перейти к публикации

304 комментария к публикации

По потребностям: власти Челябинской области купят новые иномарки за 18,8 млн у московской компании

Гость
13 ноября 2018, 17:58
доколе?
Гость
13 ноября 2018, 19:20
Дотоле
Гость
14 ноября 2018, 09:54
а ведь не раскрыта ещё тема личных водителей на эти авто...
13 ноября 2018, 18:15
Тем временем. В Бурятии Центр «Э» и управление «К» МВД потребовали от издания «Номер один» выдать IP-адреса читателей, которые оставили негативные комментарии на сайте в адрес главы республики Алексея Цыденова. Речь идет о публикации «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели», где рассказывается о закупке дорогостоящих машин и мебели для чиновников республиканского правительства. Напомним, на эти цели потратят свыше 7 млн рублей.
Гость
13 ноября 2018, 20:19
90% против нашего губернатора, что они с этим процентом делать будут? В тюрьму сажать? У нас так-то свободы выбора политических взглядов и вероисповедания. Пусть конституции читают, сидя в туалете.
Гость
13 ноября 2018, 20:39
Хорошо, если читают.
Гость
13 ноября 2018, 20:06
Вроде как кризис в стране, пенсию платить нечем, ндс повысили.
Гость
13 ноября 2018, 21:45
Кризис он для народа, а не для себя любимых. Вы держитесь.
Гость
14 ноября 2018, 14:40
Вот на эти два процента и живут.
Гость
13 ноября 2018, 19:48
Ни фига себе- один малограмотный тролль сколько коммментариев однотипных накатал. Утомился, бедняга.
Гость
13 ноября 2018, 20:58
Какие Камри? Натрескались макарошек, по самокатику и шевелим булками, господа! Поддержим отечественного производителя заодно.
Гость
13 ноября 2018, 20:09
Народу пылюные, грязные остановки и ржавые маршрутки. А им кожаные сиденья с подогревом. Харя то не треснет у вас уважаемые слуги народа. Купите автобусы. Позорники бесстыжих.
Гость
13 ноября 2018, 22:03
Уже купили. Мерседесы. Правда белый кожаный салон, маркий. В следующем году будем заказывать цвета бордо или шоколад.
Гость
13 ноября 2018, 19:24
А как же санкции и поддержка отечественного производителя? И почему слуги народа на авто с подогревом сидений, а на проезд как в столице - бесплатный, для пенсионеров, уже денег не остаётся?! Давайте-ка на Гранты и тп или на маршруточки. Толку от вашей деятельности мало, пилить бюджет особого ума не надо. Плюс еще ТО, мойка, оплата труда водителей в копеечку народу выходит!
Гость
13 ноября 2018, 19:40
Когда я вижу школьный автобус ПАЗ жёлтого цвета, я плачу. Почему наши дети ездят не на автобусах Тойота? Я абсолютно уверен, что всем все вернется бумерангом.
Гость
14 ноября 2018, 00:15
а прививки родители сами покупают для детей, потому что денег нет. как так то?
Гость
13 ноября 2018, 18:06
А для горожан б/у шные автобусы сойдут...
Гость
13 ноября 2018, 19:23
При капитализме так и должно быть. Лично я за коммунистов всегда голосовал, но уж раз народ так выбрал - то... Терпите.
Гость
13 ноября 2018, 19:50
И снова боты боты боты....надоело читать уже подобное. Дубровский себе сам по гвоздику забивает каждый раз. Молодец.
Гость
13 ноября 2018, 23:05
Мякуш же обещал его поддержать, вот и старается со своими подчиненными.
Гость
14 ноября 2018, 08:17
Закупят машинки,в максимальной комплектации и далее будут вещать нам о кризисе в стране
Гость
13 ноября 2018, 19:09
может городу приобретете новые автобусы с троллейбусами вместо повозок из аула ? подсказка - 2 проблемы сразу решится! Или своя рубашка ближе?!
Гость
13 ноября 2018, 18:27
Как же противно это читать, да когда ж они нажрутся, Господи! Зашибись живут слуги народа, это тебе не сталин-диктатлор, в одной шинельке, это блин, прям-прям что ни на есть слуги,ж...ивота своего не жалеют, он, кстати, видимо, только в иномарку влезает, живот-то, и это на фоне пассивной эвтаназии собственной страны и народа, сколько там его осталось.
Гость
14 ноября 2018, 17:31
К слову сказать, Сталин-диктатор хоть и в шинельке, но тоже не пешком ходил. И жил не в казарме или бараке, как полстраны. Другое дело, что при нём чиновники себе такого не позволили бы, это да.
13 ноября 2018, 19:51
У Дубровского совесть есть?
Гость
14 ноября 2018, 10:51
Нет! И это не обсуждается.
13 ноября 2018, 19:25
74.ру задал нужные вопросы причастным к катанию по потребностям, но повис главный вопрос к уральским налогоплательщикам: насколько сильна у них потребность в первом заместителе управделами (предполагается наличие второго заместителя, третьего, а возможно, и четвертого), в самом управделами и в этом правительстве. Может, лучше собачку заведем или черепашку?
Гость
13 ноября 2018, 18:51
С - скромность
Гость
13 ноября 2018, 19:31
ПАЗики им.
Гость
13 ноября 2018, 19:36
Боты тут ? Я спокоен, тут.
Гость
14 ноября 2018, 09:30
250 тысяч км. для камри это слёзы, это же не газель! На этих машинах задницы чиновников дом-работа-дома возят. Ремонт дороже... новая дешевле в обслуге...кругом д.аки? Техобслуживание новой машины бесплатное? А скорая на 10 летних и старше как ездит или полиция? Вот один чиновник взял и попробовал прожить на 3,5тысячи рублей, а после сказал, маловато(точнее невозможно). Может и этим поэкспериментировать, пешком походить, за 25 рубликов на автобусе?
Гость
13 ноября 2018, 17:53
На старые авто в ремонте можно разориться, новые долго без ремонта проездят, по факту то на то и выйдет, поэтому разницы не вижу
Гость
13 ноября 2018, 19:05
Пусть на такси ездят, будет дешевле, и под контролем общественности - куда они ездят)))) А на раьоту и с работы пусть на своих машинах ездят без вариантов!
Гость
13 ноября 2018, 19:08
Да согласен. Разница не велика. Да и тайота по лучше выглядит.
Гость
13 ноября 2018, 19:10
Но можно было весты взять, не заслужили они такие машины.
Гость
13 ноября 2018, 19:41
Покупка из разряда в которой нет никакой необходимости,с таким же успехом можно установить золотые унитазы в здании правительства ,вместо фарфоровых.
Гость
13 ноября 2018, 21:58
Не понял, зачем установленные золотые унитазы менять на такие-же?
Гость
13 ноября 2018, 19:41
А я так и не получила положенные лекарства после операции по региональной льготе
Гость
13 ноября 2018, 23:39
И пенсионеры не получили обещанные губернатором 700 рублей.
Гость
13 ноября 2018, 18:57
Маладца ребята БАДа, бабосики с рег бюджета - в Москву на новые машины. Ну а по-хорошему, за такое управленство - максимум лада гранта без кондея и с веслами заслужена, а в идеале - пусть босиком по своей соли в мороз бегают.
Гость
13 ноября 2018, 20:35
работаю в муниципальном учреждении на газели 2005 года-списывать не собираются еще лет дцать
Гость
13 ноября 2018, 22:50
Пусть на телегах передвигаются, оборзели
Гость
14 ноября 2018, 09:14
Зачем им машины ?!!! На работу чтобы возили и по личным делам ?! Они им абсолютно не нужны , бездельникам !!!
Гость
13 ноября 2018, 19:19
Читаю первую страницу коментов и прям кажется что чиновники уже и тут ( оправдывают свои потребности ) а так как все было так и остается ... какая голова такие и органы.
Гость
13 ноября 2018, 19:47
Люди же должны все поголовно гнать на чинуш и осуждать каждое их действие
Гость
14 ноября 2018, 11:57
Самое смешное, походу они считают что все вокруг дураки и не понимают кто оставляет "оправдательные" комментарии...
Гость
14 ноября 2018, 14:36
Гость
14 ноября 2018, 14:36
Люди же должны все поголовно гнать на чинуш и осуждать каждое их действие
Действительно. Чинуши и воруют, и из бюджета берут на обслуживание себя, и город гробят - и всё-то этим людишкам не нравится, каждое действие осуждают. Ну что ты будешь делать...
Гость
13 ноября 2018, 18:38
Хотим ли мы узнать больше о самых дорогих закупках Южного Урала? Да гори они разом все синим пламенем!
Гость
13 ноября 2018, 20:45
на ставку психолога в школах денег нет 3 детских суицида за неделю зато на камри нашлись
Гость
14 ноября 2018, 10:54
Раньше психолога не было, суицидов не было. Сейчас психолог есть, суициды имеются. Что-то здесь не так...
Гость
13 ноября 2018, 19:17
Могут сойти вагоны: в «ЧелябГЭТ»
Гость
13 ноября 2018, 20:14
А куда им ездить?
Гость
13 ноября 2018, 20:43
Ну у нас бедным чиновникам ездить то конечно не на дешёвых автомобилях... Не удивлен
Гость
13 ноября 2018, 20:51
Зарплаты у министров очень хорошие, несколько сотен рублей. Пусть передвигаться сами и еа своих машинах, и получают компенсацию за использование своего автомобиля плюс бензин. Как это делают во всех коммерческих организациях. За исключением губернатора и глав городов. Тогда и общественный транспорт наладится и безопасность и бюджет народный не тратится, чтобы чиновника возить с работы на работу
Гость
13 ноября 2018, 21:07
Чиновники должны быть патриотами, поэтому ездить только на отечественных машинах.
Гость
14 ноября 2018, 08:38
Лучше бы на окна в школах и детских садах деньги выделили, дешевле бы обошлось. А то родители скоро кредиты начнут брать на все ремонты и установку окон. Осталось только фасады и крыши за счет родителей ремонтировать. Работники администрации скинулись бы, да купили себе новый автопарк....
Гость
14 ноября 2018, 09:11
А вы посмотрите перед рабочим днем и после рабочего дня сколько машин с номерами ООО движутся в сторону Миасского или обратно. Наши слуги народа почти все живут за городом, надо ведь на чем-то туда добираться. Пробеги не малые.
Гость
13 ноября 2018, 21:56
Можно и Рено Логан заказать, и с автоматом и в коже. И датчики поставят любые. И даже магнитола будет. И всего будет под 900 штук за машинку. Или административным задницам не пристало в Рено усаживаться?
Гость
14 ноября 2018, 16:46
С такими опциями Рено как самолет выйдет
Гость
14 ноября 2018, 17:40
Гость
14 ноября 2018, 17:40
С такими опциями Рено как самолет выйдет
Но дешевле чем Камри. По городу по делам кататься - вполне сойдёт. И да, эти чиновники особо и не ездят по делам, в кабинетах сидят. Служебную машину им утром к дому подают и вечером обратно. Мой знакомый в администрации водилой работает, рассказывает - днём водилы на этих машинах сами себя катают, по своим делам. Главное - утром красиво забрать важную шишку из дома и вечером так же красиво доставить, ещё с пьянки забрать, не без этого.
Гость
13 ноября 2018, 20:40
Мы в Челябинске никогда не увидим, едущего на работу на метро губернатора или мэра.
Гость
13 ноября 2018, 21:56
мы и метро -то в Че никогда не увидим
Гость
13 ноября 2018, 19:25
На маршрутки всех депутатов посадить. Пусть покатаются на своем детище
Гость
13 ноября 2018, 19:47
Чтобы такие вот гнвные люди на них кидались?
Гость
14 ноября 2018, 14:38
Гость
14 ноября 2018, 14:38
Чтобы такие вот гнвные люди на них кидались?
А что не так? Депутат должен чаще общаться с народом.
Гость
13 ноября 2018, 18:51
Увидели новые красивые камрёхи и растаяли, на старых ездить уже никак
Гость
13 ноября 2018, 18:52
Не злите меня))))))!!!!!!
Гость
13 ноября 2018, 20:21
схема отката старая не меняется десятилетиями просто представитель тойоты заинтересовал того кто распоряжается деньгами
Гость
13 ноября 2018, 21:59
18 мил. это средня пенсия в месяц 2117 пенсионеров.
14 ноября 2018, 07:08
опять тролли да боты набежали, настрочили за ночь коментариев - не прочесть. нормально хоть за это платят? себе на иномарки ТАЙОТА заработали уже???
Гость
13 ноября 2018, 21:16
зажрались совсем слуги народа..
Гость
13 ноября 2018, 18:18
Горите в Аду, жирующие чинуши!
Гость
13 ноября 2018, 18:00
им надо в наказание лошадей закупить с телегами!
Гость
13 ноября 2018, 21:47
Оу, тогда посмотрим, как вы будете стоять в пробке с такими машинами потом.
Гость
13 ноября 2018, 21:51
Лошадей жалко, только телеги, пусть сами впрягаются.
Гость
14 ноября 2018, 08:32
Гость
14 ноября 2018, 08:32
Оу, тогда посмотрим, как вы будете стоять в пробке с такими машинами потом.
На такое зрелище и времени не жалко.
Гость
13 ноября 2018, 17:54
Не такие уж и дорогие машины, даже на люкс не тянут
Гость
13 ноября 2018, 19:06
Судя по результатам работы чиновники наработали/заработали только на то, чтобы со СВОЕГО кармана купить такие машины, и возить пенсионеров за СВОЙ счёт.
Гость
13 ноября 2018, 19:37
Новый Киа Стингер дороже на пол миллиона чем Камри
Гость
13 ноября 2018, 19:45
зато я смотрю губернатор на ольгинцев раззорились.сколько же вас тут..
Гость
13 ноября 2018, 17:54
Новые автомобили нужны в принципе. Тем более отечественному автопрому доверять уже нельзя
Гость
13 ноября 2018, 19:05
Как можно доверять отечественному чиновнику? Да не больше чем отечественной машине!
Гость
13 ноября 2018, 19:32
Тролли администраторские, вы хоть хоть отдыхаете? Или без продыху пашете?
Гость
13 ноября 2018, 19:36
Да у них там тойоты 3-4 летние. какой отеч автопром вы о чем?