RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

737мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
184 комментария к публикации

РЖД выделит 402 миллиарда на строительство скоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург

21 марта 2019, 15:09
Гость
21 марта 2019, 15:38
Иногда езжу в аэропорт в Кольцово из Челябинска-автобусы нередко отменяют пассажиров нет))Кого они возить собираются?Сумасшедшие деньги на ветер -проект не окупится никогда.В метро зарыли нереальные бабули и толку ноль,теперь еще один мегаглупый проект для отмывания наличности и распила бюджета.
Гость
21 марта 2019, 16:31
Как видно из фото, в итоге скоростная магистраль будет из Москвы до Челябинска. Это не только пассажиропоток, но и поток товаров. На коротком участке выгода действительно не просматривается, а вот если считать от Москвы, то всё не так однозначно, и во многом будет зависеть от стоимости провоза. Конечно если стоимость получится сравнимой с самолетом, то особого смысла в том нет(кроме допустим быстрой перевозки войск).
Гость
21 марта 2019, 16:31
Какого бюджета? Статью то читал хоть? Речь про собственные средства РЖД идет.
Гость
21 марта 2019, 16:43
Думаю, что это рассчитано на большой пассажирский поток из Азии в Европу. В России с её бедностью такого трафика не будет. А китайцам - всегда пожалуйста. Будут вдоль магистралей свои поселения основывать. Природу нашу начнут пилить и рабочие места отжимать.
Перспективы: Дневной экспресс Челябинск–Екатеринбург отменен из-за низкого спроса: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/242362861469696.html https://chel.74.ru/text/business/892236.html - электрички будут спасать как всегда за счет бюджета. Электрички уступят дорогу автобусам: https://chel.74.ru/text/business/602997.html Перспективы в общем есть, деньги потратят, создадут колоссальную экономическую обузу, ну и вынуждены будут закрыть эту глупость…
Гость
21 марта 2019, 16:25
"Война – фигня, главное маневры!" "Главное – не победа, главное – участие." Неважно, что магистраль не нужна. Она сама не нужна, а её строительство нужно. Вот эти 402 миллиарда нужны. Да и это число не окончательное. Там главное ввязаться, а потом появятся непредвиденные трудности, неучтенные расходы, вот это все, и ценник стремительным домкратом унесется в космос. И придется государству поделиться с "нужными" людьми "ненужными" ему деньгами, не бросать же стройку на полпути. Было уже, проходили. С Олимпиадой, Баклан-Ареной, Керченским мостом, далее по списку. "Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка."
Гость
21 марта 2019, 16:34
Ну бензин то дорожает... Вообще странно что электротранспорт у нас дороже чем на бензине/газе. Вероятно где-то лишние расходы.
Гость
21 марта 2019, 19:28
Гость
21 марта 2019, 16:25
"Война – фигня, главное маневры!" "Главное – не победа, главное – участие." Неважно, что магистраль не нужна. Она сама не нужна, а её строительство нужно. Вот эти 402 миллиарда нужны. Да и это число не окончательное. Там главное ввязаться, а потом появятся непредвиденные трудности, неучтенные расходы, вот это все, и ценник стремительным домкратом унесется в космос. И придется государству поделиться с "нужными" людьми "ненужными" ему деньгами, не бросать же стройку на полпути. Было уже, проходили. С Олимпиадой, Баклан-Ареной, Керченским мостом, далее по списку. "Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка."
ты бы мост Керченский не трогал. Это нужная вещь. С Олимпиадой, Баклан-Ареной, наверное ты прав. И еще более прав, что лярдов там не достаточно будет тому, кто будет руководить строительством. По Южуралмосту видно(
Гость
21 марта 2019, 15:46
В М-5 лучше такие деньги вложить!!!
Гость
21 марта 2019, 16:10
Кто в автомобильную дорогу должен вложить деньги? РЖД что ли? Может прежде, чем комменты строчить, сначала в смысл статьи вникнуть?
Гость
21 марта 2019, 16:25
Гость
21 марта 2019, 16:10
Кто в автомобильную дорогу должен вложить деньги? РЖД что ли? Может прежде, чем комменты строчить, сначала в смысл статьи вникнуть?
ДА ржд
Гость
21 марта 2019, 16:37
Гость
21 марта 2019, 16:10
Кто в автомобильную дорогу должен вложить деньги? РЖД что ли? Может прежде, чем комменты строчить, сначала в смысл статьи вникнуть?
Конечно, не РЖД. Это просто призыв к власти, чтобы бюджетные деньги расходовались более рационально и с большей пользой.
Гость
21 марта 2019, 15:44
Это будет второе метро в Челябинске со сроком ввода ближайшие 100 лет!
Гость
21 марта 2019, 16:18
При чем тут метро? Статью прочитай, кто это строить собирается.
Гость
21 марта 2019, 16:32
Какое отношение деньги РЖД имеют к твоему метро?
Гость
21 марта 2019, 18:28
Гость
21 марта 2019, 16:32
Какое отношение деньги РЖД имеют к твоему метро?
Совсем не улавливаешь связь, да?
Гость
21 марта 2019, 15:45
это вообще за гранью. зачем эта магистраль? Сделайте нормальные дороги федеральные. м-5 однополосная. поток машин огромный
Гость
21 марта 2019, 16:11
Кто должен делать М5? РЖД?
Гость
21 марта 2019, 16:12
Что за люди? Вам же написали, что для огромной пользы - вот зачем! Но польза будет не вам, не переживайте! Заботятся о вас - до сих пор плановую стоимость билета не обозначили, чтобы народ в обмороки не валился.
Гость
21 марта 2019, 16:25
Гость
21 марта 2019, 16:11
Кто должен делать М5? РЖД?
ДА РЖД
Гость
21 марта 2019, 15:49
Ну они нас прям балуют. Мы ещё не устали на метро по Челябинску кататься, а нам уже быстрые поездки до Екатеринбурга предлагают. И потратят на эти рельсы и шпалы годовой бюджет Свердловской, Челябинской и Курганской областей вместе взятых!
Гость
21 марта 2019, 16:13
Если бы... Там, похоже, шпал и не будет. На ВСМ верхнее строение пути совсем иное.
Гость
21 марта 2019, 16:20
При чем тут твое метро если это планы РЖД?
Гость
21 марта 2019, 16:35
Твое какое дело до их бюджета? Это их деньги, куда хотят, туда и тратят.
Гость
21 марта 2019, 16:00
Уважаемые РЖД, бенецифиары таких новостей итд...! Нам не надо звезд с неба. Сделайте пожалуйста реконструкцию остальных железнодорожных мостов в районе въезда в Ленинский район, чтобы дорожники смогли полноценно под ними расширить проезжую часть. Начните уже реалиям смотреть в глаза...
Гость
21 марта 2019, 16:01
Не ну а че? Деньги девать то больше некуда.
Гость
21 марта 2019, 16:45
А куда их девать тем, кто монополист в железнодорожных перевозках? Они эту дорогу вообще то прежде всего для себя строят.
21 марта 2019, 18:26
Гость
21 марта 2019, 16:45
А куда их девать тем, кто монополист в железнодорожных перевозках? Они эту дорогу вообще то прежде всего для себя строят.
тогда чё денег клянчат у правительства?
Гость
21 марта 2019, 20:16
21 марта 2019, 18:26
тогда чё денег клянчат у правительства?
Кто клянчит? Статью читай!
Гость
21 марта 2019, 16:12
нью -васюки ,,, деньги нужны в другое место
Гость
21 марта 2019, 16:29
А в какое конкретно?
Гость
22 марта 2019, 09:33
Гость
21 марта 2019, 16:29
А в какое конкретно?
В Махачкалу.
Гость
21 марта 2019, 15:44
В здравохранение надо эти 412 млрд.В Екб .и авто ,и жд ,и авиа сообщения существуют уже.
Гость
21 марта 2019, 16:19
Каким боком РЖД относится к здравоохранению?
Гость
21 марта 2019, 19:43
Гость
21 марта 2019, 16:19
Каким боком РЖД относится к здравоохранению?
Нет у ржд своих денег, оно их берет из бюджета на развитие ржд, так понятно? почитай фин отчеты ржд.
Гость
21 марта 2019, 16:44
В челябинске значит так и останутся дороги в плачевном состояние.
Гость
21 марта 2019, 17:44
Какое отношение к Челябинску имеет РЖД?
Гость
22 марта 2019, 09:33
Гость
21 марта 2019, 17:44
Какое отношение к Челябинску имеет РЖД?
Прямое.
Гость
21 марта 2019, 16:39
Власть они оскорблять запретили... и сразу вот это...
Гость
21 марта 2019, 20:08
Трасса М-5 аварии ежедневно причем полно смертельных -трафик неимоверный невозможно двигаться особенно в горнозаводской зоне вложите деньги в трассу вся страна спасибо скажет- нет надо строить то что заведомо ни кому не нужно сейчас рейсы отменяют.Вообще какая то логика отсутствует.
Гость
21 марта 2019, 15:50
Нафиг она никому не нужна, разве только тем, кто пилить и осваивать этот бюджет будет. Да еще и стоимость многократно возрастет в процессе. Лучше бы дома в городах ремонтировали, дороги и школы новые строили.
Гость
21 марта 2019, 16:27
Дома РЖД на собственные деньги должно ремонтировать?
Гость
21 марта 2019, 16:37
Кто дома и школы строили? Железнодорожники? Вы вообще в своем уме?
Гость
21 марта 2019, 18:23
Если вы дальше своего ЧМЗ не ездите, не надо за всех говорить. У многих моих знакомых дети учатся в Екб, многие планируют поступать. Считаю, что домой ездить и безопаснее и быстрее будет, чем на автобусе.
Гость
21 марта 2019, 15:53
Может сразу космодром "Челябинск -Екатеринбург "?
Гость
21 марта 2019, 16:03
Мелко плаваешь) Челябинск - Марс поинтереснее будет)
Гость
21 марта 2019, 16:19
Вы имели ввиду стартовую площадку диаметром 230 км.???
Гость
21 марта 2019, 16:30
Гость
21 марта 2019, 16:03
Мелко плаваешь) Челябинск - Марс поинтереснее будет)
Ты сынок, если чего не понимаешь, лучше промолчи... Подрастешь - наверняка стыдно будет....
Гость
21 марта 2019, 15:47
Сколько было попыток, связать два города и все провально! А потому что на бла бла каре выгоднее. Лучше выделили бы деньги на новые деревья и цветы в городе.
Гость
21 марта 2019, 16:12
РЖД должно выделить деньги на цветы в городе?
Гость
21 марта 2019, 16:24
Гость
21 марта 2019, 16:12
РЖД должно выделить деньги на цветы в городе?
да РЖД
Гость
21 марта 2019, 16:36
Это то самое удивительное, что на blalacar выгоднее чем на электротранспорте. Особенно с учетом того что бензин почти все время растет в цене.
Гость
21 марта 2019, 17:19
Это 402000 жителям можно было по миллиону дать:)
Гость
21 марта 2019, 19:06
Это с какого перепуга ты это заслужил? Морда нигде не треснет?
Гость
21 марта 2019, 22:36
Мечта Челябинцев, отнять и разделить. Большевики.
Гость
21 марта 2019, 15:57
У меня один вопрос, зачем? Экономически бессмысленно. Нужна всего лишь Хорошая, Хорошая четырехполосная магистраль. У меня нет слов.
Гость
21 марта 2019, 16:16
У меня тоже нет слов, так как ты, автомобильную магистраль, предлагаешь построить железнодорожникам)
Гость
21 марта 2019, 16:38
Кто её должен построить? РЖД?
Гость
21 марта 2019, 20:00
Гость
21 марта 2019, 16:38
Кто её должен построить? РЖД?
а вы случайно не из РЖД???? один и тот же вопрос строчите с небольшими изменениями!
Гость
21 марта 2019, 16:58
Может проще подарить каждой семь Челябинска по машине за 1 млн.р. и остальное на ремонт дороги? 402 000 000 000 / 1 194 000 = 337 248 руб., можно раздать каждому жителю города!!! Жители будут бесконечно благодарны)))
Гость
21 марта 2019, 22:38
Чево? Благодарны? Это когда было то, что бы Челябинцы были кому то за что то благодарны? Хоть по 100 000 000 раздай, хватит на год, потом нытьё пойдёт по новой:))))
Гость
21 марта 2019, 17:20
РЖД лучше бы сортировочную перенесли в пригород. Глушит город (особенно по ночам) и находится в 5 минутах от центра.
Гость
21 марта 2019, 22:36
Во Во ...долго ждал требования вынести железную дорогу из Челябинска:))) Дождался. Мечта жителей города - убрать все заводы, федеральные трассы, дороги, самолёты....всё. А главное не забывать подвозить большую зарплату.
Гость
21 марта 2019, 15:55
РЖД построит офис за 72 млрд руб
Гость
21 марта 2019, 16:14
Их деньги. Что хотят, то и строят.
Гость
21 марта 2019, 16:37
Гость
21 марта 2019, 16:14
Их деньги. Что хотят, то и строят.
Вы ошибаетесь, эти деньги наши. Просто это очередная серия космического распила
Гость
21 марта 2019, 16:38
Гость
21 марта 2019, 16:14
Их деньги. Что хотят, то и строят.
Нифига не их деньги. Общенародные, т.к. это госкомпания.
Гость
21 марта 2019, 15:50
какой смысл строить эту дорогу? так чтоб была?или положить в карман очередной миллион? Лучше отремонтируйте трассу Челябинск- Екатеринбург будет на много полезней и продуктевней, затрат меньше и благодарности больше будет.
Гость
21 марта 2019, 16:13
Ты к кому сейчас обращаешься? Тебе РЖД должно эту дорогу отремонтировать?
Гость
22 марта 2019, 09:30
Гость
21 марта 2019, 16:13
Ты к кому сейчас обращаешься? Тебе РЖД должно эту дорогу отремонтировать?
Да РЖД.
Гость
22 марта 2019, 14:05
почему миллион? лярд минимум
21 марта 2019, 16:04
За таки деньги можно построить ВПП как для самолетов и дать всем ездить со скоростью 150 км/ч и мы за 1.30 мин доезжать бум.
Гость
21 марта 2019, 16:46
ВВП лично для тебя РЖД обязано построить?
Гость
21 марта 2019, 17:02
Выкладки с расчётами покажешь?
Гость
22 марта 2019, 09:32
Гость
21 марта 2019, 16:46
ВВП лично для тебя РЖД обязано построить?
Да.
Гость
21 марта 2019, 16:55
Не нужна всм эта, дорогу сделайте, другое дело если продолжить всм жо москвы от нас, то да, есть смысл
Гость
21 марта 2019, 17:46
А в чем смысл твоего бреда?
Гость
21 марта 2019, 18:12
Ну она и будет до нас из трех участков: Москва-Казань, Казань-Ебург, и Ебург-ЧЕлябинск
Гость
21 марта 2019, 22:25
Гость
21 марта 2019, 17:46
А в чем смысл твоего бреда?
Читать не умеешь?
Гость
21 марта 2019, 15:58
Да кому нужна эта узкоколейка, в аквапарк гонять?
Гость
21 марта 2019, 16:17
В Москву наверное... Судя по планам.
Гость
21 марта 2019, 16:34
Гость
21 марта 2019, 16:17
В Москву наверное... Судя по планам.
Ага, по цене перелета до Нью-Йорка
Гость
21 марта 2019, 16:45
За такие деньги пусть нам детскую железную дорогу обновят! Тоже скоростная чтоб была!
Гость
21 марта 2019, 17:46
Сегодня во сне её и увидишь.
Гость
21 марта 2019, 19:25
Откуда тут какой то агрессивный троль РЖДный затесался, всем тыкает , хамит.
Клиентоориентированность в действии
Гость
22 марта 2019, 07:38
Опросили бы челябинцев нужна им эта электричка, или нужен перенос ЧЭМК из центра города , и потратили бы деньги на реальные спасительные нужды
Гость
24 марта 2019, 16:33
Почему вы собственно решили что мир вокруг Челябинска крутится. Вам возможно и не нужно. Ток эта дорога через две области пойдет. В областях, на периферии, тож люди живут. Налогоплательщики, граждане. Так то.
Гость
22 марта 2019, 12:12
Напомню : 16 марта 2016 Скоростная железная дорога, которая свяжет Челябинскую и Свердловскую области, обойдется в 122,6 млрд рублей. Именно такую сумму утвердило правление РЖД в программе организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения до 2030 года.
Гость
22 марта 2019, 13:39
аппетит приходит во время еды
Гость
21 марта 2019, 15:34
Ждали ждали не дождались ушли
Гость
21 марта 2019, 15:52
Пытаюсь цитировать кинофильм: "На тебя наденут деревянный костюм, в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь..." Жаль Дубровского - ему могла быть РЕАЛЬНАЯ польза, но не дождался...
Гость
21 марта 2019, 17:31
где пассажиров брать будут ведь в России целесообразно не более 15 миллионов?!
Гость
21 марта 2019, 18:25
Гость
21 марта 2019, 15:52
Пытаюсь цитировать кинофильм: "На тебя наденут деревянный костюм, в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь..." Жаль Дубровского - ему могла быть РЕАЛЬНАЯ польза, но не дождался...
Наверное, это оппозиционные активисты из РЖД специально ждали и тихонько агрились. Стоило уйти - и тут же дали денег. Пиарятся думаю вроде как ни крути наверное.
Гость
21 марта 2019, 16:48
На эти деньги можно и метро достроить!-или думаете из челябинска будут ездить чтоб в свердловском метро прокатиться!?
Гость
21 марта 2019, 17:45
Самая тупая глупость этого столетия....
Гость
21 марта 2019, 18:25
Вот зачем нашему Челябинску это метро в 5 станций?? Ну на кой? Двинулись с этим метро, деньги "закапывают" десятилетиями и все.
Гость
21 марта 2019, 16:03
Читать нужно правильно. Освоят, то бишь, разложат по нужным карманам 402 лярда, а магистраль никто строить и не собирается.
Гость
21 марта 2019, 16:48
Статью прочитай для начала, а потом уже чушь тут неси.
Гость
21 марта 2019, 16:47
Ну вот и новой смене на хлеб с маслом будет
Гость
22 марта 2019, 13:40
+шубохранилище
Гость
21 марта 2019, 17:43
Теперь понятно почему губернатора у нас поменяли, а мы то думали, что о народе кто-то всплакнул.
Гость
21 марта 2019, 18:54
Молодцы браво,?а то что в Магнитогорске а конкретно в посёлке Железнодорожников , закрывают одну единственную поликлинику, это нормально???? Видите ли ей нужен ремонт, а в Екатеринбург Свое же РЖД выделяет деньги!!!
Гость
22 марта 2019, 00:04
Вот уж точно пустая трата денег. уже и Авиарейс Челябинск-Кольцово пытались сделать- провалили спроса нет,теперь скоростная ЖД магистраль? Может хватить плясать на граблях? Лучше уберите из центра Челябинска грузовые составы. Сколько от них шума, грязи, пыли! Перенесите свою горку за город! Легче дышать будет. Министра экологии прицепить наручниками к пешеходному мосту в Ленинском р-не. Пусть подышит и послушает!
Гость
22 марта 2019, 11:44
В ИКЕЮ дорогу скоростную положите. Все больше пользы будет.
Гость
22 марта 2019, 14:18
как там главный расеянский патриот якунин поживает? в лондоне? шубы у него там не запылились, молью не поедены в шубохранилищах? а то норот беспокоится об его здоровьице
Гость
23 марта 2019, 13:43
Не понимаю, почему участок Москва-Казань в 4 раза дороже участка Казань-Екб, хотя расстояние меньше и рельеф более ровный.
Гость
21 марта 2019, 16:01
есть приоритетные задачи о которых говорит президент федеральному собранию.. ни про какую магистраль он не говорил..или он просто так говорит.. ?
Гость
21 марта 2019, 16:37
да
Гость
21 марта 2019, 16:49
Каким боком президент относится к личным планам РЖД?
Гость
22 марта 2019, 09:31
Гость
21 марта 2019, 16:49
Каким боком президент относится к личным планам РЖД?
Прямым.
Гость
23 марта 2019, 00:07
откуда деньги Зин????
Гость
26 марта 2019, 10:08
Ребята, а чего вы спорите? В министерстве имущества, что на Пр. Ленина 57 уже отдел образован для строительства ВСМ, с юристами, инженерами и огромными зарплатами. Так что деньги пилить уже есть кому, и не важно что дорогу еще не строят
Гость
21 марта 2019, 16:04
Третий по величине центр, видимо- ЕКБ. Осуществится их мечта - быть стллицей УРАЛА. А мы -их пригород.
Гость
21 марта 2019, 16:47
Они и так столица. Магистраль то тут причем?
Гость
21 марта 2019, 17:19
Они и есть столица Урала. И я не вижу ничего зазорного в том, чтоб НЕ БЫТЬ столицей. Только вряд ли даже официальное признание Еката хоть третьей столицей, хоть пятой, изменит что-то в магистрали , да и в экономике. тем более - такая "стройка в пожарном режиме" ведет к тому, что строят гастур-батыры, нанятые фирмами-однодневками. часть бабла отмывается через эти однодневки, часть уходит на родину батыров... руководство РЖД и строителей отмывает бабло. для компенсации потерь применяют либо бюджет (прямые ли субсидии, песпроцентные ли "инфраструктурные" кредиты), либо потребители - им "включают в тарифы инвестиционную составляющую"...
Гость
21 марта 2019, 22:39
Давно пора объединять и ...уездный город.
Гость
21 марта 2019, 15:39
Это круто, я люблю Екатеринбург и мы часто с семьей там бываем. На концерт или день города, просто погулять)) А на машине, хоть и тоже не долго, но на участке где дорога без разделителя и особо активные "летуны", страшновато ездить. Да и лучше пусть эту всм строят, чем деньги по карманам разбазаривают.
Гость
21 марта 2019, 16:41
что ты несешь...норм дорога...может тебе ведро с болтами на машину стоит поменять?)
Гость
21 марта 2019, 16:48
У Кати в нормальный только центр, остальное полный о...!
Гость
21 марта 2019, 18:27
Гость
21 марта 2019, 16:48
У Кати в нормальный только центр, остальное полный о...!
Переведи теперь.
Гость
22 марта 2019, 06:48
Скоростная Челябинску не нужна с Екатеринбурггом, она оттянет деньги и рабочую силу в Екат.Нам бы скоростную в Курган, в Магнитогорск, они бы служили магнитом в Челябинск, как этого не понимают горе губернаторы
Гость
24 марта 2019, 15:04
Если нужна ж/д только Челябинск-Екатеринбург, то проще реконструировать существующую дорогу через В. Уфалей. Делать петли через Кольцово ради сотни пассажиров в сутки полная бессмыслица и пустая трата денег.
Гость
25 марта 2019, 06:51
М5 надо строить.
Гость
21 марта 2019, 19:24
Ежли внимательно прочесть документ. Ну тот что в самом начале статьи. Потом "почесать репу". Поневоле придёшь к выводу. Эта ВСМ часть чего то большего. Москва -Казань, Казань -Екатеринбург, Екатеринбург - Челябинск. Возможно тот ресурс который имеется на этих участках практически исчерпан. Вот и разделят грузовые потоки и пассажирские.
Гость
21 марта 2019, 22:33
А что, у нас сегодня есть загруженность ж/д грузовыми потоками? Да после оптимизации пассажирских поездов рельсы ржаветь начали.
Гость
24 марта 2019, 16:27
Гость
21 марта 2019, 22:33
А что, у нас сегодня есть загруженность ж/д грузовыми потоками? Да после оптимизации пассажирских поездов рельсы ржаветь начали.
Вообче речь о ресурсе а не о загруженности.
Гость
24 марта 2019, 10:46
Многие здесь возмущаются, а когда построю, вперёд трусишек на эту ВСМ побегут. ИТАК, ждём ВМС, УРА!!!
Гость
24 марта 2019, 15:07
Не описайся от смеха.
Гость
23 марта 2019, 20:12
Да в наше время все считают деньги, это ж не при Союзе, если стоят значит выгодно, и это ж не только Екат с Челябой соединят, по ней и в Казань и Москву и Питер можно будет ездить, а значит и с крупных городов инвестиции пойдут