RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Чиновников «напугали» новыми штрафами

Гость
23 июня 2016, 19:44
Какой мелочный штраф для чиновников, когда суммы откатов исчисляются миллионами.
23 июня 2016, 19:43
Очень своеобразная попытка государства ввести налог на откаты. Нарушил-прибарахлился-поделись
Гость
24 июня 2016, 10:49
Не напугает. Система, которую создавали по сути в благих целях, превратилась по большому счету в фарс. Коррупционная составляющая - не исчезла, количество бумаг растет, в сфере некоторых закупок нужны спецсчета, открытие которых просто один большой геморрой, ценовые предложения во всю сливают конкурентам, особенно, если они уже подсадили заинтересованных на мазь.
Гость
24 июня 2016, 11:56
Все закупки по 44 закону - зло! Какая может быть экономия на детях (школы и садики)? на чиновниках поэкономьте, а то в администрации мебель за миллионы за единицу товара заказывают, а в детсады самые дешевые стульчики закупают...
Гость
23 июня 2016, 20:33
тогда в детские сады, школы и прочие мелкие бюджетные учреждения вообще никто ни юристом, ни контрактным управляющим не пойдут работать. За 10-15 т.р. перспектива штрафа в 50 никого не прельстит. И чаще всего штрафы получают не те кто действительно закупки проводят нечестно, а просто те кто не знает в какую сторону ткнуть на клавиатуре
Гость
23 июня 2016, 22:32
А зачем каждому садику свой юрист?в управлении образования не хватает?
Гость
24 июня 2016, 16:38
Гость
24 июня 2016, 16:38
А зачем каждому садику свой юрист?в управлении образования не хватает?
44-ФЗ для начала откройте
Гость
24 июня 2016, 01:20
Напугали ежа голой филейной частью!!!
Гость
24 июня 2016, 08:34
Штрафы будут получать исполнители, которые работают за 20 тыс. Уже сейчас крайне сложно найти людей в контрактную службу. Планы-графики принимаются на год вперед и вносить в них корректировки для соответствия текущим требованиям становится все сложнее. Все эти формальные ужесточения приводят только к уменьшению конкуренции среди поставщиков. По мелким лотам никто из коммерсов не хочет участвовать - больно много гемора и проблем. Поэтому будет и дальше расти процент контрактов, заключенных с единственным поставщиком.
Гость
24 июня 2016, 16:52
А откуда такая забота о поставщиках?вам-то какая разница,с единственным или нет?
Гость
24 июня 2016, 12:23
смешные штрафы за "горы" ворованного - это по нашему по рАссейски:)
Гость
23 июня 2016, 22:21
ВСЕ контрактные управляющие, специалисты контрактных служб, которых я знаю очень ответственные, грамотные и порядочные люди. Попробуйте разбираться сразу во всем на свете и в продуктах и в строительстве, и в медикаментах и др. Крупные начальники воровать будут всегда, а отвечать будут простые работники. Давайте, ага ещё побольше штрафы придумаем, точно пойдет волна увольнений, пусть вся эта система рухнет, когда работать некому будет
Гость
24 июня 2016, 16:51
Что-то не слышно про массовые увольнения контрактных управляющих,особенно в медицине.
Гость
23 июня 2016, 22:48
А откаты миллионами получают. Почему бы полтинник не заплатить)))
Гость
24 июня 2016, 01:15
Я вот не получаю откаты и не собираюсь брать. А работы выше крыши. Пора думать об увольнении, только кто будет работать? Очень жаль свое учреждение((( Почти с нуля все подняла.
24 июня 2016, 10:51
Да не штрафы надо повышать, а увольнять к чертям, иначе просто посмеются. Закупили продукцию по завышенной на 500 000р цене, а тут штраф на 30-50т.р., откат в сумму 100 т.р. все решает. Но если будут думать о потере своей должности, тогда меньше вороваек пролезет в бюджет
Гость
24 июня 2016, 15:33
Штрафы надо устанавливать пропорционально цены контракта, а то понимаешь ли они с миллионных контрактов сотнями тысячи воруют, им штраф в 50 тысяч "смех на палочке". А школы, дет.сады закупают на копеечные суммы, нарушают по неосторожности и выплачивают потом штраф в ипотеку на 25 лет!
Гость
24 июня 2016, 18:04
ШТРАФЫ ДЛЯ НИХ ПРОСТО КАПЛЯ В МОРЕ!!!
Гость
7 апреля 2017, 15:31
Да все комменты писали люди далекие от закупок. Сначала сами попробуйте провести закупку прежде чем комментировать. В 44-ФЗ каждый раз вносятся изменения, минэк каждый раз меняет своё мнение разъясняя данный закон. Может в огромных гос. структурах и бывают откаты, но в маленьких учреждениях и в маленьких городах сложно провести закупки. Ни кто ни хочет выходить на закупку. Контрактные управляющие работающие там получают з/п 15-20 тыс. в лучшем случае. Даже завхозу вменяют функции контрактного управляющего. На них и возлагается штраф. И ни кому дела нет что сайт на котором размещается закупка постоянно тупит. Слетает все что ты набивал, то просто не работает. И за это ещё штрафуют. Если не знаете суть закупок не надо писать такие комментарии. Если бы была работа на эту должность ни кто бы не пошел! Нашли чиновников!!!!!
Гость
23 июня 2016, 18:29
Чеу, Берестову не нравиться штраф за неисполнение или ненадл. исполнение условий контракта со стороны исполнителя в 10% от цены контракта? Все бы бизнес кошмарить!!!
Гость
23 июня 2016, 19:11
"Все бы бизнес кошмарить" - а вы в курсе, что он не из числа депутатов и просто бизнес развивает?