RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Челябинский бизнес: как сколотить капитал

Гость
5 августа 2016, 16:47
у всех на лицо либо начинали через "теневой" рынок, либо связи с власть имущими, а самостоятельно что бы от рабочего завода до директора, ни кого нет......... продвигают пожелание Дмитрия Анатольевича.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2016, 21:52
Как это никого? А Дубровский?
Гость
8 августа 2016, 12:02
Гость
6 августа 2016, 21:52
Как это никого? А Дубровский?
Почему минус? Начинал работягой, дошел до руководителя. Ведь речь только об этом? О личном отношении, профессионализме и т.п. речь не идет. Разговор именно о карьерной лестнице.
Гость
9 августа 2016, 10:28
что завидуете??? у всех была возможность зарабатывать... но кто т сидел на поппе ровно, и ждал когда зп выплатят, а кто-то рисковал...
Гость
7 августа 2016, 17:51
В цивилизованной стране с нормальными законами эти " бизнэсмэны" до сих пор бы ждали УДО
Гость
7 августа 2016, 18:53
Ни одна цивилизованная страна не стала вот так сразу цивилизованной. Так что не надо кровожадных фантазий.
Гость
8 августа 2016, 11:14
Гость
7 августа 2016, 18:53
Ни одна цивилизованная страна не стала вот так сразу цивилизованной. Так что не надо кровожадных фантазий.
Особенно, после падения коммунистического мракобесия
Гость
8 августа 2016, 10:12
прям как в анекдоте: дядя как вы заработали миллиард? ну я собрал ведро яблок и продал их на рынке, на полученные деньги я купил два ведра яблок и продал их на рынке, на полученные деньги я купил 4 ведра яблок и продал их на рынке, а потом у меня умер дальний родственник и оставил мне в наследство миллиард))) десятки тысяч человек организовывали в 90 годы различные кооперативы, но мэр не мог дружить со всеми, а с кем мог дружить мэр мы написали в этой статье)))))
Гость
8 августа 2016, 06:35
Как быстро меняются понятия. В 90-е известный криминальный авторитет, теперь стал известный челябинский бизнесмен.
Гость
8 августа 2016, 08:41
Это кто?
Гость
9 августа 2016, 10:55
Гость
8 августа 2016, 08:41
Это кто?
Когда то на 74 была статья - "100 самых богатых Челябинцев". Так вот там очень подробно расписали, кто есть кто. Согласно статье, едва-ли ни во всех активах Аристова - Антипова есть доля Рыльского. Помню как там писали - "В 90-е покровительствовал многим бизнесменам, благодаря чему в Че не было кровавых переделов собственности". Так что, не простой дедушка-то. По-ходу пол Челябы под ним ходило, а может и сейчас ходит.
Гость
8 августа 2016, 08:45
Больше всего позабавило про Рыльского,В 90-е известный криминальный авторитет, теперь стал известный челябинский бизнесмен.
Гость
8 августа 2016, 16:38
Тоже посмеялся. Могли бы в статье просто промолчать про него - правды-то уж от авторов никто не ждет.
7 августа 2016, 17:24
Шил одежду в начале перестройки , челночил в 90-х , сам продавал всё это на рынке , ну никак не получилось сколотить первоначальный капитал .А почему ? Да потому что родственников вляиятельных не было , как у героев статьи .Так что не надо заливать про то , как они вкалывали ..
Гость
7 августа 2016, 21:39
Бизнес -умение договариваться
Гость
8 августа 2016, 10:27
Гость
7 августа 2016, 21:39
Бизнес -умение договариваться
Бизнес - это умение контролировать заблуждения.
Гость
8 августа 2016, 11:12
Вы глубоко ошибаетесь, там родственников, никто не имел...Просто времена были такие...кому то повезло больше чем вам...
Гость
5 августа 2016, 16:19
Ждем 90-е и колотим капиталы)))
Гость
8 августа 2016, 09:32
Внимательно прочитала, но ответа на" как сколотить капитал" не нашла. Зачем вообще эти сказки дядюшки Римуса пишите? Изначально у человека должно быть хорошее образование, а не связи и шулерские замашки.
Гость
8 августа 2016, 11:17
Никто вам рецепт "как сколотить состояние" не даст. Потому что кто знает этот рецепт - тот сам колотит это состояние.
Гость
11 августа 2016, 13:55
Гостья, здесь названия статей давно уже не соответствуют их реальному содержанию. А как сколотить? Да элементарно: разгружать вагоны по ночам, подрабатывать на стройке, раскладывать булки на первом х/комбинате, а потом вдруг попасть во власть или сделаться авторитетом.
Гость
5 августа 2016, 20:20
уже никак....
Гость
8 августа 2016, 20:16
Кому стало хорошо от того, что что то там чего то себе наварил? Ну хорошо - наварили, вот теперь всю оставшуюся жизнь будут тратить на то, чтобы как минимум сохранить добытое. Да ну - какая это жизнь? - Сплошные гомосексуальности
Гость
8 августа 2016, 09:58
Действительно талантливых людей очень мало. Я знаю (по рассказам мужа, лично не знакома) только одного человека, который через 2 года после начала трудового стажа, сейчас зарабатывает 300 т.р. в месяц. И у него большие перспективы. Начинал он с обычного консультанта в магазине. Все остальные успешные знакомые в молодом возрасте стали успешными только благодаря родителям, которые поднялись в 90-ые. Да конечно, это умные ребята, разносторонние, но по большому счету их отличие это большие возможности в образовании, стартовый капитал и связи - все это дают родители.
Гость
7 августа 2016, 13:11
Виталий Рыльских:был и сварщиком, и монтажником, и бетон месил «За сезон мог заработать две, три... пять тысяч. Это было первое серьезное дело, которое поддерживало мою семью» Борис Видгоф:lУстроился на ЧТЗ слесарем-сборщиком в цех сборки моторов: признается, что работал сутками, зато получал приличные деньги. Букреев сам участвовал в высотных работах. Теперь понятно почему на предприятиях города у рабочих небольшие зарплаты.Не желают растить себе конкурентов.
Гость
8 августа 2016, 20:23
кого вы тут слушаете - да , начинали они на заводе , но очень быстро поняли что деньги нужно отнимать силой. у рыльских вон помните крузак угнали лет 5 назад , гастролёры поняли у кого только через пару дней. чуть не назад пригнали.
Гость
10 августа 2016, 00:45
Боже мой, какие милые, работящие! И окорочка-то они на рынке продавали, и у станка с 14 лет стояли! Прямо доска почета, не то, что нынешняя молодежь! Вышлите мне деньги на платочек, я им слезы умиления вытирать буду!
Гость
10 августа 2016, 14:52
я с Вами поплачу, не сил сдержать слёзы умиления и восторга!
Гость
6 августа 2016, 09:19
Во все времена можно "заработать" быстро капитал, только счастье он приносит очень редко его владельцу...F=-F
Гость
6 августа 2016, 22:57
Какие же они все несчастные!Прям пожалеть охота!
Гость
10 августа 2016, 16:45
Как сколотить! Кинуть, обмануть, украсть, прибрать в одни руки и т.п. Рецепт давно известен.
Гость
5 августа 2016, 23:48
А заплатить налог с маргаринового миллиона Михаил Юрьевич не забыл
Гость
11 августа 2016, 10:05
В нулевые, когда особо денег не было, папа сказал, что если найду ему 40 рублей дома, то с зарплаты он даст мне 500. Я не нашел, но так как 500 рублей для маленького были пределом мечтаний, попросил у бабушки и сказал, что верну ей 100. Так во мне зародился бизнесмен.
Гость
9 августа 2016, 11:50
Скажу объективно: В конце 90-х и как минимум до середины нулевых. Было очень просто сколотить капитал. А почему? Да потому, что страна перешла в рыночную экономику. Вы даже не представляете, как просто и легко было зарабатывать... Конечно тем кто был целеустремлен и энергичен!!! Мозгов как таковых не нужно было, главное целеустремленность. И конкуренции почти не было в те времена. А даже жалею, что в те годы я был школьником, студентом. А сейчас, я бизнес по крупице собираю и то, шаг вперед, два назад. И замете, я это говорю не про залоговые аукционы, там все и так ясно.
9 августа 2016, 14:38
Уважаемый Игорь , В те годы и конкуренция была и рэкет процветал , много возможностей было , но много и неприятностей .Поначалу , заработанные деньги тупо пропивались и проедались в кабаках .Долларов в свободной продаже не было , квартиры свободно -тоже не продавались , автомобиль стоил три цены от номинала .Оборудование и материалы для производства -тоже не найти было .Не спорю -товар отлетал как горячие пирожки .
Гость
10 августа 2016, 09:06
В 90-е и ряды предпринимателей редели каждый месяц. Сколько их полегло в разборках? Полно. Так что о простоте сколачивания не надо.
Гость
11 августа 2016, 11:04
9 августа 2016, 14:38
Уважаемый Игорь , В те годы и конкуренция была и рэкет процветал , много возможностей было , но много и неприятностей .Поначалу , заработанные деньги тупо пропивались и проедались в кабаках .Долларов в свободной продаже не было , квартиры свободно -тоже не продавались , автомобиль стоил три цены от номинала .Оборудование и материалы для производства -тоже не найти было .Не спорю -товар отлетал как горячие пирожки .
А не кто и не говорит, что не было проблем с рекетом. Я про сам факт зарабатывания денег. Раньше был такой же трафик клиентов как сейчас у Макдональдса и плюс 300% накрутка.
Гость
7 августа 2016, 11:12
Фортовые ребята!
Гость
8 августа 2016, 10:26
но жадные!
Гость
8 августа 2016, 11:52
Гость
8 августа 2016, 10:26
но жадные!
Тебе должны были отдать?
Гость
12 августа 2016, 09:37
Бедные вы люди! Вместо мозгов и духовности лежит капитал.
Гость
12 августа 2016, 12:55
Вы про их мозги и духовность откуда знаете? Общались лично? Или пацаны рассказали?
10 августа 2016, 07:38
....понятно почему они сегодня церкви строят..... главное опять умолчали!
Гость
10 августа 2016, 18:31
Чо серьезно что ли? Вам написать как у них "бизнес" сколачивался))) Люди ну вы даете))
Гость
11 августа 2016, 13:43
Крысолюди будут выметены из РУСИ навсегда.
Гость
11 августа 2016, 13:57
Добрые сказки на ночь:) Аж на слезу прошибает от умиления, какие все честные и работящие наши челябинские бизнесмены!:)