От киоска остались кирпичи и доски: от памятника Курчатову в Челябинске убрали ларёк с шаурмой
28 августа 2018, 11:57
Гость
28 августа 2018, 12:19
Какой ужас. Ведь торговый центр под Курчатовым даёт только отрицательный эффект для города. было нормальное место для общения молодёжи. Для спортивных мероприятий. Устраивают из города междусобойчик. Кто знает главу города, тот может построить торговый цент где хочет. Почему в центре Парижа не копают торговые центры и не строят панельные дома. Шаурма, это конечно дёшево и вкусно, но не возле же памятника.
Гость
28 августа 2018, 17:13
Ну так и убрали от памятника. Что вы опять-то хлопаете крыльями?
Гость
28 августа 2018, 18:32
Там на месте Курчатова парковка была не заасфальтированная. Нормального там ничего отродясь не было только грязь во время ливня текла. Кроме дурачков на девятках и прочих тазах там мало кто общался. А что касается Курчатова, сама по себе идея подземного ТЦ не плоха, подкачала реализация.
Гость
28 августа 2018, 21:35
Гость
28 августа 2018, 17:13
Ну так и убрали от памятника. Что вы опять-то хлопаете крыльями?
только теперь доски и кирпичи так и будут валяться там до следующего года. и никто не отвечает ни за что
Гость
28 августа 2018, 12:26
Вот поэтому Челябинск и становится промышленной площадкой с ужасной экологией и никакой экономикой. Кто хочет жить в дыму и читать на стенах рекламу шаурмы. В нормальном городе его уже бы домой отправили чай пить. а не городом управлять.
Гость
28 августа 2018, 12:22
99% жителей Челябинска не знают, кто такой Игорь Васильевич Курчатов, зато все друг озаботились судьбой памятника этому человеку.
Ну, не Оппенгеймеру же ставить памятник, его и подавно не знают, и за шаурмой к нему никто не пойдет.
Гость
28 августа 2018, 12:41
По-вашему, 99% жителей Челябинска неграмотны?
Гость
28 августа 2018, 12:45
99% не знают кто такой саша карелин
Гость
28 августа 2018, 16:32
а почему никто не сидит, те кто выделял площадку, задолбали уже с этими друзьями которые по всему городу где попало стоят с этими чебуречными и шаурмечными.
Гость
28 августа 2018, 17:17
Как почему? А ты команду отдал? Посадки у нас начинаются по команде в комментах!
Гость
28 августа 2018, 12:34
Это хорошо. А для всех кто считает что таким образом "давят мелкий бизнес", то рядышком есть ТК "Курчатов", в нём куча пустующих площадей. Студенты будут ходить туда также часто, как и ходили к этому убогому ларьку.
Гость
28 августа 2018, 15:38
"От киоска остались кирпичи" Это не кирпичи. Это плитка, которую сняли, чтобы под свою будку подложить.
Гость
28 августа 2018, 12:40
Почему за собой не прибрали так как было раньше , до установки шаурмячной? Почему у нас никто за этим не следит?
Гость
28 августа 2018, 13:50
Так не надолго сьехали!! Через недельку появится!
Гость
28 августа 2018, 12:49
Грудка, шаурма, как же тошнит от этих надписей по всему городу.
Гость
28 августа 2018, 12:39
сезон отработали и свернулись, герои прям, "убрали" ларек.
Гость
28 августа 2018, 21:37
сезон и вся прибыль начнется с 1-го сентября
Гость
29 августа 2018, 00:58
Гость
28 августа 2018, 21:37
сезон и вся прибыль начнется с 1-го сентября
Как раз наоборот, студенты жрут в столовках. А школота которая катала у памятника будет на школьных дворах и за уроками.
Гость
28 августа 2018, 12:20
Как много работы провернули восхитеительно, подвиг в чистом виде.
Гость
28 августа 2018, 12:40
Агаповские могут только "убирать" построенное кем-то, "запрещать", "гадить", "вонять"! А "строить" нужное людям, "чистить", "приводить в порядок", "облагораживать" и " созидать" - таким словам их, видимо, в агаповке не научили!
Гость
28 августа 2018, 17:12
"А дома ждали россияне, когда остынут кирпичи"
Гость
28 августа 2018, 17:19
Латышеву низкий поклон
Гость
28 августа 2018, 17:26
А кто будет мусор убирать и плитку восстанавливать?
Гость
29 августа 2018, 13:38
это просто не их киоск
не нынешних властей
потому и снесли
не беспокойтесь, скоро там построят уже ИХ киоск
Гость
30 августа 2018, 16:26
"До этого в спортуправлении прокомментировали градозащитникам, что скейт-парк может спасти сам монумент, ведь обычно экстремалы катаются по его постаменту."
______________________
Вот это аргумент! Это, конечно, проще, чем следить за порядком и не делать из объекта культурного наследия кусок спортинвентаря.
Гость
30 августа 2018, 16:32
Все эти шаурмячные, покатушки на территории памятника от незнания собственной истории. Зачищать надо территорию памятника от подобных киосков и спортобъектов. По хорошему, надо и из магазина сделать музей Курчатова или, к примеру, музей создания ядерного щита.
Гость
30 августа 2018, 16:51
Предлагаю на законодательном уровне изъять из русского языка слова люля кебаб,шаурма,самса и тп.И за употребление штрафовать как за матерщину.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%От киоска остались кирпичи и доски: от памятника Курчатову в Челябинске убрали ларёк с шаурмой