RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Алкомаркеты вместо аптек: Челябинск захватывает новая сеть по продаже спиртного

Гость
24 сентября 2018, 08:00
Всё это суета: свинья грязь всё равно найдёт. Дело не во времени торговли, а в покупателях и желании ужраться. Всё зависит от человека, его потребностей и мотивации. Да, нынешние законы позволяют богатеть на пагубных привычках, и что? С алкоголем это было всегда, при всех режимах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2018, 12:54
На геноциде населения во все времена хорошо зарабатывали. Например британцы во время опиумных войн в Китае.
Гость
24 сентября 2018, 07:56
огонь вода и промышленные трубы. всё что нужно для этого города.
Гость
24 сентября 2018, 09:09
Огонь, вода и медные трубы (РМК)
Гость
24 сентября 2018, 10:15
Не только огонь вода и промышленные трубы. Церкви и попы - куда ж без них...
Гость
24 сентября 2018, 15:00
Гость
24 сентября 2018, 10:15
Не только огонь вода и промышленные трубы. Церкви и попы - куда ж без них...
Без попы никуда, согласен.
Гость
24 сентября 2018, 08:09
Так подробно описываются места расположения этих буфетов, что приходит мысль о рекламе.
Гость
24 сентября 2018, 20:05
Ну, узнаваемы всего два места, а где остальные-то?
Гость
24 сентября 2018, 20:06
написал человек, плохо представляющий, что есть реклама)
Гость
24 сентября 2018, 09:00
Задолбали эти синявки. В этом городе они всюду. Народ деградировал, стадо..
Гость
24 сентября 2018, 10:36
Есть такое. но что делать и вы такой же. У Вас так же во дворе не вывозят мусор и так же дымит ЧЭМК.
Гость
24 сентября 2018, 10:47
Гость
24 сентября 2018, 10:36
Есть такое. но что делать и вы такой же. У Вас так же во дворе не вывозят мусор и так же дымит ЧЭМК.
Я не пью
Гость
24 сентября 2018, 11:28
Гость
24 сентября 2018, 10:47
Я не пью
А ешь хоть?
Гость
24 сентября 2018, 08:05
Город-помойка.
Гость
24 сентября 2018, 09:37
Через четыре года, здесь будет город-сад
Гость
24 сентября 2018, 10:22
А ты помоечник?
Гость
24 сентября 2018, 12:40
Гость
24 сентября 2018, 10:22
А ты помоечник?
Нет. Но я житель этого города
Гость
24 сентября 2018, 13:32
Это реклама?
Гость
24 сентября 2018, 17:04
и сами себя наливайкой назвали?
Гость
24 сентября 2018, 18:33
Гость
24 сентября 2018, 17:04
и сами себя наливайкой назвали?
Отрицательный PR - тоже PR...
Гость
24 сентября 2018, 18:46
Противно читать такие новости.
Гость
24 сентября 2018, 20:12
Лучше закрыть глаза и ничего не видеть
Гость
24 сентября 2018, 08:39
С этим можно бороться только одним способом.Народ,бросайте пить!Иначе жизненный цикл ваш будет короток.
Гость
24 сентября 2018, 09:11
Он и так не велик. А влачить жалкое существование после 60 лет, это и есть наказание.
Гость
24 сентября 2018, 08:16
Но при активной работе полиции есть риск, что тебя задержат. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65418421/, Ага, то то и видишь как кто нибудь по городу идёт с пивасиком. Ох и активно работает полиция)))
Гость
24 сентября 2018, 08:49
Активной работе?)
Гость
24 сентября 2018, 07:48
Позор этому городу и его жителям!
Гость
24 сентября 2018, 08:07
А что сразу городу? Челябинск не единственный город где пьют. Такие сети далеко не новое веяние. А граждан этих, никто насильно пить не заставляет, хотят прос@#ть свою жизнь, ну их выбор. Сейчас у врачей Скоро помощи работы прибавится.
Гость
24 сентября 2018, 08:36
ничего не позор. просто бизнесс.
Гость
24 сентября 2018, 09:13
Гость
24 сентября 2018, 08:07
А что сразу городу? Челябинск не единственный город где пьют. Такие сети далеко не новое веяние. А граждан этих, никто насильно пить не заставляет, хотят прос@#ть свою жизнь, ну их выбор. Сейчас у врачей Скоро помощи работы прибавится.
В той же Москве почему-то нет алкомаркетов на каждом шагу.
Гость
24 сентября 2018, 09:09
Ограничение продажи алкоголя по ночам имеет свои плюсы - синие тропы ведут к определенным точкам, а не к каждому ларьку на углу каждого дома, т.о. у нормального человека есть возможность не пересекаться с синеботами.
Гость
24 сентября 2018, 09:51
Наверное, каждый пьющий в какое-то тяжелое утро обещал себе «всё, больше не пью» Просто возьми волю в кулак и брось! От этого сплошные плюсы и для тебя и для близких
Гость
24 сентября 2018, 11:09
хорошая реклама главное не навязчево
Гость
24 сентября 2018, 12:31
Всего 6 точек, планируют до 10 в этом году. Против 276 точек КБ. Не рановато ли говорить о конкуренции? Да и формат заведений в общем-то разный.
Гость
24 сентября 2018, 08:39
Ну вот. Щас все подъезды обо.ут возле этих алкомаркетов. Держитесь жильцы, теперь вам кранты. Народ у нас пить нормально ведь не может.
Гость
25 сентября 2018, 09:42
Вообще-то, в них есть туалеты. Я не защищаю данный способ нажиться на людях, у которых проблемы с алкоголем, но сам факт того, что эта есть - единственная, кто старается это как-то облагородить - это уже достойно похвалы. И если они действительно дают высокого качества алкоголь, то извините, там и цены будут - не каждый сможет себе позволить.
Гость
25 сентября 2018, 15:57
Гость
25 сентября 2018, 09:42
Вообще-то, в них есть туалеты. Я не защищаю данный способ нажиться на людях, у которых проблемы с алкоголем, но сам факт того, что эта есть - единственная, кто старается это как-то облагородить - это уже достойно похвалы. И если они действительно дают высокого качества алкоголь, то извините, там и цены будут - не каждый сможет себе позволить.
Уважаемый, вы в России живёте, не забывайте. Здесь не делают бизнес на качестве ибо тогда бизнесмену не прожить. Разливное пиво там оттуда же, откуда во всех других наливайках. Если водку наливают, она будет из тех же бутылок, что стоят в любом магазине. И в качестве коньяка спирт с чаем.
Гость
24 сентября 2018, 09:28
сто пятьдесят и беляш, сто пятьдесят и беляш, сто пятьдесят и беляш...
Гость
24 сентября 2018, 10:22
Сто пятьдесят и заверните те три беляша
Гость
24 сентября 2018, 08:14
С открытой бутылкой по городу не пойдёшь, но они могут рядом продавать полиэтиленовые пробки для бутылок
Гость
24 сентября 2018, 09:09
или давать их в подарок, акция такая )
Гость
24 сентября 2018, 09:10
Почему рядом. Можно тут же и продавать
Гость
24 сентября 2018, 12:07
Зачем продавать? Всё уже придумано - зайдите в первый кеговый. Там наливают пиво в полторашку, дают покупателю коробку с пробками - берешь руками и сам закручиваешь.
Гость
24 сентября 2018, 09:00
Стыд и позор нашим законотворцам ... и всё это очередной раз показывает уровень жизни населения!!! Сигареты на столике на каждой остановке ... шаурма без чека... игровые автоматы на люблю вкус! И конечно не забываем про раздельный вынос мусора)))) так и живём
Гость
24 сентября 2018, 09:18
Добавляйте дальше. дым от вредных производств, безработица, развалившиеся нелегальные маршрутки.
Гость
24 сентября 2018, 14:01
"Но при активной работе полиции есть риск, что тебя задержат." Смешно... Риск, что тебя задержат есть только на митинге против повышения пенсионного возраста...
Гость
24 сентября 2018, 08:09
Огненная вода кругдосуточно для окончательного спаивания челябинцев, что бы "не вякали"...
24 сентября 2018, 08:29
не спаивайся
Гость
24 сентября 2018, 09:11
24 сентября 2018, 08:29
не спаивайся
Так то оно так, но при мне девочке пиво продавали, и обе были недовольны когда я возмущаться начала и продавец и подросток. За продажу несовершеннолетним нужно давать арест ди 15 суток, может тогда боятся будут и продавать перестанут. А вообще это статья реклама, что появились новые разливайки. А то вдруг кто не в курсе был.
24 сентября 2018, 09:41
Гость
24 сентября 2018, 09:11
Так то оно так, но при мне девочке пиво продавали, и обе были недовольны когда я возмущаться начала и продавец и подросток. За продажу несовершеннолетним нужно давать арест ди 15 суток, может тогда боятся будут и продавать перестанут. А вообще это статья реклама, что появились новые разливайки. А то вдруг кто не в курсе был.
да пусть продают, нормальные дети не будут пиво покупать
Гость
25 сентября 2018, 18:11
Забрендируйте еще название "Алкашш"
27 сентября 2018, 09:37
Алкашан
Гость
24 сентября 2018, 08:11
Целевая ниша, район Металлургичекий и Ленинский.
24 сентября 2018, 08:39
почему тогда на с/з открыли?
Гость
24 сентября 2018, 08:43
А ваша какая,щелевая?
Гость
24 сентября 2018, 08:47
И Парковый .
Гость
24 сентября 2018, 09:17
Страждущие оценят.
Гость
24 сентября 2018, 09:57
Найдите способ запретить эту вакханалию.
Гость
24 сентября 2018, 12:37
да пусть бухают, кому надо все равно найдут где взять. Вообще не с теми проблемами государство борется!!! Пить/курить личное дело каждого. И бюджет только зарабатывает на этих законах, ну уж ни как ни за здоровье нации борется!!
Гость
25 сентября 2018, 08:32
Жители, не ходите в такие магазины и не будет никакого позора и магазины закроются сами собой)) Все зависит от нас )
Гость
25 сентября 2018, 09:16
ПОЗОРИЩЕ! УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ!ДЕГРАДАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ОБОГАЩЕНИЕ ЕДИНИЦ АМОРАЛЬНЫХ, НИЧЕМ НЕ БРЕЗГАЮЩИХ!СТЫДНО ЗА ЧЕЛЯБИНСК,ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ!
Гость
25 сентября 2018, 21:24
Когда власть не уверена в своей силе - она спаивает население. В пьяном угаре меньше думается о политике, да и до пенсии меньше народа доживет.
Гость
24 сентября 2018, 09:39
Нужно обчзательно отпускать пивас по 5р за литр и еще в подарок бутыль давать. Так сказать помочь всем синеботам скорее дрйти до заветной цели ;)
Гость
24 сентября 2018, 10:07
А лучше на входе клизму спиртовую принудительно ставить, чтобы наелись как следует. Самое главное кто в аптеку шел не перепутал двери))
Гость
24 сентября 2018, 12:11
Гость
24 сентября 2018, 10:07
А лучше на входе клизму спиртовую принудительно ставить, чтобы наелись как следует. Самое главное кто в аптеку шел не перепутал двери))
И похмеляться утром не давать?
Гость
24 сентября 2018, 08:47
Владелец К&Б в Москве.Дадолбали местные деятели от власти.явот видимо второй этап отжима пространства пошёл.
Гость
24 сентября 2018, 09:12
Что сказать то хотели. Ничего не понятно
Гость
24 сентября 2018, 09:58
Забирают готовый бизнес,что не понятно?
Гость
24 сентября 2018, 14:13
Гость
24 сентября 2018, 09:12
Что сказать то хотели. Ничего не понятно
Как непонятно? Человек ведь объяснил, что его отжимали уже второй раз. Что после этого вообще можно выразить? Пи-и-ить...
Гость
24 сентября 2018, 10:39
ЕдРу надо чтобы народ до пенсии не доживал ,увеличить смертность,а для этого надо больше доступного бухла на каждом углу.
Гость
24 сентября 2018, 08:43
Да... ОгоньВода, экскурсионные маршрутные такси...
Гость
24 сентября 2018, 10:02
Город помойка
Гость
24 сентября 2018, 09:34
В декабре уезжаем в финляндию на ПМЖ!!!
Гость
24 сентября 2018, 10:03
Поздравляем.Там конечно лучше чем здесь,но свои минусы.Берегите детей если есть.У государства приёмника свои взгляды на них.
Гость
24 сентября 2018, 10:48
Гость
24 сентября 2018, 10:03
Поздравляем.Там конечно лучше чем здесь,но свои минусы.Берегите детей если есть.У государства приёмника свои взгляды на них.
Да ладно, запасаемся поп-корном и ждем слёзных новостей: спасите-помогите, отобрали детушек...
Гость
24 сентября 2018, 14:40
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Гость
24 сентября 2018, 08:15
Огонь,вода,...мы все это выпьем и закусим медными трубами! Аптеки вообще надо убрать,они лишние в нашем городе,почти в каждом доме,куда ни глянь одни аптеки,будто все больные!
Гость
24 сентября 2018, 11:24
Не семейка ли Колесниковых начала новый бизнес? По странному стечению обстоятельств наливайки открываются в принадлежащих им помещениях. Классику обанкротили на 2,5 миллиарда - есть на что новый бизнес затевать. Золотые люди - все о народе думают.
Гость
24 сентября 2018, 12:26
Если в статье написано, что магазин занял помещение аптеки, то это не означает, что аптекари взялись за новый бизнес. Вся коммерческая недвижимость в городе арендуется, а её владельцы обычно не занимаются торговлей и открытием магазинов, а лишь сдают в аренду своё имущество. Например недавно несколько магазинов Проспект сменили вывеску на Магнит, но это не значит, что они присоединились к магниту или просто решили поменять вывеску. уступили помещения да и всё. И об этом кстати статья была тут.
Гость
24 сентября 2018, 12:16
Данная сеть наливает круглосуточно в открытую тару, в КБ наливают, но закрывают и работают до 23.00. В КБ есть ещё и продукты питания, здесь я так понимаю только выпить и закусить. Контрафактом не торгуют. В КБ вам тоже никто не скажет, что продают контрафакт или наливают пиво из порошка. Так в чём же конкуренция? Или там разливное пиво ещё дешевле чем в КБ?
Гость
24 сентября 2018, 12:59
Там продают круглосуточно. А после 23 часов продавать можно только в барах. То есть продавец. должен открыть бутылку
Гость
24 сентября 2018, 18:28
Я не против всего что творится в этом городе и стране, но чтобы мои дети здесь жили я не хотел бы.
Гость
25 сентября 2018, 16:03
Правильно, поэтому лучше не заводи детей. Итак понятно, что ты обречён прожить здесь всю жизнь, ни к чему ещё мучить невинного человечка.
Гость
25 сентября 2018, 11:19
Вот блин новость то?первыйкеговый давно так делает ,а если продавца попросить то он может сделать вид что открывает бутылку.
Гость
25 сентября 2018, 20:51
эт точно
Гость
24 сентября 2018, 09:15
Челябинск становится неблагополучным городом. детей нужно вывозить из этого города. Вечер, пьяный работник ГОКа перерезает пуповину беременной уборщице, которая лежит на кучах не вывезенного мусора. Напомнило сюжет из фильма "Парфюмер".
Гость
24 сентября 2018, 10:01
Становится?Да он уже лет пять является лидером этого рейтинга.
Гость
24 сентября 2018, 08:40
Нативная рекламка подъехала
Гость
24 сентября 2018, 10:14
Закрывайте их чер**вой матери!!
Гость
24 сентября 2018, 10:49
так конечно нету пока контрафакта, это у любой новой продукции. когда раскрутятся и получат имя, тогда и начнут контрафактом заниматься. а так это наверно попадает под пенсионную реформу - хотят споить город, что бы не дожили до пенсии. лучше бы для детей спорт залы строили и т.д.
Гость
24 сентября 2018, 13:20
главное чистенько и со вкусом, а кому не нравиться пусть не ходят и не смотрят, кому какое дело, открылись-закрылись
Гость
24 сентября 2018, 18:04
Долго не протянут,вот увидите.Формат ни о чем)
Гость
30 сентября 2018, 20:42
Это плюс что открывают такие заведения. Уж лучше там приобретать алкоголь чем отравиться взяв в киосках не понятно какого качества . У них и качества хорошее и обслуживание . Работают очень приятные ,вежливые и дружелюбные продавцы .
Гость
13 октября 2018, 13:15
Я за. Сейчас все любители синьки сидят во дворе и лакают пивасик...это лучше?
Гость
11 января 2019, 00:36
надо жить с любовью в сердце)))))))))) остальное ***
Гость
30 ноября 2019, 23:26
Не пьют только верблюды и то иногда пьют
Гость
24 сентября 2018, 10:03
Челябинцы - как маленькие детки, их нужно всегда за руку отводить от подобных заведений... )))
Гость
24 сентября 2018, 10:24
Бытиё, рождает сознание. В Челябинске Пушкин не родится.
Гость
24 сентября 2018, 10:49
Гость
24 сентября 2018, 10:24
Бытиё, рождает сознание. В Челябинске Пушкин не родится.
Какое еще сознание? В Челябинске? ))))