перейти к публикации
40 комментариев к публикации

ММК обложили европошлиной

16 февраля 2016, 16:46
Гость
16 февраля 2016, 18:58
Как я рад! Ведь единственные, кому было выгодно вступление в ВТО, это и были металлурги: "Мы завоюем весь мир" - кричали они... Жалко, что опять все выпадающие доходы они начнут покрывать за счет внутреннего рынка или плакать, чтобы им из ФНБ компенсировали. ...
Гость
16 февраля 2016, 23:13
На этом фоне увидим удорожание металла и как следствие всего остального. Спасибо вам... За все
Гость
16 февраля 2016, 18:55
Область при таких раскладах быстрее загнется. Мда,а чудесный северный зверек все ближе
Гость
23 февраля 2016, 14:28
для этого ГОК и хотят построить.
Гость
16 февраля 2016, 18:36
Вчера только была радостная статья, о том, что на ММК большая прибыль в долларах, только " порадовались" за основных держателей акций, как вот тебе, ложка дегтя. А если серьезно , то жаль рабочих, которые скорее всего пострадают от снижения выпуска продукции.
Гость
16 февраля 2016, 23:07
Ну и спрашивается на кой мы вступили в ВТО?
Гость
17 февраля 2016, 08:40
ммк кормит область налогами, так что плохо это!
Гость
17 февраля 2016, 09:23
Плохо когда правительство разругалось со всем покупателями продукции и не знает куда ее сбывать. А вот Европейцы несмотря на антисанкции России нарастила экспорт продовольствия, заместив Российский рынок Китайским. А вот куда нам девать сталь - это большой вопрос.
Гость
17 февраля 2016, 10:04
А мне вот вообще пофигу от налогов ММК. Мне от их налогов ничего не перепадает. Все оседает в карманах чиновников. А от ММК только дым вонючий из их труб. Снести ММК!!!
Гость
17 февраля 2016, 10:28
Гость
17 февраля 2016, 10:04
А мне вот вообще пофигу от налогов ММК. Мне от их налогов ничего не перепадает. Все оседает в карманах чиновников. А от ММК только дым вонючий из их труб. Снести ММК!!!
Ну да весь Магнитогорск переедет в Челябинск и будет работать в магазине проспект, тк алмаз и тк родник?))
Гость
16 февраля 2016, 20:36
Где ,"патриоты" радующиеся закрытию двух турецких кафе в Челябинске?Отомстили?Миллиардные убытки турфирм,авиакомпаний.аэропортов России из-за отмены отдыха в Турции. Одни из основных покупателей российского газа, зерна ,металлопроката были турки.Сколько потеряла Россия ,по кисель-тв не скажут.Много шума из-за погибшего летчика на войне, и абсолютная тишина про погибших в Омске десантников и мирных россиян, взорванных в Египте. Ложь и лицемерие властей,ради своей сытой жизни, и нищеты остальных граждан.
Гость
16 февраля 2016, 21:50
"Много шума из-за погибшего летчика на войне, и абсолютная тишина про погибших в Омске десантников и мирных россиян." А ведь буквально два дня назад думал о том же, когда смотрел очередные новости, про десантников в Омске и летчика. Убиваем сами себя, зато в грудь бьем и показываем на турков, мол вон они какие плохие...
Гость
17 февраля 2016, 18:27
Я не пойму к чему такие переживания? ММК вообще то не является Российской компанией, 80% акции владеет кипрская компания.
Гость
24 февраля 2016, 21:13
о как! а кто бенефициар кипрской компании?
Гость
17 февраля 2016, 08:26
ММК надеюсь найдут другие рынки сбыта своей продукции!
Гость
17 февраля 2016, 09:06
Ага,на Марсе и Луне
Гость
17 февраля 2016, 17:17
Хлеб будут выпекать. И нас им кормить.
Гость
16 февраля 2016, 18:52
не страшно, Челябинская область заплатит
Гость
16 февраля 2016, 19:15
разве в челябинской области есть комбинат или завод круче ммк?))
16 февраля 2016, 21:07
Турецкая дочка ММК это посильнее помидоров. Ракета, сбившая бомбардировщик не пластмассовая была.
Гость
16 февраля 2016, 22:23
это война там иногда убивают иногда в спину.
16 февраля 2016, 23:32
Гость
16 февраля 2016, 22:23
это война там иногда убивают иногда в спину.
Поясняю. Если Российская Федерация всерьез расценила Турцию как вероятного противника, то надо было в декабре не дешевые помидоры изо рта у великого русского народа выхватывать, не турецкие шалманы закрывать и не вражеские штаны с него сдирать, а озаботиться тем, чтобы не продавать по бросовым ценам этому противнику стратегическое сырье. А цену той патриотической истерике, в которой бьется власть уже который месяц, втихомолку разрешая своим флагманам индустрии спуливать недругам такой товар, извольте определить сами. И напоследок, именно с этого комбината президент В.В.Путин достал губернатора и поставил рулить ресурсами области.
Гость
17 февраля 2016, 16:24
16 февраля 2016, 23:32
Поясняю. Если Российская Федерация всерьез расценила Турцию как вероятного противника, то надо было в декабре не дешевые помидоры изо рта у великого русского народа выхватывать, не турецкие шалманы закрывать и не вражеские штаны с него сдирать, а озаботиться тем, чтобы не продавать по бросовым ценам этому противнику стратегическое сырье. А цену той патриотической истерике, в которой бьется власть уже который месяц, втихомолку разрешая своим флагманам индустрии спуливать недругам такой товар, извольте определить сами. И напоследок, именно с этого комбината президент В.В.Путин достал губернатора и поставил рулить ресурсами области.
Не будет продавать турции этот металл Россия - место России с удовольствием займет Китай. И место турции, продававшей России сделанные из этого металла холодильники, стиралки посудомойки - тоже займет Китай. ну а насчет "бросовых цен" - так металлургия в 2015 году сформировала для области очень значительную долю доходов. так что цены вполне нормальные... их "демпинговость" с точки зрения турок - это примерно как "санитарные нарушения" в турецкой продукции с точки зрения потребнадзора....
Гость
17 февраля 2016, 16:20
вот вам и хвалёная "рыночная экономика" с "демократией" , наши европейские "друзья" ради выгоды нарушают любые правила
Гость
17 февраля 2016, 17:14
Ты не прав, они не сделали полный запрет на всю отрасль как сделали наши
Гость
17 февраля 2016, 17:48
Гость
17 февраля 2016, 17:14
Ты не прав, они не сделали полный запрет на всю отрасль как сделали наши
ты о чем?
Гость
17 февраля 2016, 19:16
По всем каналам говорят,что Европа и США враги России,или когда нужно нашим властям ,они друзья.
Гость
16 февраля 2016, 19:56
Ну и что? Вон на въезде в Копейск уже красуется реклама ММК! Импортозамещение, мля!
Гость
16 февраля 2016, 22:46
Правильно почему только я должен страдать от бардака в стране.
Гость
17 февраля 2016, 05:22
И снова пополнение бюджета будет формировать из наших кошельков в виде очередных штрафов.
Гость
16 февраля 2016, 19:23
ммк не плохо вкинулось в инвестиционные проекты, надеюсь и дальше будут развиваться, как и легендарная команда Металлург!
Гость
17 февраля 2016, 17:19
Будут, будут. Будут и дальше продавать металл Турции, чтобы из этого металла затем делали ракеты, которыми будут сбивать наши самолёты. А ты иди у бухгалтерию, твои 13 копеек тебя ждут.
Гость
23 февраля 2016, 14:29
Гость
17 февраля 2016, 17:19
Будут, будут. Будут и дальше продавать металл Турции, чтобы из этого металла затем делали ракеты, которыми будут сбивать наши самолёты. А ты иди у бухгалтерию, твои 13 копеек тебя ждут.
тетенька, ракеты из стали не делают. так, для справки.
Гость
23 февраля 2016, 14:59
Гость
17 февраля 2016, 17:19
Будут, будут. Будут и дальше продавать металл Турции, чтобы из этого металла затем делали ракеты, которыми будут сбивать наши самолёты. А ты иди у бухгалтерию, твои 13 копеек тебя ждут.
Так оставляйте наш металл у себя и используйте по назначению, тогда и наших бухгалтеров будут не 13 копеек ждать и весь наш народ...