«За что челябинцы платят 200 рублей?»: антимонопольная служба снова занялась парковкой в аэропорту
24 июля 2018, 16:51
Гость
27 июля 2018, 14:00
что вы все ноете летают либо те люди у кого с деньгами хорошо либо командировочные а пишут что все плохо и деньги берут это таксерики бомберы которым жаба давит оплатить лишне зато с пассажиров берут втридорого
Как-то, однажды, встречал родственника. Человека встретил быстро, а багаж задержали на полтора часа. Обратился к администрации аэропорта за компенсацией парковки, но они отфутболили, сказав, что краткосрочная парковка к аэропорту никак не относится. У неё, говорят, свои хозяева. Пришлось заплатить полностью - 400 рублей.
Гость
26 июля 2018, 10:59
С учетом организации выдачи багажа и проблемами с терминалами (не все работают,не принимают новые купюры),а также пиковым трафиком прибывающих почти одновременно бортов , время 15 минут явно мало . Также альтернативная бесплатная парковка размещена очень неудобно и далеко . Согласен с высказыванием недовольства и отсутствия сервиса в Челябинском аэропорте . Не видно заботы о клиенте - есть только забота о собственной наживе .
Гость
25 июля 2018, 22:50
Парковочное место за час зарабатывает больше, чем я за смену !
Гость
25 июля 2018, 21:50
В понедельник были в аэропорту, по старинке помню ещё тем летом было 50?, беру с собой налички 100? на всякий случай оплатить. Выезжаем на 16 минуте и тут на табло заплатите 200?, возвращаемся обратно в аэропорт к банкомату, Сбербанк не работает снимаю в банкомате открытие естественно с комиссией ещё 100?, в итоге оставили 300? в аэропорту и ещё лишнее время катания. А если бы и открытие не работало? Мы бы там жить остались? Крайне была возмущена такой прибавкой цены!!!
Гость
25 июля 2018, 12:40
Всегда во все времена вокзал считался лицом города , а тем более аэровокзал . Неприятное впечатление о Челябинске .
Гость
25 июля 2018, 10:26
Там где можно содрать денег, там власти работают исправно.
Гость
24 июля 2018, 23:19
А какие мерзкие туалеты... особенно в зоне прилета и получения багажа... мерзость просто и отстой.
Гость
24 июля 2018, 22:32
Какие 200??? В среду 18-го летал в Москву .. за сутки, на стоянке в аэропорту, взяли 350ррр
Гость
24 июля 2018, 22:14
А вот экипаж ДПС который там круглосуточно дежурит з/п видимо от аэропорта получает? Потому что нигде в городе они так усердно не следят за знаком остановка запрещена как сдесь?
Гость
25 июля 2018, 00:27
Не экипаж, а его начальник.
Гость
25 июля 2018, 09:05
Только надо писать "здесь"
Гость
24 июля 2018, 21:53
"...Но суды, как правило, вставали на сторону аэропорта..." , ИБО бесплатная парковка
Гость
24 июля 2018, 21:27
Не видел в Шереметьево Терминал D никаких платных заездов и выездов. Платное пребывание на парковке аэропорта - это всего лишь дополнительный заработок для собственника. Челябинский аэропорт, мягко говоря, хромает в плане коммерции из-за низкого клиентского трафика! Екатеринбург давно занял пальму первенства. Раз уж берёте деньги за паркинг, то хоть сделайте нормальную стоянку, а не провалившийся асфальт и столбы освещения без ограждений (ночью врезаца в серый плохо освещённый столб легко)!
Гость
25 июля 2018, 00:08
Плохо смотрел. На днях не успел выехать как раз от терминала Д за 15 минут, так пришлось платить штраф 1000 р.
Гость
24 июля 2018, 21:04
Каждый пытается урвать кусок побольше и пожирнее,а на все остальное их фиолетово,как и нашей власти в целом на граждан страны
Гость
24 июля 2018, 20:53
Значит, сделайте в 35-метровой зоне парковку, бесплатную и для всех, и на 500 машиномест! Там места вокруг навалом! Зачем придумывать бесконечные отмазки, если вся суть этой стоянки шита белыми нитками - грести бабло.
Гость
24 июля 2018, 20:51
Они и багажа выдачу спецально задерживают, чтоб народ платил за парковку. Гаишники вдоль дороги стоят народ гоняют. Работающий шлагбаум один из трех всегда не работает. Это и правда Днищенск. Скоро от сюда уедут все нормальные люди.
Гость
24 июля 2018, 18:49
Ну да, не мешает проверить ценообразование, 200 р. за 16 минут перебор. Я на своей парковке за эти деньги трое суток могу стоять
Гость
24 июля 2018, 20:56
Ценообразование простое - больше поставить некуда, поэтому будешь платить... ээ.. ну, скажем, 200 рублей.
Гость
24 июля 2018, 18:43
сколько встречаю друзей, ни разу так и не поняла, где эта самая бесплатная парковка, о которой так вещал наш Тефтелев. Опять отжали?
Гость
25 июля 2018, 10:43
По дороге в аэропорт, не доезжая 1-1,5 километра направо поворот и там парковочка, месть на 50, может чуть больше, летом даже табло работает, не знаю как зимой дела будут обстоять, там автомойка, кафешка есть.
Гость
24 июля 2018, 18:42
Челябинский руралист Тигр Стасов уже выступил с заявлением о своём неоднократном обращении в администрацию, с требованием запретить парковки, аэропорт и деньги, тк данные объекты благоприятствуют созданию негативного облика города. Парковки следует переделать в надземные пешеходные переходы, деньги заменить цветными ракушками и стеклянными бусами, а аэропорт превратить в галерею, где будут проводить выставки и конкурсы на лучшую роспись электрошкафов.
Гость
24 июля 2018, 18:40
Теперь вместо обочин весь поселок Аэропорт за...ли ожидающие пассажиров. Никакой культуры у людей не осталось.
Гость
26 июля 2018, 15:47
А где им стоять прикажите? Сделайте парковку рядом с аэропортом.
Гость
24 июля 2018, 18:39
Как за что?) За пробки перед въездом на парковку, потому что из трех терминалов работает два. За совершенно неудобную планировку самой парковки. За нечищенный снег с парковочных мест зимой и некошенную траву с газончиков летом. За неудобные терминалы. За бесплатную парковку в полутора километрах от аэровокзала и отсутствием отсыпанной обочины, чтобы в дождь можно было бы дойти.....
Гость
24 июля 2018, 18:31
Таких борзых в одном месте уже усмирили! Снесли шлагбаумы и кассы! Напомню это ОБ скорой помощи № 3! Снести и навести порядок!
Гость
24 июля 2018, 18:16
Вонючий аэропорт...но приходится летать отсюда..вот в Екатеринбурге аэропорт что надо,а уж в Уфе вообще суперский..Наведите порядок господа хорошие....
Гость
26 июля 2018, 15:45
Спасибо Сумину за это.
Гость
24 июля 2018, 18:14
Считаю, что нужно увеличить время бесплатного пребывания на парковке до 1 часа.
Гость
26 июля 2018, 12:01
Тогда там будет не проехать. Просто рядом нужна большая бесплатная парковка, где водители спокойно сидят в своих машинах и ждут сколько угодно времени.
Гость
24 июля 2018, 18:12
Это твоя Родина, сынок !
Гость
24 июля 2018, 18:03
И аэропорт превратили в де.мо.. одна сплошная парковка..((
Город-парковка,город-трасса, город-вонючка..
Гость
24 июля 2018, 17:59
Был там вчера. Парковка перед аэровокзалом в выбоинах, бычки валяются по всей территории, аппарат для оплаты работает один из трех, новые деньги не принимает. Одним словом, колхоз.
Гость
24 июля 2018, 17:30
Да сделайте 30 минут,и будет всем хватать времени без проблем.
Гость
24 июля 2018, 19:28
зачем им делать 30 минут? им нажиться надо, в карман залезть к нам.
сейчас подождите, еще и сократят время до 10 минут, чтоб улетающие на ходу из машины выскакивали с чемоданами.
Гость
25 июля 2018, 09:23
Гость
24 июля 2018, 19:28
зачем им делать 30 минут? им нажиться надо, в карман залезть к нам.
сейчас подождите, еще и сократят время до 10 минут, чтоб улетающие на ходу из машины выскакивали с чемоданами.
Ну так в чем проблема выйти до въезда за шлагбаум? Просите остановить около последней парковки справа, там и развернуться можно, и потом с чемоданом по асфальтированному тротуару дойти до аэропорта. Или все уже отвыкли пешком ходить?
Гость
25 июля 2018, 10:23
Гость
25 июля 2018, 09:23
Ну так в чем проблема выйти до въезда за шлагбаум? Просите остановить около последней парковки справа, там и развернуться можно, и потом с чемоданом по асфальтированному тротуару дойти до аэропорта. Или все уже отвыкли пешком ходить?
Проблема в том, что задача аэропорта создать максимально комфортные условия для пассажира, а не квест на выживаемость. Именно для этого во всех аэропортах, выполняющих своё предназначение, созданы удобные комфортные подъезды, позволяющие как можно ближе доставить пассажира до терминала. А в некоторых ещё и траволаторы есть. Но вам этого не понять, для вас ведь жизнь - вечная борьба, вы никогда от этого не отвыкнете.
Гость
24 июля 2018, 17:29
Парковка случаем не тефтелева?
Гость
24 июля 2018, 17:23
В 30 метрах нельзя? Ладно, что мешает закатать в асфальт все что находится от 35 метров и дальше? Там полно места вдоль трассы, метров по 20 в обе стороны. Я думаю что пройти, даже с сумками, метров 50 в среднем - никого не затруднило бы, ну а кому затруднительно - можно и заехать на 15 минут и никаких заторов. Причина проблемы в жадности властей просто. Нет, не так - в ЖАДНОСТИ.
Гость
26 июля 2018, 11:59
Во во. Сделали бы большое парковочное поле как перед любым ТРК, а то вдоль дороги за 5 км от аэропорта приходится вставать порой. Цыганщина какая-то...
Гость
24 июля 2018, 17:22
"Нам интересна юридическая подоплёка. Какова природа этого явления?"
Подоплека не юридическая, а исключительно экономическая. А природа явления - ЖАБА хочет жрать всегда, без промедления.
Гость
24 июля 2018, 17:11
В нашем аэропорту (Баландино) все через одно место! Начиная с парковки, заканчивая отсутствием печки в автобусах которые подвозят пассажиров к самолетам и не говоря уже о кондиционерах в этих «бричках, а также всегда пустые емкости для жидкого мыла в туалетах и ооочень борзый персонал.
Гость
24 июля 2018, 19:12
В этой стране в целом всё через одно место.
Гость
24 июля 2018, 23:17
Ну,отсутствие тепла или прохлады в автобусах можно потерпеть, персонал там вполне нормальный. А вот то что мыла в туалетах нет - это огромный минус,да!
Гость
25 июля 2018, 09:24
Гость
24 июля 2018, 23:17
Ну,отсутствие тепла или прохлады в автобусах можно потерпеть, персонал там вполне нормальный. А вот то что мыла в туалетах нет - это огромный минус,да!
При минусовой температуре отсутствие тепла потерпеть?
Не смущает, что наш колхоз-порт еще и один из самых дорогих для обслуживания? Интереса ради сравните стоимость билетов (к примеру) из Мск до Уфы, Еката, Магнитки
Достижения
Свой среди своих