19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
19 янв 2017 в 09:05

Цена на арахисовую пасту в магазинах неадекватная. Килограмм арахиса стоит 110 руб, а 300 гр пасты 350 руб. Разница более чем в 10 раз. Надеюсь, что у ребят цены более адекватные. Или они именно на такую высокую маржу и клюнули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:18

"На правах рекламы"

Марина
19 янв 2017 в 09:19

Интересно попробовать))) и где продается ваша продукция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:23

зарплаты можно и не такие крутые-по 3 т. полновесных отечественных рублей и то за глаза!

Гость
19 янв 2017 в 09:27

работает в одежде в которой ходит по улице. это нарушение норм санитарных

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:32

Отечественное производство из продуктов НЕотечественного происхождения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:35

в ежемесячных расходах отсутствуют НАЛОГИ, именно они и сожрут весь бизнес. А з/п сотрудников- 20 тыс. на всех, вообще убивает. Короче, полная брехня

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:43

молодцы. Удачи !

Фауст
19 янв 2017 в 09:51

Ежемесячные расходы написали, а об доходах не слова. Насколько рентабельным является данный бизнес?

Гость
19 янв 2017 в 10:01

Молодцы ребята, у вас вкусный-качественный продукт, пусть хоть 500р будет стоить, люди все-равно будут покупать. а те кто считает что это дорого, пусть идут в гипермаркеты и там покупают массовые популярные продукты сделанные на заводах-параходах, уж там то точно все технологи готовят в одежде не в которой ходят по улице, Ха, рассмешили.
Я люблю вашу пасту и покупаю раз в 3 месяца, радует ваше участие в маркетах!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 10:04

Ребята..где вас искать??Отпишитесь как-нибудь в личку,пожалуйста..

ОТВЕТИТЬ
тоже гость
19 янв 2017 в 10:12

Эта девушка бывает по выходным в Роднике у Касторамы торгует пастой, там еще всякие рукодельники собираются. Банка вроде 250 р. стоит... На вкус - необычно.

Гость
19 янв 2017 в 10:16

Эту пасту арахисовую и так много кто делает. Ничего особенного и стоит примерно одинаково.

Гость
19 янв 2017 в 11:41

А теперь после этой рекламы к ним придёт СЭС и все конец их бизнесу!плюс налоговая заинтересуется доходами и вынесет вердикт как их уменьшить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 11:52

Скоро видимо как в америке будем обедать бутерами с арахисовой пастой! Вы б лучше из шашлыка пасту сделали, стартаперы!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 янв 2017 в 11:52

Для нищебродов самое то! На масло то с шоколадной пастой денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 12:49

20 т.р. на зарплату - это на каждого или на всех?)

Гость
19 янв 2017 в 13:01

Налоговая и ПФР смотрят на стартап с недоверием.

19 янв 2017 в 13:02

Два года назад, еще до обвала рубля, покупал в Стокманне баночку американской пасты за 55 рублей. Недавно увидел такую же в Ленте - уже 300. Печаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:03

Пользы для здоровья ноль от этого продукта. А вот вред от арахиса есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:09

пробовала данную продукцию, по мне так не вкусные все эти пасты, по вкусы как пыль на языке, думаю что ничего лучше нет домашнего варенья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:42

Отсутствуют в списке затраты на зарплату (20 тыс, не ужели?) + налоги на зарплату - 50% от зарплаты + налоги на доходы (или какая у них система налогообложения).
И , надеюсь, что все-таки халаты купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:44

Молодцы ребята! Их пасту всегда покупаю на маркетах. Самая любимая это фундучная. Едим всей семьей. На завтрак, сэндвич ребенку в школу и просто ложкой из банки... очень вкусно!!! Желаю ребятам процветания и удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:12

Понемногу каждый день эту пасту есть нужно. Как спортпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:24

а с бороды и усов волосы в продукт тоже могут попасть, их не надо закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Снежана
19 янв 2017 в 14:48

Покупала пасту у ребят, нравится, есть любимые вкусы, с фиником и курагой, пробовала много разных паст, остановилась на этой из-за оптимального соотношения цены и вкуса. Еще люблю шоколадную, идеальное дополнение к завтраку и источник растительного белка. А на мнения типа - не пробовал, но осуждаю, не надо обращать внимания.

Гость
19 янв 2017 в 15:19

Нельзя забывать, что арахис так же имеет отрицательное воздействие на организм человека. Поэтому, все полезно в меру! А ребята молодцы! Только халаты конечно нужно одевать.

Гость
19 янв 2017 в 16:02

Удачи!

Гость
19 янв 2017 в 18:34

Подобные start-up напоминают анекдот про еврея, который покупал куриное яйцо по 10коп., варил и продавал по 10коп. На вопрос в чём смысл ответил: "А бульон?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 18:44

Никто не будет делиться инфой о прибыльном бизнесе. Все звучит, как крик о помощи: Терпим убытки, не знаем кому теперь слить этот стартап или ищем лохов-инвесторов.

Гость
19 янв 2017 в 19:34

Арахис и сухофрукты их хоть моют и сушат перед измельчением, или так сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 19:41

Паста не делается в блендере-куттере, тем более из бланшированного арахиса... Полезного в этой смеси не больше чем в орешках к пиву. Восторженные отзывы - группа поддержки, скромнее надо эмоции выражать - палитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 20:35

Молодцы конечно, это гораздо лучше, чем тухляк с Ашана фасовать и им барыжить.

Гость
20 янв 2017 в 11:18

Все же написано) в месяц - 1000 баночек, по 200 рэ, как следует из комментариев - 200 т.р. валовой прибыли. Из нее минус ежемесячные затраты - 145 тыс, налог (если они его платят) - (12 тыс + 2 за ИП = 14), минус отбивать надо 205 тыс стартапных затрат, пусть по 17 тыс, если за год хотят отбить. Итого получается чистой прибыли 24 тыс руб/мес на двоих при условии, что все баночки продали. Пусть хоть на еду зарабатывают, все лучше, чем сидеть у мамы с папой на шее без работы-то.

Гость
20 янв 2017 в 11:31

пробывал эту пасту мыло приторное

Циник
20 янв 2017 в 11:39

не пойму я критиков. вот типа закупили, по банкам разложили и в три дорого продали. Ну так купите сами тонну орехов в три раза дешевле - только нужна ли Вам тонна орехов?, - вот в чём вопрос.
Ну и не думаю что честный бизнес можно начать сразу со сборки автомобилей. Может и эти ребята через некоторое время дойдут до сборки автомобилей(яхт, паровозов), возведения домов ну или ещё чего подобного...
УДАЧИ вам.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 17:49

Только не понятно что было сложно делегировать... если готовит сам а жена продвигает, бухгалтерию и дизайн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 19:18

кому нужны эти сладости, когда нет нормальной еды?
одноми сладостями сыт не будешь
а вот именно нормальной обычной еды то и нет
НОРМАЛЬНОЙ! то есть съедобной
то чем завалены полки маркетов за еду считать невозможно - антибиотики, химия, да и просто просроченные отходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 19:22

такой ерундой можно заниматься только от безысходности
и от безидейности
и совершенного непонимания окружающей экономической действительности

ОТВЕТИТЬ
Мария-Антуанетта
20 янв 2017 в 20:36

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

очевидно, главная идея бизнес плана и этих кондитеров была заимствована именно у французской королевы

всё новое - хорошо забытое старое

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 20:53

глупость
хотя и носит громкое название стартап
ну что можно выудить покупая импортное сырьё и перемалывая его здесь?
понятно что это типа отверточное производство
но какая от этого отдача?
в Сибири люди дикоросами, ягодами занимаются, это хоть сырьё свое, копеечное,
тут и прибыль какая-то будет
а здесь?
из пустого в порожнее - вот и весь бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 01:03

Эту пасту я покупала в daclac, который около спортмастера ( алое поле)знаете такие не большие павильончики с кофе. На вкус странно- но дети оценили.

Гость
21 янв 2017 в 16:46

На камеру в перчатках работает, а на деле наверно даже руки не моют после санузла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 16:54

Я рад за ребят. Но не в той стране они бизнес начали. Сейчас закончатся в 18 году налоговые каникулы и придётся им кассу покупать за 25 тысяч деревянных на каждую торгующую точку. А эти кассы отправляют смс в налоговую каждые сутки. И если их прибыль будет выше норматива, то платить им повышенный налог. Это поддержка малого бизнеса от правительства чтобы ИП не смог заработать себе помимо хлеба с маслом на что нибудь ещё! Для нас создают все условия чтобы мы работали на правительство, а не на себя. Так мы становимся зависимыми от них (правительство), слабыми и беззащитными. По этому делайте выводы сами!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 янв 2017 в 20:47

Россиянцы, ну что вы такие злые- то:молодежь начинает новое дело и это хорошо, а вы - и то плохо, и это?! Эх..

Гость
21 янв 2017 в 22:03

Думаю те, кто пишет отвратительные и неуместные отзывы это наемные рабочие без особых перспектив.. А те, кто хоть немного разбирается в бизнесе может только похвалить ребят и пожелать удачи!!!

Гость
22 янв 2017 в 09:56

молодцы, продолжайте пробовать, создавать, экспериметировать, на неадекватов не обращайте внимание, ищите своего покупателя, а он у вас будет, я с удовольствием купил вашу арахисовую пасту вместо импортного бренда, который использовал до этого. Удачи вам.

ОТВЕТИТЬ
Пенсинер
22 янв 2017 в 10:06

Всё хорошо, молодцы, от простого к сложному, от малого к большому. Работайте, развивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 18:16

Просто меня перепороли в детстве

Гость
23 янв 2017 в 10:34

А я сама такую пасту делаю дома, зачем переплачивать такие огромные деньги. В интернете куча рецептов. Получается намного дешевле)))

ОТВЕТИТЬ