RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

75 ответов к публикации

Х5 вернулась в «Алое поле»

Гость
16 февраля 2016, 11:31
Фреш хороший был магазин. Своя продукция была отличного качества. Будущий Перекрёсток тоже неплохой супермаркет. Но у всего ТК Алое Поле есть куча минусов . Высоченная лестница на входе, узкие проходы, киоск интерсвязи с очередью. какая то нелепая стоянка прямо у крыльца. Неужели ради 4-6 автомобилей у крыльца которые всё равно стоят весь день, стоит так испохабить территорию возле ТК. Толкотня, грязь на входе и не ухоженность ВСЕЙ территории вокруг, никак не способствует покупкам, трате денег и желанию туда заходить. Наймите хорошего архитектора-ландш. дизайнера, благоустройте территорию, можно сделать скамейки и даже фонтан на части стоянки, ведь это самый центр города. Пока всё это выглядит как сарай.
Гость
2 марта 2016, 09:27
ТЕРРИТОРИЯ У ЗДАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЕПА, ОНА НЕ ЛОГИЧНАЯ. ПОУЧИТЬСЯ У ЯПОНЦЕВ ИЛИ ФЭН-ШУЯ НЕМНОГО ДОБАВИТЬ. МЕНЯ ТУДА НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ ЗАЕЗЖАТЬ, НИ ТО, ЧТО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ЗДАНИЮ. АУРА ТАКАЯ У ЗДАНИЯ СОЗДАНА. А ДА, + СТРАННЫЙ ОТТАЛКИВАЮЩИЙ ДИЗАЙН ЗДАНИЯ.
Гость
16 февраля 2016, 04:23
Алчность Тартаковских "убъет" любой ритейл, кроме К&Б, но там не дураков! Максимум аренда 400руб!
Гость
16 февраля 2016, 10:36
Читаешь и как то странное ощущение.. "По мнению экспертов Chel.ru, закрытие фреш-маркета «Алое поле» обусловлено изменившимися экономическими реалиями – люди стараются экономить, отказываясь от привычных продуктов в пользу более дешевых." что эксперты живут в параллельной вселенной , ибо считать "Перекресток" "более дешевым", надо обладать очень развитой фантазией...
Гость
16 февраля 2016, 11:30
Вы ничего не путаете? ЗАКРЫТИЕ "Алого поля" связано с экономией. А о чём думают владельцы "Перекрёстка" и на что рассчитывают - другой вопрос.
Гость
16 февраля 2016, 11:51
В Перекрёстке, сужу по Северо-западному, постоянно акции: мясо по 230 руб., хорошая картошка сейчас 8 руб.кг сыры, скидки на вино, на эксклюзивные товары там цены явно ниже чем было во Фреше. Но я не считаю что фреш закрывается из-за того что его покупатели стали сильно экономить, скорей всего Один магазин на город это не такой выгодный бизнес. Жаль конечно, этот супермаркет был очень приятным.
16 февраля 2016, 16:52
Гость
16 февраля 2016, 16:52
В Перекрёстке, сужу по Северо-западному, постоянно акции: мясо по 230 руб., хорошая картошка сейчас 8 руб.кг сыры, скидки на вино, на эксклюзивные товары там цены явно ниже чем было во Фреше. Но я не считаю что фреш закрывается из-за того что его покупатели стали сильно экономить, скорей всего Один магазин на город это не такой выгодный бизнес. Жаль конечно, этот супермаркет был очень приятным.
у владельцев сеть ресторанов каые и баров. не только этот фреш
Гость
16 февраля 2016, 08:23
а Алое Поле разве не собирались сносить??? (Собирались-собирались, да так и не собрались))))))
Гость
16 февраля 2016, 09:30
Захлебнутся...
Гость
16 февраля 2016, 11:27
Это Давыдов собирался. Но даже ему объяснили, что по закону нельзя. Собянина, впрочем, законы не останавливают :-)
Гость
16 февраля 2016, 16:28
Гость
16 февраля 2016, 16:28
Захлебнутся...
...сносить
Гость
16 февраля 2016, 11:44
Уважаемые собственники ТК Алое Поле, пожалуйста сделайте что нибудь с тротуаром со стороны Свердловского пр. https://goo.gl/maps/GzXC2S2dr4H2 Уберите 3 автомобиля которые там постоянно паркуются и ездят, может стоит установить столбики. Там невозможно пройти зимой и здоровому человеку, а уж если с коляской или с ребёнком то просто опасно для жизни.
Гость
16 февраля 2016, 08:48
Очень, очень жаль! Челябинск все больше превращается в быдло-город с одними монетками и копейками. Ни одного приличного магазина в центре! Хороший был магазин. Хорошего качества мясная продукция, прекрасные форелевые стейки и вообще, рыба, собственный хлеб и выпечка уровня хорошей кодитерской. Многие редкие вещи можно было купить только здесь. В перекресток точно не буду ходить. Ему полно альтернативы. А вот Алому - в центре - таковой не было.
Гость
16 февраля 2016, 11:42
Вполне возможно, что через некоторое время Вы будете просто бегать по городу в поисках купить хоть чего-нибудь. И про альтернативу забудете раз и навсегда.
16 февраля 2016, 11:45
"Многие редкие вещи можно было купить только здесь. В перекресток точно не буду ходить. Ему полно альтернативы." Мда. Как жаль, что подобный романтизм и гурманизм в обозримом будущем рассеются как сон...
Гость
16 февраля 2016, 14:28
Гость
16 февраля 2016, 14:28
Вполне возможно, что через некоторое время Вы будете просто бегать по городу в поисках купить хоть чего-нибудь. И про альтернативу забудете раз и навсегда.
Предполагайте за себя, ладно?
Гость
15 февраля 2016, 22:08
А мне не очень=то и жалко. Дорогой был магазин. Сыр - дороже чем в Теореме был. А фрукты-овощи вообще запредельные цены. перекресток или Магнит хоть сетевые цены будут держать. Акции опять же будут.
Гость
17 февраля 2016, 16:25
Вы могли бы покупать все, что кажется дорого-в другом магазине, рядом "Садко" тоже превратили в один из сетевых. ОЧЕНЬ жаль. Там можно было купить то, чего нет в "пятерочках и магнитах"
Гость
16 февраля 2016, 12:54
Раньше мне нравился этот магазин, но после того как они стали запрещать вывозить тележки на улицу я перестала туда ездить! Экономят на персонале, а я должна как ишак тащить по 4 пакета на себе! Средний чек раз в неделю был 5-7т. руб, вот потеряли таких как я человек десять и не вывезли аренду, а могли поставить человека за 20т в месяц и работали дальше! Продукты были не плохие но сыр часто по сроку годности нормальный,а в реале протухший!
Гость
16 февраля 2016, 22:47
5-7 т. в неделю... Ничего себе у вас прожорливость!
Гость
17 февраля 2016, 18:33
20 тыс/мес. И буду персонально для вас привозить продукты (оплата продуктов Ваша. кол-во клиентов - 10) с любого магазина, с какого скажите, в пределах Челябинска с 7:00 до 22:00.
Гость
16 февраля 2016, 01:02
Владелец может и один, вот только цены очень разные.
Гость
16 февраля 2016, 12:29
Прочитала заголовок "Х5 вернулась в «Алое поле»"! Первая мысль, BMW? Зашла, читаю, а тут про магазин какой-то.. Даже не интересно стало!)))
Гость
16 февраля 2016, 13:34
В этом ТК никогда не работали эскалаторы. В чём проблема? Экономия электричества?
Гость
15 февраля 2016, 22:54
Нет чтоб запустить Пятерочку или Магнит где приемлемые цены на продукты, нет мы запустим туда Перекресток где делать не чего, все дорогое, людям среднего класса там точно не по карману затариватся.
Гость
16 февраля 2016, 11:25
Если будет настолько дорогое, что даже средний класс в ужасе убежит, проживёт недолго.
Гость
18 февраля 2016, 16:22
А Вы в курсе, что у пятерочки и перекрестка один владелец, и цены там примерно одинаковые, только в Перекресток приятнее заходить...
Гость
17 февраля 2016, 12:23
Хорошая новость. Теперь и у нас в центре появится Перекресток. Хороший магазин, а вообще лучше сетевой магазин, чем какой-либо ИПешный, как этот фреш. Ждем-с с нетерпением)))
Гость
17 февраля 2016, 16:13
сетевые - все стандартные. со стандартным ассортиментом. причем ассортиментом - утвержденным далеко отсюда. хорошо, что там ге купишь откровенного г**. но зато не купишь и чего-нибудь интересного. мелким производителям в сети не пробиться, значит и они будут вынуждены закрываться. и все станет как в армии - "серым, квадратным и посыпаным песком"®
Гость
18 февраля 2016, 17:09
Гость
18 февраля 2016, 17:09
сетевые - все стандартные. со стандартным ассортиментом. причем ассортиментом - утвержденным далеко отсюда. хорошо, что там ге купишь откровенного г**. но зато не купишь и чего-нибудь интересного. мелким производителям в сети не пробиться, значит и они будут вынуждены закрываться. и все станет как в армии - "серым, квадратным и посыпаным песком"®
Точно так! Я во фрешмаркете всегда покупал в подарок мудреные шоколадки и мясцо...такого нигде не было.
Гость
15 февраля 2016, 22:57
Перекресток хмм..магазин для мажоров, обычным людям там делать нечего.
Гость
17 февраля 2016, 15:49
Думал, что "распродажа" - это означает снижение цен на товары, как это было при ликвидации "Мираторга". Однако сегодня никакого снижения цен не было. Куда остатки товара будете девать? Раздавать продавцам вместо зарплаты?
Гость
18 февраля 2016, 13:35
Там очень многие цены снижены сейчас
Гость
15 февраля 2016, 22:08
Жаль , лучше явно не будет. В центре вообще нет ничего приличного.
Гость
15 февраля 2016, 21:10
Жаль,нормальный магазин был. Иногда закупался неплохими продуктами. Ну а Перекрёсток знаю по Кашириных. Ниочем!
Гость
15 февраля 2016, 23:30
Пятерочка это то же самый перекресток - владелец один и тот же - X5, формат тока другой
Гость
15 февраля 2016, 20:34
Жалко. Очень нравился этот магазин. Заходила каждый день. Сомневаюсь, что хоть какой-то из форматов Х5 выдержит уроверь. Но ходить туда я точно не буду, потому что не хрюшка.
Гость
15 февраля 2016, 22:16
Хорошо быть не хрюшкой, когда есть бабло.
15 февраля 2016, 22:35
Боже мой,"я не хрюшка".....)))
Гость
15 февраля 2016, 23:33
Во "ФРЕШ"-маркете 2 РАЗА покупала мясо с просрочкой (с кислым запахом!). Не думаю, что там прям такой "УРОВЕНЬ"... Одно название
Гость
16 февраля 2016, 10:58
Думаю цены в этом Перекрестке будут на уровне таком же как и в фреш-маркете, суть статьи понятна у арендодателя свой интерес который был четко озвучен. Лучше элементарно фасад здания привели в порядок в самом центре Челябинска все таки как ни как
Гость
16 февраля 2016, 01:00
Уважаемый как может быть Пятерочка тем же самым Перекрестком зайдите в оба магазина на северо-западе и сравните цены небо и земля.
Гость
16 февраля 2016, 11:26
Уважаемый, ВЛАДЕЛЕЦ один. Ценовые сегменты разные.
17 февраля 2016, 09:16
цены разное, а качество не сильно отличается...
Гость
17 февраля 2016, 14:20
Что делать? Руководство компании не хочет увольнять сотрудников в связи с ликвидацией фирмы. Предлагает уволиться по собственному желанию.
Гость
17 февраля 2016, 15:03
Пообщаться с руководством компании через Трудовую инспекцию.
Гость
17 февраля 2016, 18:38
Гость
17 февраля 2016, 18:38
Пообщаться с руководством компании через Трудовую инспекцию.
Скорее всего - оплата в конвертах. Через трудовую инспекцию потеряют 3/4 от получаемой суммы.
Гость
16 февраля 2016, 14:06
А какая там была пица! Одна из лучших в городе! А может и лучшая. Единственное что сначала немного раздражало, а потом много...Будка со шлагбаумом на въезде на парковку комплекса. Не успевают работать на въезд и на выезд, иногда с обеих сторон собирается до 5-7 машин. Недавно заезжал туда, из будки вышел работник с "катафотом" под глазом, видать процесс закипания водителей стремительно растет))) Фрешмаркета не станет, вообще перестану туда ездить, если только в спортмастер. Проспект на 300м дальше и никаких головняков с парковкой.
Гость
16 февраля 2016, 15:46
Будка очень правильно, иначе так нельзя было припарковаться- студенты, видимо из педа, заполоняли, да и офисные работники поблизости. Теперь порядок. "Пробки" только в часы пик. Может будку слегка вглубь стоянки метров на 5 перенести.
Гость
18 февраля 2016, 20:56
Только здесь я покупала йогурты Valio мои любимые. Где их мне теперь брать? :((( Я жить без них не могу. Да и то, что допоздна работал меня-сову, тоже всегда выручало. Жаль, очень жаль!
Гость
19 февраля 2016, 08:58
ашан
Гость
15 февраля 2016, 22:39
теперь точно не фреш будет)))
"Жилтехстрой" в своем стиле.... Никто не сомневается что они "только выиграют". А с реальным перекрестком Ленина - Свободы кто выиграет ? Поднадоела эта свалка. И мешать вроде как некому. Кто в курсе просветите обывателей.
16 февраля 2016, 16:55
а мне интересно вот что, А куда персонал дели?Уволили что ли?
Гость
17 февраля 2016, 09:21
дак этот комплекс был признан незаконной постройкой его должны были снести
Гость
17 февраля 2016, 09:47
Этот сарай снесут скоро, вот признают самостроем и в руины. А на его месте окажется высокий, шикарный отель для саммита !
Гость
17 февраля 2016, 10:34
Обновлённому магазину хотелось бы пожелать удобных пешеходных подходов, особенно со стороны Свердловского проспекта, чтобы ругательства пешеходов, по поводу отсутствия тротуара, не портили бы карму тц.
Гость
17 февраля 2016, 13:24
Очень жаль, что закрывается предприятие. А что делать сотрудникам, ведь все начальство данной компании говорить о том чтобы сотрудники увольнялись по собственному желанию, что крайне возмутительно.
Гость
17 февраля 2016, 14:13
Жаль ... Буду скучать по вашему интернет - Магазину ... Удобно было ! ...
Гость
18 февраля 2016, 17:02
Хороший был магазин. Дороговат, конечно...но кое-какие продукты смог запросто там найти. Макароны ракушки, пельмени из крольчатины, разнообразные соусы...(это всё по обычной цене). В Пятерочке, например, таких просто нет.
Гость
15 февраля 2016, 21:13
Покупать в сетевых магазинах - способствовать выводу денег в оффшоры. Хотите помочь стране - ограничьте покупки в торговых сетях.
Гость
15 февраля 2016, 22:19
Нет уж, в "Продуктах" у ИП Сидорова и с лотка у Ашота по двойной цене ты покупай. А мы будем где дешевле.
Гость
15 февраля 2016, 22:55
Так они свои деньги выводят, не ваши. А зданию надо придумать подходящее название например "ОБРУБОК"
Гость
16 февраля 2016, 11:11
Вот когда сечины, миллеры и прочие ротенберги перестанут считать страной себя, тогда и можно будет помогать.