Кто смел, тот двух съел. Эти гаврики сделали нас всех. Наша власть вся такая. 97% страны- рабы.
Гость
5 марта 2019, 21:27
У меня матушка проработала на ЧТЗ 41 с лишним лет. Станочником на токарном станке. В МХ-2. Всю жизнь на ногах на бетонном полу. Пенсия 12 000 руб. Не ужели она не имеет право хоть не на свою часть собственности ЧТЗ, а хоть на достойную пенсию ?
Слава рашникову и другим обувшим всех своих сограждан. Семь футов под килем его 146 метровой яхте и другим не хворать.....
Гость
6 марта 2019, 10:47
потому что несколько поколений уже давно паразитировали (в разной степени конечно) на том , что создали поколения победителей и строителей
Гость
5 марта 2019, 19:25
Олигархи, загадившие наш регион . А на высокие технологии денег нет?
Гость
5 марта 2019, 20:22
Зачем технологии в России?? если матыга и лопата хорошо справляется, а что по поводу экологии, кого это волнует? Уж точно не Рашникова...
Гость
6 марта 2019, 00:00
соотечественник.
читай внимательно. океанская яхта в 140 метров. ........ вот там и новые тенологии
Гость
6 марта 2019, 12:19
Гость
6 марта 2019, 00:00
соотечественник.
читай внимательно. океанская яхта в 140 метров. ........ вот там и новые тенологии
) браво!
очень доходчиво))
Гость
5 марта 2019, 19:39
На здоровье простых людей зарабатывают миллиарды.
Гость
5 марта 2019, 20:24
Все эти миллиарды - не их заслуга, а прихватизированное наследие народа Советского Союза.
Гость
6 марта 2019, 10:47
А Васька слухает да ест)))
Гость
5 марта 2019, 19:38
Ничего что они Уральцы только номинально?
Гость
5 марта 2019, 19:52
"Сэкономленные" (украденные) зарплаты работяг (в том числе шахтеров) лёгким движением руки превратились в миллиарды долларов олигархов
Гость
5 марта 2019, 20:00
Виктор Рашников на протяжении долгих лет держит титул богатейшего южноуральца
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66006580/?utm_source=74&utm_medium=74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=66006580&from=rightcolsecond_old
конечно, ведь это он построил ММК своими руками:)
Гость
5 марта 2019, 19:21
Всё никак не нажрутся, на том свете миллиарды комом в горле встанут.
Гость
5 марта 2019, 20:25
Работай как они, кто тебе не даёт....
Гость
5 марта 2019, 21:06
Гость
5 марта 2019, 20:25
Работай как они, кто тебе не даёт....
Может лучше как ты за 11.80р !?
Гость
5 марта 2019, 21:07
Гость
5 марта 2019, 20:25
Работай как они, кто тебе не даёт....
Когда я пахал, он народ собирал. Если ты не знал, при приватизации большую часть активов предприятия получили их руководители- на халяву. А ты теперь на них паши- раб.
Гость
5 марта 2019, 20:17
Приятная новость однако. Теперь буду знать почему средняя зарплата сталевара 37000руб. Он потерял, а кто нашёл-то энти 40000000 тугриков........................ ?
Гость
5 марта 2019, 21:28
Ужас. Сталевар за 37? Уборщица в Москве больше получает.
Гость
5 марта 2019, 20:37
Стали те, кто на момент распада союза и приватизации занимал ключевые должности. Вначале зарплаты не платили, потом открыли окошечко для покупки акций за бесценок, вот так и хапнули себе все то, что людьми всей страны построено было. Теперь никакие выборы это не изменят по определению.
Гость
5 марта 2019, 21:34
Иосиф знал, что с такими оборотистыми делать.
Гость
6 марта 2019, 11:29
Помер твой Иосиф. В луже мочи. И никто из окружавших вертухаев даже лужу подтереть не осмелился.
Гость
5 марта 2019, 21:38
Мы все очень рады за Рашникова! Также очень рады наши отцы и деды, которые в дождь, снег и холод строили этот комбинат, веря, что мы будем жить в светлое время и пользоваться результатами их труда... Но, пользуется только один... Ведь у нас социальное, справедливое государство.. Разве это справедливо?
Гость
5 марта 2019, 20:58
Подскажите, с какого места начинать гордится за этих земляков?
Гость
5 марта 2019, 21:40
Когда он нас с вами пригласит прокатится на его 146 метровой яхте. Я уж точно загоржусь. А вы ?
Гость
6 марта 2019, 10:10
штанишки приспустите, вот с этого места можно и гордиться
Гость
6 марта 2019, 14:58
Гость
5 марта 2019, 21:40
Когда он нас с вами пригласит прокатится на его 146 метровой яхте. Я уж точно загоржусь. А вы ?
А вы кто, чтобы вас миллиардер приглашал на свою яхту?
Гость
5 марта 2019, 19:51
комбинат не строил. а стал
хозяином какие то акции скупал у без грамотных рабочих за пузырь
Гость
5 марта 2019, 20:27
За сколько продавали, за столько и скупал.
Гость
5 марта 2019, 21:22
на пользу ему не будет
Гость
5 марта 2019, 21:23
Гость
5 марта 2019, 20:27
За сколько продавали, за столько и скупал.
Месяцами не платил зарплаты. За кусок хлеба продали.
Гость
5 марта 2019, 19:58
я так за них рад,что расплакался от счастья
Гость
5 марта 2019, 19:41
Уже про хозяина ммк хоть не пишут - построил ММК, уже хоть что-то. Просто работал на заводе и скупал акции(считай, завод), и таки выкупил. А Вы говорите "ипотеки" ничего не приносят - вот человек без кредитов целый завод навыкупал)))))
Гость
5 марта 2019, 21:17
Где ты был? Почему не выкупил? Не хотел? Или деньги в ипотеку вложил? В то время у твоих родителей на твою кормежки не хватало.
Гость
5 марта 2019, 22:36
Гость
5 марта 2019, 21:17
Где ты был? Почему не выкупил? Не хотел? Или деньги в ипотеку вложил? В то время у твоих родителей на твою кормежки не хватало.
Потому и не хватало, что некто не платил, чтобы выкупить - слабо подумать?
Гость
6 марта 2019, 08:14
Выкупил завод, это сейчас так называется....., многие в 90е "повыкупали" вы хоть имеете представление,сколько по настоящему стоит завод, комбинат, выкупили они, ну, ну.
Гость
5 марта 2019, 20:57
На яхтах катаются, а мы травимся от экологии уже который год.
Гость
5 марта 2019, 21:07
Где же наш "почётный"?
Гость
5 марта 2019, 21:43
А где истории ну типа взял кредит в сбер банке под... % и построил зпвод???
Гость
5 марта 2019, 21:56
При строителстве ММК в первые пять лет погибло только 10000 рабочих, а в реалии раза в два больше, а теперь один олигарх на костях тысяч имеет все, где справедливость?!
Гость
6 марта 2019, 10:31
Что-то вы преуменьшили количество погибших. Никак не менее 1000000 погибло, а в реалии в два с лишним раза больше.
Гость
5 марта 2019, 22:01
Суд по ходатайству УФСБ прекратил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, сообщила во вторник пресс-служба Советского районного суда города. Давыдова нужно заплатить штраф 40000 рублей. Вот так, становятся богатыми....
Гость
6 марта 2019, 08:25
Ага богатыми,Токсичными и с клеймом на лбу, им еще ответ перед богом деражать, а в аду их уже ждут котлы кипят..................и еще на роду их отразится и это уже не шутки.
Гость
6 марта 2019, 11:33
Давыдов (кудрявый наш) обонкротил такую знаменитую здравницу как Санаторий Еловое! Отхапал себе землю, в надежде на многоэтажную застройку данного санатория, но к счастью запретили этому нерадивому чинуше, строить в водоохранной зоне, вот и довольствуется этот хапуга старыми корпусами санатория, обшивая их сайдингом, да продавая, как апартаменты!
Гость
5 марта 2019, 23:56
Рашников и управляет областью через своего подчиненного Дубровского
Гость
6 марта 2019, 10:36
Плохо управляет. Пусть обратно его забирает.
Гость
6 марта 2019, 01:09
Даже комментировать противно.
Гость
6 марта 2019, 10:23
В той же США гордятся земляками - миллиардерами за благотворительность и меценатство, а не за миллиарды... Общественные фонды с многомиллионными оборотами, конкретные примеры вложения в малую Родину, инвестиции, помощь конкретным людям и начинаниям - вот критерий гордости. На Западе портреты таких богатых земляков размещают в Залах мэрий, столиц штатов и....по блату туда не попасть. А миллиарды....ну хорошо, ну есть у них заслуга одна - не просрали заводы СССР, а развили и работают ( многие именно захватили, выжали и разорили). Но мне кажется, что это мало, что бы мы ими гордились.
Гость
5 марта 2019, 22:11
Просто смешно! Простой работяга скупал потихоньку акции и в итоге стал миллиардером! Проще простого! Не пойму, почему другие до этого не додумались...
Гость
6 марта 2019, 10:24
Не простой работяга, а сегодняшние миллиардеры, это советские директора, комсомольские активисты, секретари КПСС и работники исполкомов. Простой работяга - назовите примеры?:)))
Гость
5 марта 2019, 22:18
Эти престарелые "комсомольцы" думают жить вечно. А ведь память добрую не купишь.
Лет через 5 Ельцин центр прикроют, а про этих и года хватит ,чтобы не вспомнили.
Одна гадость и останется в памяти о них. Вот весело их потомкам будет.
Гость
6 марта 2019, 10:51
Наивный. Их потомки здесь жить не собираются.
Гость
6 марта 2019, 07:35
Если бы автомомобиль российский разработали, телефон, а то ума не надо вовремя подсуетиться и продавать наши ресурсы. Почему государство позволяет природные ресурсы присваивать кучке олигархов?
Гость
6 марта 2019, 11:04
Государство,точнее,люди его представляющие, в доле.
Гость
5 марта 2019, 22:08
Даже читать не стану. Противно всё. Но.....Скоро.....Очень скоро.
Гость
5 марта 2019, 22:46
оборотистые знают пока гарант у власти .их к стенке не поставят
Гость
5 марта 2019, 23:30
А Алушикину все мало, ему было еще весь Челябинск отравить.
Гость
5 марта 2019, 23:50
где деньги брал, чтобы скупать? СССР строил, а они почему то, прихватизировали готовое за копейки, вот где ворье
Гость
6 марта 2019, 00:06
Рашников,отдай недра народу
Гость
6 марта 2019, 07:00
Где моя часть природных богатств, весь металл, в т. Ч. И золото по карманам своим распихивают
Гость
6 марта 2019, 08:06
Вы все про Рашникова, а Струков? Выжал из шахт Копейска и Коркино все что деньги . приносило. Когда уголь закончился продал все что можно и сбежал. А рекультивацию шахт делайте кто задыхаться будет. Теперь гарью отвалов и Коркинского разреза весь Челябинск и окрестности задыхаются
Гость
6 марта 2019, 08:22
Это позор России. Даже "загнивающий" запад с ними правильно поступает, не смог доказать что честно заработал капиталы, значит будут арестованны, все ж прекрасно понимают и знают, кто они и что они, эти толстосумы, ну ничего уже скоро, справедливость восторжествует и поедут в места не столь отдаленные, грехи замаливать
Гость
6 марта 2019, 09:18
А какие пенсии у работников ММК которые проработали всю жизнь на комбинате
Гость
6 марта 2019, 11:32
У меня дед строил ММК, а тут выскочил Рашников и стал хозяином, жесть
Гость
5 марта 2019, 21:37
Дождется, вместе с нынешней властью придется отбыть в в город Лондон. Если примут, и не отнимут нажитое преступным путем. А то я ему предложу на себя активы переписать. Может хоть часть сохранит. Ну может бабушку найдет, на которую перепишет. Главное, чтоб жила 150 лет.
Гость
6 марта 2019, 06:49
когда наконец народ проснется и вернет себе то, что ему принадлежит по праву создания?
Гость
6 марта 2019, 12:52
ничего уже народу не принадлежит, уже лет 25 как ничего, спи дальше!!!
Гость
6 марта 2019, 09:21
А где владелец Красного-Белого? Совсем опустили? Не попал в этом году в список? Насколько изменилось его состояние? Наверное единственный который сам все построил , с нуля.
Гость
6 марта 2019, 13:12
да потому что таких как Он, в России по пальцам - а всего $миллиардеров$ у нас уже 106!!!
Гость
5 марта 2019, 19:47
А вы говорите власть плохая. Только в России обычный слесарь завода может всего за тридцать лет дойти до 162 строчки Форбс. Раз он смог, чем мы хуже? Каждый сможет. Нужно только хорошо работать. У нас самое лучшее правительство. Предлагаю Путина сделать пожизненным президентом.
Гость
5 марта 2019, 21:19
Завтра подам документы в Форбс. Я слесарь, я готов.
Гость
5 марта 2019, 21:22
Опоздал. Я уже подал предложение по изменению конституции. Завтра я уже депутатат от единой России.
Гость
5 марта 2019, 21:33
Ваша лошадь тихо ходит, решение уже принято)))
Гость
5 марта 2019, 19:35
Рашников видно сам построил свой бизнес: построил ММК, и развивает его... другие сами создали фабрики, заводы и радники
Гость
5 марта 2019, 21:13
Да, с кайлом в 1933 махал вместе с моим дедом.
Гость
6 марта 2019, 08:10
Тяжелее ручки, поди в жизни в руках не держал. Правда нюх хороший, оказаться в нужное время, в нужном месте.Вот это они могут.
Гость
6 марта 2019, 11:29
ВЫше же разъяснили был простым слесарем и в это же время скупал акции завода .Вот от скупки и стал хозяином завода ,а в последствии и миллиардером. Ни чего странного. В период Ельцына -Чубайса еще нагрелись эти нувариши с работы принудительно нас отправляли выкупить ваучеры, заплатив за них деньги. каждый ваучер оценивали в стоимость автомобиля волги. Ни один человек в стране так и не приобрел за ваучер даже драной козы ,ни только волги.Приобрели заводы.фабрики только директора заводов,кто не платил зарплаты рабочим ,а скупал акции Обдурили в буквальном смысле всю страну. И ничего проглотили и молчим.
Гость
5 марта 2019, 22:57
В отличие от всех других миллиардеров , у наших - деньги на крови
Гость
5 марта 2019, 23:25
в америке,если миллиардер,то сам все организовал свой бизнес,в России миллиардер приватизировал завод! пфу на вас!
Гость
6 марта 2019, 01:01
О таких людях надо говорить - вор в законе..., как и о каждом чиновнике; хотя о чиновниках более корректно сказать вор над законом.
Гость
6 марта 2019, 06:54
Налоги в бюджет малой родины или не платят вовсе или крохи скидывают!
Гость
6 марта 2019, 09:22
Есть ли какие-то доплаты к пенсии от ММК и сколько?
Гость
6 марта 2019, 10:29
Это те, что наверху, кто не скрывает. А если копнуть кое кого, про которых постоянно пишет наша центральная пресса, СМИ и кого регулярно арестовывают и находят деньги уже не рублями и долларами, а килограммами и тоннами - этих будет поболее. Набиулина сказала, что до 40% налички лежит во взяточных мешках по тайникам, она главный финансист, она знает, что говорит..
Гость
6 марта 2019, 14:57
Когда начинают сравнивать Россию с успешными странами, с США, к примеру, то упускают один момент-они успешные потому, что ЛЮБАЯ работа, даже уборщиков, МОТИВИРУЕТ людей. К примеру, мой знакомый работает уборщиком колледжа за 15 в час, если перерабатывает 40 часов в неделю, то каждый овертайм оплачивается 150%-то есть по 22.50, это ли не мотивация работать больше и лучше! И на всех работах так. У нас за жалкие копейки народ и работать не хочет или работает спустя рукава, или ворует. И с богачей наших берут те же 13% налога, что и с нищебродов, а в успешных странах прогрессивный налог.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
734мм 85%Оборотистые земляки: смотрим, кто из южноуральцев вошёл в список богатейших людей мира