RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Турецкую обувь оставили у порога

29 января 2016, 15:42
Гость
29 января 2016, 22:34
Раньше доллар был 30? и обувь стоила, например, 3000?. Сейчас доллар стоит 80? и эта же обувь стоит 8000?. От цен на непродовольственные товары глаза на лоб лезут. Средняя зп 25000?, как ВЫЖИВАТЬ?
Гость
30 января 2016, 10:46
Вестфалика только так успевает ценники перерисовывать, хоть и на старую коллекцию. Туфли лакированные брала по 2500р, весной видела их около 6тр.. ..Видимо , как с вином...чем долше стоит, тем дороже)
Гость
30 января 2016, 11:49
Покупайте обувь отечественных товаропроизводителей, импортозамещенную она намного дешевле и по качеству не уступает. Знаю много примеров, когда жители Германии приезжают к нам и закупают себе нашу дешевую и качественную обувь.
Гость
30 января 2016, 19:43
Гость
30 января 2016, 11:49
Покупайте обувь отечественных товаропроизводителей, импортозамещенную она намного дешевле и по качеству не уступает. Знаю много примеров, когда жители Германии приезжают к нам и закупают себе нашу дешевую и качественную обувь.
ну и сказочник вы. Все кто может едет в Германию на распродажи одеваться-обуваться. Обувь в интернет магазинах с примеркой. Не чудите.
Гость
29 января 2016, 18:33
Можно было написать проще: из-за курса рубля турецкая обувь из натуральной кожи стала стоить дорого. А наш народ просит обувь и одежду подешевле ( чтобы выглядеть подешевле). Поэтому фабрики перешли на "кожу молодого дермантина".
Гость
29 января 2016, 21:59
или её еще любят называть "прессованная кожа"
Гость
29 января 2016, 22:11
А они на ней давно уже работают
Гость
30 января 2016, 11:13
Скоро ничего импортного не будет. Мечтали вернуться в Совок, лили по нему крокодиловы слезы, вот и получили.
Гость
31 января 2016, 11:22
Это ты "совок" для мусора, а я жил в СССР. И дальше бы жил ,если бы быдло вроде тебя не не продалось за импортные тапки.
Гость
31 января 2016, 12:21
Гость
31 января 2016, 11:22
Это ты "совок" для мусора, а я жил в СССР. И дальше бы жил ,если бы быдло вроде тебя не не продалось за импортные тапки.
Месье обожает жить в ....?! Так езжай в Северную Корею и наслаждайся.
Гость
31 января 2016, 12:22
Гость
31 января 2016, 11:22
Это ты "совок" для мусора, а я жил в СССР. И дальше бы жил ,если бы быдло вроде тебя не не продалось за импортные тапки.
Ты бы хоть с плакатиком тогда вышел. Что же ты не вышел, советский патриот? Ни один ведь не вышел из 290 миллионов населения. Зато потом, когда Совок развалился и появились в изобилии любые товары, такие как ты демагоги отъелись и разгавкались, быстро забыли талоны на колбасу и как в очередях за молоком стояли каждое утро да гнилую картошку пополам с землей покупали. И да, импортные тапки вещь куда более ценная, чем СССР с его ложью снизу доверху и вдоль и поперек.
Гость
29 января 2016, 19:32
Сейчас все в Китайской щеголять будут . Не в первой. Юничел давно на Китае работает и не парится
Гость
30 января 2016, 09:42
Все на Китае работают и во всех сегментах. Европа в той числе одевается в Китай.
Гость
31 января 2016, 02:51
С таким главным менагером нам и Китай скоро тоже в спину что-нибудь засунет. Забыли вы что ли что вокруг враги.
31 января 2016, 11:49
А что .. сезон проходил, выкинул и не жалко.. дешево..
Гость
30 января 2016, 08:50
Ой,беда...Юничел только для стариков и детей...такое уродство.И качество ужасное стало!!!Купила ребенку кроссовки,один раз сходил в садик,в месте сгиба всё растрескалось.Не могла чек найти,а продавцы такое хамло,с чеком-то сколько нервов вымотаешь .Пощла купила на рынке.6месяцев пробегал,только носок обшарпался....
Гость
30 января 2016, 10:08
отказались от турецкой, чтобы свою дороже продавать!!!
Гость
30 января 2016, 10:58
а где программа импортозамещения? У нас на ладан дышит легкая промышленность, точнее её остатки, которые работают на привозном сырье. Кожевенных, текстильных заводов в россии почти нет, все закрылись. а те что, остались, производят непотребную продукцию. в челябинске к примеру была текстильная фабрика и что там сейчас - правильно торговый центр, чтобы продавать импортные товары
Гость
30 января 2016, 21:27
Ну и что??? Мы гордимся тем, что у нас уменьшается разнообразие товаров и падает их качество???? Так от этого только нарастают НАШИ!!!!.... проблемы.
Гость
30 января 2016, 23:54
типа чё то умное сморозил...давай теперь ответь, типа остроумно...троллик
Гость
30 января 2016, 17:36
А при чем здесь как выразились коммуняки, им точно тошно от того что все развалили, распродали народное богатство. За что к стати наши деды воевали. Легкая промышленность хоть как-то но функционировала, сейчас свою одежду не шьем.
Гость
30 января 2016, 16:14
Саламандер вообще не парится, какой был у них модельный ряд в конце 80-х и в начале 90-х то же фуфло штампуют до сих пор! Пусть сейчас коммуняки радуются, что в совок возвращаемся. Сами ничего делать не научились, а импорт запретили.
Гость
30 января 2016, 22:10
у саламандера хотя бы качество отменное. По крайней мере, в 80-е таким было. Туфли их до сих пор почти как новые после 10 лет эксплуатации.
Гость
31 января 2016, 11:01
Гость
30 января 2016, 22:10
у саламандера хотя бы качество отменное. По крайней мере, в 80-е таким было. Туфли их до сих пор почти как новые после 10 лет эксплуатации.
А вы не пробовали к ним зайти в недавнее время? Дизайн отвратительный у обуви, а цены -ого-го!
Гость
31 января 2016, 13:52
Гость
31 января 2016, 11:01
А вы не пробовали к ним зайти в недавнее время? Дизайн отвратительный у обуви, а цены -ого-го!
В 80-годы Саламандра была ФРГ-овская и ГДР-овская, а это небо и земля.Всякую носили, были зимние сапоги с картонной пяткой(ест-но из ГДР), сейчас даже не смотрю в сторону этой марки.
Гость
31 января 2016, 20:04
Всегда покупала обувь в Турции. качество отличное, кожа мягкая, колодка удобная. Теперь вот жалею. что не прикупила впрок в последнюю поездку. А эти супер- патриоты уже в печенках сидят. Кому плохо - то делают??? Идиоты!
Гость
31 января 2016, 21:50
Лабутены?
Гость
1 февраля 2016, 12:36
Ааааа, я не хочу носить "Юничел"!
Гость
1 февраля 2016, 15:24
Да не носите..кто Вас заставляет. А мы носим, и много лет.Мужская зимняя обувь неплохая, а какие босоножки по хорошей цене прикупили в начале осени!
Гость
1 февраля 2016, 19:47
Гость
1 февраля 2016, 15:24
Да не носите..кто Вас заставляет. А мы носим, и много лет.Мужская зимняя обувь неплохая, а какие босоножки по хорошей цене прикупили в начале осени!
Да мы и не носим. Видели мы те босоножки и те хорошие цены.
Гость
1 февраля 2016, 21:10
Гость
1 февраля 2016, 15:24
Да не носите..кто Вас заставляет. А мы носим, и много лет.Мужская зимняя обувь неплохая, а какие босоножки по хорошей цене прикупили в начале осени!
ой не смешите мои келианы - босножки в Юничеле, гы...
Гость
1 февраля 2016, 09:59
Обидно за державу!!! Сколько в нашей стране умных, образованных, талантливых творческих людей! Почему мы не могли шить нормальную обувь и в СССР, и сейчас не можем?? Я ничего не понимаю! И с одеждой почти то же самое
Гость
1 февраля 2016, 10:38
Державы обувь не шьют. Они нефть качают и ядерной дубиной трясут. Обувь и держава несовместимы. Обувь шьет фабрикант, частник, которого в этой самой державе сначала обозвали буржуем и кровососом, а потом и вовсе стерли с лица земли.
Гость
1 февраля 2016, 17:13
Нормальная обувь-это прощай молодость???
Гость
30 января 2016, 03:56
Скоро в лаптях будем ходить.
Гость
31 января 2016, 09:48
Решила обновить себе обувь,проехала пл ТЦ,одна замша -Китай...Где купить хорошую кожаную обувь???Но явно не в Юничел и не Зенден,у Карло вообще заооблачные цены и ничего хорошего....Будем ходить зимой в валенка......А ,кствти,тепло и расшить по своему вкуску можно...
Гость
31 января 2016, 20:27
Гость
31 января 2016, 09:48
Решила обновить себе обувь,проехала пл ТЦ,одна замша -Китай...Где купить хорошую кожаную обувь???Но явно не в Юничел и не Зенден,у Карло вообще заооблачные цены и ничего хорошего....Будем ходить зимой в валенка......А ,кствти,тепло и расшить по своему вкуску можно...
Вчера ездили семьёй в Миасс, в гости, зашли в ТК, Слон он у них называется. Нашла отдел супер, купила сапоги из натуральной кожи очень хорошие, цены по сравнению с нашими супер. Мужу кожаный пуховик отложили в соседнем отделе, у нас таких вещей в городе нет. Продавцы говорят, что в последнее время очень много покупателей из Челябинска стало. Говорят, что в Челябинск товар везут на массу, а нам чтобы выжить приходиться выбирать по лучше, по-интереснее и много не накрутишь, потому что город маленький.
Гость
3 февраля 2016, 16:14
Гость
31 января 2016, 20:27
Вчера ездили семьёй в Миасс, в гости, зашли в ТК, Слон он у них называется. Нашла отдел супер, купила сапоги из натуральной кожи очень хорошие, цены по сравнению с нашими супер. Мужу кожаный пуховик отложили в соседнем отделе, у нас таких вещей в городе нет. Продавцы говорят, что в последнее время очень много покупателей из Челябинска стало. Говорят, что в Челябинск товар везут на массу, а нам чтобы выжить приходиться выбирать по лучше, по-интереснее и много не накрутишь, потому что город маленький.
Это как "кожаный пуховик"?
Гость
1 февраля 2016, 14:27
На лабутенах нах...и в о*********х штанах)))))
Гость
1 февраля 2016, 21:10
На лаПутенах!
Гость
31 января 2016, 00:11
Опять нам по ушам ездят "все хорошо,все хорошо",а,что сейчас привезут,при таком курсе рубля,такое дерьмо даже папуасы покупать не будут
Гость
31 января 2016, 20:36
А куда наши шкуры КРС уходят?
31 января 2016, 22:37
На барабаны
Гость
1 февраля 2016, 17:35
31 января 2016, 22:37
На барабаны
В которые бьют бараны.
Гость
1 февраля 2016, 17:57
31 января 2016, 22:37
На барабаны
Бараны разве КРС?
30 января 2016, 19:48
Экономику Турции мы своими суровыми мерами подорвали окончательно. Но этого мало. Надо добиться того, чтобы все страны, имевшие несчастье с нами соприкасаться, лежали в руинах. Нам ничто не мешает добиться славы Мордора, раз больше ничего путного не вышло.
Гость
31 января 2016, 22:46
"Крупные российские обувные компании отказываются от поставок из Турции..." - это че за чушь пишут? Сами то читаете чего пишите? Крупные обувные компании должны производить продукцию такую, чтобы устраивала людей, тем более наших, а не ждать поставку из Турции, чтобы перепродать. Бизнесмены блин.
Гость
1 февраля 2016, 17:58
В статье сказано, что закупают сырье и комплектацию.
Гость
30 января 2016, 10:18
Зачем так название статьи? Должно быть ... хотя б лояльно, босяком же не скоро?
Гость
1 февраля 2016, 10:01
"Турция ранее ежегодно поставляла в РФ одежды и обуви примерно на 1,6 миллиарда долларов, что составляет примерно 5% российского рынка легкой промышленности" - ну вот глупость ведь. Или некомпетентность. Может по обуви доля была не так велика, но по одежде доля гораздо выше 5%.
Гость
1 февраля 2016, 18:11
купила год назад дочери туфли пр-ва Китай фирма твинс в дочках-сыночках, через пару месяцев зашли в Юничел ,дочь там мне принесла точно такие же показать только с лейблами Юничел и стоили они в два раза почти дороже,
Гость
1 февраля 2016, 18:53
Да что говорить, не плохая турецкая обувь была. И по нашим карманам охватывала средний класс. Теперь юничеловскую покупать - дорогую и страшно неудобную. Как у собаки в пасти - иначе и на назовешь.
Гость
30 января 2016, 23:55
одно нытьё в комментариях
Гость
31 января 2016, 23:12
Если пишут о том что плохо, неудобно и дорого "плохо, неудобно, дорого" то это нытье? А может быть это называется правда?
Гость
1 февраля 2016, 13:04
Ну, а ты возьми, да и приведи примеры того, что и где становится лучше, дешевле и качественнее... Или слабо????
Гость
1 февраля 2016, 13:20
А у Вас лично как всегда все хорошо?
Гость
29 января 2016, 18:23
Покупайте армянскую обувь, единое таможенное пространство, армяне наш братский народ, так же как украинцы.
Гость
30 января 2016, 19:40
а также подвески у машин и каблуки у женщин. После ремонта этих братьев.Они для себя не делали хорошо(Спитак),про нас и говорить нечего.
Гость
31 января 2016, 10:51
Приходите в торговый центр на каслинской, там есть обувь на любой вкус, выбор больше, чем во в ех остальных магазинах по городу.
Гость
1 февраля 2016, 18:59
Там во всех отделах один и тот же отстой, и его действительно много