перейти к публикации

67 комментариев к публикации

За пальмовое масло оштрафуют на миллион

Гость
21 октября 2016, 19:00
тогда и мясом Займитесь покупать воду и соевый белок по цене вырезки, свиной шеи,корейки это Мошенничество... и курей не забудьте проверить... производителей этой Отравы вы знаете - они все депутаты.
Гость
21 октября 2016, 20:08
Браво, браво, браво
Гость
23 октября 2016, 12:25
Нужно заняться не только продуктами,но и строительством заняться нужно,работники сидят от 8 месяцев не получают з/плату. Морева С.И. -СТГ до чего дошла,что работников стала заставлять зарплатные ведомости за три месяца подписывать , при этом не давая людям деньги с марта месяца.
Гость
24 октября 2016, 18:22
Гость
24 октября 2016, 18:22
Нужно заняться не только продуктами,но и строительством заняться нужно,работники сидят от 8 месяцев не получают з/плату. Морева С.И. -СТГ до чего дошла,что работников стала заставлять зарплатные ведомости за три месяца подписывать , при этом не давая людям деньги с марта месяца.
А строители куда добавляют пальмовое масло?
Гость
21 октября 2016, 20:59
Нужно вернуть ГОСТы на продукты питания, т.к. это государственная безопасность. Если в документах на продукт есть ссылка на ГОСТ, а соответствия нет - штраф 10 миллионов.
Гость
24 октября 2016, 09:39
ГОСТы итак есть, их никто не отменял. Теперь просто нет "несоблюдение стандарта преследуется по закону". А за что не наказывают, то практически разрешено. У нас же и водилы тоже 60 едут по городу только под камерами.
Гость
24 октября 2016, 10:05
Государственной безопасности тебе мало?
Гость
24 октября 2016, 13:19
ГОСТы есть, но их соблюдение не обязательно. Обязательно только обеспечение безопасности продукции. Допустим, некий производитель делает колбасу Докторскую по ГОСТ и пишет об этом. Тот же производитель хочет делать еще и колбасу по собственному рецепту, допустим, добавлять мускатный орех. Но тогда это колбаса уже ГОСТу не отвечает - нет там такого компонента. Поэтому производитель пишет технические условия на свой уникальный сорт колбасы и выпускает его, указывая вместо соответствия ГОСТу соответствие ТУ. Вопрос в том, что в ТУ можно написать много разного, лишь бы продукция была безопасной для здоровья. Можно указать что применяется только мясо молодых телят, а можно написать что до половины мяса заменяется соей - и то, и другое будет законно.
Гость
21 октября 2016, 22:54
Да никто и никогда не вернет никакие ГОСТы, потому что тогда сразу станет ясно сколько стоит настоящая еда и не факт, что у вас будут на нее деньги. Придется жрать тоже самое д..мо, но чувством неудовлетворения. Так не далеко до победы холодильника над телевизором.
Гость
22 октября 2016, 21:12
Пальмовое масло везде: в первую очередь во всей выпечке (хлеб, печенье, пряники, вафли), в конфетах и тортах, во всей молочной продукции (творог, молоко, масло, сыр, мороженое...). Мясо все нашпринцовано, даже рыночное. Начинаешь жарить, полная сковорода воды натекает. Вот отсюда и онкология. В советское время тоже были выбросы в городе, но здоровая еда всё нейтрализовала. А сейчас мы питаемся чем попало. Я всегда сама готовлю, но продукты из магазина. Нас просто травят. Преднамеренно.
Гость
22 октября 2016, 17:46
Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради получения прибыли . В.И.Ленин
Гость
24 октября 2016, 02:03
Ленин ради наживы и от нечего делать всю Россию развалил и создал совок. Слава богу его грохнули!
Гость
24 октября 2016, 09:45
Гость
24 октября 2016, 09:45
Ленин ради наживы и от нечего делать всю Россию развалил и создал совок. Слава богу его грохнули!
Вот уж нажился. Все же знают его костюм и кепку от Версаче.
Гость
24 октября 2016, 14:01
Гость
24 октября 2016, 14:01
Ленин ради наживы и от нечего делать всю Россию развалил и создал совок. Слава богу его грохнули!
Ленин со Сталиным как раз ничего практически не нажили. А вот последующие правители оторвались по полной. Некоторые до сих пор не бедно существуют. И детей на всю жизнь обеспечили.
Гость
21 октября 2016, 22:11
профанатары... работаю на молочке... весь сыр ниже в цене 350-400 руб на полке галимый фальсификат... им завалены все сети, рынки, магазины... в садики отгружается якобы масло за 30 руб. за пачку ... это 100% едят наши дети всадиках и школах и не надо пи..ть что ваш ребенок ест другое.. колбаса, кондитерка... я думаю надо просто успокоиться и считать это нормальным
22 октября 2016, 09:52
Разумные люди давно дешевле 500-600 сыр не покупают
Гость
22 октября 2016, 21:01
22 октября 2016, 21:01
Разумные люди давно дешевле 500-600 сыр не покупают
Но и он отвратительный. Перестала покупать сыр совсем. Жду когда снимут санкции.
Гость
24 октября 2016, 11:42
24 октября 2016, 11:42
Разумные люди давно дешевле 500-600 сыр не покупают
Нужно открыть Вкуссвил у вас.
Гость
22 октября 2016, 09:35
чего это они озаботились? годами в торговле продаются отбросы, сдобренные химией - и ничего всё было нормально а сейчас по-видимому, у народа настолько уже нет денег, что это дерьмо окончательно никто не покупает, но на прилавках оно продолжает лежать и они вдруг заговорили о качестве продуктов очевидно, будет та же история, как бороться с коррупцией было доверено самым главным ворам увы, мы неуклонно катимся в пропасть и самое ужасное, что все к этому привыкли, к постоянному ухудшению жизни жизнь начальников, разумеется, только улучшается когда же это всё кончится?...
Гость
23 октября 2016, 08:34
Что-то давненько не публиковали, как активисты ходят по магазам и ведут контроль за ценами-на сколько копеек подешевела морковь. А я предлагаю им пройти по 2-3 магазинам и снять с витрины продукты с ГМО, красителями,вредными добавками и улучшателями вкуса и пальмовым маслом. Уверен-полки вообще ПУСТЫЕ останутся! Еще что-то про фастфуд говорим! А мы-то с вами что есть вынуждены!
Гость
24 октября 2016, 09:58
Раньше источник питьевой воды в селении был прямо-таки стратегическим объектом и его охраняли. Теперь сами власти собираются отравить единственный источник питьевой воды миллионного города, с их разрешения, а иногда и произведенные их предприятиями идут на полки продукты, вредящие здоровью. Были времена и хуже, но не было подлей.
Гость
21 октября 2016, 20:05
Так "пальма" есть везде в продуктах... Если в составе молпродуктов нет названия "молочный жир", то она там явно и т.д.
21 октября 2016, 22:21
Разумно: ввезёшь настоящие продукты - их под бульдозер, ввезешь поддельные - отделаешься штрафом.
Гость
22 октября 2016, 01:06
Ой, я тя умоляю. Вот буржуины-то все такие честные. Такой же фальсификат везти пытаются...
Гость
23 октября 2016, 19:19
Гость
23 октября 2016, 19:19
Ой, я тя умоляю. Вот буржуины-то все такие честные. Такой же фальсификат везти пытаются...
Так то когда умоляют, то стоят на коленях))))! Не килайся словами)))
Гость
24 октября 2016, 08:24
Гость
24 октября 2016, 08:24
Так то когда умоляют, то стоят на коленях))))! Не килайся словами)))
Это ты сам придумал? Сам придумал - сам и на колени.
Гость
23 октября 2016, 09:15
Лучше иностраные продукты, чем местное **рьмо
Гость
23 октября 2016, 22:48
Там химии ещё больше - смотрел Чешские паштеты на этикетке ингредиенты !
Гость
24 октября 2016, 09:51
Чем они лучше? У них Е65 вкуснее? Не думали, что более долгий путь от производителя к потребителю требует специальных мер в производстве?
Гость
23 октября 2016, 08:41
Срочно изъять вредные продукты из магазинов,молзаводы закрыть.Как-то раньше выпускали без добавок и все были здоровы.Умерьте аппетиты св...
Гость
21 октября 2016, 23:14
Да "королей" по производству "мяса" с соей и белком в гос.дуре и на местах многовасто, под них и все законы были приняты. Порядок навести точно не удастся, да и народу нашему все очень нравится, за кого голосовали то и получите!
Гость
22 октября 2016, 21:05
Но мы же сами этих королей в Думу избрали законы принимать. А они сами себе не враги. Никакой закон, ограничивающий их права, не примут. Это как назначить Струкова, чей Коркинский разрез постоянно травит жителей Челябинска, председателем комиссии по экологии в нашей Думе))
Гость
23 октября 2016, 19:26
Гость
23 октября 2016, 19:26
Но мы же сами этих королей в Думу избрали законы принимать. А они сами себе не враги. Никакой закон, ограничивающий их права, не примут. Это как назначить Струкова, чей Коркинский разрез постоянно травит жителей Челябинска, председателем комиссии по экологии в нашей Думе))
Ха-ха-ха... Не смеши курей моих в сарайке))) Коркинский разрез и коптит))) ты видимо ещё не родился когда разрез на 100% работал и не коптил)))...\коптит в городе ЧЭМК хозяина знаешь? Вот и пиши за него)))
Гость
24 октября 2016, 13:53
Гость
24 октября 2016, 13:53
Ха-ха-ха... Не смеши курей моих в сарайке))) Коркинский разрез и коптит))) ты видимо ещё не родился когда разрез на 100% работал и не коптил)))...\коптит в городе ЧЭМК хозяина знаешь? Вот и пиши за него)))
22 декабря 2014 года. Никогда не забуду это день энергетика. Весь город от Кркинского был в дыму. Специально проехали в Премьеру, там дышать было нечем. После этого месяц лечила бронхи и теперь после каждого коркинского выброса начинаю задыхаться. Узнаю эти выбросы из тысячи. запах горящего угля по всему городу. Если бы только угля!!! Так что, своих курей можешь развлекать сам. ЧЭМК и ЧМЗ тоже хорошо гадят, но никак не при южном ветре.
22 октября 2016, 20:41
я уже давно эту молочную бурду не покупаю так же как и псевдо-сыр и колбасу , но народ всё же травится этим г , и понятно что не от хорошей жизни
Гость
24 октября 2016, 11:44
Что ешь?
Гость
22 октября 2016, 07:27
Представьте себе, если уйдет "пальма".... Чистого, по ГОСТ СССР, сырья явно не хватит и цена будет доступна немногим.... И все таки олеин не так вреден, и не надо его использовать как фальсификат.....
Гость
22 октября 2016, 16:07
А вы не путайте олеин с тем техническим дерьмом, которое везут в Россию в цистернах из под нефтепродуктов и делают потом из него молочные продукты. И обратите внимание на полуоткрытую статистику: сколь пальмового масла было закуплено российскими предпренимателями в Таиланде в 2014 -2015 годах и на сколько порядков эта цифра выросла в 2016г.
Гость
24 октября 2016, 09:53
Гость
24 октября 2016, 09:53
А вы не путайте олеин с тем техническим дерьмом, которое везут в Россию в цистернах из под нефтепродуктов и делают потом из него молочные продукты. И обратите внимание на полуоткрытую статистику: сколь пальмового масла было закуплено российскими предпренимателями в Таиланде в 2014 -2015 годах и на сколько порядков эта цифра выросла в 2016г.
Ввоз раза в 2, если не в 3 увеличился по объемам. И кстати не с Тая, а в основном с Индонезии и прилегающих))
Гость
24 октября 2016, 13:23
Вопрос не столько в собственно замене, сколько в обмане потребителя. Будет на полке лежать два сыра по разной цене, на одном честно написано что там пальмовое масло, зато дешево. Второй дорогущий, но настоящий. И каждый будет решать сам, что ему покупать. Сейчас же полно фальсификата нельзя быть уверенным ни в чем.
Гость
23 октября 2016, 22:01
Ага, тогда с полок исчезнет вся отрава в виде печенья, вафель и конфет, и этот список можно продолжать бесконечно.... всё на пальмовом масле.
Гость
24 октября 2016, 09:49
И что? Просто текст этикетки перепечатают и всё. Кто её читать будет? Настоящие продукты при этом как стоили, так и будут стоить по-конски. А подавляющее большинство жителей страны будет жрать пальмовое масло, но на этот раз будет в этом твёрдо уверено.
Гость
24 октября 2016, 11:37
Предлагаю опубликовать этих жадных производителей. Мы будем знать у кого можно покупать, а то только одна говорильня. 50 тыс- это для них, как для меня 5 руб
Гость
23 октября 2016, 02:01
ой, таких продуктов много. Иностранные особенно с пальмовым маслом
Гость
23 октября 2016, 11:57
Вот иностранные как раз в норме а наш сыр за 300р даже на корм скоту не годится.
Гость
23 октября 2016, 23:14
Гость
23 октября 2016, 23:14
Вот иностранные как раз в норме а наш сыр за 300р даже на корм скоту не годится.
Украинский сыр ещё хуже.
Гость
24 октября 2016, 09:49
Гость
24 октября 2016, 09:49
Вот иностранные как раз в норме а наш сыр за 300р даже на корм скоту не годится.
Почему в норме? Тупо все иностранное - хорошо? Не думали, что внутренний рынок и экспорт - совсем разные вещи и товары совсем разные? Покупательская способность ниже, но что делать, если решил выживать на этом рынке против местных производителей, а у тебя еще таможенные расходы, транспортные, складские?
Гость
24 октября 2016, 10:22
Пальмовое масло ввозят в страну с 1976 года, знаю по этой теме очень много . Когда пальмовое масло дезадорируют и очищают от примесей то есть его температура плавления не выше 37 градусов содержание трансизамеров контролируют на комбинатах ,издан закон о четком соблюдении норм, оно менее опасно нежели саломас который изготавливали путем сбивания растительного масла и добавлением говяжьего или свиного жира . В наше время изготовление жиров по технологиям 60- 70 годов полная утопия,стоимость вырастет в разы качество снизиться ,кто помнит был такой комбинированный жир гадость скажу я вам та еще и на сковородку и пушки чистить .просто подсчитайте для изготовления 1 кг сливочного масла нужно 15 литров жирного молока цена одного литра пусть на ферме будет 37 рублей итого 555 рублей без затрат на транспорт ,производство ,зп и упаковку плюс 20% сколько будет 666 р плюс наценка магазина итого? Вы за сливочное масло ? Так и с жиром ,пальму очищают до полного обезличиванния .
Гость
24 октября 2016, 18:37
Из молока для начала получают сливки, жидкая фракция называется ОБРАТ. Из обрата получают творог, после того как творожная масса отделена можно часть этой субстанрции вернуть на ферму для телят, но можно сделать ТАН, сметану, йогурт и другую бурду. Так что из 15 литров молока изготавливается много чего.
Гость
25 октября 2016, 08:49
Гость
25 октября 2016, 08:49
Из молока для начала получают сливки, жидкая фракция называется ОБРАТ. Из обрата получают творог, после того как творожная масса отделена можно часть этой субстанрции вернуть на ферму для телят, но можно сделать ТАН, сметану, йогурт и другую бурду. Так что из 15 литров молока изготавливается много чего.
Ну спасибо просветил,а сливки из чего делают? Умник ,если далеки от данной темы так и ненужно делать глупых попыток.
Гость
25 октября 2016, 12:22
Цена молока около 10 руб за литр оптом без фасовки.
Гость
22 октября 2016, 10:33
Бабушек оштрафуйте, которые торгуют якобы деревенским творогом на мини рынках.
Гость
22 октября 2016, 21:06
И китайскими помидорами, выдавая их за свои
Гость
24 октября 2016, 09:43
Давно у них не беру. Они сами по своим проездным ездят по городу, ищут дешевле дешевого и еще по акции, а потом продают по вполне себе не дешевой цене "так это же домашнее, натуральное, сынок".
Гость
24 октября 2016, 13:59
Гость
24 октября 2016, 13:59
Давно у них не беру. Они сами по своим проездным ездят по городу, ищут дешевле дешевого и еще по акции, а потом продают по вполне себе не дешевой цене "так это же домашнее, натуральное, сынок".
У них брать и небезопасно. Никогда не беру молочные продукты на стихийных рынках. Кто знает где эта корова травку щипала. Часто раньше ездила через городскую свалку на ЧМЗ и там коровы пасутся, видимо из коттеджей, построенных впритык к свалке. Ну и никто не проверял это молоко и творог. Лучше уж дороже, но на колхозном рынке, где есть санитарный врач.
Гость
23 октября 2016, 22:55
Дело в том что в СССР были натуральные продукты да был дефицит но насколько я помню Мясо,Молоко,Сахар у нас дома всегда были в достатки а сейчас если введут ГОСТ то 90 % продуктов им не соответствуют зато дефицита нет !
Гость
24 октября 2016, 02:18
В совке сахар был очень дорогой 90коп/кг, сейчас если пересчитать то он в 2 раза дешевле. Молоко было порошковое по 28коп. Мясо на рынке стоило 5 руб/кг. в магазине по талонам и самого низшего качества(как после взрыва) в основном тухлятина и отбросы по 2.20-2.80 или 3.50 ну если повезет, редко было не протухшее.
Гость
24 октября 2016, 10:04
Еще один свидетель Великого Совка и Натуральных Продуктов.
Гость
21 октября 2016, 20:31
Посмотрим...
Гость
23 октября 2016, 07:43
Депутатам ГД необходимо внести поправки в законы, ужесточающие наказание за фальсификацию продуктов питания, с реальными уголовными сроками наказания.... Кстати, на чистом олеине (жирность 99 %) получается отличное песочное тесто.....
Гость
23 октября 2016, 14:02
ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА И ВОПРОС ОТПАДЁТ САМ СОБОЙ. НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО ДОПУСКАТЬ ТАКИЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВА. ВСЕГДА ЭКСПОРТ ТОВАРОВ РОССИЕЙ ПРОИЗВОДИЛСЯ ТОЛЬКО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА. ПОЧЕМУ ИМПОРТ В РОССИЮ ДОПУСКАЕТ ТОВАРЫ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. ЗАЧЕМ ПОЗВОЛЯТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ГОРЕ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ-БИЗНЕСМЕНАМ НАЖИВАТЬСЯ.
Гость
23 октября 2016, 15:15
Лучше садить за фальсификации продуктов питания так как это диверсия!!!