RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Запрет МФО: кто придет на замену?

Гость
27 мая 2016, 10:38
Те кто жалуются на МФО, это в основном "марамои" те, кто берут, для того что бы не отдавать "выхватить". Любая организация пойдет на уступки. Вячеслав Курилин в статье так выделен крупно, очередной продвиженец в депутаты, который открыл эту тему и который хочет на этом поднять рейтинг. Вы бы Вячеслав с себя начали, в ченовнической сфере коррупция страшная и бордак.
Гость
27 мая 2016, 11:19
Так праймериз он провалил же. Не видать ему кресла в думе.
Гость
27 мая 2016, 12:14
Как-то защитники МФО набежали. Бизнес.
Гость
27 мая 2016, 21:13
я не защищаю МФО, просто у них можно набрать денежек свпокойно, а это плюс, правда приходится потом от коллекторов побегать, вот недавно выбросили меня из Тигуана, машину забрали, сижу горе водкой заливаю, благо что водяры на деньги МФО взял..
Гость
27 мая 2016, 22:47
Гость
27 мая 2016, 22:47
я не защищаю МФО, просто у них можно набрать денежек свпокойно, а это плюс, правда приходится потом от коллекторов побегать, вот недавно выбросили меня из Тигуана, машину забрали, сижу горе водкой заливаю, благо что водяры на деньги МФО взял..
От водки печень заболит, а тебе её цыгане и банковские СБшники подпортили. Так что Максимка, давай-ка трезвей и беги платить долги.
Гость
30 мая 2016, 19:03
Гость
30 мая 2016, 19:03
От водки печень заболит, а тебе её цыгане и банковские СБшники подпортили. Так что Максимка, давай-ка трезвей и беги платить долги.
так бигуди и книжки на улице никто у меня не покупает( не успею подойти меня матом кроют, я неудачник и денег нет у меня( приходится тут под своим ником высокоэкспертные комментарии давать, это моя главная обязанность
Гость
26 мая 2016, 19:31
Более трех тысяч россиян являются клиентами микрофинансовых организаций. 30% из них уже имеют просроченную задолженность по микрозаймам. В Челябинске количество граждан, обращающихся в МФО, исчисляются десятками тысяч Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/170712631595008.html так 3 тысячи или десятки?
Гость
27 мая 2016, 09:23
Более трех миллионов(МИЛЛИОНОВ) россиян являются клиентами микрофинансовых организаций. 30% из них уже имеют просроченную задолженность по микрозаймам. В Челябинске количество граждан, обращающихся в МФО, исчисляются десятками тысяч (см второй абзац)
Гость
26 мая 2016, 18:36
Даже если МФО закроют,лоховатое население всегда найдёт место,где их проблемы будут расти в геометрической прогрессии. Так что,бесполезно все это. Да и доходы падают и будут падать. В Москве заседание экономического совета засекретили. Видимо совсем дела швах
Гость
27 мая 2016, 10:10
Символы эпохи: МФО, КБ и церкви. Бери кредит, пей, молись и верь в лучшую жизнь, смиренный.
Гость
26 мая 2016, 19:46
категорически против запрета МФО. Их точки часто располагаются в одном помещении с супермаркетами, взял кредитик пошел сразу отоварился еды, спиртного много набрал. Пошел в другой супермаркет, снова взял в МФО еще бухла набрал, это удобно, кто бы что не говорил.
Гость
27 мая 2016, 08:39
Так служба прежняя добила, что теперь лишь бы залиться и забыться?
Гость
27 мая 2016, 11:22
Гость
27 мая 2016, 11:22
Так служба прежняя добила, что теперь лишь бы залиться и забыться?
Да ладно тебе, Макс, не вкатило:) Сам себе пишешь, а про долги свои забыл? Скучаешь по изъятому Тигуану? На троллейбусе не надоело кататься?
Гость
27 мая 2016, 21:11
Гость
27 мая 2016, 21:11
Да ладно тебе, Макс, не вкатило:) Сам себе пишешь, а про долги свои забыл? Скучаешь по изъятому Тигуану? На троллейбусе не надоело кататься?
1.коммент от Гостя не мой, я пишу только под своим логином. 2.Как ездил так и езжу на Туареге 2010 года. Что за Тигуан? просвяти? я на заметку возьму)
Гость
27 мая 2016, 10:40
Мы закладывали в ломбард фотик зеркалку Кэнон, нам за него дали всего 15 тыс руб, продать его можно наверно за больше 30. Это не понравилось. Но ладно фотик не собирались оставлять, вернули деньги через полмесяца, проценты где-то 800 руб. В быстрых займах без залога тысячи 2 бы за такой срок, мы там уже тоже пробовали брать.
Гость
27 мая 2016, 12:10
15 тысяч на пол месяца в быстрых деньгах всего за 2 тысячи?! Где вы такие ставки взяли? 2 % в день. За 15 тысяч рублей на 15 дней переплатите процентами 4500 рублей! Вот уж точно народ считать не умеет.
Гость
27 мая 2016, 19:38
В чем проблема-то? Кто против МФО - не берите там займы. Можно подумать, население туда палкой загоняют. Разнылись: "Ой мы несчастные, безграмотные, защитите нас от нападок". Как брать займ - так все преуспевающие бизнесмены в анкетных данных: у меня зарплата 35 000, а еще подрабатываю, а еще я квартиру сдаю, . А как отдавать - так "у меня зарплата всего 5000, нечем отдавать..." А нытье ломбардников вообще достало: МФО откусили у них жирный кусок пирога, так они теперь под видом заботы о населении утверждают что 179% годовых - ЭТО НОРМАЛЬНО И ДАЖЕ МАЛО!!!! 179%, КАРЛ!!!! Такие же ростовщики, ничем не лучше. P/S раньше работал в МФО, уже больше года там не работаю. По мне, так обычный бизнес, ничем не хуже бизнеса, в котором людям под видом сыра скармливают пальмовое масло или под видом колбасы подсовывают сою. Рентабельность производителей сыра из пальмового масла те же 800-1000% годовых, не меньше. Просто МФО-шкам не повезло, их решили "козлом отпущения" сделать.
Гость
29 мая 2016, 15:38
"По мне, так обычный бизнес, ничем не хуже бизнеса, в котором людям под видом сыра скармливают пальмовое масло или под видом колбасы подсовывают сою". да! в России обычный бизнес - это мошенничество. И это вполне нормально в России. Но ведь это не нормально. И так не должно быть. Только потому что три последние президента создали глобальную систему воровства это стало считаться нормальным. Ну кого будет волновать соя в колбасе или пальмовое масло в сыре, а так же и грабеж под видом кредитов, когда воруются миллиарды? На фоне виолончелей и сыр и колбаса и мфо кажутся уже не мошенничеством, а действительно - бизнесом. Всё-таки ж они не просто воруют деньги под патриотическую пропаганду, а что-то дают в обмен... правда несъедобное...
Гость
27 мая 2016, 09:49
Люди! Считать и читать надо уметь! Берете в долг , посчитайте сколько придется выплатить. Читайте про штрафы. Операторы предупреждают не обовсем. У меня подруга в прошлом году брала в микрозаймах 10 тысяч, отдала больше 50! Больше туда ни ногой !!!
Гость
27 мая 2016, 10:32
В МФО обращаются 1000 людей и им это удобно, если было бы так все плохо, они бы не приходили в эти организации. Нужны деньги пошел и занял, да проценты за пользование нужно будет оплатить это не благотворительная организация. А просить у родственников в долг, после чего они всем растрепают что ты денег взял у них, мне проще занять что бы об этом ни кто не знал. Я плачу вовремя поэтому проблем у меня с МФО нет, а если и появляются проблемы, договориться всегда можно!
Гость
27 мая 2016, 10:53
А вот как то же раньше жили без этих МФО, в чем проблема жить дальше так же, жить по средствам и зарабатывать, а не лежать на печи дома, мечтая о прекрасном будущем. Как же это характерно для России, проще пойти взять под бешеный % деньги неизвестно где, чем их просто заработать головой, руками, ногами. Для всех кто сейчас будет писать, что работы нет: работа есть всегда!!!
Гость
27 мая 2016, 20:37
В ЛОМБАРДЕ ДЕШЕВЛЕ ЗОЛОТО ЗАЛОЖИТЬ....НА ПАРУ НЕДЕЛЬ,ТАМ ХОТЬ %НАМНОГО НИЖЕ
27 мая 2016, 10:59
А платить вовремя по займам не пробовали??? тем более по микрозаймам, до 10-15 тыс.!! Взял-отдай!!! и не будешь потом в долгах!!! Как-то эта простая мысль не проводится...в основном: закрыть, запретить!!