неделю. Если бы он не понял - задосил бы на месяц и т.д. А если бы он сменил сайт, то по ФИО можно найти, все домены которые ему принадлежат >>> и задосил бы их тоже. В общем, превратил бы его жизнь в кошмар. Мои услуги очень дороги, можешь даже не обращаться, помочь ничем не могу.
Гость
29 января 2016, 16:48
Да ни в чем.
30 января 2016, 18:55
Неоднократно и я,и моя жена пользовались интернет-магазинами.Проблем каких-то ни разу не возникало(правда то были наши магазины,а не всякие "Али-бабы")Основное преимущество,конечно,это цена.Магазинных накруток здесь нет.С гарантией тоже,вроде,проблем нет.Жена купила себе тренажер,через некоторое время поскрипывать стал,позвонила,приехал(бесплатно)мастер,всё отрегулировал,рассказал как правильно пользоваться(нужно время от времени регулировать винты-это нормальное явление).С другими покупками тоже проблем не возникало.Кроме того,очень немаловажно,что через интернет-магазины можно приобрести вещь.которую в своём городе вы не в обычных магазинах не найдёте.К примеру,лет 5 назад я приобрёл себе и жене электронные книги "Сони".В нашу страну они тогда ещё официально не поставлялись.
Гость
31 января 2016, 01:00
читайте отзывы о магазинах, читайте отзывы о товарах, и не будите покупать "кота в мешке без гарантии". отзывы бывают тоже накручены, но впечатление какое-то можно сложить все-равно. всегда когда покупаю, пытаюсь понять что за компания, есть ли офис, есть ли нормальные контакты, обращаю внимание на качество сайта, и качество материалов. а то откроешь бывает сайт магазина, а в разделе контакты только сотовый номер телефона...ни адреса, ни ИНН, никакой вообще информации. самое главное - интернет-магазин - это экономия времени. подумайте сколько вы тратите времени на какую-то покупку, вот чтобы специально съездить и что-то эдакое купить в магазине час времени на дорогу, потом минут 30 в самом магазине, если нужно проконсультироваться, то с большой долей вероятности будет неграмотный консультант с поверхностными знаниями.
Гость
31 января 2016, 19:38
Магазины разные, как в он-лайне, так и в офф-лайне. С опытом приходит и понимание что лучше брать и где. В каждой ситуации свои преимущества
Гость
1 февраля 2016, 16:11
Если известный интернет магазин то особой разницы нет с розницей, 10-15% не более, если разница больше то это вопрос к качеству товара и сроку эксплуатации,
Гость
1 февраля 2016, 22:37
Первое, что стала покупать в интренет-магазине - это книги, почти 10 лет назад, в Лабиринте. Выбор огромный, можно оставить заявку, если нет нужного экземпляра, придёт уведомление о поступлении товара. Много отзывов, где выкладывают фото страниц, чтобы можно было оценить иллюстрации (если покупаешь для детей, это особенно важно). Цены отличаются от обычных челябинских магазинов в лучшую сторону как минимум на 15%, находила нужные книги в Лабиринте и цена на них была в два раза ниже, чем в обычном, плюс прекрасный сервис. Но это единственный магазин, с которым у меня такая долгая "дружба". Одежда, обувь и другие товары - много было проколов, но периодически покупаю что-нибудь, очень осторожно)))
Гость
2 февраля 2016, 10:17
Уже лет 6 покупаю практически всё через интернет, проколов по качеству, ошибок с размерами не было. Тот же обувной Ральф (который здесь уже упоминали), тоже беру там. Получается дешевле и на примерку в магазин достаточно сходить один раз, чтобы понять соответствие размерам, то же самое с итальянской обувью. Ну а по вещам на сайтах обычно очень просто подходящий размер по своим параметрам подобрать. В магазины наши вообще не тянет - всё везде одинаковое и по цене не объективное. Единственный минус - приходится ждать доставки, иногда недели 3.
Гость
2 февраля 2016, 11:41
Хорошая попытка, Ламода, Эльдорадо и МВидео, но нет! Каждый делает свой выбор сам, я же у вас ничего покупать не буду, как и у остальных членов АКИТ (http://www.akit.ru/portfolio/members/). Это вы проталкиваете заградительные законы и мечтаете, чтобы закрыть нам возможность покупок за рубежом совсем ("Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу", ничего себе!), чтобы покупали только у вас, разумеется, по завышенным ценам, оплачивая ваши неоптимальные логистику, корявый менеджмент и совковый сервис. Можете сколько угодно через Путина озвучивать идеи, что вы хотите равных условий торговли с зарубежными магазинами, вот только сначала создайте такие же сервисы, как там, с такими же ценами, а после поговорим. А если вам что-то мешает это сделать (налоги, таможня и пр.), тогда требуйте это от того же Путина. И с "черными пятницами" разберитесь, смотреть противно: http://geektimes.ru/post/250086, https://geektimes.ru/post/250074, https://geektimes.ru/post/269426
Гость
2 февраля 2016, 11:51
С местными Интернет-магазина проблем нет, а вот с e-bay были: заказал печатную головку для принтера (т.к. цена была дешевле вдвое, чем у нас - производитель и пр - то же), ждал 2 месяца, вместо обещанного 1, но это ещё ладно. Головка пришла с браком, отправлять обратно и ещё ждать несколько месяцев уже не хотелось, поэтому плюнул...
Гость
3 февраля 2016, 15:27
Покупаю уже лет пять в зарубежных интернет-магазинах, не китайских. Цены, качество, сервис не сравнишь с нашими. Правда пару раз Почта России посылки потеряла, но магазин всё возместил. Сейчас, конечно, с курсом цены выросли, но всё равно не сравнимы с нашими магазинами. Вот недавно получила из США: крем для глаз без консервантов, на натуральных компонентах 88гр!!! стоит около 400руб; зубная паста натуральная 170гр!!! около 70руб. И это с бесплатной доставкой из США.