RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Поставки медтехники: был ли сговор?

Гость
2 августа 2016, 02:42
после лет так 20-25, вдруг узнали)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2016, 08:42
А у нас с стране что-нибудь без откатов бывает? Может вообще признать откат законным явлением?
Гость
2 августа 2016, 09:31
Ничего себе! Вот это новость! А я думал откаты только в сказках бывают! )))
Гость
2 августа 2016, 10:09
Нужно закупать оборудование напрямую у производителей, а не через кучу посредников. Посреднические услуги - это результат деятельности алкоголика Ельцина.
Гость
2 августа 2016, 11:30
А вы еще сомневаетесь ?
Гость
2 августа 2016, 13:06
зачем нужны фирмы - посредники между заводом изготовителем медоборудования и Министерством здравохранения которое выделяет деньги. принимает заявки от кардиоцентра Свердловска. Челябинска итд, Зачем изначально создавать условия для воровства
Гость
2 августа 2016, 13:27
В нормальной ситуации фирмы посредники нужны для того, чтобы привезти оборудование, смонтировать, сделать пуско-наладку, чтобы взять на себя финансирование проекта, т.к. все госзакупки ведутся без предоплаты. После поставки, возможно, потребуется обслуживание или ремонт оборудования. Завод-изготовитель не сможет выполнять всё вышеперечисленное на территории всей страны.
Гость
2 августа 2016, 15:41
Гость
2 августа 2016, 15:41
В нормальной ситуации фирмы посредники нужны для того, чтобы привезти оборудование, смонтировать, сделать пуско-наладку, чтобы взять на себя финансирование проекта, т.к. все госзакупки ведутся без предоплаты. После поставки, возможно, потребуется обслуживание или ремонт оборудования. Завод-изготовитель не сможет выполнять всё вышеперечисленное на территории всей страны.
ой , сейчас расплачусь: "После поставки, возможно, потребуется обслуживание или ремонт оборудования" вы реально верите, что это все посредники делают?
Гость
2 августа 2016, 17:07
Гость
2 августа 2016, 17:07
В нормальной ситуации фирмы посредники нужны для того, чтобы привезти оборудование, смонтировать, сделать пуско-наладку, чтобы взять на себя финансирование проекта, т.к. все госзакупки ведутся без предоплаты. После поставки, возможно, потребуется обслуживание или ремонт оборудования. Завод-изготовитель не сможет выполнять всё вышеперечисленное на территории всей страны.
Вы путаете фирмы-посредники, которые живут на добавочных % на продаваемое и официальных представителей заводов. Дилерский контракт вовсе не подразумевает выполнения шеф-монтажа, гарантийного и пост-гарантийного обслуживания. У меня был прецедент, когда цену с аукциона вообще откровенно слили конкурентам, хотя моя компания производитель, а не посредник. Результат проигранный аукцион, один конкурент дал на 50 коп. на изделие больше, чем моя компания, а другой идеально так же но меньше. Вопрос о том, откуда был утечка таковым и остался. Просто забили на это и все, сделав для себя выводы На аукционе уже на другом предприятии выигравший предыдущий аукцион откровенно слил проигравшему предыдущий. Все принятые ФЗ, борьба с коррупцией и прочие бла-бла-бла в Российской действительности к сожалению - профанация.
Гость
2 августа 2016, 11:12
Я бы не хотел знать две вещи: 1) как делают колбасу 2) как торгуют медицинским оборудованием.
Гость
2 августа 2016, 17:11
Козлову в отставку!
Гость
4 августа 2016, 10:16
все контракты, где платят из бюджета есть "заинтересованные" люди,это происходит и сейчас!