RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Пошла жара: мэрии предложили отдать теплосети Челябинска в концессию

18 января 2019, 16:13
Гость
18 января 2019, 18:27
Не к добру все это... ох, не к добру...
18 января 2019, 17:18
от всех новшеств страдают только потребители!!! по карману опять нам ударит!
Гость
19 января 2019, 12:19
Не опять, а как обычно. Я бы даже сказал - штатно. Чего еще ожидать от года свиньи.
Гость
21 января 2019, 11:37
А можно уточнить, как именно Вы пострадали? Рост на 2% в связи с увеличением НДС - коснулось всего. И почему, по вашему мнению, новое нам противопказано?
Гость
22 января 2019, 08:18
Гость
21 января 2019, 11:37
А можно уточнить, как именно Вы пострадали? Рост на 2% в связи с увеличением НДС - коснулось всего. И почему, по вашему мнению, новое нам противопказано?
как стало утск, сразу вырос платеж за тепло. причем не с января и не на 2%, а с декабря. платил 2500, сейчас 3000.
18 января 2019, 18:35
Снова ожидаем повышения и стандартный уже кидок всех тех кто регулярно платит.
Гость
18 января 2019, 19:43
Выдержка из статьи: "Бывший тогда мэром Евгений Тефтелев заявил, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло".....................Тефтелев - как тролль, ему лишь бы ляпнуть что-нибудь о том, что лучше будет. А из чего следует такое его заключение??? Какие есть аргументы в пользу снижения цен??? Да никаких у него аргументов нет!!! Это самый обыкновенный чинуша, цель которого наобещать, что будет лучше.
Гость
18 января 2019, 20:13
Чинуши-это враги народа
Гость
18 января 2019, 19:07
Революции 17 года на них нет.
Гость
19 января 2019, 12:20
Нет и не будет.
Гость
18 января 2019, 17:47
в Кургане тариф на тепло резко и заметно увеличился. В остальное можно и не вникать.
Гость
21 января 2019, 11:35
В Кургане Фортум и Корпорация СТС не имеют никакого общего бизнеса. Ошибочная информация. В каждом городе тарифы на тепло разные.
Гость
18 января 2019, 18:36
От теперь верить начинаю, что губера подвинут - уже начинают делить барские пироги, начали с дорог, сейчас тепловые сети.
Гость
19 января 2019, 09:35
Сети уже 5 год пилят...
Гость
18 января 2019, 20:23
Когда уж эти игроки наиграются.
Гость
19 января 2019, 02:00
Конечно никогда.
Гость
19 января 2019, 00:11
Короче, за декабрь можно не платить?
Гость
18 января 2019, 19:24
А давайте всю Россию в концессию сдадим! Хотя в принципе это уже произошло. На мой взгляд продажа энергетических объектов иностранным компаниям - преступление против народа России. Кстати в Финляндии средняя пенсия 1200 евро, а в России 200...
Гость
19 января 2019, 00:47
Не расстраивайся, Курилы уже сдает. И это только начало.
Гость
19 января 2019, 01:07
Не продажа энергетических объектов иностранным компаниям, а просто продажа. Они были выставлены на торги. Покупали бы вы. Чего не купили?
Гость
19 января 2019, 01:46
Гость
19 января 2019, 01:07
Не продажа энергетических объектов иностранным компаниям, а просто продажа. Они были выставлены на торги. Покупали бы вы. Чего не купили?
Вместе с мистером П. и вы исчезнете из России, как мрак пред утренним солнцем...
Гость
18 января 2019, 18:16
Экспансия свердловчан планомерно продолжается. Конечный интересант-корпорация СТС , биков и Бобров . Деньги челябинцев -им. А ещё, говорят, они к электроэнергии подбираются. Вот и думайте теперь, какие у кого тарифы будут и кто ими и нами "рулить " начнёт
Гость
19 января 2019, 12:30
А что, МРСК Урала разве не ебургские?
Гость
20 января 2019, 20:11
Гость
19 января 2019, 12:30
А что, МРСК Урала разве не ебургские?
МРСК Урала, входит в структуру МРСК России.
Гость
18 января 2019, 19:07
Так трогательно рассказывает. Быстро устранять, реагировать,вкладывать и т д. Можно расшифровать последнее. Я за квартиру комнаты плачю 6500 зимой а в 2008 платил 2000 зимой, ещё десять лет и квартира вторая ипотека что ли ? Хорош петь нам про чудо если вы приедете и 1.5 миллиарда вложите и цены оставите на прежнем уровне оставите. Готовьтесь товарищи вторая ипотека скоро будет за жкх
Гость
19 января 2019, 18:40
Нытик
Гость
19 января 2019, 20:48
100% поддерживаю. Очередные сказки.
Гость
18 января 2019, 19:44
1.5 млрд.руб. на обновление сетей наверно за счет областного и муниципального бюджетов?...
Гость
19 января 2019, 10:31
Уже заявили, что стоимость 1469Гкал, сейчас 1250Гкалл. Кто то говорил, что повышение будет не боллее 1,4 в первом полугодии, атут, почти 20%
Гость
19 января 2019, 17:39
Вот говорят про какой-то НДС, из-за не повышение. Но ведь населению тариф установлен БЕЗ этого ндэса. Кто в этом понимает, разъясните, пожалуйста....
Гость
19 января 2019, 07:55
развели бардак, все валится, рушится, мы только платим
Гость
19 января 2019, 09:29
Обычный передел собственности с целью получения бОльшей наживы. Для горожан это обычное повышение тарифов. Хочется спросить властьимущих: Вы когда-нибудь нажретесь ??????????????????????
Гость
19 января 2019, 07:27
У рындина контракт 800 в месяц, у крылова 400. И таких в устэке толпа. Вы представьте какой будет тариф для населения. И Администрация города уже ничего не сможет сделать. Потому что они комерсам не указ
Гость
20 января 2019, 11:45
чехарды я только одно понял - нужно платить с задержкой. Иначе при такой скорости смены поставщиков придётся по судам бегать чтобы переплату вернуть. пример - челябэнерго.
Гость
20 января 2019, 15:20
Раньше брали Зимний,почту ,телеграф и банк . А теперь чтобы стать хозяином России нужно захватить свет ,воду и главное ! тепло! И все. Сушите весла. Только в таком раскладе есть и слабые стороны. Дъявол кроется в мелочах. Главное не пропустить момент.
Гость
20 января 2019, 17:29
Дубровского срочно убирать надо,с его приходом на куски порвали область.Дубровский не хозяйственник,а коммерсант.
Гость
21 января 2019, 11:15
А вы друзья, как не садитесь- всё в музыканты не годитесь!
Гость
18 января 2019, 18:55
интересная такая ситуация. у города долги перед олигархами, загнали бедных челябинцев
Гость
19 января 2019, 17:36
Так кому теперь платить ? Те не начисляи по общедомовому счётчику и никаких корректировок не сделали. Теперь исчезли , не попрощавшись, с деньгами челябинцев? А как новички будут начислять, опять от фонаря ? За 300 00 рублей за счёт жителей домов счётчик установили. Может и сняли его вместе с укашклй, и жителям другого дома снова впарили ?
Гость
20 января 2019, 22:39
Вот. И у нас так же: никаких перерасчетов, никаких показаний счетчика в квитанции, зато уже вторую квитанцию прислали-мол, оплатите долг за декабрь. В прошлом сезоне кинули с перерасчетами, сколько денег хапнули, пользуясь тем, что не все могут целыми днями пороги обивать за перерасчетом, и в этом году повторить решили. С меня 6 тыс. содрали за теплосчетчик, до сих пор выплачиваю, а перерасчетов нет. Зима теплая, а дома холодина всю зиму. Не имея лицензии нечего было входить в отопительный сезон! Глобальное мародерство и повальный беспредел. Как шакалы город рвут на части.
Гость
19 января 2019, 02:30
СТС бы лучше продолжали кинушки по своему каналу по телеку, да Уральских пельменей показывать, что у них хорошо получается. Нет тут теперь теплом заниматься будут! Ужасть! Ужасть! Вот это кино!
Гость
20 января 2019, 23:33
Что я точно знаю, что платить всё равно нужно. Без тепла никак. Главное, как я понял — при оплате за январь обратить внимание на счёт, куда ты платишь. За январь — в УСТЭК-Челябинск, за декабрь в УТСК. Главное не перепутать, чтобы потом не бегать с заявлениями.
Гость
21 января 2019, 00:32
Ребята, а кто знает, до какого числа показания нужно передавать? И где это сделать? Недавно купили квартиру. Спасибо
Гость
21 января 2019, 07:56
Концессия- новое веяние, и задумана чтоб действительно улучшить, но в России, будет как всегда
Гость
21 января 2019, 11:47
Единый оператор по подаче тепла, по вывозу мусора, по капремонту. пилим деньги населения по близким людям к власти. 20 лет назад был единый оператор по всему СССР..убрали..не нарвался плохо оперировал..
Гость
21 января 2019, 16:35
Вы понимаете что это? Отдать в частные руки государственные муниципальные предприятия - это же полный абзац!!!
Гость
18 января 2019, 17:16
Еще МУП ПОВВ нужно продать, а то что при Давыдове разворовывали, а господа Тефтелев с Параничевым вообще использовали как свой кошелек. Для Параничева квартира за 15 миллионов была оплачена МУПом, 40 миллионов МУП по приказу Тефтелева отправил команде Трактор, если у МУП ПОВВ столько лишних миллионов почему тогда сети постоянно текут и техника 70х годов, новая вообще для производства не покупается.
Гость
18 января 2019, 18:52
Ну все хорошего точно не ждите. Они хотят полностью захватить рынок теплоснабжения. А дальше что хочу, то и ворочу.
Гость
19 января 2019, 11:24
У них давно в планах захватить полностью рынок теплоснабжения. Меняются конторы, а больше ничего не меняется кроме тарифов, которые ползут вверх. Аварии как происходили, так и происходят. Если им все отдать, то будет монополист. А там что хочу, то и ворочу.