28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кость
16 фев 2016 в 21:28
В СССР 1.0. была связь между конструкторскими решения, инновациями и производством. Да, можно очень критически относиться к недостаткам этого процесса, но он был именно таким. Научно-конструкторская мысль воплощалась в жизнь страны. Пусть трудом ученых в шарашках, пусть не полностью, но все же. Творчество было массовым. Что мы видим в буржуазной России? Для чего или для кого делаются все эти изобретения? Где те предприятия, способные использовать технологические наработки на практике? Смысл любого изобретения не в том, чтобы очередной десяток лет кормить эту чубайсовскую... за счет бюджета. Не в том, чтобы выдавать баснословные гранты за идеи, которые будут использованы потом скорее всего империалистическими хищниками-нашим стратегическим противником. Потому, что все таланты сколковщины сводятся к продолжению кормления паразитической прослойки воровского класса, особо талантливо оседлавшей гигантские суммы бюджетных средств по карманам определенных и уже осточертевших лиц.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

1429
16 фев 2016 в 20:44

Что топодобное было в далеком 2014 году, что стало с номинантами того отбора? Ведб тоже было отобранно три или пять изобретений, сейчас точно не скажу. Но с нетерпнием жду ответа о судьбах тех номинантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 21:00

Какая маракуйя!Картошку научитесь выращивать!

ОТВЕТИТЬ
Все просто
16 фев 2016 в 21:06

Все сказано в заголовке статьи, на них (мозгах) и будут делать сверхприбыли себе, "мозги" будут сидеть на зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 фев 2016 в 21:28

В СССР 1.0. была связь между конструкторскими решения, инновациями и производством. Да, можно очень критически относиться к недостаткам этого процесса, но он был именно таким. Научно-конструкторская мысль воплощалась в жизнь страны. Пусть трудом ученых в шарашках, пусть не полностью, но все же. Творчество было массовым. Что мы видим в буржуазной России? Для чего или для кого делаются все эти изобретения? Где те предприятия, способные использовать технологические наработки на практике? Смысл любого изобретения не в том, чтобы очередной десяток лет кормить эту чубайсовскую... за счет бюджета. Не в том, чтобы выдавать баснословные гранты за идеи, которые будут использованы потом скорее всего империалистическими хищниками-нашим стратегическим противником. Потому, что все таланты сколковщины сводятся к продолжению кормления паразитической прослойки воровского класса, особо талантливо оседлавшей гигантские суммы бюджетных средств по карманам определенных и уже осточертевших лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 22:08

От отечественной науки осталась лишь кучка гиен преклонного возраста, разрабатывающих все новые методы освоения бюджетных средств)) жалкое зрелище)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 22:55

Читаю и удивляюсь этим новшествам, теплица для маракуйи, модернезированный бионаполнитель для кошачьего туалета, виртуальный охранник.
Для кого это все и зачем.
Теплица...в хрущевку...самое то!
Бионаполнител...он и есть бионаполнитель....или он еще какие-нибудь функции выполнять будет...относить в унитаз после кошки.
Виртуальный охранник....Ну вообще, по ощущениям, они у нас и так виртуальные, только по телевизору показывают и заявления принимают через интернет...я про полицию.
Самая Инновация для нашей страны, это ставки по кредитам 5% не ВЫШЕ. И открытая система отчетности для всех финансов. Сколько поступило в бюджет и куда потрачено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 23:05

Хирург научившийся оперировать по интернету!? брр.. Не дай бог попасть к такому...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 10:03

тем временем американские ученые нашли способ борьбы с раком; немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию. а что делает сколково?

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
17 фев 2016 в 10:21

bb-mobile - ответ всех времен и народов...

Гость
17 фев 2016 в 11:57

Сколково, бесполезная и дорогая игрушка, утеха для власти. Какой результат от него, как и от Чубайсовского РОСНАНО. Только пилим, пилим, ложим по корманам.

17 фев 2016 в 14:13

Судя по видео, будущего не будет.

Гость
18 фев 2016 в 08:53

Вы комментатры-диванники, все-такие умные. Но при этом даже не можите сделать так чтобы сами хотябы жили в чистоте. Встанте с дивана, сделайте что-нибудь умнее того что делают ребята, вы же вон все знаете. А нет, вы можите только плакаться: "Сделйте сперва все хорошо, а потом и я чего нибудь сделаю, ну может опять все обхаю, скажу что все плохо слелали". Начни с себя менять мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 10:08

вот они УМЫ Рооссии, вот в кого и во что надо вкладывать деньги и держать их, чтоб они плавно не перетекли в другие страны. странно Россия почему то не ценит талантливых людей, а заметь большинство умных умов родились именно вРоссии,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 13:02

Вот с таким отношением умудренных жизнью взрослых - которым зачем маракуйю выращивать в хрущевке, им лекарство от рака нужно - молодые умы и остаются при своих изобретениях, а старики ждут лекарство от рака и прочей болячки которую нажили своим же умом
. Все начинают с чего-то, почему бы не поддержать ? может мы сможем терпимее относиться к их работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:47

Все это интересно да. Но пора бы уже выдавать гранты внедренным технологиям по факту. Всяко там где придумали смартфоны, планшеты, перс. компьютеры лучше среда для изобретений. Вообще надо признать, что мы отсталая страна и рыпаться нам не к чему. Судя по сюжету, там ничего стоящего нет, ну разве что теплица :). Без участия человека и энергии. Ну О.Бендер просто отдыхает.

Гость
18 фев 2016 в 20:44

Очередное собрание кулибиных, которые изобрели то, что давно в мире изобретено

Донбасс
20 фев 2016 в 12:45

Программа Сколково, это сбор умов не для России, а для запада.

20 фев 2016 в 15:15

"Мозги, обвалянные в муке, и лук обжарить в сливочнс масле или маргарине до золотистого оттенка, посолить, сбрызнуть вином, оставить на огне до его испарения, добавить томатный соус, мясной бульон и зеленый горошек. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 45 мин. Если соус слишком концентрированный, добавить горячей воды."

Гость
20 фев 2016 в 22:05

Я хотел бы излечиться о гепатита,но у лекарства заграничные стоят баснословных денег,которых у меня нет,что же сколковские ученые не придумают лекарство,хотя эти дженерики уже даже в индии производят.

Гость
21 фев 2016 в 08:15

А я хочу сделать супер-очки, наподобие чёрных перфорированных. Хочу их сделать не совсем так, как их делают сейчас, и посмотреть насколько они смогут увеличивать изображение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 18:22

совсем недавно читал вот такую статью почему в россии нет высокотехнологичного производства! Очень подробное расписано:
https://habrahabr.ru/post/218171/

Тут все ответы, почему, а как быть, приводятся неоспоримые факты и статистика... если кратко то нерентабельность высоких технологий бич, с которым никто не сможет справиться, постольку-поскольку риски существенно выше предлагаемой прибыли, кстати такой же вывод следует из основ фундаментального анализа, когда прибыль не покрывает риски от производства отказываются!