29 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Гость
26 сен 2018 в 08:10

можно еще мусорные баки взять, когда освободятся, и построить из них что-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:18

Да что же это у нас за архитекторы такие в городе. Почему дают разрешение на строительство всякой ерунды. Сколько можно строить ТРК? Полупустыми стоят уже имеющиеся. Сквер бы сделали, что-то для детей полезное. Так нет, церкви да ТРК. Лишь бы бабло рубить. Втискивают на каждом клочке земли что попало или высотки, которые закрывают все и совершенно никакой архитектуры в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 07:59

И так в городе торговые точки уже друг на друге, так теперь в буквальном смысле появится!

Щас ему напишу.
26 сен 2018 в 07:58

С одним мусором не могут справятся, так второй тянут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 07:58

черкизон..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:24

А из мусора что собираются строить? Не зря же его копят? Предлагаю- ресторан для мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:13

Очередное ПОЗОРИЩЕ в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:12

Ну а че бы нет? Из хламья построить рынок в центре города оригинально жеж! Необычно! Не во всех городах такое! Только в нашем грязном загаженном загазованном городе проводят такие эксперименты! Хорошо, хоть не на Арбате собирают старые эти контейнеры. Хотя, если мер позволит, то можно и на Арбате. Свалку из города устроили же.

Гость
26 сен 2018 в 11:19

И перенести туда Администрацию города и Управление архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 08:19

Чем угодно занимаются, только не делом. Бедненьким торгашам негде видимо становится заниматься перепродажей китайского барахла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 11:09

А мне так жалко, что со стороны ул. Труда "закрывают" красивый портал Центрального стадиона, который всего несколько лет назад отремонтировали и подсветка такая была ночная... Прямо Колизей был! А теперь его закроет здание "Таганай" к ШОСу. А как было здорово, если бы просто парк сделали перед этой аркой стадиона... Ну почему у нас совсем не думают об эстетике при планировании строек? Неужели этот "Таганай" куда-нибудь в другое место воткнуть нельзя было? Можно было и другое достойное место найти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 09:02

интересно сколько за 20 лет в России открыто новых ТРК и сколько закрыто промышленных предприятий за тот же период? есть такая статистика по городам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 09:23

Я очень отсталая-в скольких торговых центрах не была, в скольких ещё не побываю! Из интернета только узнаю- закрылся очередной рынок, где я и не была. Повангую- и эта лабуда благополучно закроется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:17

Если будут приличные товары за недорого - народ пойдет. Только у нас что, больше негде продать приличные товары за недорого??

ОТВЕТИТЬ
циник
26 сен 2018 в 09:22

видел я такое в Азии, Юго-Восточной.......и это не Китай, наверно мы к ним движемся, кстати, ГИРЛЯНДЫ проводов на улицах тоже от них переняли

Гость
26 сен 2018 в 08:10

Офис на площадке Конгресс холла тоже собран из контейнеров.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 сен 2018 в 08:24

Уважающие себя люди не будут ходить по этим мусорным контейнерам. Они хотят сэкономить на стройки тогда пусть сами и шоркаюися в этих контейнерах как бомжи!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:09

Скоро жилье начнут из контейнеров делать для челябинцев. У этого города нет будущего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:25

Колхоз "Челябинск", эволюция. Город смешивают с д... Ох горе, горе...

Гость
26 сен 2018 в 11:56

эпичненько смотрится гора контейнеров на фоне отеля Видгофа.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 13:18

Позор. Я такое только в Одессе видел. Там целый город из контейнеров(7-й километр). Надо путину показать как город готовиться к брикс. Это просто венец творения какой то!!!! Мэру привет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 20:59

А что с пожарной безопасностью в этих железных гробах? Выходы эвакуационные?

ОТВЕТИТЬ
пожарник
26 сен 2018 в 11:46

"Зимняя вишня"ничему не научила.Строится очередной"крематорий"детский.Еще один возводится на пересечении пр-та Победы и Чичерина.После этого страшного пожара были проведены проверки во всех торговых центрах,выявлены грубейшие нарушения и не один реально не закрыт в силу того, что владельцы имеют соответствующий статус.Например в ТРК "УРАЛ" кинозал декорирован синтетическим материалом который невозможно пропитать огнезащитным составом и наверное есть "липовый" акт обработки.В истории нашей страны случались пожары с массой гибелью детей например в с.Эльбарусово Чувашской АССР в 1961 г.(есть информация в ин-те) которая длительное время замалчивалась но сейчас демократия,гласность, а что толку.Может имеет смысл прокуратуре вновь обратить внимание на результаты прошлой проверки.

Гость
26 сен 2018 в 09:22

На повороте в строну чмз, такой же рынок с китайцами и контейнерами. Зачем Вы уродуете город? Я надеюсь придёт умный градоначальник с адекватной командой и всё это уберёт. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:39

Пусть используют потом как танцплощадку для Тефтелева

Нина
26 сен 2018 в 08:43

Очередной дурдом,почему именно в Челябинске,итак уже из города помойку сделали,погулять не детям не старикам не где

Гость
26 сен 2018 в 08:27

Ну на рынок возле цирка же кто то ходит до сих пор. И эта помойка найдет своих поклонников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:34

а гастроном из мусорных баков -слабо?зато очень актуально и креативно-как раз к шосу и всм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:25

УУУУХ! Придумали какую-то галиматью: б/у ржавый такой контейнер не меньше сотки касиков стоит, их еще скреплять между собой - целая история.., когда масса быстровозводимых (новых !) модульных решений масса, про эстетику, сравнивая, вообще умолчим …- хотя для Челяба - возможно это символично - и отражает его суровый дух)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:43

И еще..а эти контейнеры хоть проверили на радиацию,химию,итд...в них ведь всякую дрянь перевозили...от химпродукции до одежды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 10:44

Очередное убожество!

Гость
26 сен 2018 в 10:41

Вблизи к гостевому маршруту - то что надо.... как раз к Саммиту будет супер. А че в бараках не делаете торговые комплексы?

Гость
26 сен 2018 в 14:18

скорее всего - все барахло - которое везли для продажи в этом "ТРК" (ха-аха-хааа!), было в этих ящиках для гуманитарной помощи, и чтобы не платить за их складирование или утиль, их решили сварить между собой по-бычьи, и из них же торговать, ...90-ееее, бизнес-оптимизаторы Кредо))

Гость
26 сен 2018 в 14:24

А что не из мусора? У нас его завались!
Но "эксперт" порадовал. Какая конкуренция с Горками на 490 метрах?!

27 сен 2018 в 09:14

А как же пожарная безопасность? Что это за чудо контейнерное, наверное типа китайского рынка что-то будет. Мне как раз не хватает именно в этом месте барахолки...

Гость
26 сен 2018 в 10:58

РЖУНЕМАГУ! И помойка у вас! Привет из Москвы! Приезжайте к нам,посмотри те каким должен быть город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:05

Пойдут, куда угодно. Даже в вокзальный нужник времен социализма (старшее поколение помнит ). Главное, чтобы дешево было. Потребительские качества не важны. Хоть гггг с вишенкой сверху. Подавляющее большинства схавает, если за копейки. Еще и детей и внуков накормит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:44

а в случае пожара где аварийные выходы будут, а вообще это просто убожество, все что негоже Челябинску пойдет - и все это утверждают челябы архитекторы

Гость
26 сен 2018 в 08:28

Теперь понятно для чего этот металлолом. У меня вопрос к хозяину этой территории, когда заасфальтируют въезд, на стоянке машин наведут порядок, а то как в колхозе, куда хочешь туда и паркуйся, ни разметки, ни проезда. В помещении где торгуют продуктами грязно и не уютно.

Владимир Семенович
26 сен 2018 в 08:26

клуб на улице Нагорной стал общественной уборной

Гость
26 сен 2018 в 09:17

А молодцы, в будущее смотрят ребята )))
Именно такое оно у нас и есть, с этим величием дутым ))

Гость
26 сен 2018 в 09:47

Из мусорных контейнеров??

Гость
26 сен 2018 в 12:41

Блин..у нас градоначальник какой то колхозник...надо к красоте тянуться,а он к г...к хламу..как бомж...уж простите меня,но хочется жить красиво и комфортно,не оглядываясь в совдеп...а вы все ностальгируете по СССР наверное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 08:43

Очередное сооружение из !@$%^ и палок! Как там с пожарной безопасностью?.... свежо еще в памяти недавно произошедшее...

Гость
26 сен 2018 в 09:27

Еще не видели уже об....ли,хоть бы фотографии аналогичных построек из других городов показали, может и креативненько будет.

ОТВЕТИТЬ
666
26 сен 2018 в 15:00

интересно, а пожарную безопасность как такая конструкция пройдет?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 21:27

А давайте на шлаковых отвалах ЧМК построим ТЦ, а почему бы и нет, очень необычный ТЦ, а попутно можно порыться в шламе и добыть кусок железа ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 09:19

Город свалка

Гость
26 сен 2018 в 09:20

Из мусорных контейнеров

Гость
26 сен 2018 в 10:02

Город-абсурд...

Куда катимся((
26 сен 2018 в 10:12

В Вьетнабинск или Камбоджабинск превращаемсю. Если и перенимать опыт, то лучшее. А не это г**.
И наверное архитектура одобрила этот новаторский проект.))) Там тоже наверное южняне Челябинской области сидят.

Гость
26 сен 2018 в 10:37

окончательно при этом дубровском Челябинске черт знает во что превращается

Гость
26 сен 2018 в 10:46

А где очередное чертово колесо??

Гость
26 сен 2018 в 11:16

Что можно построить из контейнеров на площади в пятьсот квадратов? Ничего путного. Еще куда не шло на территории рынка Европа-Азия. Там есть где разгуляться.

26 сен 2018 в 11:26

какой ужас

Гость
26 сен 2018 в 12:22

ДАРОМ НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ АНГАР!

Гость
26 сен 2018 в 14:08

Да это жоска, даже для деревни.

Гость
26 сен 2018 в 17:52

На Российской уже год пустует очень симпатичный торговый центр, напротив частного сектора и развязки, никто не арендует.

Гость
27 сен 2018 в 09:56

Что значит "необычные арендаторы"? кто попрется за "необычным" в эту железную помойку в непроходном месте?
Нам в Че только копии Черкизона присонпамятного не хватает для полного счастья...

Гость
28 сен 2018 в 11:17

в металлолом это

Гость
28 сен 2018 в 17:23

Похоже это соружение на какой то приёмный пункт.

Гость
29 сен 2018 в 16:37

Возврат в 90-е.Мне ещё кажется,что некоторые контейнеры украдены у иностранных контейнеровозных фирм.

Гость
1 окт 2018 в 13:01

После статьи по своим делам побывала в том районе, голову повернула на это строительство. Увидела ужас что! Я точно в такое не пойду. Среди родственников и знакомых желающих тоже нет. Там с колесика и так глазу не на чем красивом остановиться, а это подпортит еще больше.

Гость
1 окт 2018 в 14:06

Такой контейнерный торговый комплекс в Челябинске на улице Горького за проспектом Победы уже открывали, просуществовал он не долго - не пользовался спросом. Видимо решили пристроить эти никому не нужные контейнеры вновь, но уже в другом месте.

Гость
2 окт 2018 в 08:16

у меня ещё более творческая идея - давайте трк из биотуалетов построим, такого в мире ещё нигде нет ((((((

26 сен 2018 в 21:29

один чел на ЯПе писал, что продавал в каком-то городе страны подобную стройку. В целом, идея крутая и необычная, просто , скорее всего, вы не поймете стилистику готового вида. Я прекрасно понимаю, что меня начнут минусить. Но..я макет подобного видел. Довольно необычно. Тут комменты про мусорные баки были...Вы дома из контейнеров видели?? Если человек над идеей поработал хорошо, то весьма креативное сооружение получится. Другое дело, что там будет через го-два после постройки и облагораживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2018 в 01:06

можно сделать приличные вещи из контейнеров был в Питере лофт проект Этажи там во дворе очень мило НО вопрос кто и что там будет продаваться нужна аудитория и парковка Фермерский загнулся не было потока Сфетофор да много и дещево , контейнеры много мелких арендаторов КТО вопрос ....

26 сен 2018 в 09:40

Пятерочки-Дикси-МОнетки-КБ-Магниты забрали аудиторию у продуктовых рынков. Другие темы не подойдут. Если мозгов у инициатора контейнерного бреда не хватает, пусть строит, платит налоги. Потом все равно сдуется.

Загрузка...