перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Привет из прошлого»: детскую филармонию в Челябинске спроектируют за 13,3 миллиона рублей

Гость
25 сентября 2018, 09:29
Два раза перечитал и не понял.... конкурс выиграла компания, руководители и учредители которой регулярно судятся и банкротятся? и зачем такой победитель?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2018, 09:57
Делится с заказчиком, потому что. Откат называется.
Гость
25 сентября 2018, 10:03
А чьи они друзья?)
Гость
25 сентября 2018, 10:18
Делятся с Заказчиком! Копят деньги на Лондон! Что-то я сегодня разболталась! Ведь за комменты сейчас уже заводят уголовные дела!
Гость
25 сентября 2018, 09:14
Половину, считай, полагается откатить сразу. За шесть с гаком тоже неплохо можно спроектировать)) Ребята ничем не гнушаются, ищут и находят, где распилить можно. Вы ведь поняли, о ком я?))
Гость
25 сентября 2018, 13:08
О ребятах из города М.
Гость
25 сентября 2018, 09:21
Только в России слуги народа самые богатые и входят в ТОП. Наверное, втыривают, как говорил один персонаж, что рабы на галерах.
Гость
25 сентября 2018, 09:45
Кто бы сомневался, что обычно выигрывают лакомый кусок кто-то из власти! Не-не, про коррупцию мы не подумали...
25 сентября 2018, 09:44
Да уж, за проект реконструкции такого, с позволения сказать, уникального здания, 13,5 лимонов жирновато будет. За гораздо более масштабные проекты и то меньше денег дают. Скорее всего здесь принцип "рука руку моет".
Гость
25 сентября 2018, 12:07
а как вы можете судить, если проекта не видели еще?
Гость
25 сентября 2018, 14:38
Гость
25 сентября 2018, 12:07
а как вы можете судить, если проекта не видели еще?
цена проекта определяется до его подготовки. А масштаб реконструкции описан в статье: увеличить здание на 1000 кв.м, надстроить второй этаж, благоустроить прилегающую территорию. Это здание в сегодняшнем состоянии стоит приблизительно столько же: его невозможно использовать ни под какую другую цель: внутри зрительный зал, вокруг которого фойе и подсобные помещения, все старое и обветшалое, требует капитального ремонта. Возможно дешевле его снести и построить заново по современным требованиям. Жалко остатки сквера возле филармонии: 40-летние лиственницы, ивы, березы. Вокруг одни стоянки. небольшой зеленый оазис, а когда-то сквер был от Солнечной и до Ворошилова, на этом месте огороженная заброшенная стройплощадка.
Гость
25 сентября 2018, 09:12
Супер, загадили мусором Челябинск, и на вывоз отложили себе 16 млн, а на филармонию - 13,5!
Гость
25 сентября 2018, 10:02
Это только стоимость проекта
Гость
25 сентября 2018, 21:59
Гость
25 сентября 2018, 10:02
Это только стоимость проекта
Ой прекрасная новость, жили там на улице Солнечной, микрорайон был тогда новым, в 22 школе дети учились. Здание отличное, надстройку действительно надо делать. Район спальный, если будет культурное учреждение для детей, замечательно!!!
Гость
25 сентября 2018, 09:22
Так видимо и становятся ТОП 100,кинули одних,обанкротились,сменили название и готовы кинуть следующих,при этом желательно быть депутатом.
Гость
25 сентября 2018, 09:18
"...депутат гордумы Олег Иванов (входит в топ-100 самых богатых челябинцев)..." - стал победителем конкурса! Как говорится, победителей не судят, но надеюсь, что осудят по всей строгости нашего гуманного законодательства!
Гость
26 сентября 2018, 10:30
Ошибаетесь. Это Вас за подобный пост засудят. 282 Это рассия
Гость
25 сентября 2018, 10:17
Спроектируют! А сколько ещё "вбухают" в строительство.
Гость
25 сентября 2018, 10:37
ну в кои-то веки решили для детей что-то построить, а народ опять недоволен
Гость
25 сентября 2018, 09:52
Да ладно! а то я уже думал тут КБ или пятерочка возникнет. В статье написано что история филармонии с 1972 года. Тут же лес был.
Гость
25 сентября 2018, 10:32
Да это здание вроде в 1986г. построили.
Гость
25 сентября 2018, 12:18
в здании сначала ЖЭК был, а потом уже филармония
Гость
25 сентября 2018, 22:00
Гость
25 сентября 2018, 10:32
Да это здание вроде в 1986г. построили.
Строили люди, хотели к культуре приблизить.И концерты там проходили, детей водили. Надо возрождать, правильно.
Гость
25 сентября 2018, 11:54
Удивительное государство, закон прямо запрещает госслужащим заниматься предпринимательской и иной приносящий доход деятельностью кроме преподавательской, но нашим господам закон не помеха, особенно рашникову, который даже ни разу не отчитался о доходах.
Гость
25 сентября 2018, 12:18
депутат - это не госслужащий
Гость
25 сентября 2018, 13:02
Гость
25 сентября 2018, 12:18
депутат - это не госслужащий
а кто?
Гость
25 сентября 2018, 14:39
Гость
25 сентября 2018, 13:02
а кто?
Хозяин жизни.
Гость
25 сентября 2018, 10:04
Отличная новость! Остается надеяться, что не кинут и что планировка не будет напоминать офисный центр
Гость
25 сентября 2018, 10:46
Никто ничего строить не будет, просто "освоят" бюджетные деньги на проект, а спонсора который будет строить не найдут, на этом история и закончится.
Гость
25 сентября 2018, 23:01
А при чем здесь строительные компании? Почему конкурс прошел без участия наших архитекторов? Это же не частный объект. Положено проводить открытый конкурс. По опыту знаю, - проект может стоить 4-6млн.р. Откуда такие цифры? Опять распил? Мы уже центр города отдали москвичам проектировать за 33млн.р., хотя местные брались за 11. Опять распил?! Да сколько можно?! За лето потратили 5ярдов! Куда?!
Гость
25 сентября 2018, 10:11
А кто будет строить и кто на это даст денег. Спроектировать может любая организация строительная деньги то хорошие. В ЧЭ только и проектируют а дальше нет движения
Гость
25 сентября 2018, 15:46
Бюджет даст, кто ещё. Это ж госучреждение
Гость
25 сентября 2018, 12:26
Не трогайте! Какие пристрои, какой 2 этаж - совсем сдурели? Это по сути памятник архитектурного наследия конца 70-начала 80-х годов 20 века. Таких интересных зданий в городе очень мало. Вы посмотрите, как в бывшей ГДР такие здания все сохранили - НИЧЕГО не меняли, просто хороший уход, побелка/покраска и всё. Они выглядят конфетками! Не надо жутких пластиковых стеклопакетов, замените окна на ТАКИЕ ЖЕ ДЕРЕВЯННЫЕ, просто новые! Пустите туда кружки/секции, недорогие - и люди туда вновь потянутся. Неужели это так сложно и непонятно?
Гость
25 сентября 2018, 14:40
Там негде размещать кружки и секции, там нет таких помещений - это концертный зал с фойе, гардеробом, коридорами и небольшими комнатками-гримерными. Его нужно реконструировать.
Гость
25 сентября 2018, 22:03
Не понятно что за мысль Вы высказали. Побелка, деревянные окна, назад в будущее что ли? может еще музей зодчества там разместить. Зданию надо дать новую жизнь, пусть надстраивают. Дополнительные площади появятся.
Гость
26 сентября 2018, 08:26
Гость
25 сентября 2018, 22:03
Не понятно что за мысль Вы высказали. Побелка, деревянные окна, назад в будущее что ли? может еще музей зодчества там разместить. Зданию надо дать новую жизнь, пусть надстраивают. Дополнительные площади появятся.
Да, а почему бы нет - музей зодчества? И не надо абракадабру лепить идиотскими пристроями, такого уже во всем мире не делают.
Гость
25 сентября 2018, 11:16
А почему бы дипломную работу какого нибудь выпускника не рассмотреть?
25 сентября 2018, 16:07
Наивный вы человек. :) Здесь другие задачи...
Гость
25 сентября 2018, 10:16
Судя по всему вышепрочитанному, столько же ещё и простоит.
Гость
25 сентября 2018, 10:16
Удивительные комментарии, либо совсем не задумываетесь когда читаете, либо не в состоянии осмыслить даже написанное, либо умышленно искажаете смысл написанного. Печально...
Гость
25 сентября 2018, 10:33
Таких филармоний тьма в Союзе настроили. Наверняка уже в других регионах тоже самое делали. За пару дней на компе набросают.
Гость
25 сентября 2018, 10:46
Патриотизм? Да они забыли уже о тех,кто их защищал однажды! Вонючие куревом малолетки,учащиеся,пьющие пиво направо и налево,ищущие " закладки" в газонах аж до остервенения разгребая землю,как экскаваторы,пальцами ( в районе домов ул.Доватора 42б и рядом). Летом не было,щас опять. Приезд из областей на " учёбы" явление однозначно не то,что есть на самом деле. Полиции надо пощаче заезжать в эти дворы.
Гость
25 сентября 2018, 12:58
Только проект за 13 млн?!!!! А сколько еще на реализацию проекта??? Похоже закопают эти млн в своих закромах, а проект канет в лету....Исходя из реалий сегодняшнего дня, перспектив шосовбриксов и тп - никто денег не даст на эту филармонию. Хотя сама идея актуальная, но в реализацию ее верится с трудом.
Гость
25 сентября 2018, 14:26
А ничего что в этом здании располагается офис Заповедника Аркаим Как же быть с организацией
Гость
26 сентября 2018, 02:55
Эх, родная детская филармония.... и даже окна моего кабинета ))) Детская филармония нужна городу и это факт!!! Но... на том месте где она сейчас находится она точно никогда не станет храмом искусств детского творчества! Детскую филармонию надо заново строить в центре горда, а это здание передать для доп.образования.
Гость
28 сентября 2018, 17:52
Самое интересное что топ 100 богатых людей лишь спроектирует за 13 миллионов и интересно как ему досталась такая работенка, просто нарисует квадратик ну или гасторбайтер вместо него нарисует за 1000 рублей, и самое смешное это лишь проект на бумаге за такие деньги.
Гость
15 января 2019, 19:50
Территория филармонии ограждена. Никто на ней собак не выгуливает и шашлыки не жарит - перед филармонией асфальтированная площадка. А вот на заднем дворе пьют, ходят в туалет, оставляют мусор, стены здания обезображены
Гость
30 ноября 2019, 21:48
а воз и ныне там))
Гость
13 января 2020, 23:15
Пишут что сквер сохранят, а подрядчик уже ждёт разрешения на спил листвиниц что там растут. Инфа от управляющей компании этой территории.
Гость
25 сентября 2018, 14:28
А ничего что в этом здании находится офис Заповедника Аркаим Что же делать с организацией
Гость
25 сентября 2018, 14:42
Отправить поближе к заповеднику. еще бы разместили его где-нибудь в Сочи.
Гость
25 сентября 2018, 12:29
И откроют там баню!
Гость
25 сентября 2018, 15:24
Забавно, что у филармонии есть и пристрои, и второй этаж, а господа восстановители, которым срочняк надо отмыть 13 миллионов, явно ни разу этого места в глаза не видели.
Гость
26 сентября 2018, 08:40
Когда училась в музыкальной школе-ходили туда в детстве на концерты.В девяностые открыли в правом крыле видеосалон,ходили смотреть фильмы))Теперь разруха...Наверно все из-за вторжения Запада с их фильмами)