RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

85 млн рублей — на искусство: к челябинскому театру оперы и балета пристроят двухэтажное здание

11 октября 2018, 11:35
Гость
11 октября 2018, 12:13
что то я не поняла - как может компания признанная банкротом выиграть госконтракт?
11 октября 2018, 12:30
Вот и мне тоже непонятно почему-то...
Гость
11 октября 2018, 12:39
Если ты друг Единой России то вам можно все !
Гость
11 октября 2018, 12:59
а Вы еще чему -то удивляетесь? при нынешних управленцах
Гость
11 октября 2018, 12:23
А сам театр, который уже напоминает облезлый сарай, реставрировать не будут? Да, и правильно. Кому это надо? Властям нужны масштабные распилы! А цирк, театры пусть разваливаются!
Гость
11 октября 2018, 14:07
здесь работа штучная , скрупулезная, поддается наглядному учету и оценке. а кому свидетель нужен. наш подрядчик, как правило, очень скромный
Гость
11 октября 2018, 14:09
я тоже так думаю
Гость
11 октября 2018, 12:18
Ни как Альфастрой самые достойные из достойнейших.
Гость
11 октября 2018, 12:20
А разве депутатам не запрещено бизнесом заниматься?
Гость
11 октября 2018, 12:40
Нам можно все !
Гость
11 октября 2018, 14:03
Гость
11 октября 2018, 12:40
Нам можно все !
как свидетель, я расскажу вам все
Гость
11 октября 2018, 14:09
Кем он строить собрались? Пол Челябинска рабочих по зарплате кинули. Задержки по 4 месяца. Я в шоке просто...
Гость
11 октября 2018, 12:20
Не понимаю, компания банкрот улучшает свое экономическое положение за счет Челябинского бюджета ??? по- моему моя щука постеснялась бы
Гость
11 октября 2018, 12:44
Занесло меня не так давно в Оперный на Кармина Бурана. Состояние внутри театра, вызывает ужас!
Гость
11 октября 2018, 13:02
Люди! Как вы вообще могли усомниться в законности аукциона, если выиграл депутат? Депутат ведь не может нарушать закон! Даже страшно не то, что произнести, а подумать такое!
Гость
11 октября 2018, 11:58
смотрю в последнее время власти десятками и сотнями миллионов раскидывают по чем зря, а воз и ныне там. Городу от этого легче не становится.
Гость
11 октября 2018, 12:14
Кроме народа изменить эту ситуацию некому. Но он думает, что "ничего мы уже не можем изменить" (с)
Гость
11 октября 2018, 12:33
Грабь награбленное в искаженной форме. Раньше грабили награбленное у капиталистов и эксплуататоров а сейчас налоги, поборы ограбленного народа разворовывают под разными соусами и лозунгами типа «По многочисленным просьбам трудящихся»)))
Гость
11 октября 2018, 14:14
Уберите знак остановка запрещена от театра. ни детей привезти нормально. ни в театр сходить. Или парковку сделайте поблизости. Чем Вам отсек у муз школы помешал?
Гость
11 октября 2018, 15:47
Колымагу дома оставь и приезжай, дорогой
Гость
12 октября 2018, 10:09
Больше ничего не надо?? Твой отсек, это платная парковка.
Гость
11 октября 2018, 12:54
построят какую нибудь сарайку и отчитаются
Гость
11 октября 2018, 14:09
что-то я не видел сараев за такую стоимость
Гость
11 октября 2018, 12:15
Отдайте трактору !!!
Гость
11 октября 2018, 12:24
Раскидывают, по своим карманам. Поэтому и толку ноль.
Гость
11 октября 2018, 13:06
85 миллионов на театр... интересно сколько дойдут на самом деле. Интересно что купит себе в этот раз мэр? Или он уже рефлекторно складывает отмытые бабки?
Гость
11 октября 2018, 13:20
Ну и на кой нам такие депутаты? это бизнесмен, вот пусть сдаст мандат и дует продвигать свой бизнес без связи с властью. А так - это коррупция чистой воды. Кто у нас там первый борец с коррупцией? вот лови, да сажай. Куда уж проще то?
Гость
11 октября 2018, 14:02
На самом деле суть статьи: господин Иванов законно разделит бабки с мэром и губером. Пристрой около оперного обойдется в тридцатку. Только для чего нам это знать, не понятно.
Гость
11 октября 2018, 14:08
м да уж! лучше б сначала само знание отреставрировали и близлежащие старинные дома по Труда. Так жалко, все оклеяны рекламой, историческое место города тоже мне! А так я согласна, что в городе есть проблемы требующие незамедлительного и первоочередного решения: дороги, отопление, экологическая обстановка!!!!!!!!
Гость
13 октября 2018, 21:12
Когда уже это закончится-разбазаривание НАШИХ денег? За 85 миллионов можно построить детсад со всем оборудованием на 200 детей. А тут сарай-склад.
11 октября 2018, 12:10
даром не надо ваше искусство !лучше пустите эти деньги в медицину!
Гость
11 октября 2018, 12:38
А какая разница где своруют
Гость
11 октября 2018, 12:45
Без искусства мы будем ущербными австралопитеками.. Ну может хоть здоровыми, но и это вряд ли.
Гость
11 октября 2018, 12:35
ха, кто бы сомневался...(((
Гость
11 октября 2018, 12:35
Что там опять? Миллионы на очередной гадюшник из поликарбоната и палок?
Гость
11 октября 2018, 15:06
85 млн рублей - чтобы построить 2-этажный склад? Не дороговато?
Гость
13 октября 2018, 16:49
85,1 миллиона рублей на двухэтажное здание?! Вы серьёзно?! Строительство 17 этажного дома на 200 квартир стоит 250 мил. руб. А тут два этажа за 85???