Долтала уже эта уплотнительная застройка...На законодательном уровне это можно остановить?
Гость
30 мая 2016, 13:24
Нормы установлены на законодательном уровне, например: Приказ Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области от 05.11.2014 N 496 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Челябинской области". Параметры жилого дома в два раза превышают показатели коэффициента застройки и коэффициента плотности застройки. Можно оспорить документацию в суде по несоответствию. Указанные замечания, кажется, озвучивались и на публичных слушаниях.
Гость
26 мая 2016, 18:29
Вместо них компания «Интерподряд» задумала выстроить новые жилые здания, в том числе с детскими садами на 10 мест на первых этажах домов
Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/170705195094016.html
В смысле на 10 мест? А стоит ли тогда вообще затевать строительство детского сада?
Гость
27 мая 2016, 09:32
Не совсем правильно написано в статье. Это не отдельное здание детского сада, это нежилые помещения на первых этажах жилого дома - "группы дневного пребывания".
Гость
27 мая 2016, 11:05
так это типа частных будет.10мест в каждом доме.
Гость
27 мая 2016, 12:14
Энгельса уже нереально застроили! 95 дом проклинает уже рядом стоящую "свечку" Курчатово 27Б! Когда там все огородили и люди вышли с митингом, им застройщик сказал "А вы что хотите? все хотят жить в центре". Тут уже дышать нечем! Лучше бы хоть один дом- стоянку построили. Пройти невозможно, одни машины кругом!
Гость
27 мая 2016, 09:33
"в том числе с детскими садами на 10 мест на первых этажах домов"
Ну понятно же что это или опечатка или полный абсурд. На 10 мест может быть разве что частный садик какой-то.
Живу в Миассе. У нас тут один великий строитель тоже строил многоэтажку каждую неделю расписывая в прессе и где только можно о том, что на первом этаже дома будет детский сад.
И что? Дом стоит. А вместо "садика" офисы-магазинчики.
Ни один здравомыслящий застройщик не возьмет на себя РЕАЛЬНОЕ обязательство построить в нагрузку и забесплатно что-то из соцсферы.
Изначально и застройщик и администрация, все знают, что не будет ни садика, ни школы.
Но и тем и другим это выгодно говорить показывая свою "заботу" о населении и прикрывая свои действия и решения.
Гость
27 мая 2016, 09:53
Был на слушаниях, журналисты многое переврали, как обычно, например про школу на 600 человек, тут имелась в виду 153 школа, по словам докладчика способная столько принять и поэтому необходимости строить новую школу нет. Но самое удивительное, про детские сады на 10 мест - правда, и со слов докладчика - это соответствует всем имеющимся нормативам.
Гость
26 мая 2016, 20:57
Молодцы, а как узнают когда и о чем пройдут публичные слушания? нигде не нашел никакого расписания
Гость
27 мая 2016, 10:36
Строят холупы из из гов.а, потом пытаются впарить, что это новая "финско-шотланская технология" и "замотать" втридорога, чтобы бабло срубить. В городе сплошные проблемы с экологией. Дышать нечем. Машины, заводы, пыль дорожная, которую начинают убирать когда только Медвед приезжает и Соловьев завозмущался. Нужны зеленые насаждения - причем как можно больше. А не очередная уплотнительная застройка. Жители молодцы - больше здесь нечего добавить.
Гость
27 мая 2016, 09:26
А где вообще они собрались делать вставку между этими домами? Там места для уплотниловки практически нет.
Гость
27 мая 2016, 09:28
"Интерподряд" - это тот же "Компаньон"? Только не надо панельками застраивать, умоляю вас!
Гость
27 мая 2016, 10:06
Судя по тому, что два уже построенных дома на ул. Энтузиастов (на месте снесенных 2 этажных) панельные, этот тоже будет панельный.
Гость
27 мая 2016, 14:28
Гость
27 мая 2016, 10:06
Судя по тому, что два уже построенных дома на ул. Энтузиастов (на месте снесенных 2 этажных) панельные, этот тоже будет панельный.
снести к чертям, алконавтов переселить в ленинский
Гость
27 мая 2016, 10:38
Господа строители и активно их продвигающие чиновники - Дом Быта строите во дворах своих загородных дач. Как сказал один исторический персонаж: "Окультуриваться надо!"
Гость
27 мая 2016, 11:24
или даже дом-свечку на 200 квартир и пусть народ паркуется возле их бань :)
Гость
27 мая 2016, 11:21
Александр Павлюченко то помочь, проконсультировать? Он вам проконсультирует, что все будет застроено ЕГО домами. Его же не смущает полное игнорирование норм водоохранного законодательства. Потому он в общем то наплевав на все, застраивает Шершни ну прямо у воды. Так что он "поможет", он "проконсультирует" )))
Гость
27 мая 2016, 10:09
Что там на 30 метрах можно построить?
Гость
27 мая 2016, 10:35
но попробовать впихнуть невпихаемое можно
Гость
27 мая 2016, 10:42
Вы даже не представляете что!)
Гость
27 мая 2016, 12:11
Ну построили же "дом быта" с адресом Пушкина, 71, который по факту 5-этажный бизнес-центр. Там места тоже не было, еще возникал скандал, что у соседнего дома оттяпали кусок двора/детской площадки, правда, вроде как незаконно присоединенный.
Гость
27 мая 2016, 08:06
На подобные мероприятия, проводимые строго в рабочее время, ходят чуть ли не одни "активные пенсионеры". Кого-то еще удивляет, что им не нужны детсады и школы, а только парки со скамеечками?
Гость
27 мая 2016, 09:23
Какие детсады, школы и парки со скамеечками?! Вы проект изучали? Вы были на участке между домами 44 А и 44 Б по ул. Энгельса? Возможно Вы участвовали в этих публичных слушаниях, или хотя бы вдумчиво прочитали статью? Судя по комментарию, ответ на все вопросы "НЕТ". Печально.
Гость
27 мая 2016, 10:26
Гость
27 мая 2016, 09:23
Какие детсады, школы и парки со скамеечками?! Вы проект изучали? Вы были на участке между домами 44 А и 44 Б по ул. Энгельса? Возможно Вы участвовали в этих публичных слушаниях, или хотя бы вдумчиво прочитали статью? Судя по комментарию, ответ на все вопросы "НЕТ". Печально.
"новые жилые здания, в том числе с детскими садами на 10 мест на первых этажах домов, а также школу на 600 человек, подземные парковки и места для автомобилей по улицам Энгельса и Энтузиастов"
"Мы же хотим, чтобы нам отдали эту территорию, и мы ее благоустроим – заасфальтируем пешеходные дорожки, посадим деревья, установим детскую площадку, решим вопрос с парковкой".
Разве это я придумал?
Гость
27 мая 2016, 11:09
но с другой стороны,зелени в городе не осталось уже.меня,конечно, очень убивает аллейка по Гранитной в Ленинском.Она находится между двумя дорогами с высокой проходимостью(Копейское ш. и Энергетиков).А мамочки с чистой совестью лялек туда ведут гулять.
А председатель ТСЖ не много ли на себя берет?
Что значит отдайте нам эту территорию? Как-будто землю в центре застройщику просто так отдают.
Ну пусть ТСЖ и выкупит тогда эту землю по цене в несколько миллионов рублей, а может и десятков. Плюс благоустройство территории, асфальт, озеленение и прочее будет стоить еще столько же. Члены ТСЖ (собственники квартир многоквартирного дома) готовы скинуться на это всё?
Все только языком чесать умеют. Лишь бы другим не досталось.
Гость
27 мая 2016, 10:54
Не много. Мы просим перераспределить между двумя домами 44 А и 44 Б, т.к. у этих домов отсутствует собственная придомовая территория пригодная для нормального проживания! Земля для эксплуатации мкд предоставляется бесплатно, а застройщики платят за землю потому, что используют её для своей коммерческой деятельности (извлечения прибыли).
Гость
27 мая 2016, 10:56
Не совсем так. У них речь идет об уточнении границ придомовой территории. Сейчас почти для всех она выделена по границам домов. Очевидно, что для обслуживания дома требуется бОльшая территория. В результате вы не можете повлиять на происходящее буквально в метре от вашей стены. Не можете принять решение, нужна вам детская площадка или куст сирени и т.д.
Гость
27 мая 2016, 12:06
Сейчас вовсю делаю закрытые дворы. Делают межевание придомовой территории, после чего эта территория становится собственностью жильцов - такая возможность закреплена на законодательном уровне.
Гость
27 мая 2016, 17:01
детских площадок видите ли ми не хватает! да вы достали со своими дет. площадками уже, куда ни плюнь-эта площадка, в каждом дворе да не по 2, а им все мало! С СОБАКАМИ ГУЛЯТЬ НЕГДЕ! постройте ХОТЬ ПО 10 таких площадок на район города!!!!
Гость
28 мая 2016, 12:08
Я дико извиняюсь, но может быть вы позволите нам, как жильцам этого дома, самим решить, что нам нужно в собственном дворе детскую площадку, собачий клуб или бухачечную?
Гость
28 мая 2016, 12:09
Очень люблю собак. Так всегда жалко когда им так не везёт с хозяином.
Гость
5 июня 2016, 14:25
о у спортткомплекса "Полёт" не отстояли
Гость
26 мая 2016, 19:21
В парке летом пиво пить хорошо,
Гость
27 мая 2016, 09:47
))) посмотрите на лица вокруб пенсионерки которая яро выступает.. такие глаза у всех выпученные)))
Гость
27 мая 2016, 12:22
а у тебя, видать, впученные
Гость
28 мая 2016, 11:50
Да вот как раз на фото вокруг пенсионерки молодые и явно не маргинальные лица. А что касается этой пенсионерки, я как житель этого дома могу сообщить, что так как она говорит и рассуждет в своём достойном возрасте, так большинство 30-летних таким трезвым умом и твёрдой памятью не отличаются. Женщина действительно очень грамотная и адекватная.
Гость
26 мая 2016, 23:57
"...это не соответсвует указам нашего президента" И здесь без упоминания своего пастуха не смогли обойтись. Несчастные люди.
Гость
26 мая 2016, 19:04
Народу культура не очень-то нужна а что касается быта то. Стирайте трусы сами. Это уже хамство.
Гость
26 мая 2016, 22:01
Дом быта - это культура? Хотя может культура для Вас - это уровень Ваших трусов.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%Челябинцы против Дома быта