«Каждому по локатору»: в Челябинске откроют еще один «Макдоналдс»
15 февраля 2019, 07:14
Гость
15 февраля 2019, 07:35
Ни разу в жизни не ела в Макдональдсе и горжусь этим. И это принципиальная позиция. Тоже самое относительно всяких kfc, бургер кингов и им подобных заведений.
Гость
15 февраля 2019, 08:08
Ну если больше нечем гордиться, то можно и этим. Но слабенький повод для гордости, никакой совсем.
Гость
15 февраля 2019, 08:09
Нам очень важна ваша гордость.
Но все же, попробуйте поесть там, чтобы говорить об этом.
Гость
15 февраля 2019, 08:11
Я 2 раза честно пробовал. Хотел понять что там такого.... Поел как травы сухой пожевал. Для меня бесвкусно...
Гость
15 февраля 2019, 08:56
Ну не патриоте что-ли обедать, солянка 190руб,обычная каша 110руб, почему такие цены
Гость
15 февраля 2019, 09:48
патриот это да,один раз туда зашел и без денег остался))
Гость
15 февраля 2019, 10:00
Так потому что это НАШЭ-Э-Э-Э!!! Была бы репа - пятихат бы стоила.
Гость
15 февраля 2019, 10:03
Потому что нужно оплачивать аренду, зарплаты и налоги, закупать инвентарь и расходники, чинить оборудование. Можете не благодарить за объяснение.
Гость
15 февраля 2019, 10:29
Пипл хавает.... В США данные заведения в основном для бедного населения страны. в В городах для тех, кто не может нормально питаться в силу отсутствия средств.... либо где то на заправках на трассах в силу отсутствия возможности поесть нормальной пищи. (Вспоминте рекламу про двух рабочих... которые смеются над третьим, потому что он в обеденный перерыв достал "бургер" и собирался съесть его). У нас же все наоборот.... Молодежь считает, что КРУТО и МОДНО поесть в таком месте..... Дети водят друзей отметить день рождения в подобные заведения (видимо считая это показателем достатка)....Ни разу не питался в Макдональдсе ... для меня смешно и странно... что навящевая реклама такой еды стирает в людях чувство собственного достоинства и самоуважения..... когда дядя с маракасами готов плясать у кассы ради скидки (реклама), наши люди смеются над этим и идут в очередь в те же кассы)) Дело не в патриотизме, дело в осознании себя как личности.... "из меня делают клоуна" я это принимаю, либо нет.
Гость
15 февраля 2019, 10:48
я так и не понял, ты клоун или бот?
Гость
15 февраля 2019, 11:16
Это с совковых времен все идет. Все поклоняются западной идеологии, при чем худшим ее проявлениям. Хотя многие никогда там не были, но все равно считают что на западе круто.
Гость
15 февраля 2019, 11:33
Гость
15 февраля 2019, 10:48
я так и не понял, ты клоун или бот?
Вряд ли разберетесь....(Даром преподаватели, время с тобою тратили)))))..Зато мне понятно кто вы.....*** и хамло...
Гость
15 февраля 2019, 07:31
Доставка край нужна. Официанты мне как-то не слишком требуются, а вот доставка да, нужна. От фастфуда человек набирает вес, и передвигаться становится лень.
Гость
15 февраля 2019, 09:41
От еды в маке человек только стройнее становится?
Гость
15 февраля 2019, 10:18
Гость
15 февраля 2019, 09:41
От еды в маке человек только стройнее становится?
А чукча писатель?
Гость
15 февраля 2019, 11:20
пробовала два раза. вы знаете как картон. Вкус подливки (соуса) чувствуется, а мясо с салатом и всем остальным-одна большая масса. Не навязываю, я там не ем. Вот что вкусное (не в маке, а бургере) так это тесто пирожков и мороженое. на этом едой из подобных заведений я ограничиваюсь. Ну открываются и хорошо, значит есть деньги, есть спрос. покупатель найдется всегда
Гость
15 февраля 2019, 08:23
Патриоты, ау, чему радуемся? Надо те что есть закрыть. И кормить людей нашей едой.
Гость
15 февраля 2019, 08:55
Вашей это какой? Репой и лебедой? Сами ешьте. Нам такой патриотизм не нужен.
Гость
15 февраля 2019, 08:55
Почему так надо поступить?
Гость
15 февраля 2019, 08:57
Может каждый сам решит что ему есть?
Гость
15 февраля 2019, 10:18
Количество полных американцев перевалило за 70% , МАК к этому имеет прямое отношение.
Гость
15 февраля 2019, 12:08
Спортом надо заниматься, не в одном маке дело.
Гость
15 февраля 2019, 15:36
Гость
15 февраля 2019, 12:08
Спортом надо заниматься, не в одном маке дело.
В первую очередь - это питание, а спорт - это уже следствие. Да и спорт не всем полезен, как нам втирают поначалу. Если питаться правильно, то спокойно можно обойтись без спорта.
Гость
17 февраля 2019, 12:04
По рекомендации ВОЗ талия у азиатов- мужчин должна быть менее 90см (они и РФ сюда причисляют!), у европейцев (это ЕС) - 94см, а в США и Канаде, внимание - менее 102см!!! Это как вам, они себе 12см для нормы добавили! А для чего? О чем это все говорит?
Гость
15 февраля 2019, 09:24
Странные люди, их травят, а они за это еще деньги платят,это бесовская пища.
Гость
15 февраля 2019, 09:45
И оно еще про странности говорить будет.
Гость
15 февраля 2019, 09:59
Чем травят? Факты пожалуйста, а не эмоции.
Гость
15 февраля 2019, 10:00
+ЧУР МЕНЯ+
Гость
15 февраля 2019, 09:18
Сейчас у на всю голову путриотов начнется бомболейло сродни вчерашнему Свято-Валентиновому дню)))
Гость
15 февраля 2019, 10:05
росстат фиксирует небывалый рост цифровой економики в рахе. неужто никто не очучает? ну тогда ждите 6 лет. когда очередные нацпрожекты рывок совершат
Гость
15 февраля 2019, 18:02
Перекусить в МД можно. Но только ИНОГДА. Если стать там постоянным клиентом, то через какое-то время велика вероятность начать на сэкономленные деньги кормить докторов.
Гость
16 февраля 2019, 20:20
Булки в маке не ем, но мимо капучино пройти не могу!)
Гость
15 февраля 2019, 08:05
А мне нравится Мак. Излишним весом не страдаю, и в другие кафе рестораны тоже хожу. Ну разложите вы бургер по составляющим и получится бабушкин обед. Только мак это единственная сеть которая четко следит за качеством входящего сырья (и это не по наслышке)! А так решайте сами!
Не люблю их еду и дорого, лучше купить продуктов и самому сделать любой еды, да те же гамбургеры, мясо на рынке и булку купить и все
Гость
15 февраля 2019, 11:44
И часа два на кухне, потом еще посуду мыть
Гость
15 февраля 2019, 15:31
Кушай гамбургеры от косилова и будет тебе сщастье!
Гость
15 февраля 2019, 15:34
Лучше у Ашота шаурму купить, чем какие то гамбургеры, быстро и полезно.
Гость
15 февраля 2019, 09:10
Интересное кино, везде и всюду вопят про грядущую войну с США, санкции какие-то, а тут в Челябе новый МакДак открывают, вместо того, чтобы имеющийся закрыть. Непонятно. МакДак с привязи сорвался и плевать хотел на американское правительство? Или это какое-то особо изощрённое коварство американцев? Или челябинских властей? А может про войну и санкции нам всё врут?
Гость
15 февраля 2019, 10:44
Так вопят про войну для дураков. А сами страну за баксы потихоньку распродают. А дураки орут про вред от фастфуда, потому что им это внушили лжепатриоты, чтобы тем было, чем озаботиться.
Гость
15 февраля 2019, 10:47
тебе все врут
Гость
15 февраля 2019, 12:45
Гость
15 февраля 2019, 10:44
Так вопят про войну для дураков. А сами страну за баксы потихоньку распродают. А дураки орут про вред от фастфуда, потому что им это внушили лжепатриоты, чтобы тем было, чем озаботиться.
Вред от МакДака в судебном порядке доказал Джейми Оливер. Он агент Путина и лжепатриот?
Гость
15 февраля 2019, 08:42
Вред от этого фастфуда преувеличен, вернее, фокус на вреде от подобной еды у многих людей совсем на другом. Я о том, что некоторые прям в истерике бьются в ненависти к этим вашим заграничным... Но будь какая-нибудь булочная "У тети Глаши" с аналогичными булками, котлетами и калорийными соусами, вреда было бы от нее столько же. При отсутствии должных физических нагрузок для сжигания полученных калорий, эффект будет тот же. Ой, а вы знаете, что кока-колой можно налет со стаканов отмывать вместо чистящего средства? А вы не пробовали повторить тот же фокус с "Тархуном"? Ну конечно нет. У вас же истинная цель не вредное выявить с непредвзятым подходом, а лишний раз проорать НЕ НАШЭ-Э-Э-Э!!!
Гость
15 февраля 2019, 09:44
А как же американские санкции против России? Это же американская компания.
Гость
15 февраля 2019, 09:59
ты лучше спроси про русские антисанкции омерикосам. когда у тебя яблоки и пармезан давят, они, наверно, рыдают
Гость
15 февраля 2019, 10:02
Против России или против российских олигархов? Перечитал на всякий случай. Меня в санкционных списках нет.
Гость
21 февраля 2019, 13:17
Это и есть санкции.....корм свой делают из наших продуктов, продают нам.....а прибыль домой.....
Гость
15 февраля 2019, 14:23
Патриота видно сразу - "не пробовал, но г...но", "пробовал, но трава одна (картон, пластик)", "а в США то ...." и т.д.
Конечно нельзя сравнивать бургер и морковку, но вес набирают не от бургера (хотя и он калориен), а от низкой физической активности.
Если разобрать бургера по ингредиентам, то ничего особенного вы там не найдете - булка, листья салата, помидор, огурец, сыр, котлета, соус.
Интересно провести тест - смогут ли противники фастфуда отличить, например, условно домашнюю котлету от котлеты из Мака, при условии, что выглядеть они будут одинаково?
Гость
15 февраля 2019, 15:23
Да даже по запаху можно определить разницу - и пробовать необязательно. У тебя, похоже, из-за частого поедания бургеров уже вкусовые рецепторы атрофировались и обоняние не работает.
Гость
15 февраля 2019, 15:43
Я смогу! Пробовала два раза бургер там. Оба раза не понравились. Не доела, выбросила. Теперь даже от рекламы выворачивает, особенно когда жарят котлету. Буэээээээээээээээ!
Гость
21 февраля 2019, 13:21
Котлета из Мака и котлета....не могут выглядеть одинаково.....по определению.....
Гость
15 февраля 2019, 09:33
Любопытная закономерность.
Падение доходов населения- рост сети маков.
Собственно, это всё, остальное- сами думаем
Гость
15 февраля 2019, 10:55
ГМО+трансжиры
Гость
15 февраля 2019, 08:36
Хорошая новость с точки зрения экономики. Гораздо хуже было, когда Макдональдс хотел уходить из города.
Гость
15 февраля 2019, 09:09
Когда сфера услуг превалирует над сферой производства в промышленном городе, коим является Челябинск - это верный признак затухания, ну, или в лучшем случае, стагнации. Ничего хорошего в этом нет.
Когда сфера услуг превалирует над сферой производства в промышленном городе, коим является Челябинск - это верный признак затухания, ну, или в лучшем случае, стагнации. Ничего хорошего в этом нет.
Не совсем верно - при росте производительности труда, вытесняемые этим ростом трудящиеся начинают развивать сферу услуг, которой пользуются рабочие, получающие более высокие зарплаты, вызванные ростом производительности труда. Немного коряво, но я постарался уложить смысл в одно предложение...
У нас же все наоборот - сеть кафушек и ресторанов развивают, а лишних денег у народа, чтобы это все использовать, нет. И похоже, что не будет.
Не совсем верно - при росте производительности труда, вытесняемые этим ростом трудящиеся начинают развивать сферу услуг, которой пользуются рабочие, получающие более высокие зарплаты, вызванные ростом производительности труда. Немного коряво, но я постарался уложить смысл в одно предложение...
У нас же все наоборот - сеть кафушек и ресторанов развивают, а лишних денег у народа, чтобы это все использовать, нет. И похоже, что не будет.
Согласен. У меня зарплата в 2,5 раза выросла за 2018 год. К сожалению или к радости макдональс уже не мой уровень
Гость
15 февраля 2019, 09:46
Нас пиндосы пересчитали, оказывается нас 560 миллионов. Ура товарищи.
Гость
15 февраля 2019, 12:58
они тебя уже вместе с японцами и пол-китаем посчитали, так все верно
Гость
15 февраля 2019, 16:09
Ну понятно же, что считают количество чеков/бургеров/ заказов. Привет редакции))
Гость
15 февраля 2019, 10:41
Такой корм только для крупнорогатого скота , люди в такие заведения не ходят .
Гость
15 февраля 2019, 12:44
люди вообще в других странах живут
Гость
15 февраля 2019, 15:22
Может для тебя будет новостью, но КРС относится к травоядным, а в бургерах котлеты.... хотя, кому я это объясняю.
Гость
15 февраля 2019, 07:40
Что за бред написан. Мак в Киномаксе-Урал ещё в конце 90х был, какой ещё 2007ой?
Гость
15 февраля 2019, 08:01
мак пришел именно в 2007 году в челябинск.до этого наша деревня кормилась фастфудом местного разлива.
Гость
15 февраля 2019, 08:36
Там был не мак, a Southern Fried Chiken (SFC)
Гость
15 февраля 2019, 09:37
А раньше, рядом с Победой, блинная была, после фильмы все туда
Гость
15 февраля 2019, 09:25
Мало болеете, давайте губите себя..............
Гость
16 февраля 2019, 01:48
Рядом с маком даже воняет тошнотворно.
Гость
17 февраля 2019, 08:24
Это ты ещё к Патоиоту не походил. Там в часть стволовок зайдёшь - одежду стирать надо)
Нужен еще один макавто. на Победе уже пробки к окошку)))
Гость
15 февраля 2019, 13:12
Убогим подбрасывают химию, а они травятся и нахваливают.
Гость
15 февраля 2019, 15:34
Настоящие гамбургеры только у Косилова
Гость
17 февраля 2019, 03:25
Заходил время от времени в Мак в Челябинске. Съедаешь бургер - ощущение, как будто камень проглотил. Сейчас живу в Канаде. Такой же Мак. Такой же бургер. Но чувствую себя, как после обычной, не фаст фуд, еды. Может, сырье все же используют разное.
Гость
18 февраля 2019, 01:09
цена у них не гуманная, да и в столовке за такие деньги полезней пищеблок
Гость
23 февраля 2019, 23:24
Пусть открывают у ФОКУСА ИЛИ У ЦИТРУСА! ТАНК - ДАЛЕКО ОТ НАС! КАЧЕСТВО И СЕРВИС НА ВЫСОТЕ !
Гость
15 февраля 2019, 08:08
Хорошая новость.будем заходить.
Гость
15 февраля 2019, 08:06
Вперед к подагре
Гость
15 февраля 2019, 09:34
Подагра от мяса. А там кроме пищевых добавок да крахмала нет ничего, вперед диабету и ожирению
Гость
21 февраля 2019, 13:47
Народ, ну вы и бедолаги. Как можно есть это д...? Вы своем уме? Еще и деньги за него платите... Что бы такое есть доплачивать должны вам, а вы, немного задумавшись о здоровье и вкусовых качествах, должны отказываться.
Гость
15 февраля 2019, 08:30
открывайте на Манхетене, стопудово не прогадаете
Гость
15 февраля 2019, 12:40
Буквально вчерашние новости:
Роспотребнадзор планирует перенять международный опыт в борьбе с ожирением граждан. В частности, специалисты ведомства оценили опыт Японии, где считается незаконным иметь талию больше 90 см. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.
Попова уточнила, что в Японии незаконно иметь талию больше 90 см для мужчин и больше 80 см для женщин. Японцы проходят ежегодный осмотр, в ходе которого замеряются объемы. Если талия японца будет больше принятых норм, то правительство вводит в отношении него ограничения. А работодателю выписывается штраф за то, что не следит за здоровьем работников. Размер штрафа может доходить до 19 млн долларов.
Глава ведомства оценила опыт Японии, но уточнила, что Россия может по-своему оценивать состояние здоровья граждан. По ее мнению, помимо штрафных санкций, нужно прорабатывать вопрос качества пищи.
Гость
15 февраля 2019, 07:50
Фаст фуд - еда бедняков. При стабильном подьеме с колен только фаст и остаётся, а кому и тут дорого тогда шаурма.
Гость
15 февраля 2019, 10:12
Конкурентов у них (бургеркинг и мак) нет, если шавуху не считать. Маловероятно падение спроса на них. Есть конечно бургерные с "шикарными" блюдами из мраморной говядины, но их мало и ценник на уровне ресторана. Еще есть Патриот-все вкусно, но там тоже цены ресторанные. Так-что нет альтернативы, кроме шавухи !!!
Гость
15 февраля 2019, 12:22
Мало того,что дышать нечем в городе,еще и травят людей....ничего личного,да????? только бизнес????
Законы массового маркетинга говорят, что легче продавать больше продуктов уже существующим клиентам, нежели искать новых. Чипсы, гамбургеры, калорийные напитки – 90% этой продукции постоянно покупают 10-20% населения. Люди, особенно дети, привыкают к этим продуктам, а так как в них нет ничего полезного, начинаются проблемы со здоровьем, появляется избыточный вес. А компании зарабатывают деньги. Индустрия питания на сегодняшний день имеет 1 триллион долларов.
Когда люди набирают 20% лишнего веса, они начинают на 40% больше использовать продукты «Фаст Фуд».Нетрудно понять, что процесс этот не останавливается и возникает порочный круг. Это все просчитано производителями «Фаст Фуд». Можно съесть один банан, два или три. То же можно сказать о яблоках или апельсинах. Когда наступает насыщение, нам более уже не хочется – организм насытился. А вот чипсы изменены химически—ими насытиться невозможно, их хочется всегда. Такой подход к производству «массового питания» придумали табачные компании. Это они скупили все эти «Фаст Фуд». «Филипп Моррис» - крупнейшая такая компания.
Гость
15 февраля 2019, 12:27
Некоторые американцы, постоянно посещавшие рестораны «Макдональдс», подают иски на эти рестораны за появившиеся у них сердечно-сосудистые проблемы. В штате Калифорния запрещена продажа газированных напитков (т.е.они поставлены в один ряд с табачными изделиями и алкоголем), в Канаде министерство здравоохранения рекомендует поменять в ресторанах «фаст фуд» жареный картофель и макаронные салаты и т.д.
ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Гость
15 февраля 2019, 20:25
Под санкции немедленно этот Макал!
Гость
16 февраля 2019, 22:09
Нет что бы эту дрянь типа Макдональдса и Кока Колы и Мальборо искоренять, они интернет закрывают, ну давайте , вам уже и санкции и всё такое а вы открываете америкосовское всё больше и больше.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%«Каждому по локатору»: в Челябинске откроют еще один «Макдоналдс»