RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Без бюджетных денег: китайцы готовы построить президентский посёлок к саммитам-2020 в Челябинске

Гость
23 апреля 2019, 18:21
И мэра из Китая привезти тоже. Вот тогда дело пойдет:)
Гость
23 апреля 2019, 17:32
Боже мой! Приняли китайских бизнесменов по-колхозному! Позорище!!!Даже гардероб не предоставили, все вещи комком на одной вешалке! Чаек с вафлями и конфетки. У меня кровь из глаз пошла!!! Планы размещения глав государств тоже на коленке будут нарисованы за этим, богатым явствами, столом.
Гость
23 апреля 2019, 19:35
Аки встретил бы "главных заморских гостей" у себя в доме с караваем, да с солью! На палатях бы разместил, да на печи своей. Настрелял бы им оленины ты, лебедей белых да неповинных, потом поил бы их водкой русскою. И сводил бы их в баню жаркую, да напарил их, чтоб вся грязь сошла, и беседы вёл с ними светские. Поспрошал бы их дело дельное, как желают жить на Руси они. Может быть они благосклонные, и поймут тебя с полуслова щас. Рисовал бы им планы дерзкие и платил бы им, дань немерную. Вот читаю я, и поражаюся, как так "умные", да не пределе щас. Может просто ты дуралей ещё, спишь и видишь сны, да всё беспечные.
Гость
24 апреля 2019, 08:52
Гость
24 апреля 2019, 08:52
Аки встретил бы "главных заморских гостей" у себя в доме с караваем, да с солью! На палатях бы разместил, да на печи своей. Настрелял бы им оленины ты, лебедей белых да неповинных, потом поил бы их водкой русскою. И сводил бы их в баню жаркую, да напарил их, чтоб вся грязь сошла, и беседы вёл с ними светские. Поспрошал бы их дело дельное, как желают жить на Руси они. Может быть они благосклонные, и поймут тебя с полуслова щас. Рисовал бы им планы дерзкие и платил бы им, дань немерную. Вот читаю я, и поражаюся, как так "умные", да не пределе щас. Может просто ты дуралей ещё, спишь и видишь сны, да всё беспечные.
Даааа белка она такая, но вы не расстраивайтесь. Чем быстрее бросите пить, тем больше шансов на восстановление.
Гость
24 апреля 2019, 10:07
Гость
24 апреля 2019, 10:07
Даааа белка она такая, но вы не расстраивайтесь. Чем быстрее бросите пить, тем больше шансов на восстановление.
И не говори, на вас умалишённых посмотришь и понимаешь, что вам осталось лишь кандалы нацепить и в каменоломни отправить, так как статус РАБ уже есть.
Гость
23 апреля 2019, 17:25
Может нам китайцы и жилье будут так оперативно строить?
Гость
23 апреля 2019, 19:21
Я скажу вам как строитель. Строим мы качественно и быстро, если заказчик пальцы нам не выкручивает и палки в колеса не вставляет
Гость
23 апреля 2019, 19:35
Гость
23 апреля 2019, 19:35
Я скажу вам как строитель. Строим мы качественно и быстро, если заказчик пальцы нам не выкручивает и палки в колеса не вставляет
Знаем мы таких строителей,работягам копейки платите, а сами карманы набиваете!
Гость
23 апреля 2019, 17:33
Очень сильно сомневаюсь, что китайцы такие бескорыстные. Интересно, что им за это пообещали или вернее отдали наши чиновники?... Какие озера, земли?.... Что и где будут загаживать в скором времени китайцы?....
Гость
23 апреля 2019, 20:24
А ты в Сибирь съезди, посмотри и всё станет ясно как день.
Гость
7 мая 2019, 18:47
Свои уже все загадили!
Гость
23 апреля 2019, 17:31
Китайцы выкупят землю и построят, или я неправильно поняла? Что значит-финансирование и строительство, какая выгода китайцам, или потом этот поселок китайцы продадут нам?
Гость
23 апреля 2019, 18:49
Да им это как размяться, мелочи им это. Да и чиновники наши покормятся от них.
Гость
23 апреля 2019, 17:35
Они то построят и будет их комплекс стоять в окружении свай, потому что другие не построят..
Гость
23 апреля 2019, 18:49
Факт!
Гость
23 апреля 2019, 18:19
Не пройдёт этот вариант. С него "откатить" невозможно.
23 апреля 2019, 19:05
Главное: а что они хотят взамен? И что наши им отдадут?
Гость
23 апреля 2019, 17:32
Да успокойтесь уже, и перенесите эти шосы бриксы туда, где уже есть хоть какая то база. Весь этот новодел, который второпях будут ляпать развалится сразу после проведения саммитов. Оно вот надо кому нибудь ?
Гость
23 апреля 2019, 20:23
Уже перенесли, это просто конвульсии.Обозначенных мероприятий в Че не будет.
Гость
24 апреля 2019, 09:40
Гость
24 апреля 2019, 09:40
Уже перенесли, это просто конвульсии.Обозначенных мероприятий в Че не будет.
Не знаешь - не пиши. Ничего никуда не перенесли.
Гость
24 апреля 2019, 14:58
Вы видимо мало представляете масштаб мероприятий и их последствия. Темнота...
Гость
23 апреля 2019, 17:19
Всё правильно. Вам это надо- вы и стройте! И с едой (выпивкой) своей к нам в гости приезжайте.
Гость
23 апреля 2019, 18:01
Только земли они попросят потом и не мало.
Гость
23 апреля 2019, 21:08
что же они взамен попросят? Можно не терятся в догадках. Недра и земли. Так что возможен еще пара другая ГОКов, теплицы и реликтовые озера. Но временщикам главное здесь и сейчас
Гость
23 апреля 2019, 22:23
Гость
23 апреля 2019, 22:23
что же они взамен попросят? Можно не терятся в догадках. Недра и земли. Так что возможен еще пара другая ГОКов, теплицы и реликтовые озера. Но временщикам главное здесь и сейчас
Это ты про Стэплера?
Гость
23 апреля 2019, 17:36
все помнят как Дубровский говорил Президенту - отдайте нам саммит, мы все сами построим, за счет частных инвесторов.
Гость
23 апреля 2019, 21:00
Они оба большие любители поговорить - профи в этом деле
23 апреля 2019, 17:41
А на чём тогда воровать?
Гость
23 апреля 2019, 17:26
Китайцы! Достройте пожалуйста долгострои сребрянского в Копейске!
Гость
23 апреля 2019, 18:55
Отъедь за Копейск и посмотри, сколько земли они уничтожили химикатами своими парниками. Может ёкнет сердце, от того, что п... земле! Или мозги в КБ все пропила?
Гость
23 апреля 2019, 19:45
Гость
23 апреля 2019, 19:45
Отъедь за Копейск и посмотри, сколько земли они уничтожили химикатами своими парниками. Может ёкнет сердце, от того, что п... земле! Или мозги в КБ все пропила?
ты похоже ни в своём уме. человек говорит про долгострои (о дольщиках копейска). КБ это твоя похоже тема, мозгов у тебя совсем тю тю.
Гость
23 апреля 2019, 19:46
Гость
23 апреля 2019, 19:46
Отъедь за Копейск и посмотри, сколько земли они уничтожили химикатами своими парниками. Может ёкнет сердце, от того, что п... земле! Или мозги в КБ все пропила?
А Вы о чём??? Что-то вообще ни в тему.
Гость
23 апреля 2019, 18:17
Всё новые и новые факты о том,как власть имущие суетятся,пропихивают свои проекты всё новых и новых посёлков под халяву ШОС/БРИКС.Прямо даже видно,как слюни пусксют.Уже столько земли забили под эти свои посёлки,как будто приедут правители всех стран мира,-с родственниками по десятое колено,обслугой и сотрудниками(тоже все с семьями),- да так и останутся здесь жить на веки вечные.Как будто мы не понимаем,что всё это будет продано и деньги всякими обходными путями (шито-крыто) осядут в бездонных карманах тех,кто сейчас имеет доступ к деньгам и привилегиям аттракциона ШОС/БРИКС.
Гость
23 апреля 2019, 20:44
Или сами купят за копейки и будут жить в "Маленьких Европах,"- за пределами вонючего города и подальше от народа-раба.
Гость
23 апреля 2019, 23:58
Китайцев хотели селить в новой-старой гостинице Никитина около Дома Быта, но вовремя поняли, что тот ни черта не построит)
Гость
27 апреля 2019, 17:33
да кто их купит? будет мертвая деревня, а деньги на охрану и обслуживания из бюджета возьмут.
Гость
23 апреля 2019, 18:39
Без денег, за кусок земли Уральской? Так что ли? Если так, то уж неет, фигушки!
Гость
23 апреля 2019, 17:22
Кстати отличное предложение. Нужно каждой стране не нанять своих строителей и не построить для своих же президентов жилье на время саммитов)))))))))
Гость
23 апреля 2019, 17:51
Самое главное, чтоб не постоянное.
Гость
23 апреля 2019, 18:00
Отличное предложение-"НЕ нанять"? Кашу из головы выньте и прожуйте,прежде,чем гоаорить.
Гость
23 апреля 2019, 18:25
Сам понял, что написал.
Гость
23 апреля 2019, 18:48
Челяба (Яма) и богатый Китай до разорения доведет. Пропадут китайские деньги в этой бездонной яме и никогда не принесут прибыть. Зловонные выбросы, коррупция, наркомания и пьянство, аптеки, шаурма, цветы и Кб. Вот ареал обитания нищего маргинализированного населения на зарплаты 15-20тр в месяц. А всё остальное лишь неизбежное следствие.
Гость
23 апреля 2019, 19:51
Эка вас колбасит
Гость
23 апреля 2019, 20:53
Гость
23 апреля 2019, 20:53
Эка вас колбасит
А его не колбасит. Он просто констатирует.
Гость
24 апреля 2019, 00:01
Думаете, они будут меньше пить и наркоманить, если им 50 тыс зарплату сделать?)
Гость
23 апреля 2019, 18:01
Докатились. Сами то что-то умеем делать?
Гость
23 апреля 2019, 18:50
Воровать однако.
Гость
23 апреля 2019, 18:16
а свои строить не могут?
Гость
24 апреля 2019, 15:01
Свои руки давно пропили, и в Ж.... засунули вместе со взятками.
Гость
23 апреля 2019, 18:32
Вот молодцы- китайцы! Вот с кого пример брать надо!
Гость
24 апреля 2019, 15:03
Истину глаголите! Они и в правду молодцы! У них даже уборщики на улице одеты с иголочки: чистые, аккуратные.
Гость
23 апреля 2019, 18:35
Позже Челябинские строители поедут в Китай строить для Путина резиденцию, нормально правда же? )))
Гость
24 апреля 2019, 15:04
Ага, щаз! Размечтались) Кто их туда пустит?
Гость
23 апреля 2019, 18:44
Вот китайцы домики построят и мы с колен встанем.
Гость
23 апреля 2019, 20:26
Это вряд ли.Вся страна на локти уже опёрлась.Скоро завалится на бок.
Гость
23 апреля 2019, 18:48
Своих то нет строителей, рабочих)))
Гость
23 апреля 2019, 20:32
Нет))) одни рукозады.
Гость
23 апреля 2019, 19:24
Пусть китайцы достроят мост на Троицком тракте
Гость
24 апреля 2019, 15:06
Да они все могут построить. Без проблем. Только через пару лет вы будете на них работать и снимать у них жилье. Готовы?
Гость
23 апреля 2019, 19:36
ни кто китайцам не чего не отдаст. седовласые старцы. все уже поделили. захотели единую РОССИЮ нахлабучить.вот и у нас на смолино . тихо и спокойно. только иногда чайки .хохочут
Гость
23 апреля 2019, 20:54
НИКТО, НИЧЕГО, не позорься на форумах.
Гость
23 апреля 2019, 21:04
Что вот бесит в нашей власти- много говорят. А китайцы делают. У них нет времени на всякую ерунду и пустословие. Договорились- начали работать. А наши пока обсудят, пока обмоют, пока ... Поэтому все, что связано с муниципалами, в полной клоаке. Ни фактов, ни результатов, ни действий. Китайцы- бизнесмены. И ценят время в первую очередь. Особенно свое.
Гость
24 апреля 2019, 08:14
Традиции то старые.. страна СОВЕТОВ..
23 апреля 2019, 23:07
Ну, когда же, власть не побоится признать что не будет никаких шосовобриксов в Челябинске. Спасибо дубровскому.
Гость
24 апреля 2019, 10:26
А вот с подключением китайцев к проекту я уже не так уверен в этом. Опасения в другом, что китайцы совсем не меценаты, они потребуют что-то взамен. А то, например, были мы краем озер, станем краем заиленных ям. Бутилируют все наши озера, как Байкал, как тайгу всю вывезли бесконечными составами. С китайцами надо ухо востро держать. И если у власти временщики, то легко принять решение о сотрудничестве и в свою бытность получить круглогодичное снабжение города овощами, а то, что земля выжжена химозой, так это отдаленные последствия - с этим уже другим разбираться.
Гость
23 апреля 2019, 17:59
А что? Китайцы умеют быстро работать. Найдите в ютубе ролик, как они за одну ночь мост построили. Пусть строят, лишь бы это было качественно сделано. А то построят дома ниф-ниф и нуф-нуф. В смысле, что деньги уже «освоили» и придется строить из г****
Гость
23 апреля 2019, 18:04
Не так не пойдёт!!! От них откатов не дождёшься,а бюджетные деньги уже ждут своих владельцев
Гость
23 апреля 2019, 18:04
Миллиардеры решили побухать,могли бы и сами построить себе коттеджи.Бюджет зачем тратить,в городе полная разруха.
Гость
23 апреля 2019, 18:31
Вот это позор, гости сами себе построят.
Гость
23 апреля 2019, 18:39
ПОЗОР росия!!!! Приглашают в гости в дома которые построят сами гости....
Гость
23 апреля 2019, 18:40
"Как я родину люблю и как я государство ненавижу ...."(с)
Гость
23 апреля 2019, 18:52
Какая им выгода? Они здесь обосновать я собрались с видом на жительство? Ведь бесплатный сыр только в мышеловке,а мышью выступит в данном случае российский Челябинск? Омская проблема расширилась до Челябинска?
Гость
23 апреля 2019, 18:57
Хочу напомнить нашим так называемым "избранникам", китайцев очень трудно обмануть, очень.. Это одни из самых тяжёлых партнёров. Исходя из этого, кого сейчас вы пытаетесь надуть?
Гость
23 апреля 2019, 20:05
Китайцы и конгресс холл без проблем бы отстроили, это же не "великие" российские строители)))) а то теперь в центре Челябинска ещё один вечный недострой будет.
Гость
24 апреля 2019, 04:03
Предлагаю сдать в аренду китаю всю территорию РФ на условиях пожизненного содержания коренных жителей с переселением в места более благоприятные для проживания... Точно согласятся!
Гость
24 апреля 2019, 09:51
И я больше, чем уверен, что эти построят. Чего только стоит история строительства ж/д моста через Амур. Общая протяженность 2215 метров (20 пролетов), из которых 1886 метров(17 пролетов) строит Китай, остальные 329метров (3 пролета) - наши. Соглашение было подписано в 2013г. Пекин начал возведение моста в феврале 2014г и, естественно, уже давно закончил. По данным «Синьхуа», Китай потратил на строительство моста 2,6 млрд юаней(около $375,8 млн). А теперь.... наберите побольше воздуха. Готовы? Строительство моста в китайский Тунцзян требует увеличения финансирования на 15-20% от первоначальной стоимости в 9 млрд рублей, сообщил губернатор ЕАО А. Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи, проходившем 14-15.02.2019. Сдача российской части моста запланирована на лето 2019 года. Меня всегда умиляет при введении новых поборов кивание нашей власти на зарубежный опыт. А может наконец переймем опыт Китая по расстрелу вороватых чиновников? А то ведь у них стройка и быстрее, и дешевле.
Гость
23 апреля 2019, 18:14
Не-не-не. Так дело не пойдёт! Это что значит, без бюджетных денег? А как же тогда откаты, ради чего вся эта канитель и задумывалась Кластерманом-Стратегом 2035? Необходимо срочно провести кустовое совещание и согласно атласу муниципальных сроков в кратчайшие сроки определить точку роста, задать вектор развития и дать поручение.
Гость
23 апреля 2019, 19:29
О да, и это будет якорный проект))
Гость
23 апреля 2019, 17:28
кстати и дороги им отдать... У них воровать не принято... и работать будут день и ночь кстати
Гость
23 апреля 2019, 18:14
Как это мы китайцам отдадим, мы СВЕРХДЕРЖАВА, у нас принято все делать самим и воровать в том числе, а китайцы будут строить и ни чего ни развалится это ни по нашему, у нас левша блоху подковал, мы до сих пор этим гордимся и хвастаемся, больше нечем , правда вон какой центр отгрохали к ШОСУ а тут какая то деревня.