RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

740мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
153 комментария к публикации

10 паспортных кабин, 7 стоек регистрации, 4 телетрапа: что изменится в аэропорту Челябинска

22 января 2019, 19:08
Гость
Гость
24 января 2019, 11:46
внешний вид изменится, а внутренний? у нас самолеты из Че толком не летают, приходится из Еката улетать
Гость
23 января 2019, 15:01
Товарисчи кто последний будет улетать из Челябинска, не забудьте выключить свет в аэропорту...
Гость
23 января 2019, 14:51
Аэропорт - это также лицо города, первое что видишь, когда прилетаешь. И хочется зайти в современное здание, с комфортным залом ожидания.
Гость
23 января 2019, 14:50
Вот те, кто летают, оценят изменения. Остальным все равно.
Гость
23 января 2019, 14:48
Самое удобное для пассажиров в этом перечне - это телетрапы, не надо в автобусах толкаться, пускай и недолго.
Гость
23 января 2019, 14:32
Дополнительные стойки паспортного контроля это плюс, не придётся приезжать за три часа до регистрации.
Гость
23 января 2019, 14:32
Негатив пишу скорее всего люди не бывавшие в аэропорту. Там действительно есть что улучшить .
Гость
23 января 2019, 14:30
Пока я вижу только положительные изменения в связи с проведением саммитов,чего все так на них взъелись.
Гость
23 января 2019, 12:04
Давно пора аэропорт обновить, и персонал заменить еще. И Аэрофлот сделайте что-нибудь, чтобы мест в самолете всегда хватало на людей, купивших уже билет!!!
Гость
23 января 2019, 12:03
Какие сейчас цены на жд билеты, то тема с ремонтом аэропорта очень актуальна.
Гость
23 января 2019, 12:01
Негативные комментарии пишут от зависти те, кто никуда не летает. Хотя по горящей путевке можно очень недорого слетать. И Победой тысячи за 3 можно полететь и до Москвы, и в Питер.
Гость
23 января 2019, 11:51
Огромная просьба - оставить старый аэропорт как есть.
Гость
23 января 2019, 10:34
Внутренний терминал и сейчас нормальный, а в международном как был гадюшник так и остался. И трогать его не собираются - печаль
Гость
23 января 2019, 12:00
Во внутреннем только туалеты нормальные, остальное как в советское время.
Гость
23 января 2019, 10:25
меня одного напрягает слово "ПОТРАТЯТ" ???
Гость
23 января 2019, 11:59
Вложат подойдет? Вы в ремонт и в магазине тоже вкладываетесь?
Гость
23 января 2019, 14:23
Всяко лучше звучит, чем "ОСВОЯТ"!
Гость
23 января 2019, 09:38
Сарай какой-то строят, еще и всего лишь 7 стоек регистрации(. Неужели с перспективой сразу не могут нормальный сделать?
Гость
23 января 2019, 10:17
С перспективой - это и одной достаточно будет?
Гость
23 января 2019, 09:37
Пора меняться и пора менять аэропорт, тем более строятся они обычно на несколько десятков лет. Так почему бы сразу не поставить покрупнее.
Гость
23 января 2019, 09:35
Пассажиропоток с каждым годом только увеличивается,нужно расширять аэропорт однозначно.
Гость
23 января 2019, 09:32
Скорее всего и персонал дополнительно наберут, а это рабочие места.
Гость
23 января 2019, 07:11
Будет 10 паспортных стоек, но сидеть в них будут также 2 унылых таможенника, создавая очередь
Гость
23 января 2019, 06:45
Боты из этой новости очередной отчет для своего хозяина сделали.) Схема та же. Забили своей глупостью первые строчки, за ночь запрюсовали, сделали скриншот... Типа смотри хозяин, как народ то за тебя радуется! Ну и про нас не забывай, денюжку плати))) Интересно, а сам хозяин то понимает, что они его дурят?
Гость
23 января 2019, 06:23
Браво тролли!!!)))))) Спасибо, поржал над первой страницей))) Особенно уморил перл про Екат)))) Теперь мы точно знаем, что вы не местные)))) Откуда вас таких губер откопал то?))))
Копер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 января 2019, 06:18
Мне одному прочиталось - "4 телепата" )))))))
Гость
23 января 2019, 08:18
Да, тебе одному.
Гость
23 января 2019, 06:18
да уж... в очередной раз убедилась, что читать комментарии на следующий день после выхода новости, абсолютно бессмыслено. сразу понятно чьих рук дело первый десяток комментариев. такой бред ни один реальный житель города никогда не напишет и тем более никогда не будет ставить за него плюсы.
Гость
22 января 2019, 23:52
Какой саммит,они снег убрать не могут даже)
Гость
22 января 2019, 23:50
РЖУНЕМАГУ! Эт надо же вам голову так дурить..... Прилетайте к нам в Барселону, посмотрите каким должен быть.настоящий аэропорт, а не ваше страшно-красное новое сельпо..
Гость
23 января 2019, 08:19
К вам в Барселону? Это которая в желтом доме, что-ли?
Гость
23 января 2019, 17:28
Гость
23 января 2019, 08:19
К вам в Барселону? Это которая в желтом доме, что-ли?
Темнота! Это планета, где у жителей собачьи носы.
Гость
22 января 2019, 23:03
Ребят, а кто то мне расскажет, вообще вот эти оборзевшие платные стоянки около аэропорта, это законно?
Гость
22 января 2019, 23:02
курилку сделайте, ироды. В туалете дышать нечем.
Гость
22 января 2019, 22:52
Зачем красный цвет?????????????????? Красный это опасность, красный это усталость глазам!! Там д*** совсем что ли сидят???
Гость
23 января 2019, 06:56
Под автосалон Киа, если что, будет удобно в аренду сдать. А то не факт, что количество пассажиров хватит, чтобы затраты на отопление нового терминала отбить.
Гость
22 января 2019, 22:46
Увеличение количества кабинок паспортного контроля не спасут ситуацию нисколько. Скорость прохождения людей через зону ПК в первую очередь зависит от скорости работы сотрудников аэропорта-вот кого надо менять и набирать новых сотрудников!
Гость
22 января 2019, 22:32
Вот интересно, а какой трольчачий коммент с первой страницы к утру в лидерах будет? Даже по времени предположить сложно... Они их 11 штук в две минуты впихнуть умудрились. На рекорд идут однако)
Гость
23 января 2019, 06:13
Вы правы. Сначала тролли стали неистово плюсовать про Екат, потом похоже даже до них дошло, какую глупость сморозили и загнали в "лучший" нейтрально-туповатый комментарий из разряда, что слышу, о том пою.
Гость
22 января 2019, 21:35
Стройте быстрей, улечу из этой дыры с комфортом!
Гость
23 января 2019, 15:37
Вам можем и сейчас метлу завернуть.
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 21:28
А 10 направлений полётов так и останется... Потому что сюда лететь незачем...
Гость
22 января 2019, 21:26
Целых четыре телескопических трапа! Обалденные перспективы с прилетом/улетом!
Гость
23 января 2019, 15:36
Для одновременной посадки/высадки в ЧЕ вполне нормально! Что не так?
Гость
22 января 2019, 21:23
В прошлом году челябинский аэропорт занял 22-е место по пассажиропотоку......из 20 возможных(((
Гость
22 января 2019, 21:21
Ну так то вроде не плохо, только на долгострой похоже, как бы не заглохло через лет пять..
Гость
22 января 2019, 21:11
А где метро которое с 80-х годов прошлого века роют?
Гость
23 января 2019, 01:30
Оно утонуло.
Гость
23 января 2019, 10:28
плавно перетекло в тарасовку)))
Гость
22 января 2019, 21:09
Полная реконструкция завершится в 2035 году. Вы серьёзно???))) А что не в 2050???
Гость
22 января 2019, 21:08
для нужд международных воздушных линий, пока не построят новый международный терминал.....Значит летать будем с Екатеринбурга, а не с Челябинской конюшни!
Гость
22 января 2019, 21:07
Не количество стоек регистрации важно, а отношение сотрудников к пассажирам. Благодаря последним сотрудники получают заработную плату. А то "лица" такие у них, как будто я что-то воровать пришёл.
Гость
23 января 2019, 14:07
на свое лицо посмотрите
Гость
22 января 2019, 21:06
Красиво, но летать из Челябинска вряд ли больше станут.
Гость
23 января 2019, 01:30
Тролли уже всё рассчитали. Путёвки же у них дешевеют. Народу будет больше. Придётся заказывать больше самолётов. Железная логика!
Гость
23 января 2019, 15:35
Ошибаетесь! Будет больше направлений и пропускная способность - будут летать. Частично летают из ЕКБ, т.к. направлений больше. Международный терминал в ЧЕ вообще треш: крайне неудобный и маленький, очередь огромная, продвигается долго. Поэтому заграницу и летают через ЕКБ.
Гость
22 января 2019, 21:01
Отбивать будут расходы за счёт уменьшения времени бесплатной стоянки или за счёт повышения цены?
Гость
22 января 2019, 20:57
В Симферополе новый аэропорт с нуля в чистом поле построили за два года. Шикарный терминал, по красоте не уступающий лучшим аэропортам в России. Цена 32 миллиарда! Ну а тут турецкая кампания, срок 10 лет. Приоритеты конечно разные, но все же хочется видеть в Челябинске хороший современный аэропорт, а не дорогую пристройку. И обновите уже дорогу до аэропорта. Да газоны стерегут, мусор вдоль дороги убирают, но построили его её к 1995 году, когда ещё Ельцын приезжал
Гость
22 января 2019, 20:55
Можно сделать 30 стоек регистрации, но если работать будут ВСЕГДА только 2 стойки, то в чём смысл?!
Гость
22 января 2019, 20:53
Построить можно и 20 паспортные кабин и 14 стоек регистрации, но работать как всегда будут 2 паспортные и одна стойка.
Гость
22 января 2019, 20:45
Судя по картинке, "Юность" отремонтируют и вместе с автовокзалом там ещё и аэропорт будет)
Гость
22 января 2019, 20:44
Опять нам весёлый картинки от дубровского показывают . Сначала надо построить а уже потом писать , что там изменилось .
Гость
23 января 2019, 09:43
О планах тоже нужно рассказывать чтобы люди понимали что их ждёт в будущем.
Гость
23 января 2019, 15:32
Съезди, да посмотри сам на стройку. ВПП тоже во всю реконструируют.
Гость
22 января 2019, 20:43
Покажите мне хоть 1 аэропорт в России строительство и реконструкция которого расстянута на 17 лет!!!!!!!
Гость
23 января 2019, 01:29
Эммм. Шереметьево. В 1959 построен - постоянно что-то достраивается и реконструируется.
Гость
23 января 2019, 12:52
Гость
23 января 2019, 01:29
Эммм. Шереметьево. В 1959 построен - постоянно что-то достраивается и реконструируется.
Всё таки столичные аэропорты не совсем корректно сравнивать с нашим,там и объёмы в десятки раз больше,да и статус города обязывает,что то строить и развиваться,а вот с соседней Пермью можно было сравнить,там терминал по площади больше нашего (с учётом всей площади которая будет возведёна до 2035 г) был построен года за 2,по моему((( А собственник-один,вот и не ясно,чем наш город так провинился?Почему один объект махом строят,а другие лет 20 могут и подождать,как будто какое то гигантское по объёмам сооружение возводят ,смешно..
Гость
22 января 2019, 20:36
Что с дизайном? фосадом? Что за архитектор согласовал. Это здание больше похоже на магазин 5речка!
Гость
22 января 2019, 22:59
согласен. ужас
Гость
23 января 2019, 01:27
Где-то на том свете горько заплакала твоя учительница русского языка.
Гость
23 января 2019, 08:59
Раз фОсад, потому и проблемы
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 20:11
" Полная реконструкция завершится в 2035 году. Она оценивается в 11 миллиардов рублей." - можно было сделать 110 км М5 автомагистралью! (Как от витаминного до бишкиля)! На участке Уфа-Челябинск каждый год гибнут более 50 человек, более 200 получает ранения, пропускная способность дороги превышена в 7 РАЗ... (см Википедию)
Гость
23 января 2019, 14:34
На дороги другой бюджет выделили,все бы вам дороги ляпать, некоторые вообще не любят на машине передвигаться.
Гость
22 января 2019, 20:09
в 35 году понадобится новый аэропорт. Такие дальновидные планы ставят те, кто не желает нести ответственности сегодня.
Гость