9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
26 сен 2016 в 15:06

Слава, едру Ура товарищи

Житель
26 сен 2016 в 15:07

Спасибо тем кто голосовал за едро. вы выбрали наше будущее - стагнация, регресс, воровство, благополучение отдыльно взятых личностей.

Гость
26 сен 2016 в 15:08

интересно, сейчас будут говорить о том что ЧМК портит воздух и так им всем и надо?

Гость
26 сен 2016 в 15:09

Выборы прошли.

Гость
26 сен 2016 в 15:13

Хорош уже сказки рассказывать пол года назад говорили о сокращении и ни чего

Гость
26 сен 2016 в 15:13

Очередные слухи

Гость
26 сен 2016 в 15:13

Такое вранье

26 сен 2016 в 15:13

Подарок металлургам за поддержку партии власти на выборах...

Гость
26 сен 2016 в 15:16

Какое ещё сокращение? Всего лишь просят подготовить список желающих уволиться в количестве 2000 человек

Гость
26 сен 2016 в 15:22

а чё заплакали то? сами все орете что ЧМК всем челябинцам жить мешает, вот! планомерно всех увольняют! скоро закроют его совсем!
это ещё что, вот все порадуются отсутствию выбросов когда мечел расформируют! всего то 150 000 человек)))) зато как дышать все хорошо будут, безработный бомжатник, но чистый!

Гость
26 сен 2016 в 15:23

Фото - блеск!

Гость
26 сен 2016 в 15:25

А почему внутренняя служебная переписка выходит за пределы предприятия?

Гость
26 сен 2016 в 15:27

Закрыть вообще такие вонючие производства надо! Современная промышленность должна быть экологически чистой!

26 сен 2016 в 15:28

говорят, что неправда

Гость
26 сен 2016 в 15:28

Выборы прошли, ловите челядь

Работник
26 сен 2016 в 15:39

Начальство Бледное, растерянное с утра на совещании.

Гость
26 сен 2016 в 15:45

когда закроют ЧМК и построят ГОК, ЧМЗ станет самым экологически чистым районом в городе, так то, шах и мат, аметисты )))

Гость
26 сен 2016 в 15:49

И таких несчастных будет еще много....по всей стране

Едрос
26 сен 2016 в 15:49

Выборы прошли, вы нам больше не нужны.

Гость
26 сен 2016 в 15:53

Не работаю! И другим не советую.

Гость
26 сен 2016 в 15:54

Причём тут ед россия? Голосование? Дебилы нет? Частная контора ,что хотят то и делают!!! А то президент ,выборы,едро, всё собрали....

26 сен 2016 в 15:57

Интересно, а почему это Смирнов ничего не знает? По закону, о массовых сокращениях должны сообщать в службу занятости не менее, чем за 3 месяца!

Кот Базилио...
26 сен 2016 в 16:07

А в Питере,Аврора своим ходом,пришла к месту приписки...Грядёт 2017...Сто лет скоро пройдёт...Икону-папуасу!!!

Работаю на ЧМК
26 сен 2016 в 16:07

Правда то,что стан 780 с 1 января закрывают.Его закрытие тянет за собой закрытие ещё двух участков. А это около 1500 человек,а не 2000 как в статье сказано. Кому-то (не достигшим пенсионного)будут предлагать перевестись на другие участки,и не всегда,как тут уже предположили,на более низкооплачиваемые.
Люди,которые пишут не обладая информацией: Вам что,просто побалоболить не где?

Гость
26 сен 2016 в 16:13

Искренне жаль сотрудников ЧМК, ведь пришел "руководитель" с предприятий, которых уже нет, или скоро не будет по причине банкротства. Анатолий Щетинин, какова Ваша миссия в Челябинске?

Гостья
26 сен 2016 в 16:24

нет, у нас нет кризиса, все в порядке

Гость
26 сен 2016 в 16:31

Едроссы " победили" сейчас они устроят всему народу "сладкую" жизнь.

Гость
26 сен 2016 в 17:04

а ты чё такой серьезный... не верит....

Вектор
26 сен 2016 в 17:08

Да давно пора снести етот ЧМК допотопный..металл продать, ограменную площадку освободившеюся пустить под котеджный поселок для жителей ЧМЗ. Будет очень здорово!

Гость
26 сен 2016 в 17:21

я не пойму, то есть ЧМК - это хорошо, в ГОК - это плохо??

Гость
26 сен 2016 в 17:23

Да пусть там всех нафиг уволят и завод закроют!

Гость
26 сен 2016 в 17:38

Всем попавшим в списки сокращенных надо взять кредиты и ипотеку,для полного счастья, как-нибудь отдадут у нас ведь стабильность.

Гость
26 сен 2016 в 18:24

Так то их руками город травят. Нет среди них таких кто сам сказал бы - не пойду работать на это грязное производство. Но если обанкротят и закроют это одно, большая польза здоровью миллиона челябинцев. А что если банкротят чтобы передать это ММК

Гость
26 сен 2016 в 20:01

многие цеха объединяют людей под сокращение. Все ради рельсобалки а толку нет! Нугуманова и Ваганова жалко их убрали и все пошло под откос!

Гость
26 сен 2016 в 20:50

"ЧМК давно пора закрыть!"... Спасибо, люди добрые, за теплые слова! Благодаря ЧМК десятки тысяч людей имеют возможность жить и растить детей. Когда стране был нужен металл для обеспечения независимости и суверенитета, то металлургов уважали. Теперь, когда нужен не металл, а доллар, металлурги должны отправиться на свалку истории... Но поймите, если все будут заняты продажей, перепродажей и переперепродажей, то придет время, когда продавать будет уже нечего! И постигнет нас судьба Украины или Ирака... Москва, в лице Зюзина, борется за доллар, а не за Родину. Зачем мне такая "высокая производительность труда" при которой ни я, ни моя страна богаче не становятся? Или мой родной Челябинск от этого выиграет? Мифическая прибыль городу от налогов будет сожрана расходами на социальную реабилитацию уволенных, которые сами себя обеспечивали. Кто-то найдет работу... А кто-то будет зарабатывать разбоем или, в лучшем случае, воровать рельсы и провода с ЛЭП. Это лучше?

Гость
26 сен 2016 в 21:01

Кто сказал, что повышение производительности труда - это благо? Это значит, что ресурсы страны расходуются еще быстрее. Количество отходов производства растет. Увеличивается количество низкокачественных товаров (нужно же, чтобы товары быстрее ломались и мы бежали покупать новые). Кто в выигрыше? Современные бизнесмены... Они в экономике не очень-то сильны... Многие бизнесимперии образовались не упорным трудом их владельцев, а во времена "большого хапка". Отсюда и "успехи" нашей экономики. А крайние всегда - работники этих несчастных предприятий. Терпят любых самодуров у руля, лишь бы в семью "копеечку" принести... Искренне сочувствую "мечеловцам"...

Малыш
26 сен 2016 в 21:15

Ещё раз: для особоумных взрослых, мешающих в одну кучу выбросы и сокращения! Объёмы производства НИКТО сокращать не собирается, т.е. количество ядов, выбрасываемых в атмосферу НЕ уменьшиться, но вот на пару тысяч новых безработных в ЧЕ станет больше. Тех: кто каждый день привык смотреть смерти в глаза, тех, кому детей кормить надо и платить по ипотеке. Как они начнут искать себе пропитание?
Всем обрадовавшимся совет: почаще освещайте себе путь по тёмным переулкам своим новым айфоном, вспоминайте: как было тяжело в 90-е и верьте в то: что полиция вас защитит, ведь там ОПТИМИЗАЦИЯ тоже идёт полным ходом!

Гость
26 сен 2016 в 21:42

Я поражаюсь комментариям... Вот интересно, если бы вас всех сократили, тоже бы радовались? Просто представьте сколько людей останется без работы. Сейчас и так сложная ситуация на бирже труда. И людей хороших жалко, которых ни за что попросили. Пришел придурок из 90-х и устроил времена советского союза на комбинате. В любом случае место пустым не останется, не будет ЧМК - будет другой завод. Откуда знать лучше ли это? Уж явно не для чистоты и вашего здоровья это делается.

Гость
26 сен 2016 в 23:30

Работаю на Мечеле, сокращения точно будет, уже разослали новые штаты по подразделениям. Нового директора назначили именно для этого, он спец по увольнениям и реорганизациям. На Ижстали "реорганизовал" по разным данным от 40 до 60% работников. Трудоустроить 2000-2200 человек просто не удастся. За 1 полугодие прибыль Зюзина 8,3 миллиарда рублей из них где-то 5,8 принес металлургический сектор. Какие налоги еще нужны власти, чтобы начать выполнять свои прямые обязанности по соблюдению законов? Где власть и где закон?

Гость
26 сен 2016 в 23:35

Наконец-то началось. На самом деле это благо и для предприятия, и для увольняемых. Без перемен не движения вперед. Будет больно - все привыкли, но в итоге переучатся, то есть сделают рывок доя себя. И предприятие повысит эяфективность. Повоют-повоют, а потом все все поймут - все к лучшему.

Гость
27 сен 2016 в 07:33

Челябинцев не понять, то хорошо, что заводы закрывают, то плохо. И в обеих случаях конечно виноват Путин. Хотя с политической точки зрения всё объясняется, чем хуже стране, тем лучше. Политика жирного пингвина... мозгами жирного. Плохо жителям области, ибо Челябинск ещё больше будет жить за счёт области, неужели не видно, что Челябинск высасывает из области последние соки? Напрашивается ликвидация области и присоединение этой территории к Свердловской области. И хватит кормить чиновников и служащих во власти ( обслугу).

Гость
27 сен 2016 в 08:16

Как обычно сократят работяг, а заводоуправление так и будет друг на друге сидеть.

Гость
27 сен 2016 в 09:31

Похоже на наброс на "Мечел", не оправдываю их руководителей, но ситуацию специально нагнетают всякие продажные твари.
Часть списков на увольнение идет с последующим трудоустройством в другое юр.лицо, а выдают за "увольнение насовсем". Продажные людишки...

Трудяга
27 сен 2016 в 09:46

Благодаря десанту из Магнитогорска, Челябинск превращается в Детроит. О каком экономическом подъёме можно говорить, когда закрываются производства, а бизнесменов как мамонтов ищут и тут же мочат.

Гость
27 сен 2016 в 10:06

У-у-у так они и бабки еще получили из бюджета, чтобы не сокращать. А вообще с какого перепуга государство должно финансировать частные конторки? А то, понимаешь, прибыль акционерам, а проблемы государству.

Гость
27 сен 2016 в 12:11

Торгаши, желающие дышать чистым воздухом в ароматизированных ТРК, мозгов то не хватает понять, что такое сокращение по цепочке ударит и по вам?

Дундук
27 сен 2016 в 12:15

Та, ничаво, щас приедет какой-нить пол-пред с мужиками в окружении гвардейцев краденала и поможет отстоять стабильность.

Радующийся закрытию
27 сен 2016 в 12:56

2000 + семьи 6000 человек на фоне умирающего города миллионника это 0,6 % всего населения. Если это приведет к тому, что оптимизация персонаа позволит чаще использовать фильтры и город будет на 1% чище, то игра стоит свеч, а работу всегда можно найти если есть руки или мозги. Если нет ни того ни другого, то вы ущербны и смысл вам жить и плодить таких же ущербных людей Ведь от яблоньки не рождаются апельсины....

Кость
27 сен 2016 в 16:30

Лица, голосующие 25 лет национальной измены за капиталистический выбор развития страны, за партию эксплуататоров, за господство олигархии, крупного капитала, за общество бездумного потребления, бездуховности, насилия, массового оглупления людей и есть источник права для таких вот выходок по массовому сокращению персонала. Притом знали бы еще, кто является собственниками ЧМК-это иностранный капитал. В царской России накануне Империалистической войны 2/3 производственного и финансового капитала принадлежали иностранцам. Империя, лишенная внутреннего стимула для развития сгнила и развалилась. Вот и сейчас движемся в том же направлении. Государственность, не выражающая КЛАССОВЫЕ интересы трудящегося большинства неизбежно рухнет.

Гость
27 сен 2016 в 16:44

ЧТЗ, ЧМК... Кто следующий "освободит" тысячи работников?