RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Запретили разглашать»: дело о деньгах, пропавших со счёта инвалида в челябинском банке, прекратили

Гость
20 ноября 2018, 17:49
А если бы это был не инвалид? на которого обратили внимание СМИ. То прощайте кровные накопления?
Гость
21 ноября 2018, 07:30
А разве инвалиду что-то вернули?
Гость
21 ноября 2018, 22:03
лично я не верю что невозможно проследить куда ушли деньги ! просто никто не хочет заморачиваться ! а данные выдают продают сами работники банка или пенсионер неграмотный очень легко устроится в банк и очень легко уволится
Гость
20 ноября 2018, 18:21
По версии властьимущих и огромных компаний с участием государства простой человек не имеет никаких прав, одни обязанности.
Гость
21 ноября 2018, 11:28
да, на самом деле это печальный факт
Гость
20 ноября 2018, 17:50
Сбер и в 90-х никому ничего не вернул !!!
Гость
21 ноября 2018, 08:32
Подписано соглашение о не разглашение и мировое. Замешаны сотрудники банка, Самый позорный банк по качеству обслуживания.
20 ноября 2018, 18:32
Самый позорный банк.
Гость
20 ноября 2018, 21:56
А какой надёжный банк?
Гость
20 ноября 2018, 22:37
Зато Греф тут рекомендует 70 книг для саморазвития и всё такое. Так сказать, антирейтинг, т.е. эти книги лучше не читать, чтобы таким же не стать
Гость
21 ноября 2018, 14:33
Гость
21 ноября 2018, 14:33
А какой надёжный банк?
Швейцарские, говорят, самые надёжные.
Гость
20 ноября 2018, 23:06
Суд присудит компенсацию морального вреда в 500 рублей. Ну повысилось раз давление, но Вы же инвалид, ничем уже не поможешь. Человек, тем более такой беззащитный, остается наедине со своими проблемами. Просто страшно жить...
Гость
20 ноября 2018, 23:51
Едро, Сбер, Рубль, ВАЗ, Капремонт. Что это одним словом?
Гость
21 ноября 2018, 08:57
ОСАГу забыл упомянуть.
Гость
23 ноября 2018, 11:10
Демократия
Гость
23 ноября 2018, 12:57
Гость
23 ноября 2018, 12:57
Демократия
Какая демократия, когда феодализм?
Гость
20 ноября 2018, 19:16
Это еще цветочки. Вот биометрическую идентификацию введут - тогда попробуй докажи, что не закрывал счет или не брал кредит, скажут - а голос твой по телефону был, ничего не знаем. И непонятно, как может идти речь о "неустановленных лицах", когда при открытии счета паспорт требуется...
Гость
20 ноября 2018, 21:33
Последние новости хайтэк: ИИ научился подделывать 70% существующих отпечатков пальцев. Не говоря уже про остальное.
20 ноября 2018, 19:51
Ну и правильно! Стране пенсионеры и инвалиды не нужны. На них доходы от нефти и газа не распространяются.
Гость
21 ноября 2018, 08:17
мне кажется, что доходы от нефти и газа распространяютсятолько на ОЧЕНЬ ограниченный круг лиц. или Вы вхожи в этот круг, раз про остальное население не в курсе?
Гость
21 ноября 2018, 12:05
Тоже задать вопросом куда ушли деньги? На другую карту, которая оформлена на другого человека, данные этого человека есть в сбербанке. ....вопрос: почему в рамках уголовного дела эти данные не передать полиции и не распутывать дело....у социальных работников могут быть личные данные - на вешали лапши на уши что нужно для субсидии данные и все их себе записали.... Зачем полиция если уголовные дела не расследуются, а отделываются отписками? За недостаточностью доказательной базы закрывают дела, если мне ещё и доказать что-то надо, так пусть зп полиции мне платят.
Гость
26 ноября 2018, 11:12
Чтобы получить в банке персональные данные, нужно завести уголовное дело. оформить официальный запрос на фирменном бланке полиции а делать это неохота вот и закрыли дело, так проще
Гость
21 ноября 2018, 10:22
Объясните мне, ну никак не пойму! Читала эту историю неоднократно! КАК МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НЕУСТАНОВЛЕННОМУ ЛИЦУ? Ну каааааааааак? Это же не биток или другая криптовалюта, а банковский рублевый перевод! Даже если переводили в другой банк! Деньги переведены неустановленному лицу, то есть ушли в никуда? То есть, ушли в никуда? То есть зависли в банке? Так верните тогда хозяину! Ну бред какой-то
Гость
20 ноября 2018, 19:05
Завела моментальную карту в сбере для перевода зп, на работе потребовали именно сбербанк. В отделении установили приложение. Дома муж все удалил. У него зимой сумку с документами и телефоном украли, так в полиции первым делом спросили есть ли какие нибудь приложения банковские. Да, удобно. И деньги со счета воровать тоже.
Гость
20 ноября 2018, 22:09
А я электричество в квартире отключил, бесовщина все это... не дай бог интернет заведется.
Гость
21 ноября 2018, 08:49
Гость
21 ноября 2018, 08:49
А я электричество в квартире отключил, бесовщина все это... не дай бог интернет заведется.
Хозяин - барин. Надеюсь вы ещё пользуетесь унитазом или уже заколотили как бесовское изобретение?
Гость
20 ноября 2018, 18:34
Из статьи совершенно непонятно, как мошенники могли узнать все данные о счёте пенсионерки, необходимые для списания средств с него. Сама владелица счёта их сообщила или ещё как-то узнали... Но тем не менее, во всех случаях деньги списываются с одного счёта и зачисляются на другой, пусть даже и в другом банке. И в банке всегда очень легко отследить, с какого и на какой счёт были перечислены деньги и таким образом найти владельца счёта, на который деньги поступили и, при случае, куда они дальше были перечислены.
Гость
20 ноября 2018, 19:58
сливают служащие сбера данные
Гость
20 ноября 2018, 20:24
Значит крысы внутри
Гость
20 ноября 2018, 21:31
Гость
20 ноября 2018, 21:31
сливают служащие сбера данные
По слухам это стоит у них десятку за счёт физика, а в альфе и того дешевле. Хз, верить ли слухам? Но я доверчивая, таки верю.
Гость
21 ноября 2018, 13:50
Ну а так-то... В стране не работают ни суды, ни правоохранительная система... Если что-то плохо лежит - грех не украсть.
Гость
20 ноября 2018, 18:10
Деньги лучше дома в коробочке хранить.
Гость
20 ноября 2018, 20:11
Деньги надо хранить в банке!!!!! ............. А банку закопать на садовом участке.
Гость
20 ноября 2018, 22:35
Гость
20 ноября 2018, 22:35
Деньги надо хранить в банке!!!!! ............. А банку закопать на садовом участке.
Трёхлитровой
Гость
21 ноября 2018, 11:01
Гость
21 ноября 2018, 11:01
Трёхлитровой
нет, лучше в металлической, и емкость побольше ))))
Гость
20 ноября 2018, 18:24
Вас психологически готовят к необходимости сдачи биометрии и чипизации, для так сказать вашей же "безопасности". Будьте осторожны.
Гость
20 ноября 2018, 23:55
Храните деньги в Сбере? Тогда мы идём к вам)))
Гость
22 ноября 2018, 19:52
банк накосячил. из моего недавнего, делаю перевод с карты одного банка на карту другого, оба банка частные, не сбер и иже с ними. перевод сильно больше обычных списаний, но меньше, чем сумма в статье, и почти под ноль. операцию блокируют, моментально звонок из банка с вопросом, знаю ли я, куда перевожу деньги и зачем. хотя все операции в мобильном банке с подтверждением кодами из смс. Но банк ответственно подходит к безопасности клиентов. а тут или наплевательское отношение или умысел банка.
Гость
26 ноября 2018, 11:12
Умысел, без вариантов
Гость
20 ноября 2018, 18:46
если бы не обязали получить пенсионную карточку в этом банке, не хотел бы быть их клиентом
Гость
20 ноября 2018, 20:25
Вы не обязаны получать пенсию в сбере, могли выбрать другой банк
Гость
20 ноября 2018, 22:36
Гость
20 ноября 2018, 22:36
Вы не обязаны получать пенсию в сбере, могли выбрать другой банк
Обязывают именно в сбере, или Вам сделали исключение?
Гость
21 ноября 2018, 00:18
Мы с мужем пенсионеры, отказались от пенсионных карточек, получаем наличными. Были карточки, пользоваться ими мы не научились, а однажды деньги с моей, около 3 000 , пропали.
Гость
20 ноября 2018, 19:06
АФИГЕТЬ, ЧЕ ДЕЛАЦА...
Гость
21 ноября 2018, 08:31
ну что банкиры врут деньги перевеены неустанвленому лицу???? вранье!!! сами своровали!!!
Гость
21 ноября 2018, 19:31
Как картинки ВКОНТАКТЕ перелистывать на предмет противозаконности так пожалуйста а, как устанавливать личности реальных преступников так это безнадёга.
Гость
20 ноября 2018, 18:09
Все хорошо, что хорошо кончается!
Гость
20 ноября 2018, 21:30
Надеюсь сбер возместил потери
Гость
21 ноября 2018, 09:53
По поводу смс, закончился срок действия карты сбера, заменил на новую, счет остался тем же, никакие реквизиты не менял, мобильный банк подключен, теперь перестали приходить смс о зачислении зп, спасибо хоть и списании приходят.
Гость
21 ноября 2018, 13:27
Сбер обобрал очередного клиента... а новость-то в чем?
Гость
21 ноября 2018, 19:20
Был бы чиновник даже средней руки то деньги вернули бы сразу,а инвалида можно и помытарить
Гость
22 ноября 2018, 00:59
У моей знакомой есть мать и живёт она на урале и карта у неё сбера , и было на карте 13 тысяч рублей, и деньги просто пропали без смс всяких , пришла в сбер а ей сказали что она ночью сама сняла деньги .................. В СУРГУТЕ !!! ну а наша доблестная Ммммммм как бы сказать то поточнее ( полицай ) сказала поможем а сама уж года 1.5 только видно во сне и ловит АЛЬ КАПОНЕ да и БЕН ЛАДЕНА В ПРИДАЧУ :))
Гость
23 ноября 2018, 11:09
граждане, не будьте дураками - не устанавливайте мобильное приложение от банков, стирайте цифры с обратной стороны карты банка. И будет хорошо.
Гость
26 ноября 2018, 09:32
А вы и дальше пользуйтесь сбером
Гость
21 ноября 2018, 05:31
Увы, но я думаю, что женщина сам кому-то дала данные от свой карты. И просто забыла. И ее обобрали свои. И если платежи проведены по правилам, то банк ей ничего не должен. И не надо уже размазывать эти сопли с инвалидами. Нет, я все понимаю. И иногда людям действительно нужна помощь. Но не надо инвалидов считать априори безвинными и несчастными. У меня однажды колясочница, которая жила в десять раз лучше чем обычные люди, просто тупо обворовала. А потом еще бегала по соц.сетям и проклинала. Так что...во всех ситуациях нужно разбираться.
Гость
21 ноября 2018, 08:57
Ну предположим. А как вы объясните отсутствие СМС о списании таких крупных сумм? А нежелание полиции устанавливать кому переведены деньги? И потом, кажется разобрались, раз Сбербанк пошел на мировое соглашение.
21 ноября 2018, 11:01
Просто опасно пользоваться приложением именно с телефона, т. к. существуют вредоносные программы, которые уведут ваши деньги, а вы и не заметите. С моей снохой был случай : украли с карты 10 000 руб., пользовалась мобильным приложением, никому никаких паролей не давала, молодая и не глупая. Обратилась в полицию, написала заявление, там сказали, что очень сложно определить куда ушли деньги и раскрываемость по таким делам 0, и на этом все. А чтобы такого не было, нужно пользоваться приложением с компьютера или ноутбука и при этом обязательно при закрытии приложения нажимать не на крестик, а на выход (стрелка)
Гость
20 ноября 2018, 20:49
Похоже сбербанк нагрели. Очередная талантливая мошенница. Ну инвалид. А кто мешает инвалидам быть мошенниками? И граждане! Не Сбербанк Оплатит ее мошенничество!а вы своими процентами поипотекам кредитам и вкладам.
Гость
20 ноября 2018, 22:39
Тебе заплатили за комменты в пользу администрации области и города. За этот не заплатим. Уволим тебя завтра
Гость
20 ноября 2018, 22:40
А то, что сбербанк не посылал смс-сообщения этой "мошеннице", тоже инвалид подстроила?
Гость
21 ноября 2018, 08:53
Не переживайте Сбербанк такую маржу имеет, что в легкую рассчитается. Вот эту маржу и оплачивают граждане независимо от того выплатит что-то Сбербанк или не выплатит, без разницы.