RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 42%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

100 самых богатых челябинцев: версия-2016

Гость
28 мая 2016, 14:10
Уважаемые господа олигархи сетного разлива. Рад за вас, что все у вас получилось, что денег заработали большое количество Прощу вас - сделайте что нибудь для этого города. Ботанический сад, аквапарк, парк развлечений - да мало ли чего еще. Этот город дал вам возможность зарабатывать свои миллиарды, отплатите ему. Хватит тешить свое ущемленное самолюбие самолетами яхтами и автопарками - просто, дайте что то городу, который дал вам все, что вы имеете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2016, 16:56
дураков ищите- 100 дураков челябинска
Гость
30 мая 2016, 18:50
Самим мало!!! "Я же " заработал", идите и заработайте"...
Гость
30 мая 2016, 22:03
Гость
30 мая 2016, 16:56
дураков ищите- 100 дураков челябинска
их больше
Гость
28 мая 2016, 21:27
По всем понятно кроме Давыдова. Товарищ работал мэром и вдруг богач?.. Может что-то я не знаю, но в случае с Давыдовым работа для СК и ФСБ напрашивается конкретно.
Гость
30 мая 2016, 09:02
Поэтому и за границей
Гость
30 мая 2016, 09:45
У него жена богатая была ещё в те времена, когда он был прокурором. Правда история умалчивает о том, как разбогатела жена. Ну вы поняли... ;)
Гость
30 мая 2016, 11:34
Гость
30 мая 2016, 09:45
У него жена богатая была ещё в те времена, когда он был прокурором. Правда история умалчивает о том, как разбогатела жена. Ну вы поняли... ;)
Когда он был прокурором, то его жена арендовала киоск на Никитинском и из-за этого у них был конфликт с Никитиным. Из Людей владевших 15 лет назад киоском никто не разбогател кроме Давыдова, Поэтому предполагаю дело не в киоске и не в жене, а в тех коррупционных схемах которые Давыдов использовал будучи мэром.
Гость
28 мая 2016, 19:10
Интереснее было бы увидеть аналитику - откуда у кого появились богатства. Каков процент чиновников, которые стали богатыми уйдя с гос.службы. На общий взгляд более 50%. Как мог попасть в рейтинг богатых людей человек, работавший в прокуратуре после института, потом сразу ставший мэром и вдруг богатый человек??? Когда он мог успеть заниматься бизнесом, чтобы накопить богатства? Вкладывал щедрым ростовщикам под проценты чиновничью зарплату? И так с каждым 2-м в рейтинге. Дурно пахнут эти ваши богатства. Почему этим не интересуются соответствующие органы? Не для этого ли мы им налоги платим? Если не хочется работать, то надо вас, товарищи, ликвидировать и отдать все на волю Божью.
Гость
29 мая 2016, 12:59
не нужно завидовать
Гость
29 мая 2016, 16:10
Гость
29 мая 2016, 12:59
не нужно завидовать
он не завидует а возмущается. причём совершенно обоснованно. также требую указать источники богатства, у кого "не окажется" такого источника - поместить хотя бы в рубрику "дурно пахнущие люди".
Гость
30 мая 2016, 07:10
Гость
29 мая 2016, 12:59
не нужно завидовать
Ну и ..бил тот, кто все меряет завистью.
Гость
28 мая 2016, 07:55
Ну теперь только осталось выложить адреса и счета в оффшорах....
Гость
30 мая 2016, 00:25
Несомненно присутствуют достойные люди. Но Некоторые из них откровенные бандюганы. Самое забавное - читать какие они все милые и дорые, благотворительностью занимаются. Заходишь на сайт их благотворительного фонда - а там пусто. Бабло отмывают через фонды, вот и всё.
Гость
30 мая 2016, 11:53
Отличная схема...Запишу себе в блокнотик...
Гость
30 мая 2016, 12:38
Наискосок от ТК Урал..богаааааааатый магазин. Чей, интересно.
Гость
30 мая 2016, 11:26
Вот странно "улучшилась" наша жизнь за последние 20 лет. 20 лет назад я был молодым пацаном, смог заработать на неновую иномарку с 4 литровым мотором, мог её обслуживать и ремонтировать, еще оставалось на гулянки и нормально приодеться, раз в году на Черное море гонял. А теперь жизнь стала "лучше", машину содержать ,даже новую, уже накладно. Одеваемся в "китай", налоги такие что покупать уже ничего не хочется, и не можется. Ну и где мы лучше жить то стали?
Гость
30 мая 2016, 12:29
значит ума не хватает
Гость
31 мая 2016, 11:44
а ты иди в ж
Гость
31 мая 2016, 17:27
Извините, а где вы 20 лет назад могли заработать на иномарку с 4-х литровым двигателем? Что-то мне подсказывает, что не в поликлинике, не в школе и не у станка. 20 лет назад могли там стырить, там подхалтурить, там прокрутиться. То время прошло. Ларек ваш закрыли, а на большее вы не выучились. Ваша проблема
Гость
29 мая 2016, 08:33
А отец с сыном из этого списка зарплату работникам по несколько месяцев не выплачивают,подачки по 3-5тысяч в месяц .
Гость
30 мая 2016, 19:20
перекрыть воду на его мельницу
Гость
31 мая 2016, 06:37
А как по другому богатеть то?
Гость
31 мая 2016, 18:36
зато у них с властью всегда были хорошие отношения, а это главное
Гость
31 мая 2016, 14:37
Те, кто пашет сутками, зарабатывая себе и своим работникам на жизнь, налоги платит честно и производство поддерживает и работу людям дает - те до этих списков не дотягивают. А бывшие чиновники и депутаты всех работающих бизнесменов переплюнули по богатству. Парадокс.
Гость
31 мая 2016, 15:13
если мозгов нет, то пусть пашут и платят налоги (нормальные - и з/п людям платят, и работу дают, а с налогами - нужно понимать, что в раше живем.....
Гость
31 мая 2016, 20:16
Гость
31 мая 2016, 15:13
если мозгов нет, то пусть пашут и платят налоги (нормальные - и з/п людям платят, и работу дают, а с налогами - нужно понимать, что в раше живем.....
Это еще вопрос - есть ли мозги у тех, кто страну рашой называет?
Гость
28 мая 2016, 21:22
Несколько раз просмотрел список, не нашел себя. Пол жизни на Севере отпахал. Состояние не утаиваю, в офшорах не прячу. К составителям списка имею претензию. Обидели.
Гость
28 мая 2016, 23:10
У тебя дед - Бабка, а у них - бабки..
Гость
31 мая 2016, 21:34
ну так это же список САМЫХ богатых, а Вы - богатый, с чем и поздравляем
Гость
30 мая 2016, 15:27
Ну заработали они денег и что,толку то для города ни чего не сделали,помрут они,придет новая власть,отберет все у их детей и их даже не вспомнят:-)
Гость
31 мая 2016, 09:09
Вы уверены что не сделали ни чего для города? А вы сами то сделали ? Или только болтать смелый. Если они заработали это их дело куда тратить, тем более вы не знаете даже кто и что для города сделал. Сидите и возбухаете от того что сами ни чего не можете сделать а у кого то получилось.
Гость
3 июня 2016, 09:27
Гость
31 мая 2016, 09:09
Вы уверены что не сделали ни чего для города? А вы сами то сделали ? Или только болтать смелый. Если они заработали это их дело куда тратить, тем более вы не знаете даже кто и что для города сделал. Сидите и возбухаете от того что сами ни чего не можете сделать а у кого то получилось.
примеры?
Гость
31 мая 2016, 09:38
Мы знем как в 90 х зарабатывали и как становились богатыми .
Гость
31 мая 2016, 11:47
и что, что знаете??? что же сами не заработали, если ЗНАЕТЕ??? и только комменты никакие писать можете
Гость
31 мая 2016, 14:00
Гость
31 мая 2016, 11:47
и что, что знаете??? что же сами не заработали, если ЗНАЕТЕ??? и только комменты никакие писать можете
Да и сейчас так-же зарабатывают, "поруководят" предприятием которое приносило хоть какую-то прибыль доведут до банкротства, сами с полными карманами, а предприятия тю-тю. Нет ни рабочих мест, ни налогов, зато свои наоткрывали и самое загодочное тоже прибыли нет, а личные накопления растут. Прямо загадка.
Гость
31 мая 2016, 14:19
Гость
31 мая 2016, 11:47
и что, что знаете??? что же сами не заработали, если ЗНАЕТЕ??? и только комменты никакие писать можете
Потому что совесть есть в отличии от некоторых.
Гость
30 мая 2016, 13:08
Зарплату бы нормально людям платили,а то сами то в списках,а людям платят гроши,нарушая все законы. Все неофициально,отпуска не оплачиваются.
Гость
31 мая 2016, 17:28
Как работаешь, так и получаешь
Гость
1 июня 2016, 00:27
Почему санаторий еловое стал принадлежать Давыдову? Кто разрешил государственную собственность? И почему все это промолчали?
Гость
28 мая 2016, 00:34
ну и где рейтинг?
Гость
31 мая 2016, 18:34
один Братишкин - достойный
Гость
30 мая 2016, 12:26
Всё из советского периода перетащили через "приватизацию" - новых бизнесменов нет, только вот пара чиновников, получивших откаты на офшорные счета.
Гость
1 июня 2016, 20:16
Тут Д.А.Медведев выдвинул идею об уважении предпринимателей. А за что уважать? За то, что разбогатели на залоговых аукционах, на административных ресурсах, на бандитских деньгах 90-х?
Гость
1 июня 2016, 22:30
Это он за известный " водный " кооператив печётся.
Гость
1 июня 2016, 22:42
За то, что рискуют и обеспечивают работой тех, кто не рискует. Из предпринимателей 90-х многие просто не дожили до сегодняшнего дня.
Гость
3 июня 2016, 10:09
Гость
1 июня 2016, 22:42
За то, что рискуют и обеспечивают работой тех, кто не рискует. Из предпринимателей 90-х многие просто не дожили до сегодняшнего дня.
Большинство как раз дожили. Живут, правда, не здесь. А которые не дожили - были, в основном, сами знаете кем.
Гость
31 мая 2016, 19:14
А скоро их вежливо попросят отчитаться о нажитых миллионах и миллиардах , уже скоро .
Гость
1 июня 2016, 12:59
жди,надейся и верь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))может легче станет копейки считать
Гость
1 июня 2016, 20:06
Гость
1 июня 2016, 12:59
жди,надейся и верь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))может легче станет копейки считать
Не пел давно и спел г...о , скоро увидешь , только сам небось переобуешься .
Гость
4 июля 2016, 02:16
за счет кого эти господа разбогатели интересно? на Колыму их лес рубить сначала . ХАПУГИ ЧИНОВНИЧЬИ. ПУТИН ЗНАЕТ?
Гость
30 декабря 2016, 21:47
отлично, даже списки составлять не нужно для будущего ВЧК.
Гость
1 июня 2016, 18:22
На возврат незаконно нажитого становись .
Гость
28 мая 2016, 18:39
То что эти люди на свободе не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов.
Гость
7 февраля 2020, 14:09
Полный список бандитов из 90-х и список для конфискации
Гость
10 февраля 2017, 21:13
А почему в списке нет ни одного хоккеиста?!?
Гость
27 апреля 2022, 10:26
Потому что они сами заработали
Гость
28 мая 2016, 22:22
Раздутый список. Лет через -цать хорошо,если из этого списка процента три останется. Есть одна вещь, которой нам, кажется, никогда не хватает и которая постоянно от нас ускользает. Это время. Время – такой ресурс, который вы не можете увеличить.
Гость
28 мая 2016, 22:25
Откуда богатства? Из списка знаю несколько выходцев из 90-х. Знаю нескольких, кормящихся у власти. Весь список можно условно поделить на 2 части: выходцы из 90-х и приближенные к власти. Я думаю есть в списке несколько фамилий, кто смог с нуля поднять и развить крупный бизнес, но их мало.
Гость
29 мая 2016, 23:08
на тот свет с собой ничего не возьмешь. все мы смертные. "легче верблюду будет пролезть через игольчатое ухо, нежели богатому в рай"
Гость
30 мая 2016, 11:42
Молись и кайся
Гость
1 июня 2016, 13:50
ну-ну, тешь себя этими глупыми мыслями, а нормальные люди ЖИВУТ СЕЙЧАС, А НЕ ПОТОМ
Гость
1 июня 2016, 22:53
Гость
1 июня 2016, 13:50
ну-ну, тешь себя этими глупыми мыслями, а нормальные люди ЖИВУТ СЕЙЧАС, А НЕ ПОТОМ
Ты себя что ли к нормальным отнес? Доктор не против?
Гость
1 июня 2016, 11:00
А ведь и я мог быть богатым, будь у меня деньги.
Гость
1 июня 2016, 12:35
Вот именно быть,будь.Мало иметь деньги,большие деньги, нужно их с умом тратить,приумножать.Кто здесь пишет, нет и понятия как заработать, а не получать такие деньги. Красть тоже надо уметь, мы видим только одну сторону этих богатых людей,другую не узнаем,да и лучше нам не знать.
Гость
1 июня 2016, 13:00
а так нищеган
Гость
1 июня 2016, 15:51
Гость троллит бородатую шутку, а вы распинаетесь.
28 мая 2016, 12:36
Да пролетарии уже не те... да и лидеров народных нет...
Гость
30 мая 2016, 23:19
ЧЭМК увеличил прибыль в 2 раза за 15 год. Интресно, а на сколько % снизилась зп работников и на сколько чаще стали выключать систему фильтрации дымов ит.д.
Гость
28 мая 2016, 11:58
В 1917-м за час до революции буржуа тоже чаю попивала, уверенная в своей неприкосновенности, а потом начались массовые расстрелы
Гость
31 мая 2016, 20:46
Если бы правоохранительные органы работали и был независимый суд,то половина этого списка была бы сейчас в местах,не столь отдаленных
Гость
31 мая 2016, 11:44
Мне кажется, что такие фамилии как Крикун и Видгоф не склоняются и, наверно, неправильно писать Крикуны тетя и дядя, то же и с "Видгофами" )))
Гость
31 мая 2016, 12:25
Не склоняются женщины, а мужчины ещё как склоняются. Правило русского языка из 5-6 класса.
Гость
31 мая 2016, 13:05
Миллиардеры не склоняются, а вот миллионеров можно и посклонять.
Гость
31 мая 2016, 14:10
Гость
31 мая 2016, 12:25
Не склоняются женщины, а мужчины ещё как склоняются. Правило русского языка из 5-6 класса.
т.е. это верно Крикуны Лена и Володя, прошу прощенья могу ошибаться с именами
Гость
30 мая 2016, 16:36
обещали дубровского в рейтинге! он где?
Гость
30 мая 2016, 18:23
Глаза то разуйте!
Гость
30 мая 2016, 18:24
http://chel.ru/text/rich2016/170215652708352.html#170646369980416 - на месте)
Гость
30 мая 2016, 18:30
здесь он
Гость
28 мая 2016, 10:04
А Палыча гладко причесали...
Гость
30 мая 2016, 10:23
Фото Студенникова было в интервью с ним на РБК, странно, что здесь его нет. Плохо работаете!
Гость
31 мая 2016, 22:13
А я с дочкой Барышева в одном классе учился. Так что, я тоже крутой!
Гость
10 февраля 2017, 20:30
Не крутой! Считай ты своё счастье профукал.
Гость
3 июня 2016, 09:19
ТОП самых богатых ПОП города Челябинска, а и не одна ж**а не помогла сохранить баскетбольный клуб "Динамо".... .. противно!
Гость
10 февраля 2017, 20:32
Так на то они и бизнесмены, что не выгодно то им не интересно.
Гость
28 мая 2016, 02:28
Скоро рейтинг будет кого из богатых ограбили и убили..
Гость
30 мая 2016, 07:04
на манеже все теже! когда вы нажретесь уже?
Гость
28 мая 2016, 12:53
и много народу разорилось? или наоборот - жирок набрали))
Гость
22 ноября 2016, 09:14
Я так понимаю, местная рублика "Время милосердия" должна стать стартовой страницей на компах этих ста господ.
Гость
12 января 2017, 17:43
кто-нибудь может внятно объяснить, зачем публиковать это - ярмарка тщеславия?
13 января 2017, 19:24
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете
Гость
30 мая 2016, 13:54
И все у власти!!!
Гость
5 апреля 2017, 12:04
А где были эти богатые ? Они же даже Даллакяну не помогли с привозом медведицы Маши из Томска . ПОЗОР
Гость
23 сентября 2018, 02:22
Полная фигня, не указано ни состояние ни сумма актива. С чего вдруг? По Ершову не уверен что у этого ..что то есть))
Гость
14 октября 2018, 19:50
Обращаюсь к Вам к последней инстанции. Обращалась к Усманову,Новаку,Миллеру, но что такое люди для этих толстосумов? Сытый голодного не разумеет,да бог им судья.Просила о материальной помощи да внимания не обратили,видно много таких попрошаек.Просила не из их кармана,может есть фонды для таких как мы. Стыдно,горько,обидно,никогда, никого ни о чем ни просили,и вот положение из которого нет выхода.Однокомнатная квартира в которой живем в залоге у Совкомбанка,машина арестована за неуплату,судебное решение на руках.Я прошу не за себя,прошу за мужа. Работал на Уральском автомобильном заводе водителем на дальние рейсы.Была возможность брать кредиты и оплачивать их.Пришел новый ди?ректор и цех Технологического транспорта сократили.Оставили четырех человек,в том числе и мужа,но платить стали
Гость
29 мая 2016, 23:31
народ, вы что такие злые и завистливые?
Гость
30 мая 2016, 12:12
Потому что сами не заработали..вот и завидуем. Дурацкий у вас вопрос.
Гость
31 мая 2016, 10:25
Согласен
Гость
1 июня 2016, 13:53
Гость
30 мая 2016, 12:12
Потому что сами не заработали..вот и завидуем. Дурацкий у вас вопрос.
Вы хотели сказать- сами ОНИ не заработали, так правильнее будет))
Гость
28 мая 2016, 08:48
подсказали бы,где можно разбогатеть.....
Гость