28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

12 окт 2016 в 20:42

1 рубль за работу - грустно. Наши деньги тратятся на организацию виртуальных конкурсов.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 00:54

На чужой распил не заглядывайся. Мы еще и ваш чемпионат по метанию коровьих лепешек без вас проведем.

Гость
13 окт 2016 в 02:55

Очередное отмывание денег! Через неизвестную фирму, а маршруты уже давно поделены!

Гость
13 окт 2016 в 06:42

Ага вот морят. Они к конкурсу года 1,5 готовились и решили на самом конкурсе сэкономить. За 1 рубль весь транспорт теперь будет ходить только по прямой. Даже трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:43

«Было три участника, они представили необходимые документы, – отметила Валентина Богомазова. – Условиями аукциона были опыт работы и цена, за которую компания планирует провести научно-исследовательские работы по анализу и разработке новой маршрутной сети Челябинска..."
"При этом компания «ТЕЗАН», судя по документам на сайте госзакупок, не имеет опыта реализации подобных проектов..."
Просто нет слов... ПИчалька ((((((

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/221081696952320.html?block

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/221081696952320.html?block

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 10:20

А можно номерок закупки в студию? А то как-то не очень правдоподобно все выглядит. Отклонение всегда идет с расшифровкой почему.

Гость
13 окт 2016 в 11:00

как всегда тефтелевская команда отличилась - насмешили всю страну. вот это - то, чем они занимаются целыми днями и за это получают зарплату далеко не 1 рубль.

Рита
13 окт 2016 в 12:32

Не верю!!! Ага, компания "Радар" разработавшая подобную сеть в десятке городов - неправильно оформила документы))). Зато какой то не очень понятный "ТЕЗАН" - вообще не имеющий опыта в данной теме, выиграл аукцион опередив всех конкурентов на голову! Так бывает??? Кажется мне что у ейтого "ТЕЗАНа" учредитель такой же как и в "ЮжуралмостЕ" или кто там сейчас в нашей области "рулит"??)))

Гость
13 окт 2016 в 12:40

а в чем суть то?
общественный транспорт загнулся.
маршрутчики давно поделили все что им интересно.
что они там собрались сделать нового?

Гость
13 окт 2016 в 13:03

Ну то, что компания подставная и победила она для того, чтоб ее внесли в реестр недобросовестных поставщиков и передали контракт по лесенке дальше, это понятно уже всем. А как доблестный заказчик объяснит то, что Пермская компания, имеющая опыт в подобной работе - отклонена за мифическую ошибку, а компания Тезан, не имеющая никакого вообще опыта в работе с транспортными сетями (а это было обязательным условием!) - спокойно прошла??? Тут не сговор? Какие у нас штрафы на Заказчика за предварительный сговор? ФАС - почему глаза закрыли? соринка попала?

пермяк
13 окт 2016 в 15:37

только не берите "Радар"! В Перми всю маршрутную сеть испоганили, второй год маемся, оптимизировали так, что хуже некуда
все какие-то доводы приводят в свою защиту, что есть-де правила, по которым пересадка с маршрута на маршрут в одном направлении - это норма жизни + в Перми "народные избранники" приняли постановление о запрете дублирования маршрутов (если разные маршруты ОТ проходят совместно 8 остановок, то один из маршрутов выкидывают из маршрутной сети), а это вкупе с пересадками по кошелькам пермяков ударило не на шутку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 18:12

ЗДЕСЬ ДЕЛО ДАЛЕКО НЕ В ВЫБОРЕ МАРШРУТНОЙ СЕТИ.