RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Разбитые окна, заросший плац и шлем танкиста: смотрим, что стало с легендарным училищем в Челябинске

21 июля 2018, 09:30
Гость
Гость
25 июля 2018, 13:10
Страшная трагедия для города и региона. Готовили не столько танкистов, сколько высококвалифицированных инженеров. Разрушили один из немногих толковых инженерных институтов. И что взамен? Банальный микрорайон в центре мегаполиса со всеми выгодами и убожеством. Не такой должен быть центр города претендующего на современный, красивый город с историей... очередная серость. Правда бабки огромные , маржа зашкаливает. Браво!
Гость
25 июля 2018, 17:51
Чушь не несите. Училище было командное, а не инженерное. И кому вообще нужен "инженер" из военного училища. Разве что в охране сидеть.
Гость
14 октября 2018, 11:13
Инженерное - автомобильное. Ьанковое - командное. ЧВАИ(инженерное)У и ЧВТК(командное)У.
Гость
25 июля 2018, 07:06
Сколько танкострадальцев-то. Чего разнылись? СССР имел танков больше всех стран мира, вместе взятых. Ну и как, помогли ему эти танки? Разве что побыстрее накрыться медным тазом они ему помогли. Миллионы людей в СССР занимались полной ерундой, переводом ресурсов на ВПК, служением вот в таких танковых училищах и так далее. А как зарплату получать, так государство деньги напечатает. Так что хватит ныть, всем танкистам и прочим маслоедам - волшебного пинка под зад и шагом марш искать работу, а не пенсию в сорок лет за не пойми какие заслуги.
Гость
25 июля 2018, 13:11
чудак вы. Так и не поняли, чего лишился город. Причём тут танки.
Гость
25 июля 2018, 17:50
Гость
25 июля 2018, 13:11
чудак вы. Так и не поняли, чего лишился город. Причём тут танки.
При чём танки к танковому училищу? Действительно, ну какая тут может быть связь...
Гость
24 июля 2018, 23:20
Что то полезное хоть построят, все лучше чем бессмысленные груд железа и бессмысленные толпы никому не нужных вояк. Айфон то изобрели в США а не в танковом училище. Поэтому тут ноль. Танками мир не добывается а умом.
Гость
25 июля 2018, 13:12
Которого у вас, либерастов то и нет.
Гость
25 июля 2018, 17:52
Гость
25 июля 2018, 13:12
Которого у вас, либерастов то и нет.
Весь ум у патриотов. Умище! Правда, с русским языком проблемы на уровне начальной школы.
Гость
24 июля 2018, 17:03
Никогда в этой стране не будет порядка. Никогда. Запомните это. Вместо того что бы перенести на базу училища развалюхи типа комендатуры, прокуратуры и пр., уничтожили нормальную застройку а потом продали за копейки. Откуда у такого государства будут деньги на пенсионеров ?
Гость
24 июля 2018, 12:17
Сдадут в аренду под офисы и торговые площади рабам ипешникам!!!!
Гость
24 июля 2018, 06:48
Заслуги сердюкова
Гость
24 июля 2018, 22:33
С Васильевой под ручку.
Гость
23 июля 2018, 13:18
ельцин центр очередной возвести надо, для поклонения идолу
rytka333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2018, 14:10
У меня отец учился учился в этом училище. Первый выпуск у них был после 1966 года. потом служил СССР в разных местах, заболел и вышел на пенсию. А я школьницей была на экскурсии там в музее. И видела большой снимок их первого выпуска и отец мой на нем тоже присутствовал. Такой же снимок в папке лежит сейчас у меня дома. А отца уже нет в живых.
Гость
22 июля 2018, 09:47
Большинство проголосовало против сохранения СССР. СССР нет и слава богу!
Гость
23 июля 2018, 14:02
неправда, мягко говоря
Гость
23 июля 2018, 16:43
Никто не голосовал!Где вы это взяли?! За рюмкой чая все решили некоторые....
Гость
24 июля 2018, 13:07
Гость
23 июля 2018, 16:43
Никто не голосовал!Где вы это взяли?! За рюмкой чая все решили некоторые....
Я голосовал на референдуме, против СССР.
Гость
22 июля 2018, 09:40
Ломать- не строить Жаль в такое же состояние приведут и автомобильное училище - бывшее Жаль!!!
Гость
22 июля 2018, 01:04
Всё! Это конец! Челябинск ДНО!
Гость
24 июля 2018, 13:43
Предсмертные судороги тролля!
Гость
22 июля 2018, 01:02
<Миролюбивый> СССР имел 86.000 танков,<агрессивный> НАТО 16.000. Вот этот непосильный балласт и утянул СССР на дно.Да еще отсутствие колбасы и туалетной бумаги ускорили процесс.А как только ослабли наши братские объятия разбежались от нас и братья по соцлагерю. Вывод: ЧЕМ МЕНЬШЕ В ГОСУДАРСТВЕ ТАНКОВ И ЧЕМ БОЛЬШЕ КОЛБАСЫ,ТЕМ ОНО СТАБИЛЬНЕЙ,ЖИЗНЕСПОСОБНЕЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ.
Гость
22 июля 2018, 22:37
чем вкуснее колбаса - тем болше желающих её разделить.............
Гость
24 июля 2018, 22:30
Вы случаем дедуля не из Обетованной. Уехали за колбасой.
Гость
25 июля 2018, 11:34
Гость
22 июля 2018, 22:37
чем вкуснее колбаса - тем болше желающих её разделить.............
Это в советской армии было принято воровать еду. А в приличных странах проблема голода в армии не стоит.
Гость
22 июля 2018, 00:11
как приятно платить налоги зная что на них строилось и содержалось такое заведение.и вдруг продано москвичам. интересно есть место куда они не влезли? как насчет поделиться с продажи?
Гость
22 июля 2018, 12:24
Чукча не читатель? Москву ты сюда зачем приплел? Никс Челябинская контора... Лишь бы ляпнуть
Гость
21 июля 2018, 21:23
Это позор страны Футбольные стадионы его не прикроют
Гость
21 июля 2018, 16:12
С охраны ржал)))
Гость
21 июля 2018, 15:42
Лучше бы построили дома для аварийщиков из центра - 5 домов по Воровского в первой десятке на расселение. Ждут когда рухнут людям на головы?
Гость
24 июля 2018, 13:05
Для этих можно отдать дома на ЧМЗ или на выселках по ул космонавтов или в чурилово. На халяву и хлорка творог!
235918511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 15:34
ЕЩе один либероидный ... Влияние в геополитике это власть - власть это денги - денги это хорошая жизнь, да при СССР не было у кого то дворцов и латифундий но то что, было было у всех. (а кто не кормит свою армию тот будет кормить чужую.) Разрушили ее как раз извне - были потрачены миллиарды на пропаганду и подкуп, оплату агентов влияния и просто предателей своего народа, которые в своих выступлениях в 90е (сейчас уже нет) в открытую говорили что принимали решения на ухудшение уровня жизни в стране что бы поднять недовольство жителей т.к. было признано что в открытой войне СССР не победить, как раз из за таких вот офицеров.
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
Гость
22 июля 2018, 00:47
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
Не надо пропаганду выдавать за историю
235918511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2018, 01:23
Гость
21 июля 2018, 19:02
да прекратите вы сочинять про всяких агентов влияния и миллиарды долларов, нечего свою бездарность прикрывать внешними факторами и воздействие "врага"! Система родилась под лозунгом "Грабь награбленное!", вот наиболее ущербная часть народа и бросилась исполнять этот лозунг буквально. Разграбили. Развалили. Потом стали понимать, что пушной зверь уже пришел, надо что-то делать. А что делать - ума не хватало. Вот и начали бросаться из стороны в сторону - сначала НЭП, потом раскулачивание, потом борьба с врагами народа, потом великие стройки заводов по производству оружия и военной техники - строили которые, разумеется, комсомольцы - добровольцы (з/к,з/к естественно). Дальше война - и 3 миллиона сдавшихся в плен, потом - победа, ценой в миллионы жизней - погибщих и не родившихся. Потом Хрущев и Брежнев - с целиной и пятилетками в четыре года... А потом - финиш. И тот самый дефицит всего. Зато Великий СССР типа... Он тихо умер, т.к. был не жилец с рождения.
когда бывший член ЦК кпсс признается что санкционировал только те решения что разваливали экономику и когда лично это слышишь на это трудно сказать сочиняеш -это про 90 е( или планы ЦРУ и величину бюджета на развал СССР) про что я говорил, советская власть родилась под лозунгом "вся власть советам" если не ошибаюсь, насчет разграбили и развалили - вы поизучайте тот период как ни странно все было и все работало НО по странному стечению обстоятельств ПО приказу сверху, одновременно по всей стране было ОСТАНОВЛЕНО а вот разграбление началось как раз при начале капитализма под лозунгом СВОРУЙ У НАРОДА, и наиболее ущербная часть народа принялась воровать и грабить народ, это те кто сейчас не стесняется присваивать сейчас прибавочную стоимость созданную народом.
Гость
21 июля 2018, 15:23
И все из-за дураков, которые молодого пацана сделали инвалидом! Еще лет 50 бы простоял.
Гость
21 июля 2018, 22:59
А так наказать этих дураков, чтобы другим неповадно было, а училище - не закрывать? Так нельзя было? Давайте все предприятия и фирмы закрывать, где дураки случаются, остальных - на мороз, а здания - разрушить. Ведь там дураки были.
Гость
22 июля 2018, 09:34
Это был просто ПРЕДЛОГ!Училище было приговорено,уже с началом сокращения ВС СССР.
Гость
21 июля 2018, 14:13
БАрельефы бы снять аккуратно?Да на Памятную стеллу поставить.Здание старой постройки красивое,можно-было-бы не сносить,а отремонтировать,под какой-нибудь досуговый центр детский.Казармы и учебные корпуса не приспособить,поэтому разбор,под новострой. А так!Как всегда 97-ю улучшенную бетонную "КРАСОТУ" соберут в эконом-классе.))))))на 21 этаж муравейники.БАблорулет! НАсчёт ПАМЯТНОГО ЗНАКА подумайте!Идея здравая.Много выпускников училища имеет заслуги перед Родиной.Если,что?Заканчивал другое училище,с танкистами пересекались на "Губе")))) на Кирова,как и при пересдаче караула,так и в Гауптвахте,ну этокому не повезло)))))
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2018, 13:52
О чем репортаж? Любые здания в любой стране мира также придут в негодность, если их забросить. Естественный процесс.
Гость
21 июля 2018, 15:45
Мне, например, было интересно, что там происходит. А самому лень лезть смотреть. Так что спасибо им за репортаж!
Гость
21 июля 2018, 13:25
Зачем людям там жилой микрорайон комфорт класса? Постройте больницу, школу или детский сад для детей!
Гость
22 июля 2018, 00:25
Это центр города, если что. Больниц, школ и детских садов там достаточно.
Гость
22 июля 2018, 12:16
И сколько ты заработаешь на этом? Все решает бабло
Гость
21 июля 2018, 12:55
Скорее снесите это все. Задолбали эти руины. Одни бомжы только там и живут.
Гость
21 июля 2018, 12:23
Как жалко
Гость
21 июля 2018, 12:22
Страна разворована
Гость
21 июля 2018, 12:14
Сам из Миасса. Как то, гуляя, наткнулся на это место. Был очень впечатлен, Припятью посреди Челябинска
Гость
21 июля 2018, 11:52
Российская реальность ставшая устойчивым трендом - довести до разрухи и продать за копейки хапугам- застройщикам.
Гость
21 июля 2018, 14:42
смотрите площадку торгов, победитель предложил 254 млн рублей, начальная цена составляла 168 млн рублей
Гость
21 июля 2018, 11:43
Танковое уже давно в онлайн переехало.
Гость
21 июля 2018, 11:43
Слёзы наворачиваются! "Портрет" нашей с Вами страны!!!!! Я даже не представляю, что чувствуют бывшие выпускники глядя на эти кадры!!!!
Гость
21 июля 2018, 16:00
когда-то слезы наворачивались только от одной новости о замученном призывнике.
Гость
21 июля 2018, 11:38
Быстрей бы уже снесли
Гость
21 июля 2018, 11:36
Не имею никакого отношения к танковому училищу и к военным вообще, но на эту разруху грустно смотреть, неужели пока все эти здания были в порядке нельзя было им найти применение? Все как всегда, легко все разрушить, а вот создать........
Гость
21 июля 2018, 12:56
Так в России это дело обычное. Сначала все рушат,а потом героически восстанавливают
Гость
21 июля 2018, 11:34
печальное зрелище ... особенно на фоне постоянного разворовывания бюджета властьимущими, крича при этом патриотические лозунги, с южного берега Испании с яхты за 1 миллиард.
Гость
21 июля 2018, 15:18
Они кричат лозунги, котрые востребованны в народе.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 11:23
Мне кажется, что пора прекращать лить крокодиловы слезы по якобы "утраченном величии" и признать, что этого величия никогда не было. Были десятки тысяч танков, изготовленных миллионами людей разных профессий - рудокопов, металлургов, машиностроителей, инженеров - конструкторов, технологов, испытателей, - и превращенных сегодня в ржавый металлолом, валяющийся на половине территории Земли. ... Были подготовлены десятки тысяч офицеров - непригодных ни к чему созидательному, здоровых и крепких мужиков, обучающих солдатиков- срочников "воевать малой кровью на чужой территории"... И всё это длилось всю историю Советского Союза начиная с 1917 года. И к чему это привело? Где эта страна - СССР, которую клялись защищать до последней капли крови? Погибла на корню, без всякого военного вмешательства извне, её развалу не помешали ни тысячи танков и самолетов, ни тысячи бравых солдат и офицеров. А население ее огрызков живет на уровне стран третьего мира. Чем тут гордиться-то?
Гость
21 июля 2018, 12:40
Тебя не спросили.
Гость
21 июля 2018, 14:29
этс, огрызок, а кем бы ты был сейчас если бы не Великая Империя ..? или ты чувствуешь что в твоих венах течёт "голубая " кровь....
Гость
21 июля 2018, 15:14
Гость
21 июля 2018, 12:40
Тебя не спросили.
Мы спрашивали.
Гость
21 июля 2018, 11:22
Уважаемые журналисты, уточните достоверность информации о сносе объектов культурного наследия. Серсков в интервью сказал что земля под зданиями и сами здания не попали в аукцион и из172 т. КВ м. Куплено 80 т кВ м.
Гость
29 июля 2018, 19:27
как выяснил 74.ru, три старинных здания бывшего войскового остановочного пункта в этот лот не вошли. Участок, на котором они находятся, выставят на другой аукцион, и продаваться он будет с обременением. Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/65163191/
Гость
21 июля 2018, 10:55
С училищем связаны воспоминания моей юности. Как так, что оно осталось невостребованной нашему государству?!
Гость
21 июля 2018, 18:56
Об этом надо Сычева спросить, и этого, который его бил.
Гость
23 июля 2018, 17:39
Гость
21 июля 2018, 18:56
Об этом надо Сычева спросить, и этого, который его бил.
это был лишь информационный повод. из-за одного случая училище бы не закрыли
Гость
25 июля 2018, 11:36
Гость
23 июля 2018, 17:39
это был лишь информационный повод. из-за одного случая училище бы не закрыли
Надо было миллион искалечить, чтобы кто-то прихлопнул этот гадюшник?
Гость
21 июля 2018, 10:36
печально. всё из-за раздолбайства
Гость
21 июля 2018, 10:33
Хорошо, что всё снесут.
Гость
21 июля 2018, 10:15
С легендарным училищем стало то, что и со всей Россией.
Гость