RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Антимонопольная служба приняла решение по сговору регоператора капремонта с фирмой Дубровского

Гость
22 апреля 2019, 17:40
Какие 200 миллионов? Они освоили около 50 миллиардов за пять лет. 200 миллионов у Дубровского только на карманные расходы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2019, 22:29
А штраф оператор хапремонта из каких денег будет платить - собранных с нас? Тогда им вообще пофигу, чего там присудят))) Хоть сто сиксилионов) Вот если бы наложили арест на личное имущество и взыскали средства с данного директора, тогда другое дело.
Гость
23 апреля 2019, 08:20
Да не, он с скр и полицией делился, чтоб те глаза закрывали и делам ход не давали. Так что тут хоть заорись, тут каждого через детектор надо проверять и при малейшем подозрении садить на пожизненно с конфискацией имущества и без права переписки, а также объявлением их врагами народа.
Гость
22 апреля 2019, 17:37
А дубровский снова останется не при чём и отъедет в забугорище? Он что, вне закона, из неприкасаемых?
Гость
22 апреля 2019, 19:09
он уже в Испании на вилле пузо греет.
Гость
22 апреля 2019, 19:16
Неприкосновенных. Погуглите про неприкасаемых.
Гость
22 апреля 2019, 17:49
Ситуация пикантная: Если УФАС оштрафует рыгоператора, то он будет, как руководитель, платить из собственного кармана или же из бюджета денег, выдранных из собственников на капремонт? Славно получится: собирали-собирали, а ремонтировать будет не на что?! Надо благодарить Дубровского и Борисова, что снова всех успешно кинули? Лифты без скандала отремонтировать не в состоянии, а туда же, ВСМ, большая польза... Время покажет?
Гость
22 апреля 2019, 19:31
А кто тебя заставлял платить за хап ремонт? Сразу было понятно, что ремонта никакого не будет, а деньги осядут по карманам чиновников
Гость
22 апреля 2019, 20:41
Вы всё ещё платите? Тогда мы идём к вам!
Гость
22 апреля 2019, 22:02
Государство отлично придумали про Уфас, штрафуют и забирай деньги собранные с жильцов. Да уж, забота Впп о народе, так и сквозит.
Гость
22 апреля 2019, 17:55
Почему эти ...... еще на свободе? Дают уйти,как вертолету? Полный .....
Гость
22 апреля 2019, 18:22
Бред да и только. Люди платят за хапремонт, а оператор потом эти деньги на огромные штрафы тратит. Это что схема такая по отъёму денег у народа.
Гость
22 апреля 2019, 20:42
Штраф взыскивать с руководителей лично, ибо это их действия противозаконны. Получается получил откаты и ещё штрафы чужими деньгами заплатит. Интересная арифметика! Ему плевать какой штраф будет, не из своего кармана же. А правильнее будет каторга и конфискация до третьего колена всего и вся.
Гость
22 апреля 2019, 21:04
Нормальная государственная схема.
Гость
22 апреля 2019, 17:43
Где аресты чиновников которые ставили подписи. На лицо коррупционная составляющая с отмыванием и легализация денег. А также получение денежного вознаграждения (откат). Опять прозреют по команде.
22 апреля 2019, 17:50
И где посадки?
Гость
22 апреля 2019, 19:25
какие посадки? вы забыли в какой стране живете? у нас Ленин досихопор на гособеспечении лежит в центре Москвы.
Гость
22 апреля 2019, 20:42
Сначала они все улетят в Лондон, а уж потом объявят в розыск!
Гость
22 апреля 2019, 21:03
Гость
22 апреля 2019, 19:25
какие посадки? вы забыли в какой стране живете? у нас Ленин досихопор на гособеспечении лежит в центре Москвы.
С днём рождения Владимира Ильича.
Гость
22 апреля 2019, 17:43
Уже лысые, как будто в тюрьме.
Гость
22 апреля 2019, 17:41
Вы главное посадите а потом разбирайтесь сколько украли.
Гость
22 апреля 2019, 21:01
Путин говорил,-,где посадки?
Гость
23 апреля 2019, 14:50
Гость
22 апреля 2019, 21:01
Путин говорил,-,где посадки?
так то когда это было, когда он такое говорил, всё течёт, всё меняется... вот и Путин изменился
Гость
26 апреля 2019, 23:08
Гость
22 апреля 2019, 21:01
Путин говорил,-,где посадки?
Даже Карлсон говорил:"Что-что... Посадку давай! Не видишь, что ли?"
Гость
22 апреля 2019, 17:59
"вплоть до кадровых решений"... Почему не уголовных дел? Зачем грозить пальчиком тем, кто сознательно нарушал закон?
Гость
23 апреля 2019, 14:28
Согласен полностью. Откаты то все получили.
Гость
22 апреля 2019, 18:20
Дороги, ЖКХ, Рекламный и Похоронный бизнес, Детское питание. А еще сколько мы не знаем, все бюджетные темы подмяли под себя магниты.
Гость
22 апреля 2019, 18:23
Никого это уже не удивляет .
Гость
22 апреля 2019, 18:04
Ну что, дуботролли-то по старой памяти тявкнут ещё "УФАС пиарится ни каких фактов"? Или уж "умерла - значит умерла"?
Гость
22 апреля 2019, 18:21
Штрафы это конечно хорошо но получается что за Борисова то мы с вами будем платить! Ведь штраф не должностному лицу, а юридическому.
Гость
23 апреля 2019, 00:06
А ещё на Юревича наезжали, где этот уфас раньше был?
Гость
23 апреля 2019, 09:09
Все гребут и гребут деньги. Ни как не насытятся. Все мало и мало. Вот только в гробу карманов нет!!!
22 апреля 2019, 19:16
И этим ... я должен платить авансом за ремонт, который когда-нибудь, может быть, будет сделан?
Гость
22 апреля 2019, 21:30
может быть, будет сделан?- тут вы правы . Это как коммунизм в 1980 г, отдельная квартира в 2000 г ну и т. д.
22 апреля 2019, 21:42
А чем это отличается от пенсии ? Так же авансом собирают на пенсию, которая для мужиков скорее всего не наступит. Так как средний срок жизни 63 года, а пенсию обещают после 65.
Гость
22 апреля 2019, 22:21
Гость
22 апреля 2019, 21:30
может быть, будет сделан?- тут вы правы . Это как коммунизм в 1980 г, отдельная квартира в 2000 г ну и т. д.
Коммунизм Вы или Ваши родители проср..ли, а так людям при коммунизме давали бесплатно.
Гость
22 апреля 2019, 20:00
Жаль ромашки еще не цветут, а то бы погадал- посадят не посадят?
22 апреля 2019, 21:42
Есть ещё третий вариант - заочно посадят.
Гость
23 апреля 2019, 10:05
какие ромашки? НИ ПЫЛИНКА НА НА НИХХ НЕ УПАДЕТ! В ШВЕЙЦАРИИ БУДУТ ЖИТЬ ПОЖИВАТЬ !
Гость
23 апреля 2019, 08:32
Давно пора привлечь рыгоператора за все махинации начиная с Юревича время! штраф 200 тысяч рублей платить опять будет народ. Народ Вам, не надоело!!!
Гость
23 апреля 2019, 09:42
надоело
Гость
22 апреля 2019, 18:59
Безнаказанность продолжается... К сожалению...
Гость
22 апреля 2019, 19:55
Уфас не "ставит точку" это только мнение. Точку может поставить только суд.
Гость
22 апреля 2019, 21:53
Отлично. Сговор шел на суммы в сотни миллионов, а то и миллиардов рублей, а тут выставляют штраф в 200 тысяч? Вы морите что ли? Это вообще о чем? Они на откаты больше отдали. Вот такое у нас справедливое правосудие. Эти 200 косарей им никуда не уперлись, и то возьмут их не из своего кармана.
Гость
22 апреля 2019, 22:56
УФАС прозрел, а где вы эти годы были? Бабушек за семечки гоняли!!!!
Гость
22 апреля 2019, 23:19
А представте если бы украденые деньги пошли бы в блогоустройство города какой бы он был чудесным!
22 апреля 2019, 17:52
Козлова серьезная тетя. С шариками.
Гость
23 апреля 2019, 12:45
Неприятно такое панибратство про Козлову читать! Приходилось с нею общаться - очень грамотный, разумный и ДОСТУПНЫЙ руководитель. Можно дозвониться по телефону, можно придти на приём. А попробуй дозвониться в налоговую Советского района... Все бы такими были...
Гость
23 апреля 2019, 12:45
Дима, шарики - у тебя. Перекатывай...
23 апреля 2019, 17:39
Гость
23 апреля 2019, 12:45
Неприятно такое панибратство про Козлову читать! Приходилось с нею общаться - очень грамотный, разумный и ДОСТУПНЫЙ руководитель. Можно дозвониться по телефону, можно придти на приём. А попробуй дозвониться в налоговую Советского района... Все бы такими были...
Да это восхищение)). Не боится и совесть есть. Ну не умею я комплименты писать)
Гость
22 апреля 2019, 18:29
Дай Бог, чтобы рЫгоператору пришли кранты. В этом случае все, кто им платил, автоматически оказываются в дураках. А мы посмеемся.
Гость
22 апреля 2019, 22:23
Зато как он свалил, нму прекратились.
Гость
23 апреля 2019, 13:51
Думаете, что это все таки он так газовал?)))
Гость
22 апреля 2019, 18:08
ООО КСП травит наших детей в садах и школах продуктами низшего качества за колоссальные деньги , зарабатывают миллиарды, аффилированноя с бывшим Мэром.
Гость
23 апреля 2019, 00:05
рано начали. досчитайте до 20ти а то людоед еще не спрятался
Гость
23 апреля 2019, 09:07
Уважаемые Челябинцы! Вы еще платите за капремонт? Ну тогда прочтите это. 3 января 2018г., UssurMedia. В прошлом году капремонт не состоялся в большинстве жилых домов, где он был запланирован. Работы были проведены только на 40% объектов, показала проверка Генпрокуратуры. Эксперты полагают, что причина — в недостаточном объеме собранных средств либо же в недобросовестных подрядчиках. В 2017 году капремонт был запланирован в 50 тысяч российских домов, но фактически состоялся только в 20 тысяч. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры. В прошлом году надзорное ведомство впервые провело проверку в сфере капремонта — по поручению президента Владимира Путина. Всего прокуроры обнаружили в ходе проверки 9,1 тысяч нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли 1,5 тысяч должностных и юридических лиц. Возбудили 62 уголовных дела. В основном они касаются незаконной растраты средств или халатности региональных операторов
Гость
23 апреля 2019, 09:05
а лифты-то отремонтировали в итоге?
Гость
23 апреля 2019, 10:01
Изъять все награбленные миллиарды, вернуть отжатому бизнесу, людям, достроить недострои!
Гость
23 апреля 2019, 10:31
му..... опять кусок откусят и отпустят в солнечную швейцарию.
Гость
22 апреля 2019, 18:32
Не зря "Фемида" изображается с закрытыми глазами, сколько же времени прошло чтобы крики челябинцев достигли ее ушей
Гость
22 апреля 2019, 19:18
Интересно, кто из них пойдёт паровозом?
Гость
22 апреля 2019, 22:10
Отмажутся,- к гадалке - ходи
Гость
23 апреля 2019, 10:03
Никто! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ.
Гость
22 апреля 2019, 20:27
@Нарушителям законов о госзакупках пригрозили увольнениями@ думаю это на долго, лет на 100 -150 , а может и больше, по крайней мере , пока за воровство в гос. закупках не будут грозит одним патроном, и не только грозить , но и делать, но это точно не в Африканской Ресурсной Республике, во главе сУзурпатором
Гость
22 апреля 2019, 20:53
НЕ Платил за капремонт и не буду !!!!
Гость
22 апреля 2019, 21:07
Не платил и не буду !!!Это очередная контора-кормушка!!!
Гость
22 апреля 2019, 22:59
А почему антимонопольщики не обратили внимание на ЧКТС которое только за монтаж тепловых счетчиков в 3 тысячи домов Челябинска заключила контракт почти на 900 миллионов с Питерской конторкой с уставным капиталом 10 тысяч рублей,которая сменив название обанкротилась,задолжав 4,5 миллиарда рублей денег,собранных с простого населения,включив в платежки за тепло?
Гость
22 апреля 2019, 23:15
"А вы ещё платите за капремонт? Тогда мы идём к вам"
Гость
23 апреля 2019, 07:18
Приговор - покачать головой ...
Гость
23 апреля 2019, 08:28
Интересно в кабинетах губернаторов штатов есть портреты Трампа? Или у мэра Берлина, есть ли на стене портрет Меркель?
Гость
23 апреля 2019, 10:12
Им так страшно стало, аж испугались, когда пальчиком погрозили. Не бойтесь, ребята, тётеньки Рысева и Козлова пошутили.
Гость
23 апреля 2019, 11:29
С 1917 жалобы, а УФАС только собирается в суд, и то с законом о конкуренции и с КоАП. Давно ясно, что уголовный кодекс применим за кражу 1 тысячи руб., а на милионы и милиарды нет.
Гость
23 апреля 2019, 14:27
Коррупция - это составляющая капитализма, а не отдельное явление...
Гость
24 апреля 2019, 04:40
Опомнитесь! губернатора назначил президент, он костьми лежал за народ и область, скорее всего это завистники или юревич
Гость
25 апреля 2019, 01:27
Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет (рус.нар.действ.)
Гость
22 апреля 2019, 20:08
Ну не может быть бред какой то. Борисов же сказал что в суд подадут. Не могут они обманывать.
Гость
22 апреля 2019, 22:28
Борисову по барабану какой штраф назначит суд, он оплатит нашими деньгами, которые мы оплачиваем за капремонт нашей недвижимости.
Гость
23 апреля 2019, 09:02
"Так что о существенной экономии бюджетных средств говорить не приходится". Господа журналисты, Вы в своём стремлении оседлать тренд чернения БАДа, идёте на любые уловки. Не надо вводить в заблуждение читателей! Фонд РегОператора- это совсем не бюджет! Это наши взносы на капитальный ремонт общего имущество многоквартирных домов. Не путайте нашу "шерсть" с государственной. Я не оправдываю фигурантов. Я за профессионализм.