RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Старую Италию» продадут за $230 тысяч

Гость
19 октября 2016, 15:18
Главное условие успеха в малом бизнесе, будь то кофейня, кафе, пивнушка, мастерская и т.д. - собственник все должен делать сам. Не просто за выручкой туда приходить, а находиться там дольше всех и работать больше всех. Видеть каждого клиента, каждого сотрудника и каждую заработанную и потраченную копейку. А если все отдать в руки наемного менеджера, это сразу же халтура, мелкое воровство, потеря клиентов и постепенный вылет в трубу. Потому что у наемных менеджеров никогда не будет собственнической мотивации, а будет одно лишь ожидание зарплаты, которая неизвестно откуда возьмется. И удивленное лицо, когда выясняется, что денег на зарплату нет, не заработали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2016, 21:59
Глупость какая. У нас не Штаты и не Европа. У нас единственный дефицит: дефицит предпринимателей. Поэтому любой реально предприимчивый человек, делец, проныра (если хотите) всегда сможет найти денежный поток на котором можно зарабатывать. И даже нынешний кризис не изменит ситуацию: кризис открывает новые окна возможности и дельцы перетекают в новые сферы. В 90-е торговали, в 00-е в госпредпринимательство шли, в 16-17е еще куда-нибудь двинут. (Может импортозамещение? А может война?) А обеспечивать поток будем конечно мы, пассивные, ленивые, инертные, неактивные. А такой актив сможет приобрести человек, который уже заработал эти деньги и для него это не будет местом работы, а будет дополнительным, может имиджевым проектом. Небольшой пример: Вот мы ругаем приезжих восточных людей, что они идут в торговлю. А ведь идут потому что ниша пустая. Быстро поднимаются и перестают сами торговать.
Гость
20 октября 2016, 08:47
Гость
19 октября 2016, 21:59
Глупость какая. У нас не Штаты и не Европа. У нас единственный дефицит: дефицит предпринимателей. Поэтому любой реально предприимчивый человек, делец, проныра (если хотите) всегда сможет найти денежный поток на котором можно зарабатывать. И даже нынешний кризис не изменит ситуацию: кризис открывает новые окна возможности и дельцы перетекают в новые сферы. В 90-е торговали, в 00-е в госпредпринимательство шли, в 16-17е еще куда-нибудь двинут. (Может импортозамещение? А может война?) А обеспечивать поток будем конечно мы, пассивные, ленивые, инертные, неактивные. А такой актив сможет приобрести человек, который уже заработал эти деньги и для него это не будет местом работы, а будет дополнительным, может имиджевым проектом. Небольшой пример: Вот мы ругаем приезжих восточных людей, что они идут в торговлю. А ведь идут потому что ниша пустая. Быстро поднимаются и перестают сами торговать.
Любой восточный торговец, который вырос вырос как предприниматель и сам перестал торговать, все равно все остается предпринимателем и все контролирует на месте. А не живет в Италии в надежде продать свою трехрублевую лавочку за 230 тысяч долларов. А наши предприимчивые люди, дельцы и проныры сейчас на госслужбе в основном. Они оттуда контролируют и заносы принимают. Самая мечта теперь это госслужба и спецслужба, в обоих случаях цель - доить этих предприимчивых людей при полном одобрении так называемого народа. У нас даже слово "предприниматель" практически ругательное, как "частник" и "деловой человек".
Гость
20 октября 2016, 20:39
Гость
20 октября 2016, 08:47
Любой восточный торговец, который вырос вырос как предприниматель и сам перестал торговать, все равно все остается предпринимателем и все контролирует на месте. А не живет в Италии в надежде продать свою трехрублевую лавочку за 230 тысяч долларов. А наши предприимчивые люди, дельцы и проныры сейчас на госслужбе в основном. Они оттуда контролируют и заносы принимают. Самая мечта теперь это госслужба и спецслужба, в обоих случаях цель - доить этих предприимчивых людей при полном одобрении так называемого народа. У нас даже слово "предприниматель" практически ругательное, как "частник" и "деловой человек".
Верите или нет, но я такой же идеалист как и Вы. Я тоже вижу, что владелец малого бизнеса и бизнес ведет сам, и налоги считает, и закупом занимается и по утрам в 5-00 уже витрины отмыл. Но я идеалист, а не предприимчивый делец. Вот срубил чувак бабосов, живет в Италии, живет, а не мучается как мы. Продаст кафешку еще пяток лет проживет. Деньги закончатся, вернется в РФ, возьмет в займы, еще что-нибудь откроет, бабосов срубит и совсем на покой. Потому что у него мысли другие. А Россия для таких людей как украинский чернозем для крестьянина - палку воткни, она плоды даст.
Гость
19 октября 2016, 15:51
скоро приедет из Италии сам будет кофе продавать
Гость
19 октября 2016, 17:26
Так руководитель-то толковый, хватит уже без толку на озере Комо сидеть, пора и экономику с колен поднимать
Гость
20 октября 2016, 11:41
Гость
19 октября 2016, 17:26
Так руководитель-то толковый, хватит уже без толку на озере Комо сидеть, пора и экономику с колен поднимать
Это он толковый при Трататасове был. Много тогда таких "толковых" развелось.
Гость
19 октября 2016, 15:05
Какую дневную выручку должна приносить кофейня величиной 100 кв.м., чтобы она хотя бы в ноль выходила?
Гость
19 октября 2016, 15:47
5 000 р. в день и то не факт, что в ноль выйдет. А у старой Италии серьезный минус отсутствие парковки. Это как Фонтанка в Питере, вроде и как бы Центр, но все по ней проносятся из Центра домой и наоборот. Я многим Питерцам там открыл там очень хорошие,качественные, уютные, недорогие и не многолюдные заведения в старых подвалах, в которых перекрытия даже не из плит, а из арочного кирпича. СИ из этого ряда. Сидеть там уютно, но как бизнес покупать помещение за 143 000 руб. за 1 кв.м. это безумие. Вообще щас все продают, но ни кто не покупает.
Гость
19 октября 2016, 15:50
Неизвестно! там если будет выручка 5000 руб в день то это уже праздник
Гость
19 октября 2016, 16:18
Гость
19 октября 2016, 15:50
Неизвестно! там если будет выручка 5000 руб в день то это уже праздник
Это очень мало. Надо же и аренду заплатить, и зарплату работникам, и за коммуналку рассчитаться. Товары закупать. Нет, 5000 в день не хватит. Разве что владелец кофейни должен всех нанятых уволить и сам лично делать всю работу: клиентов обслуживать, бухгалтерию сводить, товары закупать, полы и туалеты мыть. Будет он это делать?
Гость
19 октября 2016, 15:40
Продам ВАЗ 2101 1979 г.в. пробег 350 000 км. (так на спидометре). Известная всем марка! Раскрученный бренд! Двигатель 1300 (бензин /газ). Работа в сфере такси с 1991 года. Машина известна многим автослесарям Челябинска. Требует ремонта. Цена 330 000 рублей.
Гость
19 октября 2016, 15:37
Красное и белое откроется.
Гость
19 октября 2016, 16:07
Что и требовалось доказать. Челябинск все больше становится угрюмой экологической помойкой, как Прогнозировали еще 2 года назад. Теперь видны первые ласточки. Мало кто хочет растить детей на радиационно - химическом месте с Вечными НМУ, не убранным городом, окруженным по периметру области Зонами, С руководством области которое не выбрать , и которое оторвано от реальности. по возможности тоже семью забрал бы.
Гость
19 октября 2016, 16:34
У кого были возможности отсюда свалить, свалили лет двадцать пять тому назад. Не из Челябинска, а из страны. Дело совершенно не в Челябинске. Остались одни неспособные сдвинуться с места, это либо патриоты, либо неудачники. Что в принципе одно и то же - ущербное мышление, озлобленность, а все от осознания своей неполноценности и нереализованности. Есть еще те немногие, кто все понимает, но тут деньги большие зарабатывает, ради денег можно потерпеть.
Гость
19 октября 2016, 16:47
не тот случай, его семья ДАВНО живет не в России, дело, все -таки, в жадности, по 100 000,00 руб ежемесячно стало маловато, на итальянскую роскошную жизнь, бедняги........
Гость
19 октября 2016, 17:19
Вам бы к дохтуру сходить. А то уже простых вещей понять не можете. Пластинка в голове заела видимо.
Гость
19 октября 2016, 15:04
15 млн. рублей, за 100 метров в районе где выживают пенсионеры..... вечно будет продавать.
Гость
19 октября 2016, 15:29
раен элитный, центор же, молчал бы, замкадыш)
Гость
19 октября 2016, 15:44
Это на северке у вас пенсионеры выживают... ул. Свободы - это же самый центр города... Цена - да, другой вопрос.
Гость
19 октября 2016, 16:06
Гость
19 октября 2016, 15:29
раен элитный, центор же, молчал бы, замкадыш)
Ну так и купи себе, змеёныш)
Гость
19 октября 2016, 15:42
не продаст...сейчас такая старая забегаловка никому не нужна...еще и за такой ценник
Гость
19 октября 2016, 16:06
Коммерческой недвижимости продают сейчас очень много. Но одно дело ХОЧУ ПРОДАТЬ а другое дело ПРОДАТЬ.
Гость
20 октября 2016, 02:32
чашечка кофе за 250 рэ и пироженка за 450 рэ в горло не лезет) а по другому им не выжить...
Гость
19 октября 2016, 15:06
Эта кофейня открыта мошенническим путём. Итальянец Латыпов собирал подписи у жителей дома под открытие детского кафе. В итоге открыл это убожество, которое, к счастью, успешно сдулось. Судя по пустующему залу, который уныло светится окнами по вечерам, года эдак с 2008, заведение абсолютно убыточное.
Гость
19 октября 2016, 16:35
Зачем для открытия кафе собирать подписи жильцов? Какое их дело до помещения, которое им не принадлежит?
Гость
19 октября 2016, 19:30
Гость
19 октября 2016, 16:35
Зачем для открытия кафе собирать подписи жильцов? Какое их дело до помещения, которое им не принадлежит?
порядок такой,не знаю, как сейчас, но в те годы точно так было
Гость
20 октября 2016, 09:49
Гость
19 октября 2016, 16:35
Зачем для открытия кафе собирать подписи жильцов? Какое их дело до помещения, которое им не принадлежит?
С Марса чтоль прилетел?
Гость
19 октября 2016, 15:20
Ща пальцы буду гнуть 1. Хочу ..... хотеть
Гость
19 октября 2016, 16:40
Жалко, конечно,людей. Малый бизнес загибается окончательно. Сами в центре продавали торговое помещение 166 квадратов со всем оборудованием . Начали в конце 2014 . Продали только этим летом в половину того, что хотели, да и то 30% в рассрочку. Интереса ни у кого практически не было, не смотря на отличное место и чудесный трафик. До тех пор ,пока в нашей стране творится такой дебилизм .... Обамка с Меркелюхой еще чуть-чуть даванут ,и у нас талоны будут, как при совдепии. Это ведь они еще только слегка пукнули в нашу сторону, и у нас все повалилось ! А если они за нас всерьез возьмутся .... вот то-то , мальчики-девочки....
Гость
19 октября 2016, 19:40
Пою: "А не скулите вы по мне ради бога" "А не спеши ты нас хоронить" Шел бы перед зеркалом причитать, а. То что у тебя там всё сдохло ..., а не нужно мертворожденных рожать, так и хоронить не придётся
Гость
20 октября 2016, 07:32
Кто-нибудь в курсе, Мнушко своё северное сияние продал? Тоже ведь "переезжать" собирался, избавлялся
Гость
20 октября 2016, 13:29
да куда этот сектант денется
Гость
19 октября 2016, 16:22
У Старой Италии очень удобное расположение. Работаю недалеко, было бы очень удобно, если днем в нем был формат бизнес-ланча, так как сходить кроме блинной больше некуда. И еще бы мебель поменять, неудобно на таких стульях сидеть.
Гость
19 октября 2016, 16:22
Продам телевизор Шарп 1996 года выпуска. Экран 60 см, плоский. Отлично работает, не требует вложений. Включил и смотри! Цена 2 000 долларов. Сам за эти деньги покупал по тогдашнему курсу.
Гость
19 октября 2016, 16:33
про него же писали ранее что ЗП не платят какой месяц хотя управляющая говорила что стабильно ежемесячно отсылала хозяину в италию 100 тыс руб.....если прибыль в лучшем случае 100 тыс руб то окупатся будет через 12,5 лет. как раз тот срок сколько проработало заведение, тоесть хозяин наконецто выдернул сумму которую вложил)))) в 2003 году.
Гость
19 октября 2016, 16:46
Да кому нужна старая... дряхлая... италия.. Все хотят молодых и красивых.
Гость
19 октября 2016, 17:13
Марат Латыпов широко извнстен как кидальщик. До отъезда за рубеж он пытался заниматься ремонтами. Кучу людей обидел и перекидал. Пусть ему это зачтется...
Гость
19 октября 2016, 17:32
И рузких
Гость
20 октября 2016, 11:53
Гость
19 октября 2016, 17:13
Марат Латыпов широко извнстен как кидальщик. До отъезда за рубеж он пытался заниматься ремонтами. Кучу людей обидел и перекидал. Пусть ему это зачтется...
Я вот помню, ему ночью тарантас под окнами этого самого кафе спалили. Теперь понятно, за что.
Гость
19 октября 2016, 17:25
Цена этого кафе максимум 5миллионов рублей.
Гость
20 октября 2016, 07:33
где же теперь мы-тракторостроители будем кофейком баловаться????
Гость
20 октября 2016, 11:54
Там же, где вы "тракторы" собираете.
Гость
19 октября 2016, 15:20
Господа нищиброды ОЙ извиняюсь))) соотечественники нет желания поучаствовать во второй волне прихватизации?)))
Гость
19 октября 2016, 16:15
А что прихватизировать? ЧЭМК за халяву вроде как не продаётся..
Гость
20 октября 2016, 15:25
Собственники таких заведений в Европе сами стоят за прилавком либо на кухне еще и жёны официантками работают . А наши смотри по Италиям живут , Рассея понты всегда дороже денег .
Гость
20 октября 2016, 10:21
туда удобно бы за пивом было ходить вечерами. пиватория или кеговый откройтесь наконец там))))) спасибо
Гость
20 октября 2016, 15:28
в кеговом одну отраву продают, таблеточную.
Гость
19 октября 2016, 20:58
10 млн деньги завтра
Гость
20 октября 2016, 10:50
Старую Италию продадут за $230 тысяч??? Ну-ну...
Гость
19 октября 2016, 16:51
Нет, мы почти купили, но там иное будет. Столовая для мусульман, все халялное. Повара свои с Турции, поэтому думаем прибыль ого.
Гость
19 октября 2016, 17:34
С радостью будем вам посещать! А будут ли там ичпочмаки, боурсаки? Бешбармак, долма, кюфта? Хаш, язык с черносливом? Все придём лакомиться в такое халал кафе !
Гость
19 октября 2016, 17:48
не смешите. кроме колхоза в стиле "аргаяшь" ничего не вылезет...
Гость
19 октября 2016, 21:44
Откуда сейчас прибыль? Там постоянно пусто
Гость
19 октября 2016, 21:53
Кому интересна продажа квадратных метров??????
Гость
20 октября 2016, 08:54
Жил в соседнем доме всю жизнь, но в этой кофейне был раза 2 максимум!Как то почему то не получалось!Даже мысли не возникало туда пойти почему то)ДАже не знаю, может мало рекламы!
Гость
20 октября 2016, 14:25
не продать, в аренду не сдать( очень постараться мб и да) скоро все встанут к прилавку!)) как в европе,первый этаж магазин а второй дом)
Гость
20 октября 2016, 17:32
В совдеповские времена на углу Ленина и Свободы была пельменная, сейчас кофейня, предлагаю открыть рюмочную. Проще надо быть и ближе к народу.