4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
4 мар 2019 в 08:44

Почему растут цены, и чего нам ждать

не надо зпт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 08:47

Начиная с 2015–2016 годов, Южный Урал

не обособляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:14

Бабушка молится яхта строится.

4 мар 2019 в 09:20

Очень нравилась аптека "Алвик". Была рядом с домом - вполне приемлемые цены и были дешевые лекарства.
Не знаю как "Фармленд", но недавно хотела там приобрести капли от насморка - предложение цены около 100 рублей. Да и сотрудники доброжелательностью не отличались (((((
В аптеке "Алвик" купила за 33 рубля.
Очень жаль, что уходит конкуренция и все захватывают федералы(((((((((((((((((9

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:20

Уж и не самая дешевая сеть была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:22

Куперберг сам струхнул и продал сеть, а теперь рассуждает о повышении.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
4 мар 2019 в 09:26

Ну естественно, если региональный фармбизнес приносит копейку в местный бюджет - отжать, надавить, раздавить, все в пользу Собяновки, при том что туда и налоги все уходят. Чтобы ни одной местной копейки в многострадальном регионе не оставалось. Гори в аду, мерзкая Московка. Все не отожмете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 09:26

В этой истории особенно жаль людей, которым лекарства нужны постоянно, как жизненная необходимость. Как правило, это люди действительно больные, а следовательно - не очень богатые. Пенсионеры опять же, родители с больными детьми...
Но наше государство на этих людей давно махнуло рукой, так что придется смириться.

4 мар 2019 в 09:31

"Арбидол", "Когацел" и прочее противовирусные - не более, чем пустышки. Прочитайте про них и не покупайте больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:37

Бред. Класик все время продавал и продаёт очень дорого. И не важно кто хозяин. А то что цены вырастут, можно подумать все скупает одна сеть. Так то их много и так же останется конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:44

А веду трезвый и здоровый образ жизни, на мне аптеки ещё не скоро начнут зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:46

Очень жаль. Алвик была из немногих аптек с адекватными ценами, особенно через интернет заказ. Чем мы пользовались последние пять лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:48

Из всего вышесказанного делаем вывод, надо меньше пить, курить, больше двигаться, болеть нынче дорого, до пенсии дожить шансов нет!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 мар 2019 в 09:49

У нас в стране любое начинание кончается взвинчиванием цен! А в Алвике цены и так запредельные!

ОТВЕТИТЬ
еще не вечер
4 мар 2019 в 09:50

самая лучшая аптека та, в которой самые низкие цены на презервативы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:50

продукты.... лекарства... медицина.... бензин.... у людей уже общий психоз и паника... все частное и бесконтрольное((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:52

да уж.... Все растет почему то, а зарплаты не растут.
Парадокс....

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
4 мар 2019 в 09:59

АйХерб вам в помощь, челябинцы. Не покупаю российские лекарства вообще качество просто отвратительное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:05

Областной аптечный склад вообще фееричен в плане цен. Только из-за названия и живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:15

переведите стоимость лекарства на 1 кг продукции ...шикарный бизнес который реально не регулируется. Круче наркотиков потому что официально разрешен

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:17

Это бизнес и конкуренция. Местные сети не смогли реагировать на меняющийся рынок ввиду неэффективного менеджмента и потеряли свой бизнес. Руководители ,видимо, больше заботились о прибыли, а не о развитии, застряли в 90-х, когда деньги в этой отрасли текли рекой, а ситуация изменилась, нужно было учиться бизнесу, а не рубить бабло по старинке. Цены вряд ли вырастут, во-первых есть государственное регулирование на жизненно важные препараты, во-вторых также будет существовать конкуренция между новыми сетями. Кстати, почему их называют федеральными, если они региональные. А людям надо повышать свое самообразование в области здоровья. В топе продаж неэффективные и лекарства с недоказанным действием: кагоцел, ингавирин, актовегин, да и мирамистином не стоит увлекаться, доверяя рекламе. В современной цивилизованной медицине таких препаратов нет. И если поубирать с витрин шлак и фуфломицины, останутся препараты, которые должны продаваться по рецепту врача.

ОТВЕТИТЬ
111
4 мар 2019 в 10:17

Федералы между собой бодаться не будут, а заключат картельный сговор. ФАС сюда не сунется, тут крутятся по настоящему крупные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:18

Люди, запомните, такие средства как кагоцел, ингавирин и актовегин- средства с недоказанной эффективностью! Покупая их, вы помогаете не себе, а их производителям. И мирамистин- нормальное средство, но только наружно (на раны и ссадины)- хотя лучше выбрать хлоргексидин-по нему больше исследований. И если врач вам при орви назначает всю эту лабуду- ищите другого врача! Их даже минздрав уже убрал из протоколов лечения орви

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:32

Ничего и не кто цены не взвинтят! Конкуренция сделает своё дело сговор не получится если разные владельцы. Пример мобильная связь битва на смерть. Классика и рифарм и прочие мелкие лавки в ярости вспоминают про 300 процентов прибыли в былые времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:38

Аптека Алвик на Российской была островком цивилизации. Всегда чистенько, тротуарная плитка!

Гость
4 мар 2019 в 10:39

Теперь у фармацевтов, которые перешли из "Алвик" в "Фармленд" зарплаты стали гораздо ниже, а требований к ним гораздо больше. Разговаривала с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:41

Никто не заставляет покупать дорогие препараты. У большинства из них есть недорогие аналоги. Есть хорошее приложение для андроидов "Лекарства и их аналоги"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 11:18

Топ 10 по сумме продаж выглядит феерично, половина фуфломицины. Поэтому рекламу на ТВ этих "лекарственных" средств никогда не запретят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 11:31

на таблетки присели теперь пора на фастфуд переходить и будем настоящими "здоровыми" америкосятами

Гость
4 мар 2019 в 11:34

Федеральные сети захватывают всё. Продуктовый сегмент. Теперь аптечный бизнес.

Гость
4 мар 2019 в 12:28

Покупала раньше все исключительно в интернет АптекеФорте, благодаря очень большому ассортименту, хорошим ценам и очень удобному сайту. Но после того, как они развалили свой сайт, когда заказы стали работать неадекватно, когда вообще изменился принцип работы, да еще и цены подняли - все, ушли в небытие.
Перешла в Фармленд. На сегодняшний момент там лучшие цены, хотя удобство поиска, заказа товара и ассортимент в интернете все равно сильно проигрывает прежнему сайту АптекиФорте.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
4 мар 2019 в 12:39

Пенсионеры самая многочисленна, консервативная,доверчивая и не всегда трезвомыслящая(в силу своего возраста) часть восьмидесяти шести процентов населения, своими голосами поддержавшая <вставание с колен>.Теперь они одна из самых пострадавших групп этой,мягко сказать,непродуманной политики. Мало того, это лишает и более молодую и здравомыслящую часть населения надежды на светлое,нормальное будущее,своих детей и внуков. Неплохо бы ввести ограничение на участие в выборах лет до 55-60. Ну а дорогие таблетки и постоянный рос цен на них- следствие,в том числе, и активности этой уважаемой и,мягко говоря,простодушной группы населения.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мар 2019 в 13:19

На карточках аптеки Алвик у всех покупателей остались накопленные бонусы. Пропали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 13:39

Уважаемые челябинцы, будьте бдительны в аптеках. Не соглашайтесь на предлагаемые фармацевтами замены. Во всех сетях выставляется план по продажам, как лекарств, так и БАДов.

Гость
4 мар 2019 в 13:40

Нашей бабушке 83 года каждый месяц необходимо более 4000 р на лекарства.И ничего не поделаешь,жить то хочется и качество жизни зависит от аптечных препаратов.

Гость
4 мар 2019 в 13:50

Не понаслышке знаю, что «Фармленд» самый дорогой и жадный. Мама живет в небольшом городе на юге Башкирии. Все там скупила эта сеть, конкуренция нет- в маленьком городе проще выдавить конкуренцию. Цены существенно выше, чем у нас в аптеках Челябинска. Если все скупит этот самый «Фармленд», ждите новый виток взвинчивания цен.

ОТВЕТИТЬ
Федя
4 мар 2019 в 15:16

Цены на все растут, уровень жизни падает, это закономерный итог работы бессменного президента.

Гость
4 мар 2019 в 16:04

Еще бы за контролем качества следили,чтобы подделок не было,а то уже были прецеденты.

Гость
4 мар 2019 в 21:51

Если у людей уже нет денег, что и на что вы собираетесь повышать? Последние трусы уже сняли, все - дальше только голый зад!

а а
4 мар 2019 в 23:09

мел продавать-- не хлеб выращивать

Гость
4 мар 2019 в 23:19

Аптек как г....а за баней.Зачем так переживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 15:22

Последние 4 года не ходила в Алвик. Хожу Живика, Аптека 74 ру, Фармленд, Исток Фарм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 17:13

Что не так с моим комментарием,почему вы его не опубликовали,скажите,пожалуйста,модераторы?не хотите,чтобы люди знали правду????

Гость
5 мар 2019 в 18:17

Практически у любого препарата (я не говорю о лекарствах при онкологии и т.п.) есть аналог с тем же действующим веществом.К примеру, не покупаю ни мезим, ни фестал, беру панкреатин - и дешевле, и действует мягче. Только на витрине всегда дорогой препарат. Если нужного лекарства нет. просишь аналог - опять же предлагают недешёвый. Сколько раз видела, просят что-то от кашля, чтобы мокрота отходила, дешевле, чем за 300 рублей и не предлагают. Хотя можно взять грудной сбор - и будет вам счастье, травки и никакой химии. Если врач что-то выписывает, читаю в инете о лекарстве, какое основное действующее вещество, какие аналоги. Найти можно. А Аптека от склада только кричит о своих низких ценах Цены как раз наоборот.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2019 в 18:34

Напишу в другом формате,может, на сей раз пропустят модераторы: найдите в инете видео Тарасова Артема Михайловича. Ролик называется- современная медицина лечит,но не вылечивает болезни! ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!!!

Гость
6 мар 2019 в 12:06

Да, очень жаль, что Алвика больше нет. Всегда там брала лекарства: удобно, быстро, нормальная цена. Очень хорошая была аптека и чувствовалось, что работали для людей! Не буду ходить в Фармленд из принципа! Мы - не бараны и не бежим за подачками монополистов.
Давайте выбирать места покупок, руководствуясь не только сиюминутной выгодой, но и своей гражданской позицией. Здесь много пишут про последствия монополий и уход налоговых платежей из региона. Так давайте поддержим оставшиеся местные аптеки и будет покупать там, а не кричать как все плохо!

Гость
7 мар 2019 в 00:56

Беда местных аптечных сетей, типа Доктор Алвик, что они осваивали только Челябинск. Надо было смелее идти в районы, тогда бы выжили, ибо крупные сети районами брезгуют. Но курочка по зёрнышку. Гениальность " Магнита" и была в том, что он осваивал переферию и достиг большего, чем залез бы в столицы.