RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Для покупателей ничего не изменится»: кто займёт место челябинского гипермаркета Castorama

Гость
22 ноября 2018, 17:37
"Эксперты винят во всём снижение доходов россиян" - А по ящику говорят о беспрецедентном росте зарплат )))
Гость
23 ноября 2018, 00:21
не путайте доходы россиян и рост зарплат у людей
Гость
23 ноября 2018, 08:51
Гость
23 ноября 2018, 08:51
не путайте доходы россиян и рост зарплат у людей
А в чём разница??? Теже яйца, только с другой стороны.
Гость
23 ноября 2018, 13:38
А все правильно. Небольшие фирмы часто работают в серую. Т.е. сотрудники по документам получают минималку, а остальное в конверте. Поскольку недавно минималку сильно повысили, работодатели вынуждены показывать белую часть зарплаты не ниже этого значения. В итоге по статистике средняя [белая] зарплата и в самом деле ощутимо выросла, но к реальным доходам оно отношения не имеет.
Гость
22 ноября 2018, 17:38
Во дураки, щас пособие по безработице повысили в ДВА раза, такой покупательский спрос будет что никаике франции рядом не стояли))))хаха сарказм.
Гость
22 ноября 2018, 18:15
А, все-таки доходы россиян снижаются! Они что статистику не читали? Все ведь у нас хорошо! Продолжительность жизни и зарплата растет!
Гость
22 ноября 2018, 17:47
Опаньки!!! Приплыли! А солнцеликий нам говорит что доходы наши только растут. А тут во оно чё, видимо только иностранцы в нашей стране могут говорить правду.
Гость
22 ноября 2018, 17:35
Что это они говорят такое??? Что за крамолу несут? По телевизору сказали, что доходы растут, да еще как!!! А телевизор не соврет!!! Ведь там выступают самые порядочные люди России, совесть нации и её ум!!!
Гость
23 ноября 2018, 00:50
Я вам ни верю вы всё врёти!
Гость
23 ноября 2018, 11:22
--Ведь там выступают самые порядочные люди России Это те которые друг на друг матом орут и г.. из ведер брызгаются?)))))
Гость
22 ноября 2018, 17:46
Наши власти врут нам, что Россия выходит из кризиса и доходы россиян начали расти. А на самом деле покупательная способность россиян продолжает снижаться. Вот международные компании и закрывают свой бизнес в России, чтобы не нести убытки.
Гость
22 ноября 2018, 21:08
я думаю Икея в Челябинске не откроется,100%
23 ноября 2018, 09:25
Это новая идея только для тех, кто каждый день федеральные каналы смотрит и полностью доверяет сказанному.
Гость
23 ноября 2018, 13:26
23 ноября 2018, 13:26
Это новая идея только для тех, кто каждый день федеральные каналы смотрит и полностью доверяет сказанному.
Похоже ты их и смотришь )))
Гость
22 ноября 2018, 18:15
Врете буржуи! У нас беспренцендентный рост зарплат!
Гость
22 ноября 2018, 17:59
Пошли они в... Даёшь МагнитогорскРама!!!
Гость
22 ноября 2018, 21:18
Бери выше - ЮжУралСынРама!
Гость
22 ноября 2018, 18:19
стоп, спрос падает? не верю , зарплаты же растут!! экономика в росте! это все американцы виноваты и загнивающий запад
Гость
23 ноября 2018, 09:53
В статье написано что спрос растет, но из-за упавшего курса рубля доход этой иностранной компании упал... Санкции они такие, обоюдоострые.
Гость
23 ноября 2018, 01:10
опять поганец обамка виноват? В телеке говорят, что рост благосостояния, зачем уходить от такого растущего рынка?)))
Гость
24 ноября 2018, 09:22
Эй, ну хватит вам меня во всем винить, у вас Трамп есть!
Гость
22 ноября 2018, 18:21
остатки зарубежных компаний покидают перспективный российский рынок....то ли еще будет...))
Гость
22 ноября 2018, 21:46
Из бесперспективной Португалии и Испании тоже бегут, хана перенеям.
Гость
23 ноября 2018, 11:26
Гость
23 ноября 2018, 11:26
Из бесперспективной Португалии и Испании тоже бегут, хана перенеям.
Шевроле ведь оттуда не бежит. А отсюда тоже убежало.
Гость
23 ноября 2018, 12:06
Гость
23 ноября 2018, 12:06
Шевроле ведь оттуда не бежит. А отсюда тоже убежало.
Во первых не "Шевроле" а GM, во вторых GM хитро осталься используя узбеков и корейцев, шевинива тоже никуда не делась. У GM были проблемы хотя тоже американсий, но более успешный, Фордостался.
Гость
22 ноября 2018, 18:36
стабильность
Гость
22 ноября 2018, 20:10
Не могу сказать за всех, но все товары для дома и дачи покупали именно в Кастораме. Удобно, что и Ашан рядом.
Гость
23 ноября 2018, 08:44
блин вот кто считать не умеет? наши правители очень талантливые и умные или тупые иностранцы? Что то мне подсказывает что иностранцы деньги считать умеют лучше. Я думаю связано с налогами и давлением со стороны нашего славного руководства страны, мол мы хотим больше бабок! а иностранцы - мы не можем дальше задирать цены, у нас совесть есть. Вот и решили свалить. Ну ничего, сейчас касторама, потом лерой мерлен тоже скорее всего свалит, и так дальше и будет. Цены ломят, налоги ломят, доходы падают, покупают все меньше и меньше - о каком развитии речь? Но ничего, наш предводитель сказал мы будем первые. с конца списка правда, но первые.
Гость
22 ноября 2018, 18:25
Население нищает , не до ремонтов !!! Все деньги уходят на коммуналку , покушать да на аптеку .
Гость
22 ноября 2018, 17:49
Очень жаль, Касторама очень удобный магазин. Где ещё купишь нормальные лампочки, или внезапно кончившуюся банку краски в воскресенье в 8 вечера? Да ещё и в центре, а не на отшибе. По поводу цен: у меня сложилось ощущение, как раз Леруа дороже.
Гость
22 ноября 2018, 21:02
Пипец! у вас дота нет запасных лампочек и вам за одной лампочкой нужно мчаться в кастораму в воскресенье в 8 вечера?
Гость
22 ноября 2018, 23:44
Гость
22 ноября 2018, 23:44
Пипец! у вас дота нет запасных лампочек и вам за одной лампочкой нужно мчаться в кастораму в воскресенье в 8 вечера?
Дота? Дота 2? Дока 2?
23 ноября 2018, 09:26
Гость
23 ноября 2018, 09:26
Пипец! у вас дота нет запасных лампочек и вам за одной лампочкой нужно мчаться в кастораму в воскресенье в 8 вечера?
"банку краски в воскресенье в 8 вечера" Ремонт в выходной делаешь и понимаешь, что немного не рассчитал...)
Гость
22 ноября 2018, 19:03
А нам говорят, что в Украине всё плохо.
Гость
22 ноября 2018, 21:50
Там действительно плохо, в Кировограде точно.
Гость
23 ноября 2018, 11:28
Гость
23 ноября 2018, 11:28
Там действительно плохо, в Кировограде точно.
А уж в Сомали как плохо... Так что, есть еще куда стремиться))))))
Гость
23 ноября 2018, 12:54
Гость
23 ноября 2018, 12:54
А уж в Сомали как плохо... Так что, есть еще куда стремиться))))))
Это про Украину.
Гость
22 ноября 2018, 17:40
Жаль, что закроются. Цены может и не низкие, но большой ассортимент и рядом с домом.
23 ноября 2018, 09:58
Проблема не только в сотрудниках, которых уволят, но и в том, что у Касторамы немало подрядчиков с производством в России. Например, видел там челябинские двери "Дверная линия"
Гость
22 ноября 2018, 19:31
скоро водителей такси в челябинске прибавится
Гость
22 ноября 2018, 21:11
и кладовщиков,в пятерочке!!
23 ноября 2018, 00:48
цветочки там покупал хорошие, орхидеи, гиацинты, дарил...жаль если закроется.
Гость
23 ноября 2018, 09:32
хороший был магазин
Гость
23 ноября 2018, 09:13
В условиях снижающихся доходов россиян и падающего потребительского спроса это неизбежно сказывается на операционных и финансовых показателях компании. Зато у отчетах нашего правительства доходы наш ( россиян) ростут
Гость
22 ноября 2018, 17:44
и так везде хаха всё финишь
Гость
23 ноября 2018, 11:33
чем меньше игроков на рынке, тем выше цена для конечного потребителя..прискорбная новость для нас с вами
Гость
26 ноября 2018, 12:59
Надоели игроки на рынке. Когда уже придут продавцы? Да, да, обычные продавцы. Заигралась уже экономика по самое....не балуй с вашими игроками.
Гость
22 ноября 2018, 19:43
Castorama закрываем , К&Б в списке Форбс , Губеру орден !!! Процветай Челябинск (((
Гость
23 ноября 2018, 11:38
Причем тут губер?
Гость
22 ноября 2018, 20:23
Россияне не понимают смысла слова "конкуренция". Ну что ж. За свою темноту расплатятся выросшими ценами и ухудшенным ассортиментом.
Гость
22 ноября 2018, 18:58
OBI зашёл бы на это место ,было б здорово
Гость
23 ноября 2018, 02:38
Свято место пусто не бывает.
Гость
22 ноября 2018, 20:47
Из русских слов ... Что закрываются, остальное просто набор иностранных слов. Даже говорить по русски уже не умеем....
Гость
23 ноября 2018, 11:29
>>Даже говорить по русски уже не умеем.... И писать тоже...
Гость
23 ноября 2018, 11:53
Зарплату не повышают - ее под разными предлогами понижают. Так что скоро вообще только сельмаги и останутся.
Гость
23 ноября 2018, 13:09
Так мы с кризиса вышли , как деньги тратить будем ? опять талоны ?
Гость
22 ноября 2018, 18:50
Рвите с Челябы,как зебры галопом,пока на елисейских трава еще зеленая! А у нас все в порядке..... мы медленно падаем!
Гость
22 ноября 2018, 20:48
Рвите, а мы поржем.
Гость
22 ноября 2018, 17:41
Кто-то приготовился сматывать удочки из этого благословенного уголка природы(сарказм), теперь уже почти проклятого места.
Гость
23 ноября 2018, 13:25
И из Испании тоже.
Гость
22 ноября 2018, 18:00
Леруа Магнитген
Гость
23 ноября 2018, 11:33
Заманали вы уже троллить магнитогорцев, уже тошнит от ваших постов. Статья от том, что крупный гипермаркет стройматериалов закрывается, а это вызовет определенные неудобства и поменяет ценовую политику на некоторые стройтовары в Че. Думаю товары, которые мы покупали в Castorama, теперь придется покупать в других магазинах, но дороже. Ремонты в квартирах, домах и проч. будут дороже, и для вас в том числе магнитогорцененавистники.
Гость
26 ноября 2018, 09:17
Гость
26 ноября 2018, 09:17
Заманали вы уже троллить магнитогорцев, уже тошнит от ваших постов. Статья от том, что крупный гипермаркет стройматериалов закрывается, а это вызовет определенные неудобства и поменяет ценовую политику на некоторые стройтовары в Че. Думаю товары, которые мы покупали в Castorama, теперь придется покупать в других магазинах, но дороже. Ремонты в квартирах, домах и проч. будут дороже, и для вас в том числе магнитогорцененавистники.
Ты из них? Угадал! Будем дальше троллить, пока домой не уедут все эти Южуралсын и автобан !
Гость
26 ноября 2018, 12:57
Гость
26 ноября 2018, 12:57
Заманали вы уже троллить магнитогорцев, уже тошнит от ваших постов. Статья от том, что крупный гипермаркет стройматериалов закрывается, а это вызовет определенные неудобства и поменяет ценовую политику на некоторые стройтовары в Че. Думаю товары, которые мы покупали в Castorama, теперь придется покупать в других магазинах, но дороже. Ремонты в квартирах, домах и проч. будут дороже, и для вас в том числе магнитогорцененавистники.
А вот меня нисколько эта ситуация не волнует. Ремонт я делаю не каждый месяц и стройматериалы закупаю на строительных рынках, что процентов на 10-15 дешевле, чем в кастораме.
Гость
22 ноября 2018, 17:46
Откройте еще один АШАН, а еще КИБ и Первый кеговый это все что надо Челябинскому брату!
Гость
22 ноября 2018, 18:02
Главное чтобы сотрудников уволили по сокращению и выплатили им компенсацию!
Гость
22 ноября 2018, 19:09
Займет их место Леруа,и не надо будет в Ленинский гонятся.
Гость
23 ноября 2018, 12:19
Дальше будет только хуже, держитесь, особенно в следующем году пострадают гос. служащие - грядут сокращения и говорят о поднятии срока выслуги и пенсионного возраста... Спасет только танковая дивизия как в 91...
Гость
26 ноября 2018, 13:01
Танковая дивизия в 91-м "мяу" сказать боялась. Так, брусчатку траками отполировали и всё.
Гость
22 ноября 2018, 21:55
С англосаксами у нас не очень отношения,так что пусть сматывают удочки, даёшь рынок кирпич! Это наш ответ британам!
Гость
22 ноября 2018, 23:16
Это у тебя не очень, а у кого надо там и дворцы, и детишки, и гражданство имеется. А уволенным работягам - вэлкам на биржу, да?
Гость
23 ноября 2018, 01:35
Гость
23 ноября 2018, 01:35
Это у тебя не очень, а у кого надо там и дворцы, и детишки, и гражданство имеется. А уволенным работягам - вэлкам на биржу, да?
Вот не понимаю, где бы они все работали, если бы в 2011 году там "Родник" не построили?
23 ноября 2018, 09:33
Гость
23 ноября 2018, 09:33
Вот не понимаю, где бы они все работали, если бы в 2011 году там "Родник" не построили?
Или если бы Челябинск не основали в 1736 году...
Гость
24 ноября 2018, 12:20
Зато мы все - в рай, а они - сдохнут!
Гость
25 ноября 2018, 08:35
А Путин говорит доходы выросли и пенсии тоже и здоровье улучшилось и воообще...
22 ноября 2018, 18:00
Когда открылись - были интересные ценники. Сейчас уже не так интересно. Да и выбора стало меньше. Еще прошлым летом, если надо было купить несколько товаров для строительства/ремонта, то ездил к ним. А этим летом уже нет - цены дороже, позиций меньше.
Гость
22 ноября 2018, 21:04
Именно. С ассортиментом не так давно появились проблемы.
Гость
23 ноября 2018, 10:33
Для комментов полезно бы и другую инфо по теме смотреть. И тем, кто писал статью - тоже. "Castorama ... удерживает третье-четвёртое место..." - да она уступает даже сети "Петрович", чисто российскому изобретению и позже вышедшему на рынок. Вот главное! Значит, Касторама сама по себе не вывозит. "В условиях снижающихся доходов россиян и падающего потребительского спроса это неизбежно сказывается на ... показателях компании." Где вы откопали этого аналитика? По отчётам самой Касторамы в России, в 2017-м ростом их выручки 105%. Если б перед тем как открыть рот он принял во внимание весь массив фактов, может, избежал бы намёков на "падение по причине снижения". И вообще - ну ладно, не смотрели вы отчёты Касторамы - но саму-то информацию увидели? Касторама одновременно выходит из нескольких СТРАН, какое тут к чертям "бегство из депрессивного Че"? Вообще кажется, что все, кто хотел "свалить из Челябинска" - свалил. И теперь живёт на 74.ru.
Гость
23 ноября 2018, 12:52
Да кому Вы объясняете, это всё равно что бисер перед ---- метать.
Гость
24 ноября 2018, 15:47
в рублях-то может и рост (за счет курса), только иностранцам нужны не наши деревянные, а свои фунты и евро. а отчеты за 2018 год вы не хотите глянуть? в статье эти цифры все есть В третьем квартале этого года выручка Castorama в России сократилась на 6,4% — до 101 миллиона фунтов стерлингов. Хотя в рублях продажи выросли на 5,2%.
Гость
22 ноября 2018, 18:44
Вы цены то ихние видели? Они конские. Если подумать по рынкам, то в два раза дешевле можно купить. Удобно только одно- все в одном месте. Так что пусть валят откуда пришли. Без них жили, и дальше проживем.
Гость
22 ноября 2018, 21:05
Иди гуляй туда, откуда пришел.
Гость
22 ноября 2018, 21:48
Большинству комментаторов 74 смысл слова "подумать" не ведом, они как все.
Гость
23 ноября 2018, 08:57
Сам шорошься по рынкам, меси грязь и в лавках толкайся. А одежду и обувь приобретай на Китайском рынке.
Гость
22 ноября 2018, 18:07
И ни слова про конкурента - Леруа Мерлен.
Гость
23 ноября 2018, 11:34
Леруа Мерлен радостно потирает руки и скоро повысит цены. Основной конкурент уходит с рынка.
Гость
26 ноября 2018, 11:54
Вперед опять к рынкам, базарам, к девяностым!
Гость
22 ноября 2018, 17:55
В Кастораме все дороже,чем у конкурентов.Зачем переплачивать?Да и ассортимент скудный...
Гость
22 ноября 2018, 21:03
Скудным он стал не так давно.
Гость
22 ноября 2018, 18:47
Да скатертью дорога.
Гость
22 ноября 2018, 21:11
Вот именно, гвозди вон на перекрестки наши продают - нефиг доходы в гейропу сливать!
Гость
23 ноября 2018, 11:37
Гость
23 ноября 2018, 11:37
Вот именно, гвозди вон на перекрестки наши продают - нефиг доходы в гейропу сливать!
А это не наши гвозди, а китайские, если не в курсе, то не пишите.
Гость
22 ноября 2018, 20:52
Нормальная конкуренция, выживает сильнейший.
Гость
22 ноября 2018, 23:17
скоро не за кого конкурировать будет.
Гость
23 ноября 2018, 07:11
Гость
23 ноября 2018, 07:11
скоро не за кого конкурировать будет.
Ваше скоро не скоро.
Гость
23 ноября 2018, 11:31
Это вы с монополией перепутали. В конкуренции выживает эффективнейший.
Гость
22 ноября 2018, 20:14
Касторама ниочем, как " врач" говорю.
Гость
23 ноября 2018, 06:44
Х. Плохой ты врач, видно)